Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
А в этой игре вообще есть тактика?
Автор темы: Moonlight_renamed_1412998_01052022
Дата создания: 09.07.2019 10:05
Witcher's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.03.2019
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Moonlight:
Хз. В финалке босс стоит как манекен на месте и его бьют. Тоже не сильно красочно звучит).
Ты эта... дойди по сюжету хотя бы до парных асцианов, не говоря уж о Сусано и тем более Ширнью - полагаю, радикально изменишь своё мнение. И бегать надо, и хилы еле справляются с хилом, глотая банки с маной, и тактик ощутимо прибавляется. Я, знаешь ли, тоже особо не в восторге от ФФки (как такой же беженец из ВоВа), но конкретно в этом вопросе ты всё-таки не прав: сложностей тут хватает (и это я говорю как человек, еще не побывавший ни в едином саваже, не говоря уж об ультимейтах - даже страшно представить, что там вообще творится).
Nisekoi's Avatar
Старожил
Join Date:
01.05.2014
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by nanyako:
Ммм....а где в первоначальном утверждении было, что хил должен быть на других, не подскажешь ?
Какой вопрос, такой ответ.
Паладильник может лечить (Clemency 58 lvl 1200 потенси).
Саммонер может лечить (Physick 4 lvl 400 потенси).
Ред Маг может лечить (Vercure 54 lvl 350 потенси).
До патча 5.0 у всех магических дпс было умение, которое снимало дебаф и лечило того, на кого накладывалось.

И это я промолчу про кучу саппортовых абилок у ДД и танков, которые накладывают щиты, понижают дамаг, увеличивают различные сопротивляемости на кого наложены или всей пати в целом. Но мы же этого не знаем, нам же это не нужно, у нас руки из задней точки и мы не пройдя ни одного экстрима в синке, а не с кучей 70х, доказываем что-то. Так ведь, мистер балаболушка ?

Это только доказывает "глубокое твоё понимание игры" и откуда у тебя руки растут. В ВоВ, в Аион, в Teso, в SWTOR, в Tera, в ....куче других ММО (лень перечислять), мили-ДД будут очень рады тому, что какой-то одарённый будет мешать им вносить урон, потому что одарённому стрельнуло в голову поиграть в парный-бег-по-арене, тогда когда это не нужно. А хилы будут очень счастливы, когда их, возможно, долго кастуемое заклинание сорвётся, потому как одарённый забежал в процессе своего рывка за колонну, за спину хила или выбежал из зоны действия заклинания. И так не только в ФФ. А в ФФ есть ещё требования к позиционированию для мили-ДПС классов.

В контенте 4-5 летней давности. Что проходят люди в овергире. Но, я напомню, я тебе советовал, что пройти даже на твоём уровне. Ты прошёл хоть один экстрим в синке даже с 70-80, опущенными до 50го ? Ты прошёл хотя бы один круг Койлов Бахамута ? А в World of Darkness уже был ? Ну так что же ты пытаешься доказать ?

Я вон в соло в ВоВ на репу зачищал большинство подземелий старого контента, когда фармил репу. И что ? Это ты считаешь чем-то крутым?


Не все бои - это одна арена. Босса/аддов/активные-предметы часто приходится двигать в определённую точку(и) для выполнения механик. Но ты же на своём 50-59м уже всё видел ? Да ?
Сходил например на Battle of the Big Bridge (триал 50го уровня с перемещением между аренами), прошёл The Howling Eye (Extreme) (триал 50го где при нормальном прохождении важно позиционировать появившихся аддов и босса), сходил в The .... Coil of Bahamut (рейды 50го уровня где есть куча различных механик и даже перемещение между аренами!)
Так что объективность будешь обсуждать, когда увидишь достаточно контента. А пока ты опять и снова - балабол.
Объективность будешь обсуждать, когда не будешь нести фигню, т.е. когда сам сможешь быть объективным (пока никак).
Ведь я не поворачиваю ситуацию в нужную мне сторону, а на примерах показываю, где ты не прав. Или нет ?

Тогда протри глазки и ----------------------> [новые|ворота]
Можешь стучать.


Нету в ВоВ кайта как основной механики большинства боссов. По крайней мере в том ВоВ-е, что я знаю (я забил на Пандах после туевой хучи лет тама). Позиционирование босса и усё. Редко когда его вот прям кайтить нужно. Перевести с места на место и в ФФ присутствует, а это - позиционирование, а не кайт. Тут наш мистер балаболушка опять показывает свои глубокие познания тактики и игровых механик.

И в большинстве классических ММО - боссов позиционируют, а не кайтят. (благо я много во что играл и могу это говорить, даже с примерами, но зачем? Нормальные поймут, а те, кому нужны "новые ворота"....)
У саммонера хил физик отобрали в патче

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Tapko's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.01.2014
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Nisekoi:
У саммонера хил физик отобрали в патче
че правда? а ты перепроверь.



Nisekoi's Avatar
Старожил
Join Date:
01.05.2014
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Tapko:
че правда? а ты перепроверь.



Лул, я как зашел в игру вроде тыкал на него и написано было, что недоступен на этом классе. Спасибо за наводку, а то бы не скоро заметил
Как тебе саммонер в 5.0? Я со штормблада не играл, поэтому пока до нового дополнения даже не дошел, прохожу послесюжетные мск.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Tapko's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.01.2014
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Nisekoi:
Как тебе саммонер в 5.0? Я со штормблада не играл, поэтому пока до нового дополнения даже не дошел, прохожу послесюжетные мск.
Не играл еще за самонера.
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
этот спелл поменяли, там другая привязка к классам стала. потому старый скил на панели не работал, надо было вытащить его заново
xDarkOne's Avatar
Rise Of Darkness
Join Date:
25.08.2009
Джентльмен
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Странно, я всегда думал, что это в вове дрочат куклу 10 минут, нажимая 1 2 3 4, даже без позиционок
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Как забавно все сгорели с ньюфажины из вова, просто ор.
У человека ключи это интересный контент, тут как бы все, конечная.
К тому же будет интересно посмотреть как ему в рейдах будет без дбма, а то говорит рейды интересные и сложные, при условии что все механики анонсятся аддоном и есть всякое говно уровня радаров, которое говорит что ты на спрэд механике слишком близко стоишь. :D
iinverse's Avatar
Читатель
Join Date:
11.07.2019
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Moonlight:
Мне не сложно урон наносить было бы. Но для меня рушится РОЛЕПЛЕЙНАЯ составляющая игры.
хил = хилит
танк = танчит
дд = ддшит.
Дружок, тебя кто-то ввел в заблуждение - это точно не ролеплей.
Originally Posted by Moonlight:
Вовка болеет тоже немного этой болезнью и этим раздражает. Но там это еще не так сильно выделяется.
Originally Posted by Moonlight:
как в вовке в каком нить 20ом ключе
В вовке в 20 ключе все танчат, хилят и дамагают.
В нашем мини-статике танк аоешит лучше всех ддешров, ДД ДХ часто исполняет роль офтанка, я магом (!!!) иногда подхиливаю танка и танчу мобов, ну а хил, понятное дело, ддшит и контролит - иначе не будет прохождения в тайм.




Что же касается финалки - тут краеугольный камень не кайт боссов и беготня, а ротации. В вов почти у всех ротации довольно простые и прощают кучу ошибок, зато требуют от игрока беготни. В финалке ротации ошибок чаще не прощают, вплоть до нуля дпс, но механики часто позволяют стоять на месте.




Я активно играю в обе игры и, набегавшись и налупасившись по клавишам в вов, прихожу сюда отдохнуть и полюбоваться красивостями, сюжетом и спецэффектами - благо, что игра одновременно и очень похожа на вов, и, одновременно, очень непохожа, так что свич довольно быстый.
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Moonlight:
Хз. В финалке босс стоит как манекен на месте и его бьют. Тоже не сильно красочно звучит).
Из последних рейдов (кроме Вечного Дворца, ибо бросил ВоВ до этого рейда):Кингарот, Ковен, Аграмар, Вариматрас, Гронг, Штормовая блокада, Мегакрут, Роскошь и т.д. Больше 50% боссов в Вове - или вообще не кайтятся, или не имеет смысла их кайтить, если у босса не +-3% ХП осталось.

Я пришел сюда с Вовки. Да, у меня нет большого опыта в ФФ (почти 40 уровень только), но заметил, что с каждым разом боссы (по крайней мере в подземельях), становятся все сложнее и интереснее (в Вовке, кстати, тоже до 70-90 уровня - все данжи скучные и по механике слабые). Но мне нравится, что эта игра ради удовольствия, а не ради цифр в рекаунте и не игра о том "у кого посох длиннее". Квесты интереснее, атмосфернее и легче ВОВских. Есть, конечно, моменты, которые не нравятся... но этих моментов (имхо) гораздо меньше, чем в ВОВе (особенно это касается БФА).
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Renoa:
ради удовольствия, а не ради цифр
Своя атмосфера. Уютные компании. Океан контента и множество активностей. Уходить в другие мморпг и не захочется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
ani's Avatar
ani
lazy snow fox
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Renoa:
Да, у меня нет большого опыта в ФФ (почти 40 уровень только)
Ты ещё не дополз до "главной тягомотины, которую большинство не любит" :). Но в первый раз может и норм будет.

Ну и в целом многие правы, что привязка контента намертво к сюжетке - не есть супер хорошая идея.

Зато если с сюжетом и прохождением оного как обязаловкипроблем нет, то куча контента и развлекухи приложится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Arborei's Avatar
Handsome devil
Join Date:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by nanyako:
"главной тягомотины, которую большинство не любит"
Я так подозреваю - ты про сюжетный переход с ARR в Heavensward?
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Originally Posted by Whutharth:
Своя атмосфера. Уютные компании. Океан контента и множество активностей. Уходить в другие мморпг и не захочется.
уже не хочется=)) тут, действительно, какое-то все уютное и не напряжное. И комьюнити более "открытое" и приветливое

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by nanyako:
Ты ещё не дополз до "главной тягомотины, которую большинство не любит" :). Но в первый раз может и норм будет.

Ну и в целом многие правы, что привязка контента намертво к сюжетке - не есть супер хорошая идея.

Зато если с сюжетом и прохождением оного как обязаловкипроблем нет, то куча контента и развлекухи приложится.

заинтриговали, что за тягомотина предстоит=)))
я, наверное, извращенец, но очень нравится сюжетка и постепенное открытие контента.. (скорее всего из-за того, что прохожу все впервые)
Last edited by Renoa_renamed_1413310_29012023; 25.07.2019 at 10:35. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: А в этой игре вообще есть тактика?
Перефразируя известный анекдот:
- Так чего они шумят?
- Воверы, сэр.

Originally Posted by Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Originally Posted by -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Posting Rules