Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чемпионат Мира 2017: Итоги групповой стадии
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 17.10.2017 18:14
Friede_renamed_1065469_22102022's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
14.08.2013
Чемпионат Мира 2017: Итоги групповой стадии
В воскресенье, в Ухане завершился групповой этап седьмого Чемпионата Мира по League of Legends, который преподнес множество сюрпризов болельщикам со всего мира. И если Европа показала себя с лучшей стороны - Fnatic совершили прежде небывалое, выйдя в полуфинал, имея на первой неделе счет 0:3, то для Америки этот Чемпионат Мира мог стать полным крахом. К концу недели из шестнадцати команд, участвующих в турнире, осталось всего восемь, которым предстоит продолжить свое путешествие по Поднебесной. В этом материале мы разберемся со всем произошедшим, что помогло одним выкорабкаться наверх, казалось бы, из безвыходной ситуации, а что потянуло потенциальных выходцев из группы на самое дно.


И начнем мы с представителей Южной Кореи - единственный регион, который прошел через групповой этап, не понеся потерь. Все три представителя LCK сыграют в четвертьфиналах, однако это не значит, что их путь был одинаково легким. Действующие чемпионы LCK из Longzhu Gaming не потерпели ни одного поражения, став единственной командой на групповом этапе с результатом 6-0. GorillA со своей командой нашли ответы как на ранний прессинг Immortals, так и на чизовые задумки GIGABYTE Marines, от которых корейцы натерпелись на второй неделе, но справились засчёт хорошо проведенных командных сражений. Блестящая игра PraY, который наносил 1506 урона в минуту в матче против вьетнамцев, а также качественный розыгрыш ранней игры, нагоняют чувство, что это едва ли была половина потенциала коллектива. “Драконы” определенно будут страшным соперником в плей-офф.

Действующие вице-чемпионы мира, Samsung Galaxy, настрадались в матчах против Royal Never Give Up, где не самая сильная игра Ruler и общая инертность привели к двум поражениям, но в остальных своих матчах SSG выглядели так, как и ожидалось - ориентированная на позднюю стадию игры, медленная и расчётливая команда, у которой против Longzhu неплохие результаты в LCK.


Что же касается действующих чемпионов мира - SK Telecom T1, они имеют огромные проблемы в ранней игре. На прошлой неделе они совершили два мощных камбека против EDward Gaming, камбек и звонкое поражение от ahq e-Sports Club, и только против Cloud9 легендарная команда из Кореи выглядела сильнее, но даже этого хватило, чтобы занять первое место в своей группе. Проблемы с игрой лесников из-за ориентирования на слабые линии во время драфта, уязвимый Huni и нестабильная игра нижней линии - далеко не весь список того, что SKT T1 должны будут переосмыслить и наладить к своему выступлению в плей-офф.


Представители LPL во время группового этапа занимались тем, что лопатами бросали уголь в печь, в которой куётся Кубок Призывателей. Впервые за многие годы кажется, что победитель турнира может быть совсем не из Южной Кореи. Royal Never Give Up доминировали в своей группе, оступившись лишь раз, проиграв игру G2 Esports. В остальном это была великолепная игра: Uzi и Letme на боковых линиях, капитан xiaohu в качестве главного инициатора команды, неудержимый MLXG и неумирающий Ming - RNG дважды уничтожили Samsung Galaxy в средней стадии игры, вернулись в матч первого круга против G2 и даже спустили Uzi с поводка, дав ему Вейн против 1907 Fenerbahce Espor.

У Team WE путь был несколько длиннее - легко пройдя предварительный этап, Condi и легендарная организация вернулись на Чемпионат Мира пять лет спустя, где на второй неделе растоптали группу D: две игры по двадцать пять минут против Team SoloMid и Flash Wolves за счёт доминирующих линий, классический камбек засчет Ког’Мао Mystic против Misfits - армия китайских болельщиков уже пророчит им выход в финал.

EDward Gaming же впервые в своей истории не вышли из группы. Хотя у них и была одна из лучших ранних игр на турнире, блестяще отыгравшие Clearlove и iBoy, который, при своих 28 играх на профессиональной сцене, показал лишь часть своего огромного потенциала. Однако несколько неудачных решений в командных сражениях против SK Telecom T1, спорные сборки против ahq e-Sports Club и заигравшийся на первой неделе Scout - привели EDG к провалу на главном турнире года. Несмотря на то, что этот состав считался одним из сильнейших в истории организации, EDG вынуждены наблюдать за плей-офф из зрительского зала.


Главным сюрпризом группового этапа стало выступление европейских команд. Действующие четырёхкратные победители EU LC - G2, во главе с Perkz, не оправдали возложенные на их плечи надежды фанатов. Они получили две победы над 1907 Fenerbahce Espor (одна из которых была с Ясуо на центральной линии) и одну над RNG, на этом успехи закончились. Хоть команда и начинала с очень сильной ранней стадии, уже ближе к мидгейму их игра становилась все более невнятной, полученная вторая победа против турецкой команды уже ничего не значила, растроенных G2 ожидали билеты домой. Хорватский игрок центральной линии уже поделился с болельщиками своими мыслями в твиттере, в них между строк читается конец этого состава, который так и не сыграл в плей-офф Чемпионата Мира.

Аналитики ставили Misfits на последние места в группе D, но команда не собиралась подкидывать поинты в копилку таких предсказателей, они показали перформанс, за который никому не было бы стыдно. Hans Sama и IgNar показали сумасшедшую игру на ботлейне, а британское дуо Alphari и Maxlore не оставили на телах Team SoloMid живого места. PowerOfEvil тоже не отставал от тиммейтов, он оправдал возложенные на него ожидания, внес свой вклад в выход в плей-офф. Теперь некоторые пророчат команде сокрушительную победу над SK Telecom T1, основной аргумент в пользу "кроликов" - их сильная ранняя стадия, которая как раз является слабой стороной корейских грандов.

Fnatic же заставили поверить в чудеса не только меня, но и каждого. Для старых фанатов их отсутствие на прошлом Чемпионате Мира стало поводом для грусти, теперь же они сполна отплатили за проженные нервные клетки своих болельщиков. Первая неделя прошла для европейцев плачевно, плохая игра от sOAZ стала одной из основных причин поражений, к концу недели счет был 0:3, казалось бы, безнадежная ситуация. А после поражения от Longzhu на второй неделе, “чёрно-оранжевым” было необходимо выигрывать все оставшиеся игры. Ошибка Cody Sun и решительный забег Fnatic по нижней линии принёсли первое очко, уничтожение GIGABYTE Marines - второе, сдувшиеся к концу дня Immortals стали третьими на пути, а чудо-Гнар от sOAZ, который не расклеился после четырёх смертей на старте игры, вытащил Fnatic в плей-офф Чемпионата Мира, где они не были с 2015 года. Их камбек со счета 0:4 стал первым подобным в истории, а быть может и не последний для этой команды на Чемпионате Мира 2017.


На фоне EU LCS, NA LCS едва удалось избежать краха. Очередные 6-3 на первой неделе для региона (четвёртый год подряд), давали основания верить, что уж в этом году американцы покажут, но на второй неделе в их коробле появилась пробоина - расклеившиеся после первого же поражения Immortals, которые закончили свою группу четырьмя поражениями подряд.

Team SoloMid начали турнир двумя сильными победами, но на второй неделе потерпели три разгромных поражения от Team WE, Flash Wolves и Misfits в тайбрейках, вновь превратив свои надежды в пыль. На команду в очередной раз вывалился вагон хейта, самые преданные фанаты посрывали плакаты со стен. Кто знает, увидим ли мы в будущем TSM в таком же составе.

Cloud9 же повторили прошлогодний сценарий: две победы на первой неделе, поражения от EDward Gaming и SK Telecom T1 на второй, но засчёт южнокорейских друзей, которые вернулись в игру против EDG, C9 обнаружили себя в плей-офф в качестве участников, а не зрителей.


LMS же вновь подкачал. Flash Wolves не прекратили разбрасываться преимуществами в ранней игре, пока не проиграли пять карт подряд, не уезжать домой с позорными 0:6 им помогло уничтожение Team SoloMid в ничего не значащем для FW матче, а вот для американцев это стало "последним гвоздем в крышку".

Команда ahq e-Sports Club и Физз westdoor умудрились обыграть EDG и SKT T1, но без шансов проиграть C9 дважды, лишив себя шансов на топ-8.

Лучом надежды для ненавистников метагейма Чемпионата Мира были GIGABYTE Marines, но коллектива из GPL не хватило в решающий момент. Победы над Fnatic и Immortals, лейнсвапы и смены ролей, море неожиданных чемпионов для других команд и пятизначное преимущество над Longzhu Gaming - одно удачное решение, и чемпионы Юго-Восточной Азии обнаружили бы себя в плей-офф, но увы, не в этот раз.

1907 Fenerbahce Espor стали единственной командой, которая отправляется домой без единой победы. Они выступили по мере своих возможностей и не проигрывали свои игры всухую. Неплохо держались в ранней игре, но ближе к лейту начинали теряться, из-за проблем с координацией. Команда получила неплохой опыт и, возможно, мы увидим их в следующем году, уже в основном составе.

Уже в этот четверг начнутся игры плей-офф, открывать неделю будут южнокрейские коллективы - Longzhu Gaming и Samsung Galaxy. А в пятницу мы узнаем, сумеет ли европейский коллектив одолеть трехкратного чемпиона мира. Не пропускайте трансляции главного турнира года и делитесь своими впечатлениями от игр.

(c) GoHa.Ru
Re: Чемпионат Мира 2017: Итоги групповой стадии
Фрида, а ты фапаешь на няшку Рекклеса?
Friede_renamed_1065469_22102022's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
14.08.2013
Re: Чемпионат Мира 2017: Итоги групповой стадии
Originally Posted by Winterhearted:
Фрида, а ты фапаешь на няшку Рекклеса?
Только на фотки из 2014

Posting Rules