Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Twitch - Как использовать расширения
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 08.09.2017 19:09
Twitch - Как использовать расширения

Для включения расширений вам необходимо пройти три шага - установка, настройка и активация. О них мы расскажем ниже в рамках этой статьи.

Установка расширений

Для начала пользования расширениями вы должны войти в Менеджер Расширений в Панели Управления. В левой навигационной панели вы найдете Менеджер Расширений (Extension Manager). После перехода на страницу Менеджера вы увидите две горизонтальные колонки, первая из которых показывает установленные расширения, а вторая - доступные для установки расширения.

Если вы в первый раз зашли на страницу Менеджера Расширений, то у вас не будет списка установленных расширений.

Расширения в списке доступных расширений (Available Extensions) имеют следующие поля с информацией: название расширения, описание расширения, тип расширения (overlay - поверх экрана; panel - специальная панель), кнопка с информацией о расширении (Details) и кнопка установки (Install).


По кнопке "Details" вы сможете прочитать расширенную информацию об расширении с скиншотами конкретного расширения.


Также в блоке с информацией о расширении будет отображена информация о версии расширения, контакты с разработчиками для обратной связи, тип расширения и политика распространения с лицензионным соглашением, если данные документы проверены Twitch.

После того, как вы нашли то расширение, которое вам понравилось, и захотите его установить, просто кликните на кнопку "Install" в Менеджере Расширений или на странице с информацией о расширении.

После этого появится окно, оповещающее вас об успешной установке расширения и предложит, либо перейти на страницу с настройками расширения, либо продолжить поиск необходимого расширения.


Если вы продолжите поиск расширения, то вы сможете настроить установленное расширение позже, воспользовавшись списком "Installed Extensions" на странице Менеджера Расширений и кликнув на иконке "шестеренки" рядом с соответствующим расширением.


Настройка расширений

Каждое расширение имеет свои уникальные настройки. Мы рекомендуем вам читать информацию об настройках, приводимую в процессе настройки расширения и предоставляемую непосредственно разработчиками расширения.


Некоторые расширения также требуют дополнительной настройки после активации в Панели управления трансляцией.


На заметку - Поддержка Twitch не предоставляет поддержку по расширениям, разработанными другими разработчиками. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой во время настройки расширения, вам следует обратиться напрямую к разработчику расширения посредством e-mail или другим, предоставленным в описании расширения, методом.

Активация расширения

После настройки, активируйте ваше расширение в Менеджере Расширений. Расширение не будет работать на вашем канале до тех пор, пока не будет активировано. Для активации вам необходимо быть на странице Менеджера Расширений.

Под установленным расширением вы увидите фиолетовую кнопку "Activate". Просто нажмите на нее и вы сможете выбрать слот для вашего расширения.

Максимальное количество слотов для расширений, которые вы можете активировать, следующее: 3 панели для расширений типа Panel, 1 слот для расширений типа Overlay.

Если один из ваших слотов занят другим расширением, вы можете заметить расширение в данном слоте, а также вы можете добавить новую панель в меню выпадающем меню активации.


Если все слоты для расширений уже используется, вам потребует заменить одно из активированных расширений на другое.

После активации и настройки слота расширение готово к использованию.

Если вы имеете панель с активным расширением, вы можете ее увидеть в блоке панелей на странице вашего канала (вы также можете перемещать панель с расширением, как и другие панели в данном блоке).

Если вы активировали расширение типа Overlay, то вы ее сможете увидеть только во время лайф-стрима.

Отключение расширений

Если вы не хотите использовать то или иное расширение вы можете его просто деактивировать или удалить. Если вы планируете использовать данное расширение в будущем, то лучше воспользоваться опцией деактивации, чтобы сохранились все настройки расширения. Деактивировать расширение вы можете, просто кликнув на кнопку "Deactivate" в Менеджере Расширений.


Если вы деактивировали расширение, то оно вернется в состояние пре-активации и может быть активировано заново в любой момент.


Если вам не понравилось расширение, то вы его можете удалить, кликнув на иконку с корзиной. После удаления расширение переместится в список доступных для установки расширений. Однако, нет гарантии, что при удалении расширения сохранятся его настройки.

FAQ

В.: Где я могу найти расширения, чтобы воспользоваться ими на своем канале?
О.: Вы можете найти их на странице Менеджера Расширений.

В.: Как много расширений я могу активировать одновременно?
О.: Вы можете использовать 3 расширения типа Panel и 1 расширение типа Overlay.

В.: Расширения созданы разработчиками Twitch?
О.: С учетом того, что основные технологии для расширений созданы непосредственно Twitch, большинство расширений созданы сторонними разработчиками. Вы можете получить больше информации о том, как обратиться к разработчикам расширения напрямую, используя следующие ссылки (см. ниже).

Video Overlay Integration - Для расширений, которые используют видео оверлей, вы можете получить ссылку на их страницу, используя панель управления плеера. В панели управления плеера нажмите на иконку Пазла в нижнем правом углу. Перед вами появится меню с названием расширения, которые работает на конкретном канале.


Также в меню будет ссылка на основную информацию об расширении (View Details), управление доступом для расширения и ссылкой на создание жалобы.

Panel Integration - Под панелью с расширением вы можете увидеть специальную панель с названием расширения. Кликнув на название расширения вы перейдете на страницу расширения, а если нажать на иконку с тремя вертикальными точками - получите дополнительную информацию о расширении и ссылку на форму создания жалобы.


В.: Расширениям будет доступна та же информация обо мне, что и Twitch?
О.: По умолчанию, пользователей Twitch защищает политика конфиденциальности и расширениям не предоставлен доступ к пользовательской информации Twitch. Некоторые расширения имеют функцию, с помощью которой вы можете разрешить доступ к пользовательской информации, такой как положение в рейтинге и вашей позиции в нем на данный момент. Дать доступ к подобной информации для расширения вы можете, кликнув на иконку "пазла" и выбрав пункт меню "Access". Чтобы больше узнать о правах доступа для расширений, вам необходимо прочитать политику конфиденциальности. В будущем возможна будет доступна опция для доступа для расширений с помощью страницы подключений.


В.: Мне не нравятся расширения, я могу их отключить?
О.: Вы хотим позволить владельцам каналов использовать всю их базу зрителей, что означает, что расширения будут настраиваться непосредственно владельцем канала и только он решает какое расширение будет активно на его канале, а какое нет. Некоторые расширения могут имеют опцию по их выключению на стороне зрителя. Однако, данную опцию вы можете запросить у разработчика конкретного расширения, если ее на данный момент нет.

В.: Будут ли расширения доступны на мобильных устройствах?
О.: В данный момент данной возможности нет, но команда разработчиков Twitch трудится над реализацией данной опции.

В.: Я хочу стать разработчиком расширений. С чего начать?
О.: Необходимую информацию вы можете найти здесь: http://dev.twitch.tv/extensions

Источник

(c) Chimera-Syber
Специально для GoHa.Ru

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Stenkar_renamed_928778_06022024's Avatar
I'm Sexy And I Know It
Join Date:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Issue reason: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Issue reason: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Twitch - Как использовать расширения
очень полезную фишку сделали

Стресс's Avatar
Join Date:
01.05.2012
Знаток
Issue reason: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Twitch - Как использовать расширения
годная штука, однако есть куда расти
Re: Twitch - Как использовать расширения
ого, твич задали новый тренд.
Прям так и хочется сделать бота, который играет через твич пользователями. Ну типа подскажите какую карту на арене херстоун выбрать и все голосуют.

Realtime PVP браузерка - Пирамидальная эра
Re: Twitch - Как использовать расширения
Originally Posted by g0xff:
Прям так и хочется сделать бота, который играет через твич пользователями. Ну типа подскажите какую карту на арене херстоун выбрать и все голосуют.
Уж давно все есть ;-))) или ты думаешь откуда такие цифры у всехго этого биомусора в просмотрах ))))
Стресс's Avatar
Join Date:
01.05.2012
Знаток
Issue reason: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Twitch - Как использовать расширения
  • поставил такую штуку, покемон, а он не хочет расти, в чем дело?
https://www.twitch.tv/ext/0biqu5sb4f8fq6pxxg09xix27d0uo2-1.0.6
Re: Twitch - Как использовать расширения
Не знаю как точно он работает, но скорее всего на активности в чате

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Posting Rules