Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Автор темы: OzzE-True_renamed_1310961_12012022
Дата создания: 21.04.2017 19:43
Greysdark's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by ghorn:
кто покупает повозки, если есть слон :)
Коневоды.

Добавлено через 27 минут
Originally Posted by Prolletariy:
Кто то говорил что для прокачки гм2 торговли нужно примерно 40к любых
паков сдать, но я уже сдал 35к примерно и взял только эксперта 5, не
думал что торговлю так тяжело прокачивать, а без нее с паками возиться
не так выгодно
В разные времена, давали разное количество опыта за паки.

Originally Posted by Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Originally Posted by notprezent:
ах как БДО прекрасна
Originally Posted by morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Originally Posted by Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Last edited by Greysdark; 25.04.2017 at 09:08. Reason: Добавлено сообщение
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Тоже внесу свою лепту.
Данная тема мне очень нравится.
Я перерабатываю ресурсы 15 часов в сутки (пока сплю, пока работаю). Да я с работы мониторю процесс раз 1-2 часа (уделяю 1-2 мин, покормить рабов и поставить следующую партию на перекрафт). Нонстоп перекрафта мне приносит около 70кк-90кк (это пока я сплю и работаю). Занимаюсь паками из древесины и металлов. Не скажу что это идеал. Но это лучшее что можно делать пока ты не за компом (мониторю производство через TW). Приоритет рабов у меня на рыжих гоблинов, больше ходок больше ресурса. Частично докупаю с аука. После работы я сливаю 600 энергии (ГМ 12 по сбору), это около 5к ресов (мяса/крови/руды).Времени это занимает примерно 1,5 часа на сбор. Мясо можно пустить на аук либо же на имперские паки. Кровь можно пустить на банки (я собираю кровь троллей) 1 банка 13.5к это минималка. Руду на паки. За сбор выходит около 10 проковых заточек.Заточки можно продать так на ауке либо сделать печати (доп прибыль, небольшая но все же есть)

Ну у кого есть больше свободного времени, я могу расписать как сделать 200кк в сутки не выходя на гринд на мобов.

Скажу честно, я считаю крафт прибыльнее чем гринд, но это сугубо мое личное мнение. Ибо это заработок пока я смотрю ютуб, другие стримы, фильмы либо же играю в сессионки @_@
ghorn's Avatar
Маньяк
Join Date:
21.12.2015
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by Lo2s:
Нонстоп перекрафта мне приносит около 70кк-90кк
что нужно перекрафчивать, что бы чистыми получить 80кк?


Originally Posted by Lo2s:
Времени это занимает примерно 1,5 часа на сбор
как? 5 стальных ножей или шприцов на гм2 тратятся за 2 часа, и это всего лишь 400 энергии, а 10 точек - это ж просто праздник какой-то


Originally Posted by Lo2s:
Ну у кого есть больше свободного времени, я могу расписать как сделать 200кк в сутки не выходя на гринд на мобов
распиши :)
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by ghorn:
что нужно перекрафчивать, что бы чистыми получить 80кк?
слитки латуни, не?
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by ghorn:
что нужно перекрафчивать, что бы чистыми получить 80кк?


как? 5 стальных ножей или шприцов на гм2 тратятся за 2 часа, и это всего лишь 400 энергии, а 10 точек - это ж просто праздник какой-то


распиши :)
Ну у меня присутствую приоритеты перекрафта, первым делом это дорогие паки и уже потом на убывание.
А так я делаю паки из кальфионской древесины, латунь, бронза, серендийская древесина, баленовская, и в конце уже ток сталь (так конечно у меня еще копится титаниум, ванадиум и драг металлы). У меня работают все ноды с кальф древесиной, все ноды с металлом, частично баленовские и серендийские с древесиной.
По поводу скорости сбора, ну я на этом уже собаку съел, у меня на твинках мастера и грандмастера так же по сбору. Сбором я занимаюсь под алхим камнем и хавкой, без Элиан, у меня 370+ энергии + 200 с БГ, но у меня есть ежик. И да я забыл добавить, я играю на корее. На могиле мучеников я трачу максимум 1,5 часа на сбор, на овцах чуть дольше до 2х часов (без конкуренции, с конкуренцией можно и дольше там висеть), на троллях всех дольше сливать энергию банально иза перебежек до 3х часов, тут нужно все учитывать, затраты времени на цену получаемого конечного товара, отсюда выставлять приоритеты (это 3 моих основных источника слива энергии)

Завтра распишу как можно заработать 200кк за день без гринда, подготовлю информацию, но нужно учитывать что это все будет реализовываться на корее, как это зайдет на россии я не знаю
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
200кк...Было бы конечно хорошо.
Только с цифрами, если можно. Хотя бы с промежуточными рассчетами. Например такие памятки делал когда считал :
Click image for larger version

Name:	Ящик со слитками бронзы.jpg
Views:	1043
Size:	83.5 KB
ID:	144482

Вроде ничего не забыл...но на 200кк в день. Что ж это такое крафтить надо.


Все свои материалы с нодов это конечно хорошо. Но перекрафт идет ОЧЕНЬ долго. Выгоднее купить, и за счет количества сделать больше серебра за тот же период времени.
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by OzzE-True:
200кк...Было бы конечно хорошо.
Только с цифрами, если можно. Хотя бы с промежуточными рассчетами. Например такие памятки делал когда считал :
Attachment 144482
Вроде ничего не забыл...но на 200кк в день. Что ж это такое крафтить надо.

Все свои материалы с нодов это конечно хорошо. Но перекрафт идет ОЧЕНЬ долго. Выгоднее купить, и за счет количества сделать больше серебра за тот же период времени.
Ну я постараюсь написать очень подробно, с ценами, временем. Так же я сказал этот способ подойдет так скажем свободным людям (т.е. полный день свободен).
Я играю реально 3-4 часа в день максимум (и то сложно это назвать игрой, немного пвп на БГ 1 час примерно и часа 2-3 на сбор и всякий крафт мелочный). Поэтому я и перерабатываю ресурсы по 15 часов (работа+сон+личная жизнь). Можно конечно персов спать ложить, но тогда реально придется по 5 часов сливать энергию со всех персов (раньше я так и делал, поэтому у меня несколько грандмастеров на персах), а на выходных делал кучу имперких паков на неделю, алхимку на неделю, + огороды, ну короч тот еще гемор, как работа была, я выходных толком не видел при таком раскладе @_@ лучше буду перерабатывать :D
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by Prolletariy:
Кто то говорил что для прокачки гм2 торговли нужно примерно 40к любых
паков сдать, но я уже сдал 35к примерно и взял только эксперта 5, не
думал что торговлю так тяжело прокачивать, а без нее с паками возиться
не так выгодно
40к это с 10 бафами, которые в сумме наверное процентов 150% к лайф скил экспингу дают...
ghorn's Avatar
Маньяк
Join Date:
21.12.2015
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by epmak10a:
слитки латуни, не?
в сутки из покупных кусков-досок ты сможешь перекрафтить ресурсов примерно на 2к паков металлов или 2.5-3к паков древесины, это действительно может дать чистыми от 30 до 90кк,
но затык в том, что на ауке далеко не каждый день есть нужное количество ресурсов, для металлов нужно будет ~50к кусков каждого вида или угля, а для древесины - примерно по 60к досок 2-3 видов, при том что за вчерашний день было продано всего 10к кусков цинка и ~6к досок ольхи
зы числа очень грубые, но все действительно упирается в наличие на ауке ресурсов 2го грейда, и даже сочетание древесины-металлов не сильно улучшает ситуацию, а на первичном перекрафте далеко не уедешь :)

Добавлено через 13 минут
Originally Posted by Lo2s:
без Элиан
блин, точно, я ж под эллиан собираю
Last edited by ghorn; 26.04.2017 at 11:37. Reason: Добавлено сообщение
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
По поводу того что я обещал, расписать 200кк в сутки, могу не уложиться за день, ибо работа периодически отвлекает от процесса
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by IIIJOKERIII:
что за банки?
Fury, у вас вроде называются ярости +10 ap. У нас цена гуляет, от 13.5к до 20к, крафтятся легко, скупаются очень быстро. Ну не обязательно эти банки делать, можно делать кровь шута, тоже уходит как пирожки, алхим камни в основном ее заправляют. Ну тут уже дело будет в том кому что удобнее фармить или же что есть в наличии
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by IIIJOKERIII:
Спс, я их и делаю
Ну вообще заработок не выходя из города не скажу что простой, придется первое время попотеть. Так сказать наладить систему. Ибо не получится статично делать одно и то же по шаблону какому то. У меня например очень много нодов которые добывают всякие ресы, ну как я уже сказал это металл и древесина, НО с этих нодов идет еще прок. И этот прок мне тоже приносит прибыль. Каждые 4-7 дней я свичусь между разными видами крафта (в зависимости от кол-ва накопленного), так же я мониторю аукцион, слежу за ценами (что можно купить выгодно, переработав и опять продать, или же какие цены на базовую алхимку, чтобы ее продать выгодно). Так сказать у меня игра сейчас превратилась в экономическую стратегию, большую часть времени у меня занимают вычисления и анализ. Благодаря этому я точно знаю что я без денег не останусь в любом случае, а если мне срочно понадобятся деньги я смогу в кратчайшие сроки сделать лямов 300-500 (в течении 3-4 часов), благодаря всяким заначкам. Схема у меня до идеала не отточена, поэтому я и хочу сделать для себя ее чтоб мне самому было проще ориентироваться, чтоб самому не путаться и заодно сюда выложить, а то я порой на склады заглядываю и там хоть глаз вырви чего ток нету. А так если все отточить идеально, то можно спокойно зарабатывать 100-200 лямов в сутки без особых проблем, без гринда.
pasadena's Avatar
Старожил
Join Date:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by ghorn:
фарм приносит 15кк в час в среднем по больнице :)
ну как я и говорил 15кк в час по 5 часов в день , за месяц 2.2 лярда. плюсом тонна сп
RedHood's Avatar
Знаток
Join Date:
01.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by OzzE-True:
Продажа осуществляется с бонусом на
расстояние, (от Кальфеона до деревни Арехаза- 104%. с бонусом торговли
до 35% (на уровне Мастер10) + Специальный бонус Пустыни по квесту (+50%)
(Доступен при ГМ2 торговли)
А с каких пор Пустынный бафф вообще работает в Арехазе?

Всегда дальше Валенсии (99% расстояния от Трента) не работал, ни в Арехазе, ни в Некадо.
Или я пропустил какой-то патч?

Originally Posted by Kramus:
Если рафика публично обоссут на площади адена, он все равно будет говорить, что просто шел дождь
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Ну вот собственно накатал по быстрому как можно сделать 200кк, конечно не так подробно как обещал, возможны огрехи

ДОКУМЕНТ
Last edited by Lo2s_renamed_870818_26112020; 04.05.2017 at 09:26.
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Забыл добавить, можно вообще просто сделать 100кк чисто на одном сборе, фармим фламинго и делаем кровь шута, я могу за 1 день собрать 10к ресов, это на 10 крафтов, 1 крафт = 10кк, итого 100кк плюс минус налог будет 90кк, + имперка 40кк, + заточки, + перекрафт паков, и получится опять примерно 200кк, короч изи
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by Lo2s:
1 крафт = 10кк
Это что за крафт такой, если не секрет?
Кстати!
У меня была мысля начать делать леденцы на броню и оружие(благо на ауке их нет)
Строю Epheria Sailboat нон-стопом в 8-9 рыл (одна штука в месяц)
Точки сыпятся и проковые ресурсы как из рога изобилия.
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
RedHood,
Конечно, пустынный баф работает только в столице Валенсии. Это я не совсем правильно перечислил возможные бонусы, так что возможно подумать иное.
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by Mihail Noo:
Это что за крафт такой, если не секрет?
Кровь шута, 1 банка = 13к (минималка), 1 плита = 1250 банок, у нас на ауке 50к крови валяется, но дольше суток они там не лежат, так что за сутки продать изи
Azenael's Avatar
Хранитель каких-то тайн
Join Date:
08.01.2016
Волшебник
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Я прошу прощения за некропост, паки ещё работают? Я вроде слышал, что схему с перевозкой тонны паков на одной коняге давно уже пофиксили. С другой стороны, слышал, как люди рассказывают, что по-прежнему неплохо фармят на них афк. Появился какой то новый способ, или старый до сих пор действует (с перекидкой партий по очереди склад-лошадь-тело-лошадь)?
Greysdark's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: BlackDesert Tycoon. Промышленный магнат или Повелитель Паков. Сказ о том, как 100 млн. в сутки делать.
Originally Posted by Hildis:
Я прошу прощения за некропост, паки ещё работают? Я вроде слышал, что схему с перевозкой тонны паков на одной коняге давно уже пофиксили. С другой стороны, слышал, как люди рассказывают, что по-прежнему неплохо фармят на них афк. Появился какой то новый способ, или старый до сих пор действует (с перекидкой партий по очереди склад-лошадь-тело-лошадь)?
Все работает, ничего особо не менялось.

Originally Posted by Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Originally Posted by notprezent:
ах как БДО прекрасна
Originally Posted by morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Originally Posted by Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Posting Rules