Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ало!! ищем талант!
Автор темы: pntrz_renamed_567685_09022021
Дата создания: 28.04.2017 12:47
Ало!! ищем талант!
требуется человек, которому нечего терять )))
суть вопроса - надо поставить европейскую винду.
критерии отбора:
жить в России
Быть Русским
иметь чистый винт под ОСь
...
Задача
Установить европейскую винду (инглишь, френсиш, похиш, лиж бы не стран СНГ. тобишь в идеале найти европейскую пиратку(кажись ру пиратки обладают своим црц, либо каким нибудь лог файлом который чекает НЦсофт. и по сему даже если установить от того же zverdvd анг версию ОСи, есть шанс что ее воспримут за РУ, ибо она возможно переделана из ру пиратки, либо в ру пиратку залит ЕНГ версия)

а теперь самое главное - зачем это все:
не для кого не секрет, что нцвест (lineage2.com) блокирует создание акков для РУ говорящих пиплов (хотя теже пиплы ру говорящие из америки с ру виндой (лицухой) ставят акки на ура.
так вот, невозможно создать акк из России и стран СНГ. если бы не одно но!
1 акк мне создал поляк проживающий в России но использующий свою винду родную) и никаких проблем небыло, причем небыло даже проблем с активацией. второй мой акк мне создали из израиля, после входа в игру акк улетел в бан, мол разные страны и ипы походу..
написал в поддержку, спросили данные, ответил - разбанили.

ребят, результаты только в ПМ сообщайте, ибо тут в теме ожидается куча флуда, и не охото искать иголку в стоге сена
сразу отвечу - ВПН не пашет
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by pntrz:
Быть Русским
Нахрена?


Дай ссылку на евро-образ. У меня только рус+eng. Правда, у меня не zver-dvd, а голый образ.

И ещё вопрос - есть ли разница, какое мыло делать? А то гугл хотеть mobile-number при регистрации ящика, а мне лень возиться с сервисами "SMS-online бесплатно", т.к. там 80% номеров уже засвечены везде и тот же гугл нафиг шлёт с этими номерами. Т.е. дай мне ссыль на какой-нибудь почтовик Das ist fantastisch или аналоги, но без регистрации по SMS, чтобы я мог зарегать 2 аккаунта - с русским мылом и не русским.

Либо уже готовую связку от какого-нибудь почтовика, чтобы я меньше возился.

Я всё равно буду форматировать 1 жёсткий. Могу проверить всё это. Только я создам учётки, но проверять их не буду - скину связки в личку, дальше сами возитесь. Делать я это буду завтра-послезавтра, потому время у тебя есть.
Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by alter ago:
Нахрена?


Дай ссылку на евро-образ. У меня только рус+eng. Правда, у меня не zver-dvd, а голый образ.

И ещё вопрос - есть ли разница, какое мыло делать? А то гугл хотеть mobile-number при регистрации ящика, а мне лень возиться с сервисами "SMS-online бесплатно", т.к. там 80% номеров уже засвечены везде и тот же гугл нафиг шлёт с этими номерами. Т.е. дай мне ссыль на какой-нибудь почтовик Das ist fantastisch или аналоги, но без регистрации по SMS, чтобы я мог зарегать 2 аккаунта - с русским мылом и не русским.

Либо уже готовую связку от какого-нибудь почтовика, чтобы я меньше возился.

Я всё равно буду форматировать 1 жёсткий. Могу проверить всё это. Только я создам учётки, но проверять их не буду - скину связки в личку, дальше сами возитесь. Делать я это буду завтра-послезавтра, потому время у тебя есть.
можешь мыло зарегать на
Gmail.com
скачать образ винды можешь через сайт микрософта, типо пробник. только поковыряйся на сайте, что бы скачать именно пендосный образ.
в пм потом скинь сразу всю инфу (от ящика, от акка) что бы если будет бан аля акк шаринг - я смог админу отписаться, что мол это реально я создал.
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Ало!! ищем талант!
gmail хочет номер телефона, причём он не принимает номера со всяких onlinesim и т.п. сервисов. Я писал об этом выше. Я не буду с ним возиться. Если взять образ с какого-нибудь иностранного торрента, то это ok будет? Проще, чем искать на сайте майкрософта.
Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by alter ago:
gmail хочет номер телефона, причём он не принимает номера со всяких onlinesim и т.п. сервисов. Я писал об этом выше. Я не буду с ним возиться. Если взять образ с какого-нибудь иностранного торрента, то это ok будет? Проще, чем искать на сайте майкрософта.
образ сойдет, причем там даже образы должны быть чистой оригиналки.

yahoo и яндекс тоже номера телефона просят? оО
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Ало!! ищем талант!
Хмм, update - зарегал ящик на гугле с 1-м номером из списка onlinesim. Видимо, туда новые номера подвезли или ещё что-то.

Вопрос с ящиком закрыт.

Яндекс ничего не просит в обязаловку (т.е. по желанию - либо номер, либо контрольный вопрос). Гугл хочет номер в обязаловку, но его потом можно убрать. Кстати, на счёт гугла сразу (gmail.com) - там очень плохая процедура восстановления аккаунта, если вы забыли пароль, а номера телефона не было никогда. Если вы помните резервный ящик, но не помните пароля, то это ещё пол беды, плохо, если вы помните лишь примерный ящик (из списка нескольких).

Если в яндексе можно отписать в тех.поддержку, просто объяснив всю ситуацию и предоставив список ящиков, один из которых может быть резервным -> там всё поймут и восстановят вам доступ к ящику. То в гугле вы будете долбиться в тех.поддержку (которой НЕТУ !!!! у них есть что-то типа форума, где каждый создаёт свою тему и представитель тех.поддержки туда заглядывает, а потом вступает с вами в переписку. Причём представителей там очень мало), пытаясь что-то объяснить, что пароль вы забыли, а ящик хз какой из списка, то вам могут просто напросто отказать, сославшись на то, что у них подозрения, что вы не истинный владелец аккаунта. Лечится это лишь постоянной долбёжкой с просьбами "ну восстановите мне ящик позязя", причём там шанс 50/50.

Я просто проходил эту процедуру 6 месяцев назад, но в итоге я вспомнил пароль от ящика. А так - неделю долбился в тех.поддержку, но подвижки были очень слабые. Хотя и не послали, а что-то там рассматривали.
Re: Ало!! ищем талант!
да нам в данный момент нужно просто зарегать акк ладвы. все остальная мулька с ящиками не так актуальна
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Ало!! ищем талант!
Завтра протестирую это всё. В крайнем случае, в воскресенье до обеда (маловероятный исход событий).

На счёт почты - зря ты так. Кто-то зарегистрирует мыло на gmail, но без номера телефона, а потом потеряет пароль и "давай до свидания аккаунт". На NCwest серверах сейчас аккаунт жёстко привязан к почте. Если у человека динамический IP, то каждый раз при запуске их "запускатора", на почту будет приходить код верификации IP-адреса. Зашёл на почту, скопировал код, запустил игру. Нет доступа к почте - забудь про аккаунт.

Я не имею ввиду, что gmail - это плохо. Нет, их почта довольно хорошая, но надо учитывать, что gmail - это гугл, а гугл - это android и гугл-аккаунты, которые привязаны к номеру телефона. Т.е. если привязать к почте свой личный номер (по сути дела, сделать гугл аккаунт для андроида), то не будет никаких проблем в дальнейшем.

Если же не привязывать номер телефона к почте, то надо делать обязательную привязку на другие почтовые сервисы, где нет таких заморочек, с обязательным созданием черновика в том ящике, где будут указаны данные с ящика gmail. Иначе, можно потерять аккаунт очень легко и просто. Т.е. делать резервный ящик на том же яндексе или других почтовиках.

--------------------

Ещё вопрос - VPN надо использовать в процессе тестирования обоих ОС (чистая eng / ru, установленная, как англ версия) , если процесс регистрации не затребует наличия VPN? Или просто голая ОС и всё ? Мне-то как-то пофиг. А вот ты уже подумай сам, как тебе будет удобнее - у тебя без VPN будет 4 связки (2 на каждую ОС - по 1 мылу gmail и яндекс). С VPN у тебя будет 8 связок (2 с VPN, 2 без VPN на каждую ОСь).
Если оно без VPN не захочет меня регистрировать, то ясное дело уже будет VPN обязательно.
Last edited by alter ago; 28.04.2017 at 22:12.
Re: Ало!! ищем талант!
оно с впн не будет регать, впн не помогает (
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: Ало!! ищем талант!
В соседней теме уже писал: подруга живёт в Калининграде, Винда сингл РУ, зарегалась пару дней назад. У меня есть флешка с Win10 singl US (лицуха), могу в четверг-пятницу проверить, всё равно на ноуте Винду надо поставить.

Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by ToxicCherry:
В соседней теме уже писал: подруга живёт в Калининграде, Винда сингл РУ, зарегалась пару дней назад. У меня есть флешка с Win10 singl US (лицуха), могу в четверг-пятницу проверить, всё равно на ноуте Винду надо поставить.
возможно Калининград хоть и русский, но находится территориально не в России и по этому у нее это все получилось... возможно рассценивает как польшу или литву и по этому регает..
у нас суть другая, фишка зарегать акк именно из России.
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by pntrz:
возможно Калининград хоть и русский, но находится территориально не в России и по этому у нее это все получилось... возможно рассценивает как польшу или литву и по этому регает..
Она сказала, что в письме от Веста пишет: страна неизвестна

Originally Posted by pntrz:
у нас суть другая, фишка зарегать акк именно из России.
И всё же, Калининград - это Россия

Re: Ало!! ищем талант!
Originally Posted by ToxicCherry:
Она сказала, что в письме от Веста пишет: страна неизвестна



И всё же, Калининград - это Россия
ну тип да... так же как и крым )
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Ало!! ищем талант!
В общем - Fail

Я скачал образ, в котором main-language US-english (и больше никаких языков нету), установил его. Далее результаты проб:

1 - Сначала поставил родное время винды на часовой пояс USA -5, без заюза VPN (USA) -> регистрация сфейлилась
2 - Предположив, что время ОС может как-то повлиять на результат (omg wtf? ), я поставил часовой пояс винды на Российский и, на всякий случай перезагрузил ОСь, заюза VPN не было -> fail

Пункты 1 и 2 я делал в режими браузера "Инкогнито", чтобы не возиться с очисткой памяти и cookes.

3 - затем повторил пункты 1 и 2 с заюзом VPN на USA -> fail
Обычный режим браузера, т.к. в инкогнито у оперы VPN не работает. Перезагрузка между пп. 1 и 2 была произведена, полная очистка браузера тоже (история, cookes, формы и всё, на что были галочки для удаления). После чего я очистил браузер, затем перезагрузил комп опять, перед началом п.4.
4 - заюз родного VPN оперы -> fail
Это не кнопка Турбо. У оперы есть функция включения VPN на их сервера, которые расположены не в России.

Затем я установил русский образ, в котором есть англ. язык, при выборе установки, и повторил все 4 пункта -> fail

Во всех пробах без VPN был динамический IP-адрес. Так же были сделаны пробы на родном браузере IE от Win 7 -> результат тот же самый. Я на нём проделал пп. 1-3.
На ru-версии, установленной, как eng, я тестил только IE. Оперы там не было.

----------------------------------------------------

Я, вроде, все варианты перепробовал. Если у кого-то будут мысли, то пишите их в теме. Мб я сделаю, мб кто-то другой.

Если кому надо ящики (2 на gmail и 2 на яндексе, то я могу выслать их в личку). Вдруг кому-то не захочется возиться с регистрацией ящиков под это дело, когда есть готовые.

Добавлено через 6 минут
И, кстати, зря ты отдельную тему создал. Лучше бы это объеденить с соседней темой - https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t1163932

Всё равно один предмет обсуждения, но там хотя бы название темы соответствует.

Либо твою тему переименовать в "NCSoft - санкции и что с этим делать" , а ту тему присоеденить к твоей как-нибудь. Просто нет смысла развивать 2 одинаковых темы.
Last edited by alter ago; 30.04.2017 at 08:43. Reason: Добавлено сообщение
Posting Rules