Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crusader Kings III - Обсуждение игры
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 08.09.2020 12:35
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Bartuc:
Как же умиляют попытки компа забросать профессиональную армию крестьянами. Уже 2 раз получаю объявление войны, которое не имеет никакого смысла.
что у тебя там, лучники одни?
Bartuc's Avatar
Старожил
Join Date:
17.04.2010
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Velsh:
что у тебя там, лучники одни?
Тяжелая пехота и легкая кавалерия.
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Bartuc:
Тяжелая пехота и легкая кавалерия.
вроде лучники самый топ. предварительная стадия решат. они там тупо всех выносят и содержания мало
Bartuc's Avatar
Старожил
Join Date:
17.04.2010
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Может быть, попробую в след кампании.
Bartuc's Avatar
Старожил
Join Date:
17.04.2010
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Получил крестовый поход. Думаю - ну всё, приехали. Так как разница сил внушительная.



Вместо того, чтобы собраться в одну армию они отправляли стаки по 5-15 тысяч, которые я вайпал.


Ах да, земли за которые была война я вообще не знаю, как у меня оказались.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by nORb Dragon:
Другу очень понравился. Игра у него теперь крашится на запуске сразу после лаунчера без всяких ошибок на экране. В итоге, откатились на 1.0.3, которая у него работает нормально.
Слоупок-мод. Но думаю, лучше отписаться.

Был хотфикс 15 октября - https://store.steampowered.com/newsh...19434721978575

Благодаря ему, мы с другом таки перешли в коопе в 1.1. Он таки смог запустить игру.

Quote:
###################
# Bugfixes
###################
- Fixed a startup crash for CPUs with less than 4 logical cores that was introduced in the 1.1 patch

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
когда там дополнения обещают, чтоб хоть играть интересно стало
Seraphimt's Avatar
Читатель
Join Date:
01.12.2017
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Подскажите, что делать. Начал за графа однопровинчатого, теперь играю за герцога Тосканы, неплохо разъелся, могу стать королём в следующем поколении. Но, мой сюзерен, Западная Франкия,владея огромной территорией, сам всё ещё король, с тремя титулами королевскими, да, очень везёт с наследованием ему, не распадается. Непонятно почему не станет империей, денег что ли не хватает уже лет 100? Что делать в такой ситуации, выйти из него не могу пока, слишком слаб, да и не факт, что потом обратно не съест. Но и откалывающиеся при наследовании герцогства надоели уже.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Seraphimt:
Но, мой сюзерен, Западная Франкия,владея огромной территорией, сам всё ещё король, с тремя титулами королевскими, да, очень везёт с наследованием ему, не распадается. Непонятно почему не станет империей, денег что ли не хватает уже лет 100? Что делать в такой ситуации, выйти из него не могу пока, слишком слаб, да и не факт, что потом обратно не съест.
Заказывать его не пробовал? Ну и чекнул бы, чего там у него с наследованием.

Чем больше у короля наследников, тем выше шансы на развал страны при смене правителя. Особенно, если на трон сядет какой-нибудь малолетка. Сразу куча фракций на сепаратизм, смену правителя и т.д.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Seraphimt's Avatar
Читатель
Join Date:
01.12.2017
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by nORb Dragon:
Заказывать его не пробовал? Ну и чекнул бы, чего там у него с наследованием.

Чем больше у короля наследников, тем выше шансы на развал страны при смене правителя. Особенно, если на трон сядет какой-нибудь малолетка. Сразу куча фракций на сепаратизм, смену правителя и т.д.
Заказывать в плане убийства? Вероятность совсем крохотная, а персонаж стар довольно, у наследника нужно ветку вкачивать на интриги похоже будет и короля вместе с наследником кокнуть.
В наследованием у него всё шикарно, в том то и дело, минимум в трёх поколениях такая ситуация, что один сын и куча дочек Потому и не дробится почти. Для меня загадка почему он до сих пор в империю не перешёл, ибо эта синяя хрень почти со старта рана появилась и под ней была вся Европа, кроме Иберии и восточного края.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Seraphimt:
Заказывать в плане убийства? Вероятность совсем крохотная, а персонаж стар довольно, у наследника нужно ветку вкачивать на интриги похоже будет и короля вместе с наследником кокнуть.
Да, убийства. И там при заказе предварительно пишут, сколько возможных соучастников (если готов докинуть бабла, подкупить).

То бишь, даже если стартовые параметры успеха и скрытности "неочень", есть всё равно неплохие шансы "вылечить" эту проблему через подкуп соучастников. В большинстве случаев они нехилый буст к шансу успеха и скрытности дают.

Добавлено через 56 секунд

Originally Posted by Seraphimt:
минимум в трёх поколениях такая ситуация, что один сын и куча дочек
Главное в этом деле не давать правителю долго править. Сам наверное замечал, как не любят вассалы своего "свежего" правителя. Куча фракций и т.д.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 07.11.2020 at 10:48. Reason: Добавлено сообщение
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Seraphimt:
Подскажите, что делать. Начал за графа однопровинчатого, теперь играю за герцога Тосканы, неплохо разъелся, могу стать королём в следующем поколении. Но, мой сюзерен, Западная Франкия,владея огромной территорией, сам всё ещё король, с тремя титулами королевскими, да, очень везёт с наследованием ему, не распадается. Непонятно почему не станет империей, денег что ли не хватает уже лет 100? Что делать в такой ситуации, выйти из него не могу пока, слишком слаб, да и не факт, что потом обратно не съест. Но и откалывающиеся при наследовании герцогства надоели уже.
обьявляй войну и выигрывай если у тебя там владений на королевство. вообще достаточно проф армию набрать и всех кто приходит выносить. на горе там встань еще где нибудь. я хз как в этой игре можно как то не выигрывать еще. без дополнений делать нечего. королевство за бомжей любых создаешь и играть скучно
Aiz's Avatar
Aiz
Raving Rabbid
Join Date:
25.04.2008
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Так фишка игры не выиграть в целом, а поиграть. Ну типа, замутить какой-нибудь наследный ковен ведьм или насадить славянское язычество по всей европе. Или еще что-нибудь забавное замутить. В игре проиграть вообще довольно тяжело, если хотя бы иногда мышкой кликать.
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Aiz:
Так фишка игры не выиграть в целом, а поиграть. Ну типа, замутить какой-нибудь наследный ковен ведьм или насадить славянское язычество по всей европе. Или еще что-нибудь забавное замутить..
так я ж и говорю контента нету этим заниматься
Seraphimt's Avatar
Читатель
Join Date:
01.12.2017
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Ещё пара вопросов: За католика, что будет, если напасть и победить Папу? У того остался последний клочок земли, даже не Рим. Что делать с республиками? Т.е. у меня под боком Венеция растёт, захватывая нужные мне под империю Италии земли. Дробиться не собирается, наследование выборное же, как понимаю. А армия вполне себе + доходы космические, завалят наёмниками в лёгкую.
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
когда обновления то? в то что есть мочи играть нету от скуки
Bartuc's Avatar
Старожил
Join Date:
17.04.2010
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Завезли новый патч. Каких-то существенных изменений не увидел.

Хотя нет, теперь при каждом рождении ребенка у родственника всплывает окно о выборе имени.
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
ебануться
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
Originally Posted by Bartuc:
Вместо того, чтобы собраться в одну армию они отправляли стаки по 5-15 тысяч, которые я вайпал.
так и настоящие крестовые походы так же проходили, так что все по секретным документам
Bartuc's Avatar
Старожил
Join Date:
17.04.2010
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры


Проделал кампанию на обращение Африки в единую религию, попутно насаждая феминизм. Ожидал, что камания закончится после первой смерти при родах, но нет. Могу подтвердить, что у персонажей игрока не бывает проблем с беременностью.
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crusader Kings III - Обсуждение игры
обновления чет долго не выходят.
Posting Rules