Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Убил ли TESO Сингл TES 6
Автор темы: DioGren
Дата создания: 19.04.2017 16:11
тенёк's Avatar
тенёк
Guest
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Kirixoid:
С друзьяшками в реале обсуждали, кто, что и где нашёл
были бы у меня друзьяшки в реале я бы тут с вами на гохе не сидел)))
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by DioGren:
Хороним или ждунствуем?
Скайрим разрабатывали 5 лет, обошелся он ну образно говоря лямов 100, заработал лярд +. Итого порядка 200 лямов за каждый год разработки. Что-то мне подсказывает, что ТЕСО ~200 лямов в год не заработает уже никогда, как следствие клепать сингл экономически выгоднее в любом случае, а инвесторов интересуют только деньги.
DrSlon's Avatar
Скрепный имперец
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Убил, разумеется.

Хз для кого тут синглы не актуальны. Я вот не особо социален, и люблю, когда весь этот мир принадлежит мне, и можно делать там все что угодно. Не нужны все эти друзьяшки, чятики, инвайты в группы и прочая хрень. А уж как дико портит атмосферу, когда приходишь к неписю, а в него уже втыкает десяток тел. Повсюду кто то мельтешит, бегает, прыгает, лутает твои ящики, бъет твоих мобов, собирает твою траву... Хочется выкинуть весь этот мусор, или свалить из него самому. Второе проще офк.

Отбросим лирику, и посмотрим на механику. Ее тоже нужно балансить под мультиплеер и адаптировать под уровень интеллекта среднестатистического онлайн игрока. А это меньше классов, меньше скиллов, тупее квесты, проще энкаунтеры, многочисленные костыли типа телепортов и регена хп, ну вы поняли.

Ну и чисто технически зависимость от сетевых технологий. Пинг, падения сервака, взломы аккаунтов, засранная спамом почта и прочие радости, которых нет, когда игра просто стоит на компе.

Так что да, это провал по сравнению с классикой.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

twisted's Avatar
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Originally Posted by Sapph1re:
Скайрим разрабатывали 5 лет, обошелся он ну образно говоря лямов 100, заработал лярд +. Итого порядка 200 лямов за каждый год разработки. Что-то мне подсказывает, что ТЕСО ~200 лямов в год не заработает уже никогда, как следствие клепать сингл экономически выгоднее в любом случае, а инвесторов интересуют только деньги.
Давай посчитаем, 40 баксов копия игры, копий продано 8ккк, плюс сколько падает с подписок, и кроун сторе(очевидный заработок). В любом случае настоящих цифр мы не узнаем.

The only easy day was yesterday.
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by twisted:
Давай посчитаем, 40 баксов копия игры, копий продано 8ккк
Ну я честно не интересовался вообще этим вопросом, но на сколько я помню продажи игры изначально шли не очень, не знаю о каких 8ккк проданных копий может идти речь. В 8ккк созданных во время всяких бесплатных тестов c триал версией аков я еще могу поверить, но почти 3 ляма копий в год это практически уровень WOWа. По миллиону в год еще наверно можно поверить, итого с учетом налогов и разработки лямов 60-70 в год может и имеют, хотя , фиг их знает она же вроде еще консольная. В принципе не важно, даже если это 100 лямов в год это все равно 2 раза меньше чем сингл. Да и я не совсем понимаю, кто кому там принадлежит сейчас, беседка зенимаксу, или наоборот, может беседка с этого вообще имеет крохи.
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
беседка зенимаксу, или наоборот.
Братья это. Zenimax Online и Bethesda принадлежат одной компании Zenimax.

Добавлено через 10 минут
Originally Posted by тенёк:
были бы у меня друзьяшки в реале я бы тут с вами на гохе не сидел)))

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Last edited by booster_renamed_24104_10032023; 26.04.2017 at 15:20. Reason: Добавлено сообщение
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
Ну я честно не интересовался вообще этим вопросом, но на сколько я помню продажи игры изначально шли не очень, не знаю о каких 8ккк проданных копий может идти речь. В 8ккк созданных во время всяких бесплатных тестов c триал версией аков я еще могу поверить
Если ты во что-то не хочешь верить - это не значит, что этого нет
После такого даже ссылки на эти цифры приводить не хочется - ты всё равно скажешь, что там всё врут
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Kirixoid:
После такого даже ссылки на эти цифры приводить не хочется - ты всё равно скажешь, что там всё врут
Спасибо что хотя отписался, а то я так надеялся, что кто-то вобьет за меня пару строчек в гугле, а нет Может найдутся другие желающие, это ведь так важно. А суть поста меж делом была о том, что онлайновая игра в лучшем случае окупается в 2 раза хуже офлайна, поэтому не понятно, как он в принципе может что-то убить. И это без учета того, что они спустя 5 лет еще раз перепродали ту же самую игру, только с парой световых фильтров и чуть менее мыльными текстурками.
Forne_renamed_938431_06012022's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
04.08.2012
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Не думаю, что они откажутся от потенциальной немаленькой прибыли. Им же все равно надо выпускать проекты, так что я уверен, что ТЕС6 уже давно находится в разработке.
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
А суть поста меж делом была
Дословно, твоя цитата:
Originally Posted by Sapph1re:
не знаю о каких 8ккк проданных копий может идти речь. В 8ккк созданных во время всяких бесплатных тестов c триал версией аков я еще могу поверить
Налицо сомнение в таких продажах
А с остальным я и не спорил
Originally Posted by Forne:
Не думаю, что они откажутся от потенциальной немаленькой прибыли.
Я уверен, что не откажутся. Зачем? Синглы - это синглы, а ММОРПГ - это ММОРПГ. Да и между играми 1000 лет, они друг другу и не помешают никак.
Forne_renamed_938431_06012022's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
04.08.2012
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Kirixoid:
Я уверен, что не откажутся. Зачем? Синглы - это синглы, а ММОРПГ - это ММОРПГ. Да и между играми 1000 лет, они друг другу и не помешают никак.
Так и есть. Да и это вообще немного разные ниши рынка, если уж на то пошло.
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
Ну я честно не интересовался вообще этим вопросом
Зато какие смелые выводы делаешь, из разряда ничего не знаю но уверен что всё плохо
Зайди в игру, посмотри сколько Wild и Atronach маунтов, а каждый такой стоит не менее $100 Вот и считай.


Вообще хейтерами уже давно подсчитано, что размер компании менее 500 человек, в 2015 году было уволено более 600 разработчиков, логично предположить, что игра сейчас разрабатывает саму себя, а владельцам идет чистый профит на 100000%

Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Leradis:
Зайди в игру, посмотри сколько Wild и Atronach маунтов, а каждый такой стоит не менее $100 Вот и считай.
Зачем мне считать коней, каждый год публикуются топы самых прибыльных ммо проектов где счетчик в основном идет от ~100ккк. Так как ТЕСО там не пахло ниразу за последние 3 года можно смело считать, что она в лучшем случае зарабатывает "около" этой суммы в год. Сингл зарабатывал х2 этой суммы, как следствие умереть от менее успешного "онлайна" в капиталистическом мире он не может. Это, собственно, я и хотел донести
human0id's Avatar
Знаток
Join Date:
10.01.2008
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
не знаю о каких 8ккк проданных копий может идти речь
http://www.mmorpg.com/elder-scrolls-...les-1000043197
Не благодари

Originally Posted by mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
Спасибо что хотя отписался, а то я так надеялся, что кто-то вобьет за меня пару строчек в гугле, а нет Может найдутся другие желающие, это ведь так важно.
Originally Posted by human0id:
http://www.mmorpg.com/elder-scrolls-...les-1000043197
Не благодари
Спасибо, бро, хоть 1 нашелся !
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Sapph1re:
Зачем мне считать коней, каждый год публикуются топы самых прибыльных ммо проектов где счетчик в основном идет от ~100ккк. Так как ТЕСО там не пахло ниразу за последние 3 года можно смело считать, что она в лучшем случае зарабатывает "около" этой суммы в год. Сингл зарабатывал х2 этой суммы, как следствие умереть от менее успешного "онлайна" в капиталистическом мире он не может. Это, собственно, я и хотел донести
Так вот поясняю для тех кто не в теме, эти топы состоят исключительно из акционерных компаний и цифры взяты из отчетов перед инвесторами/акционерами, Зенимакс не акционерная компания, и делиться своими доходами ни с кем не обязаны, против их воли их никто не поглотит как это сейчас делают с юбисофт, и никто не обанкротит как это было с THQ, хотя это уже отступление от темы, суть в том, что в списках их нет потому-что они ни с кем не собираются делится, это, собственно, я и хотел донести.

Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Бугага, опять хейтеры не признающие официальные данные продаж? За то когда их азиатщина считает количество игроков по созданным акк они свято верят
twisted's Avatar
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Originally Posted by Huwa:
Бугага, опять хейтеры не признающие официальные данные продаж? За то когда их азиатщина считает количество игроков по созданным акк они свято верят
Зато "афисяльна, паруски, беспилятьно."

The only easy day was yesterday.
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Leradis:
Везёт же, а у меня загородом сплошной Сиродилл.
Что, ганкают, как только за ворота родного двора выходишь?

Ну и хорошо, что не Морроувинд а то пришлось бы звонить в наркоконтроль

Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by twisted:
Давай посчитаем, 40 баксов копия игры, копий продано 8ккк, плюс сколько падает с подписок, и кроун сторе(очевидный заработок). В любом случае настоящих цифр мы не узнаем.
Ребят, а ничего, что 8ккк означает 8 миллиардов?

Добавлено через 38 секунд
Originally Posted by twisted:
Зато "афисяльна, паруски, беспилятьно."
Даже так: "афисяльна, паруски, беспилятьно, польгода."
Last edited by Wanderv; 28.04.2017 at 14:20. Reason: Добавлено сообщение
Dagoth Ur's Avatar
Sleeper Must Awaken
Join Date:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by twisted:
8ккк
Больше, чем людей на земле, ага
Маркетинговый отдел зенимакса настолько крут, что в есо играют в других галактиках
Dzirat's Avatar
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by Dagoth Ur:
Больше, чем людей на земле, ага
Маркетинговый отдел зенимакса настолько крут, что в есо играют в других галактиках

Ну промахнулся человек на одну k, с кем не бывает. А вот то что каждый тысячный человек на планете играет в тесо круто.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
DioGren's Avatar
Старожил
Join Date:
28.12.2012
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Спасибки всем за ответики

Выводы.

1. ММО может быть прибыльней сингла - если уметь в ммо и понятия что нужно людям в этом самом ммо.

2. Можно особе не ждать новый TES 6 - так как запросы у людей растут и судя по выше выводу ммо стало быть выгоднее и перспективней как постоянная корова доящая годами молоко, только пастись выпускай и сено назему запасай.

3. ММО выгодней, легче + нет пиратов - зачем делать сингл? Сингл эра прошла. На моей памяти 2 конторы Пиларис + Дивинити(ко-оп) выпускающие, все больше нету сингл контор.

4. Может выпустят TES 6 но это произойдет только после жуткой неудачи с новой обновой(а может и нескольких) у TESo, а как показала практика - это не случится в ближайшем будущем.
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by DioGren:
Выводы.
Странный выводы, однако...
Dzirat's Avatar
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Originally Posted by DioGren:
ММО может быть прибыльней сингла - если уметь в ммо и понятия что нужно людям в этом самом ммо.
Так было всегда, в смысле если смотреть на адекватные проекты.

Originally Posted by DioGren:
2. Можно особе не ждать новый TES 6 - так как запросы у людей растут и судя по выше выводу ммо стало быть выгоднее и перспективней как постоянная корова доящая годами молоко, только пастись выпускай и сено назему запасай.
Будет и тес6 и тес7 и тес8 и дальше, тк. игры не просто окупаются, а приносят хорошие прибыли. Тем более и по лору и по миру у игр огромнейший запас прочности.


Originally Posted by DioGren:
3. ММО выгодней, легче + нет пиратов - зачем делать сингл? Сингл эра прошла. На моей памяти 2 конторы Пиларис + Дивинити(ко-оп) выпускающие, все больше нету сингл контор.
ММО выгодней, но ни черта не легче. Вопрос зачем делать сингл звучит как: зачем есть мясо если есть огурцы, логики полные штаны просто


Originally Posted by DioGren:
4. Может выпустят TES 6 но это произойдет только после жуткой неудачи с новой обновой(а может и нескольких) у TESo, а как показала практика - это не случится в ближайшем будущем.
Ее выпустят ровно тогда когда планируют выпустить, на сколько я понимаю работы уже ведутся, никто не будет откладывать игру которая уже делается на 3-5 лет, потому что потом ее придется делать с нуля, а человеко часы будут потрачены, уж что что а деньги эти ребята считать умеют.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: Убил ли TESO Сингл TES 6
Вроде же была инфа по поводу того что будет 6 часть
Posting Rules