Для входа на форум нажмите здесь
Стратега обижают :boks:
Автор темы: Cornet
Дата создания: 05.04.2003 07:12
Старый 05.04.2003, 07:12
Cornet
Guest
Стратега обижают :boks:
http://www.crpg.ru/sections.php?op=v...id=1654&flat=1

Не дадим в обиду сиротинушку - зафлудим им комменты [img]images/smiles/icon_smile_takethat.gif[/img]

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 05.04.2003, 13:34
Illis aka Paradise
Guest
цитата:
Короче, я давно уже читаю все новости вашего сайта и мне почти все нравится , но смысл ваших новостей: Star Wars Galaxies - лучшая ММОРПГ, все остальное отстой, в том числе и WOW, которая, я уверен, на все сто будет на порядок лучше, одна графика и стиль чего стоит, а в том, что близзард сделает игру-конфетку я не сомневаюсь!

Ya Soglasen s etoy zitatoy polnostyu
Stratege ( ne znayu pochemy no vidimo deystvitelno is lichnih pobugdebiy )
Yavlaetsa samim yarosstnim i beskomprommisnim fanatom SWG sredi " pishushih "
tot ge Ilia kotoriy fanat SB i to pytaetsa byt\' bolee obyektivnim
hotya konechno vse pishut subjectivno ( is teh sto ya chital ) ibo
kagdomy sto to svoe nravitsa
Vremya pokaget kak govoritsa
hotya dumayu vremena obsugdeniy tipa "EQ rulez UO suxx" proshli
ibo new Mmmrpgs otlichatsa drug ot druga budut mnogo menshe chem eq/uo

Старый 06.04.2003, 01:26
Violet
Guest
Лично я не понимаю этого всеобщего маниакального визга по поводу WoW. Ну не пойму и все тут. Да, Blizzard очень известная контора, но что они сделали до сих пор? Четыре-пять классных single-player игр с возможностью multiplayer\'a через Battle.net. Согласна, сама идея Battle.net была достаточно оригинальной, но особо много денег не принесла, так как была абсолютно бесплатной (коды доступа не в счет). MMOG это нечто совсем другое и подход тут нужен абсолютно другой, я надеюсь многие из вас видели игры, которые одновременно делались и для сингла, и наподобие MMOG, что из этого выходило - да полная чушь (M&M9 или Neverwinter Nights для примера).

Да, я знаю что наша игровая пресса много писала про разные MMOG, да я читала восторженные превью по WoW в наших игровых журналах, но вы посмотрите, КТО их пишет? Те же люди, что расписывали достоинства и недостатки UO, EQ и т.д. Их писали люди, очень поверхностно знакомые с этими играми - в итоге получалась этакая гремучая смесь правды, домыслов и откровенной чуши с малообъективной оценкой самих игр.

Я не говорю что Blizzard НЕ сможет создать хорошую MMOG, однако скорее поверю что конторы наподобие тех же Sony/Verant/989, EA/Origin и т.д. смогут сделать игру не хуже, если для этого у них появится реальный стимул в виде хрустящих зеленых бумажек. А что касается WoW: ну показали в журналах и на сайтах пару красивых картинок с описаниями зон, ну напомнили какие крутые игры делал Blizzard за последние годы, и в итоге раздули по этому поводу несусветную шумиху. Тому, кто написал, что бои в стиле Дьяблы это даже очень круто, любой человек, поигравший в одну из существующих самых популярных MMOG Хотя бы полгода, просто рассмеется в лицо.

В итоге, как говорится, время покажет. Данный пост ни в коем случае не является "наездом" на всеми у нас любимый Blizzard, так как я сама играла в ту же Дьяблу, Варкрафт II/III, и надеюсь буду играть в их будущие игрушки.

Fais se que dois, adviegne que peut.

Изменил - Violet в 05 April 2003 14:34:35
Старый 06.04.2003, 02:41
Illis aka Paradise
Guest
Hm moget ya che pereputal no tema byla ne pro to sto nahvalivayut WoW
a pro to sto ee Strateg krepko obrugal
Lena perechitay original link statyu

Hotya konechno kak i napisal Nikto is " gurnalistov " ne pishet obyektivno
a mnogie is nih eto prosto Lamye i n00bs ( vspomnit\' hot seriyu raskazov Strelka pro UO ) , no eto kak raz obyasnimo chem bolshe chelovek udelaet svoey gurnalistkoy deyatelnosti - tem menshe on moget Play .. to est\' emy prihoditsa pisat\' po slovam kogo to tretyego -
A tretiy eto obychno chelovek igrayushiy v danniy moment vremeni vo sto to Odno = sledovatelno sudyashiy yge neobyektivno

BTW menya veselit chasto kak Nekotorye deyateli nachinaya naprimer sravnivat\' DAoC i EQ sasirayut che to odno nikogda ne igrav seryezno v OBE games ( k stratege kstati eto toge otnositsa )
Voobshe esli na to yg poshlo to is skagem " Bt starikov "
seryezno i dobivshis\' kakih to dostigeniy i v daoc i v eq igral tolko Gnida,ya,Serega,Asterix i Evalle
ni ot odnogo is nih ya nikogda ne slyshal sugdeniy v stile " daoc must die eq roxx " ili naoborot
Bolshinstvo aktivnih EQerov esli i smotrelo daoc, to na urovne sagrusil sdelal chara polchasa pobegal - vse
Eto ravnoznachno tomy sto v EQ sdelat\' chara ubit\' 10 spiderlingov i vuyti..
Sravnivat\' High-end game i 1hour played game nelza - tochnee mogno tolko buduchi igrokom i tam i tam..
Vyvod sto sravnivat\' moget tolko Opytniy igrok dobivshiysa chego to i tam i tam = tolko togda vozmogna hot\' otnositelnaya obyektivnost\'

A na temy sravnivaniya SWG i WoW - eto vobshe lol , igr eshe ne sushestvyet a ih yge pytayutsa razlogit\' po kostochkam
edinstvenno o chem mogno sudit\' eto kak realizovani Miri i stil\'
Ibo OBE eti igruhi baziruyutsa na popularnih mirah i napravlenny v PERVUYU ochered\' na fanatov etih mirov

btw stranno sto nashi jurnalisti v tom chisle Stratege pochti ne obsugdayut WoW drugoy : World of Warhammer ibo kto ne znaet mmrpg takaya toge delaetsa a warhammer kak nastolnaya igra i single player computer games ochen popularen v ryade stran sapada

Изменил - illis aka Paradise в 05 April 2003 15:59:40
Старый 06.04.2003, 02:54
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
цитата:

BTW menya veselit chasto kak Nekotorye deyateli nachinaya naprimer sravnivat\' DAoC i EQ sasirayut che to odno nikogda ne igrav seryezno v OBE games ( k stratege kstati eto toge otnositsa )
Voobshe esli na to yg poshlo to is skagem " Bt starikov "
seryezno i dobivshis\' kakih to dostigeniy i v daoc i v eq igral tolko Gnida,ya,Serega,Asterix i Evalle
ni ot odnogo is nih ya nikogda ne slyshal sugdeniy v stile " daoc must die eq suxx " ili naoborot
Bolshinstvo aktivnih EQerov esli i smotrelo daoc to na urovne sagrusil sdelal chara polchasa pobegal - vse
Eto ravnoznachno tomy sto v EQ sdelat\' chara ubit\' 10 spiderlingov i vuyti..
Sravnivat\' High-end game i 1hour played game nelza - tochnee mogno tolko buduchi igrokom i tam i tam..
Vyvod sto sravnivat\' moget tolko Opytniy igrok dobivshiysa chego to i tam i tam = tolko togda vozmogna hot\' otnositelnaya obyektivnost\'

мне в даоке не нравится графика , как это не смешно ... не люблю некий присущей ему мултикизм ( простите за слово )

Даок я сморел много и постоянно [у нас в клубе один из старых Диабловсев подался в него (Zip он там в какой то хорошей гилде Free Will или как то так )] , но почемуто даже желания попробивать не возникло ... SWG/WoW хочу побегать ,а даок почему то нет.

Exarch Belobrisaja , Stormhammer.

Старый 06.04.2003, 03:02
Illis aka Paradise
Guest
цитата:
Даок я сморел много и постоянно

Ento che sa Vuaerizm?

Megdy SMOTRET\' i DELAT\' ( v dannom sluchae igrat\' ) oochen\' bolshaya razniza

Старый 06.04.2003, 04:14
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Illis, я конечно понимаю, что ты фенбоист DAoC’a также как и тот человек фенбоист WoW’a,ответ ему на его комментарий будет позже опубликован(и в нем будет объяснена моя политика относительно WoW, не хочу здесь повторяться), также как Ilia фенбоист SB.
Насчет себя я могу сказать, что я идеалист и в этом главная моя проблема. Мне не нравятся вторичные и третичные проекты каким являет DAoC и каким в какой-то мере стал SB. EQ тоже вторичен, но он вторичен он MMO 1 поколения так что это простительно. DAoC и SB к сожалению черпали вдохновение не в 1 поколении, а во 2 что уже не так приятно. Но насчет WoW по тому что сейчас о ней говорят это третичный проект очень похожий на DAoC. Из-за этого он получил такое описание.

Насчет того, что я не играл в DAoC – да я не играл в ней так как это не мой тип игр и более того как я уже сказал я не люблю вторичные проекты. А DAoC это жутко вторичный проект с путиковой веткой развития. Однако, у меня есть знакомый который много времени проводит в DAoC и я видел как они играю, как атакуются замки когда народ спит, как атакуют замки пока у врагов не кончатся деньги для ремонта ворот, как одна гильдия в которой есть 10-15 PG правит сервером и т.д. Да несомненно я не могу написать объективную статью по DAoC ибо чтобы написать объективную статью в игру надо проиграть не менее 3 лет тогда ты сможешь написать объектив(опять вынужден вернуться к статье по EQ которая пока не опубликована).
Насчет WO то я не опускал её так как у неё есть более подробная концепция и так можно предполагать что получится. А вот в WoW нельзя. Вот и всё.

В прочем как я не раз говорил не нравится статья напиши сам, никто тебе не запрещает показать взгляд на игру человека который провел там много времени. Напиши сравнение этих двух игр и т.д. это твоё право, но в прочем я вверено, что чтобы ты не написал это буте очеть фенбоистическое произведение на тему какая хорошая игра DAoC.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 06.04.2003, 05:08
Старожил
Ник
Гильдия
27.01.2001
Games sux
Tesla
chromaggus.ru
Играл и там и там предостаточно, вывод простой: эти игры сравнивать нельзя одна ориентированная на PvM другая на RvR частично PvP, у каждой свои поклонники.

Попробуйте сравнить Morrowind и Quake

Старый 06.04.2003, 07:40
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
цитата:

цитата:
Даок я сморел много и постоянно

Ento che sa Vuaerizm?

Megdy SMOTRET\' i DELAT\' ( v dannom sluchae igrat\' ) oochen\' bolshaya razniza

хехе представь клуб, 2 компа стоят в плотную, даж при отсутствии любопытства голова поварачивается в секторе гдето 45\'. из ночи в ночь под ухом орут: " козлы кип захватили ... альбы свиснули ... теперь у них маг дэмаж больше ... достал - щас повешу тебе банан " и т.д., а ты в ответ: " этот критински вариот таунт жать будет или я вам танк ?? ... какого хера inc же сказал oom "

и так на протяжении года

Старый 06.04.2003, 15:05
Illis aka Paradise
Guest
kem ty menya obozval Stratege?
zrya ty tak zrya

В прочем как я не раз говорил не нравится статья напиши сам, никто тебе не запрещает показать взгляд на игру человека который провел там много времени. Напиши сравнение этих двух игр и т.д. это твоё право, но в прочем я вверено, что чтобы ты не написал это буте очеть фенбоистическое произведение на тему какая хорошая игра DAoC.
<------ et ty po prinzipu :
" vse sto vy skagete moget byt\' ispolzovano protiv vas" ?
ili zaranee gotovish pochvy sto b v nesavisimosti ot togo sto ya napishu potom obvinit\' menya v фенбоиzme ?
Yhhh Materiy ty Gurnaluga Stratege ! a kovarniy to kakoy ygas

Ty pereputal menya s soboy ya nikogda ne hvalil daoc - tolko stob podzudit\' takih kak ty Fanatov mira EQ
a vot ty - Naprotiv vsegda opuskal VSE poyavlavshiesya games krome EQ i AO, AO pomnyu ty strashno hvalil - a gde seychas AO? toto i ono..
Naschet Daoc :
DAoC dostatochno nadoedlivaya igra i v nem est\' odin zverskiy Minus - tam nado imet Gruppu - Odnomy delat\' nechego , to est eto gestko kolektivnaya igra , drugoy minus eto to sto tebe navazyvayut iskustvenno s kem tebe drugit\' - tak kak vse realmates kak by tvoi soyuzniki to ne vagno kto is nih idiot kto lamer = vse svoi
vot 2 minusa seryeznyh , a to sto tam net RvE v masshtabah EQ - tak eto TAK i sadumano bylo , EQ edinstvenno i unikalno v svoey RvE sisteme v kotorom ( i tolko v kotorom ) on ne znaet ravnyh.

Everquest eto vobshe RvE igra - da dlya RVE eto best game , no krome RvE i exploringa v ney net nichego . soglasen sato to sto est - perfect.

to est\' imeem 2 igry odna sostoit polnostyu is unikalnoy ( hotya daleko ne vsem nravyasheysa ) sistemy Realm vs Realm + ochen\' slabogo otnositelno EQ RvE a drugaya sostoit is Uber RvE + quests sistemy
sto v itoge ? v itoge sto sravnivat\' sobstvenno nechego kak napisal Madfire .. tak kak y etih igr ochen malo obshego ..
Edinstvenno sto nesomnenno sto EQ pohoga na Gevatelnuyu Rezinku v tom
sto Verant ne staraetsa izmenit\' sto to ili uluchit on prosto dobavlaet novye i novye zoni dlya osvoeniya uber-puper bogov mobov i items
Everquest eto mylnaya opera v mmrpgs
Vse igroki s postoyanstov bolvanov vypolnayut odni i tege operazie millioni raz exp - camp itams - raid ubah supah zone/god/etc - new ADD-on - exp exp exp - camp itams - raid ubah supah zone - new AddON - exp exp exp - etc etc
DAoC svoditsa k dobyche Realm Points - to est v prinzipe pochti toge samoe tipa lvl up - nabral shmotok - i kill kill kill - train Realm abilities - kill kill kill
razniza tolko v tom sto v EQ ty ubivaesh NPC a v DAoC Players vot i vse = obe igry nadoedayut esli tolko y vas ne lomaetsa krysha i vy nachinaete povtoryat\' vse operazii prosto is privychki i polychat\' udovolstvie ot procezza a ne resultata..

Ideal mmrpg na moy vzglyad dolgna imet\' v sebe i uber RvE i uber PvP
i good Quests i Guild sistemy i Ekonomiku i Crafting
vobshem vse :/
( kto tyt idealist hehe )

Ya o takih mmrpgs poka ne slyshal .. Shadowbane naproch\' lishen RvE ( tam ego eshe menshe chem v DAoC gde hot kakie to supah mobs est\' )
sato Shadowbane imeet nice pvp ala UO i dostatochno prikolnuyu ekonomiku i sistemy stroitelstva gorodov/siege
no opyat ge eto ne ideal mmrpg vidno srasu

SWG - trydno skazat\' ne veryu ya v fanatskie proekti
sto ne govori igra prizvana sobrat\' i proisvesti vpechatlenie pregde vsego na fanatov Star Wars a ne na lubiteley i akul MMRPGS
( dage v podpiske na bety 2 voprosa " kakie PC games vy igrali is serii star wars " i " naskolko vam znakoma/blizka vselenaya star wars" )
Menya lichno absolutno ne vozbugdayut zelenie gnomiki (uchitel Eda?)
s krasnimi karmannimi fonarikami i " kryteyshie " imperskie soldaty p s ozinkovannimi kastrulami na plechah . da ya smotrel filmi i chital knigku - no yvi i ah sovsem ne zeplaet :/
Hotya opyat\' ge povtoryus sto do vyhoda sudit\' trudno tochnee dage ne vozmogno poetomy ya SWG ne stal by " sapisivat\' v otstoy " tak ge kak i ne stal by nadeyatsa sto eto i budet ta samaya Ideal Mmrpg ( to sto SWG budet HIT eto konechno ochevidno )
Hitovost\' SWG byla obespechena srasu posle polucheniya Sony leybla Star Wars btw.

Teper o WoW - eto edinstvennaya na danniy moment MMRPG kotoraya kak ya nadeyus moget stat\' toy samoy ideal mmrpg
Pochemy ya tak schitayu?
nu v Pervuyu ochered\' potomy sto Info po igre pochti NET
da imenno tak
vsya infa kotoroy ya obladayu eto trailer gameplaye kotoriy v marte poyavilsa i ves\' moy bagag znaniy o Blizzard
sto ya znayu o Blizzard? ya znayu sto vse 8 games Blizzard ( addons ya ne schitayu) v kotorie ya igral : Black Thorne, The Lost Vikings, Warcraft , Warcraft 2 , Diablo , StarCraft , Diablo 2 , WarCraft 3
Byli dlya svoego vremeni BEST v svoem ganre <- eto Subyektivnoe mnenie btw
sto mogno skazat\' obyektivno sto po prodagam Warcraft3 naverno odna is samih esli ne samaya popularnaya PC game v mire na segodnyashniy den\'? ( ty kak proff. gurnalist navernyaka obladaesh podobnoy info )
Pro Diablo combat : ne sovsem ponimayu sto imeetsa vvidy
esli razobrat\' combat v eq daoc to ya ne vigy bolshih otlichiy ot diablovskogo combata esli chestno :/ tanki derutsa melee ( prichem v EQ edinstvennoy net nikakih analogov diavlovkim " superudaram" / daocovskim styles , disciplini eto vse taki nemnogo drugoe . casters castuyut Spells eto bylo eshe so vremen UO tak i tak vrode by ostalos\'
) - stanovitsa ne ponyatnym sto ge togda est\' " Diablovskiy combat " i sto v nem plohogo?
vobshem pro WoW sporit\' vobshe pochti bessmyslenno tak kak INFO net po igre ( krome upomyanutogo trailera ) - nikakoy

Dragon Empires i Lineage 2 - est\' maaalenkaya nadegda sto sto to putnoe is nih vuydet no opyat ge malo Info . 1 trailer po LA2 ya smotrel ( 110mb ) - ni uvidel nichego krome malenkogo episoda is rve i pvp prichem magiya otsutstvovala naproch\' byli tolko meleers i archers

naposledok vot sto hochy sprosit\' Stratege :
sto est\' вторичные и третичные проекты ?
i chem ploho dlya proekta okazatsa vtorichnim?

P.S
to Belobrisaja : ne znayu kto sidit v tvoem klube
ya naprimer " naelsa " keep siege/defence eshe poltora goda nasad igraya na KAY i starayus vobshe ne popadat\' na eti meropriyatiya udelaya vnimanie tolko " open field combat "

v Clubah toge znaehs li mogno uvidet\' chasto kak 15lvla Crocov byut v Oasise
toge EQ ved\'?

Старый 06.04.2003, 16:35
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
imxo в хорошей, на года, игре всё таки максим уровень должен быть чемто почти не достежимым, когда мы на НС диабло2 стали делать 99 за 2,5 дня это убило для меня игру за пару мес. Всё таки ты должен приходить к финишу, смотреть на конечный левел и тупо улыбаться от усталоти и осознания, того сколько было позади ... я очень растроился ( правда ГЛУБОКО в душе ) лёгкости 61-65 л в ПоП. Да с экономической точки зрения понятно , молодёж должна быстро нагнать дедов ...но тех кто первыми делал хеллы , наверно им обидно видеть ка 59 пассинг за 6 часов ...

Очень интересно понять как будет выглядеть БЕЗ левельная система в EQ2, надеюсь это не превратится в простой вещизм ...

Старый 07.04.2003, 03:14
Illis aka Paradise
Guest
Mdee
Vish ty kakoe delo - ty Achiever kak tip igroka vidimo raz udovolstvie poluchaesh ot dostigeniya kakih to rubegey
Dlya menya vobshe otkrytie sto kto to poluchaet udovolstvie ot Lvlinga <- veshi kotoruyu ya prosto nenavigy sto v eq sto v daoc sto v sb ( hotya v poslednem lvling nu ooochen prostoy ryadom s eq )

Esli tebya v igre raduet process lvlinga .. to mogesh try Shadowbane kak eto paradoksalno ne zvuchit no tam net officialno max lvla
prosto Mobov vyshe high 40lvla nety ( 47ili49 ya tochno ne pomnyu)

a vobshe ya v legkom shoke .. ya vsegda dumal sto lvling eto lish gemoroynoe prepyatstvie dlya togo sto by nachat\' polnozennuyu igry ( pvp? rvr? raiding?), i vsegda otnosilsa k lvlingy sootvetstvenno

Vobshe mne ochen nravilsa server Abyss v UO esli kto pomnit tam ne nado bylo vobshe kachatsa prohodish cherez specialnie gates so skillami delaesh pod sebya Template i vse - dalshe chistiy action
Konechno eto drugaya kraynost\' tak delat\' toge nerazumno ibo igra slishkom silno uproshaetsa - odnako narody na abyss vsegda bylo vagon heh. paradoks.
no EQ sostoit is lvlinga i konechno esli ubrat lvling to malo sto ostanetsa v etoy igre .. tyt ya s toboy soglasen
Sa neimeniem luchego poluchaem kayf ot togo sto est\'

Старый 07.04.2003, 06:19
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Фэнбоистом я тебя назвал и был прав ну да ладно. Насчет себя, то как я уже сказал у меня есть статься по EQ которую совсем нельзя назвать фенбоистической… Так, что к вопросу насчет того фанат ли я мира EQ давай вернёмся после того как статься по EQ будет на CRPG.ru.

Насчет EQ я уже сказал, обсуждение моего отношения к нему откладываем до выхода статьи, а вот насчет AO ты как всегда все переврал. Я никогда не говорил, что это хорошая игра и более того я никогда не хвалил её. Я всегда говорил, что как MMORPG в целом это посредственный проект, но как фантастическая MMORPG это лучшая игра которая есть сейчас на рынке, и я скажу это снова так как всё, что пока выходило это посредственности.(Это я про Neo и PE). Так, что тут ты не прав. Более того, дела у AO так ужи и плохи, как ты думаешь, и думаю, до выхода SWG они продолжат идти тем же путем, а там посмотрим.

Насчет EQ да ты несомненно прав, это игра которая изначально была направлена на PvE – не забывай она вышла из MUD’a. А вот DAoC это вторичная игра в том виде в каком она вышла на рынок, я всегда говорил и буду это говорить так как я видел дизигн документа DAoC’a до прихода ребят из VI и после него. То что было до был PS в чистом виде только в средневековье, то что стало после этого это и есть то, что есть в игре сейчас – слизанная с EQ модель с обрезанной PvE системой и наращенной на неё PvP виде RvR. EQ несомненно кое, что слямзило с DAoC’a(см. сервера с альтернативными правилами).

Не надо говориться, что для тебя идеал игра с хороший PvE Всем давно известно, что тебя кроме PvP мало, что интересует и ты можешь это не отрицать. Насчет идеализма, я уже давно не тот идеалист, что был когда-то… Совсем не тот. Для меня иделаьная игра это игра которая сочитает PvP и PvE в равной степени, а если нужно чем-то жертвовать ради достижения цели то это должно быть PvP. А насчет полностью идеалистического проекта мечты, то, к сожалению, он не вписывается не в одну концепцию MMORPG 1-2 поколения, а только в концепции 3 поколения, а таких игр нам ждать от 3 до 10 лет. Так, что я всё равно идеалист

Теперь насчет SB, я написать в статье, что это DAoC с сильно улучшенной экономической моделью. Да несомненно из-за огромного объёма информации которую мне пришлось перелопатить, когда я писал по SB я посчитал, что надпись “сильно усложнённая экономическая система” будет достаточно, к сожалению я ошибся Я же не понял, что простейшую схему: расширенная экономика -> возможность строительства/разрушения городов -> более сложная политическая система. Да конечно я был там не прав не упомянув про сильную систему гильдий. Но как бы там не было как бы не обижались фанаты Shadowbane, но SB ныне третичная. WP взяли DAoC – выкинули из него почти все остатки PvE которые там оставались, но подняли PvP до почти фантастических высот. Почему почти? Да потому, что фантастически качественное PvP не возможно по определению, любое PvP в MMORPG будет игрой админов и отцов и ты некуда откуда не уйдешь. Иначе будет анархия.

К сожалению SWG не фанатский проект, это как и все проекты SOE – экономически правильный проект. Да когда игра еще была SWO это был фанатский проект, но потом постепенно под давлением масс в том числе и каких не любителей Йоды и Штурмовиков игра началась сильно изменять в сторону не совсем для фанатов SW. Да конечно ты некуда не уйдешь от сетинга SW, но не забывай SW - это фентези в космосе. Она никогда не была фантастикой. Но мне нравится SWG именно потому, что это не вторичный проект. Это проект который пишется без оглядки на что-то, чтобы было до этого -> это проект который имеет возможность стать совершенно новой игрой. Которая по тому, что есть сейчас будет в равной степени сочетать в себе как PvE так и PvP. И более того, это будет первая игра после UO которая будет должна стать игрой с огромной свободой выбора деятельности! Тем чего так не хватает ни EQ, AO, DAoC, SB, Neo и т.д.

Насчет WoW. Как ты сам сказал инфы по игре не много. И это усугубляет её положение, также как знание того, в чем силён Blizzard даёт специалистам(и как бы я себя высоко не ценил к их числу я себя причислить не могу) право делать такие замечания относительно WoW. Хотя бы потому, что кто компания не купила ни одного хорошего спеца, ни с одной успешной MMOG. Но главный недостаток как и было сказано отсутствие концепции игры. Концепция – это то на что ориентируется игра(PvP/PvE…), какая система классов, раз да и вообще игровая модель. Об этом како известно почти 0. Собственно пока её не будет другого комментария к игре чем я уже написал никто уважающий себя не напишет. Так далее,
несомненно Blizzard умеет делать игры которые хорошо продаются, только Blizzard уже давно не сам себе хозяин. Blizzard – это собственность Vivendi Universal которая в данный момент жаждет желание загнать своё игровое подразделение. А Blizzard является очень лакомым кусочком которых хотят купить как Microsoft так и EA Games(Хотя конечно и другие, но только у этих монстров есть свободные финансы), однако VG хочет избавиться от всего игрового подразделения включая и такую компанию как Sierra. А вот последняя мало кому нужна, так как её последние игры сложно назвать продаваемыми. Собственно как и сказано судьба WoW зависит от того, кто его купит в итоге. Если MS и EA разные представления о хорошей MMO.

Собственно в заключение хочу отметить, что уже говорил и еще раз скажу, что не считаю, что SWG best, возможно тот же WoW будет лучше хотя пока об игре известно даже меньше чем об EverQuest II, что очень сильно настораживает ибо не стоит забывать о WarCraft Adventures.

Насчет вторичность и третичности проектов, то тут всё просто я думаю, что ты знаешь, что такое клоны игры? Так вот в MMORPG термин клонирование заменяется вторичность и третичностью. Вторичная игра это когда от первоисточника берётся, что-то из идей, что-то выкидывается, что-то добавляется. Соответственно проект получается вроде бы чем-то новым.

Я согласен с мнением о том, что со временем MMORPG проекты будет все меньше и меньше отличаться. Это несомненно, так как они все идет во 2 поколении, в первом было тоже(MUD’ы). Но пока на лицо только деградирование игр от игры к игре, а это не есть весело и это и есть в чем плоха третичнотсь и вторичность в играх.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 07.04.2003, 12:57
Illis aka Paradise
Guest
Nachalo tvoego posta prosto super
" Не надо говориться, что для тебя идеал игра с хороший PvE Всем давно известно, что тебя кроме PvP мало, что интересует и ты можешь это не отрицать. "
vrode ya napisal nemnogko vyshe Sto dlya menya kagetsa ideal mmrpg?
ili ty po prinzipu " doktor luche znaet ,sto y vas bolit " ?
Nachet tvoih pohval AO - eto maybe est\' gde to v arhivah da i mnogie " otzi " ya dumayu pomnyat po Pyatnichnym Shodkam sto ty govoril pro AO ( + my s toboy lichno eto obsugdali ) kogda AO vyshlo
Teper pro SB :
"Теперь насчет SB, я написать в статье, что это DAoC с сильно улучшенной экономической моделью."
posle prochteniya takogo luboy igrok SB beta/SB i DAoC
poymet sto Ty pishesh o chem to yavno ot tebya dalekom ...

Shadowbane , yg koli ty ne igral i vidimo dage ne smotrel sto libo krome screenshots i sites , eto skoree igra kotoraya blige k UO chem k DAoC
DAoC otlichen ot vseh ostalnyh svoim RvR
v SB ge prisutstvuet PvP blizkoe k UO + Siege Sistema , kotoraya silno ot daocskogo siege otlichaetsa ne tolko ispolneniem no i zelyami
a imenno v SB players Unichtogayut Zdaniya i Postroyki v DAoC ge oni Sahvatyvayut ih <- pochustvuyte raznizy?
DAoC postroyki prinadlegat Realmy i stroit ih nelza ,NPCes ge nepodkontrolny igrokam voobshe - imi upravlaet computer
,v SB postroyki prinadlegat igrokam i ih mogno stroit\' i pokupat\' NPCs ( kak v UO merchantov )
v SB mogno letat\' cherez steni naprimer to est\' pronikat vo vrageskiy gorod/krepost\' ne lomaya dverey/sten ( v daoc v enemy zamok popast nikto krome rogues ne moget )
- odin is osnovnyh componentov PvP = Reward toge v DAoCe i SB absolutno razlichniy . v SB kak v UO ty poluchaesh Loot ( krome equipped items na protivnike ) v DaoC loota ne poluchaesh - tolko realm points na kotorie mogno priobretat\' spec. navyki

Ny i nakonez ty zabyl sto v SB unikalnaya ( i poka absolutno luchaya ) sistema razvitiya personaga
EQ po etoy harekteristike stoit na 1oy stupeni DAoC na 2oy a SB na 3ey ili dage 4oy

Shadowbanskoe RvE - eto RvE is UO gde lubogo monstra mogno kill Solo.
DAoCskoe RvE - eto miminizirovannoe EQ RvE to est\' est\' krytye mobs no ih malo ( naverno kak v EQ do kunarka )- est 3 drakona na kotoryh nado ot 4 do 10 Fgs est\' 3 moba dlya 2-3fgs est 2 moba dlya 5fgs i est 1 mob kotorogo ubili tolko na 1m servere
i to shas v DAoC addone Shroud icles dobavlena zelaya zona tipa PoF rannego EQ gde obitaet neskolko mobov kotorih stob kill nado 3-4 fgs

Eshe fishki rodnyashie SB s UO - Recall ! kak spell tak i scrolls
DAoC otlichaetsa tem kak raz sto v nem nelza uyti s pola boya inache chem na svoih dvoih..

Sporit\' pro WoW i prodagi blizzard ya ne mogy - ya ne znayu ob etom fakticheski nichego . to sto ya znal ya napisal do etogo

Naschet " vtorichnosti " i " tretichnosti "
Tvoe Zayavlenie neskolko Demagogichno .. ne skaza\'t huge
Ty sto ge schitaesh sto V razvitii ganra pri sozdanii new game perinimat\' horoshee eto ploho ??! zachem toda vobshe che to sozdavat\'??
K tomy ge polzuyas tvoey terminologiey - EQ yge ne "pervichen", na sto ty ukazal sam napisav sto EQ proishodit\' it MUDov..

Naschet sto SWG eto NE fanatskiy proekt - ny mogno utverdat\' sto Zemlya Ploskaya a Solnze krytitsa vokrug nee <- Glavnoe sto b kto to v eto veril ..

P.S ne znayu kak v gamerskoy gurnalistike no mne kazalos\' sto gurnalisti stroyat svoi materiali ishodya is togo sto oni uslyshali ot Specialistov .. i yg koli ty po rody svoey deyatelnosti ne mogesh byt i powergamerom i good gurnalistom
to ty plz sostavlay svoi statyi ne po sitam n00baev kotorie ne umeya tolkom igrat\' nachinayut " delitsa informaziey " a na opyte realno good igrokov, ny naprimer pro EQ ty sam mogesh pisat\' ili interview tam ALgora, Papazola i tp a pro DAoC SB AO UO ( sovremennoe ) - cherpaya info ot good igrokov v etih igrah .
Sdelav eto ty budesh nagolovy vyshe svoih gurnalistkih opponentov ala Ilia,tot fanat WoWa i tp
a nachinaya svoi otrkovenno diletanskie rassugdeniya pro igri v kotorye ti ne igral ty mogesh good vpechatlenie proisvesti tolko na publiku tipa chitateley " GameLand " " NIM " Game.Exe" i tp..
P.S2 : kritiku ne vosprinimay agressivno - my tyt vse svoi i vreda tebe nikto ne gelaet - dage naoborot vsyacheskiy Uspehov

Старый 07.04.2003, 21:00
Аватар для Upka_renamed_3776_01022021
Писaтель
Blya illis ty cego bored chto li?
takie traktaty pishesh?

Vasya
Старый 07.04.2003, 22:07
Delta
Guest
2 Illis aka Paradise
много слов и мало аргументов

например:
Ny i nakonez ty zabyl sto v SB unikalnaya ( i poka absolutno luchaya ) sistema razvitiya personaga

so чем уникальна? и чем она лучше?
аргументы в студию

Старый 08.04.2003, 01:42
Ponovolk
Guest
цитата:
когда мы на НС диабло2 стали делать 99 за 2,5 дня...

Да, это убивает. Через месяц (если снова не отложат) к Дьябле должен выйти патч 1.10, который делают уже полтора года. Так вот обещают, что после него лэвл 75 будет считаться чрезвычайно высоким и почётным. А дальше раскачка вообще еле-еле ползти будет. И Cow Level обезательно изменят.

Illis aka Paradise, лэвлинг - самое главное Куда ж без сейчас без роста в классе, новых скиллов, спеллов, повышения характеристик и т.д?

Старый 08.04.2003, 04:17
Pavel
Guest
Daaaaaaa. Ny vu blin daete
Covcem ozvereli.Takii traktatu nakatali Ia daze dozitat ne cmog.

Старый 08.04.2003, 04:54
Algor
Guest
Вообще судить мморпг можно, имхо, минимум через год после того как она вышла. До этого момента работает исключительно система "нравится не нравится"
По сегодняшним стандартам еку какая она была 4 года назад это просто несбалансированный отстой, тогда небыло другой альтернативы кроме УО которая многим к тому моменту сильно осточертела, вот и играли. Но игру меняли на глазах, и так может быть с любой игрой такого жанра если к ней есть интерес.
Так что, имхо, СВГ как и ВоВ просто не смогут быть плохими играми. Фанаты не позволят. Может не сразу, но со временем точно.

-_^
Старый 08.04.2003, 06:48
Son
Guest
Согласен с Алгором. Рано оценки-то ставить. Некрасивых женщин не бывает... как гласит народная мудрость. И Daoc нашел своих фанатов и EQ не потерял, да и менее именитые проекты тоже вроде не обделены вниманием. А много предложений ведут к конкуренции, что для потребителя, как известно, всегда хорошо

Дайте мне два часа
Старый 08.04.2003, 06:55
Illis aka Paradise
Guest
цитата:
"2 Illis aka Paradise
много слов и мало аргументов

например:

so чем уникальна? и чем она лучше?
аргументы в студию

Lol ya specialno ne hotel pisat\' tak kak i tak mesta zanyalo mnogo
nu Ok poprovuyu vkratze ( lol )
v SB kachayutsa Skills i Powers
Power eto analog EQ Spells ( dlya magii ) i DAoC Styles/D2 superudarov/EQ disciplines ( otdalenno)
to est\' fireball naprimer eto Power i udar 2handed mechom s podvyvertom toge Power
Vse items equipmenta imeyu required znachenie Skilla :
Naprimer stob nazepit\' Koganuyu Telogreyku Otza nado 100% Light Armor
toge samoe s weapons
mnogie skills mogno podnimat\' vyshe 100% ( vse caps na skills zavisyat ot INT vashego chara )
povyshenie skilla takogo kak naprimer Channeling ili Stormcalling
daet vam novye Powers ( v dannom sluchae spells ) - sootvestvenno kachaem sword mastery poluchaem Powers ( styles ) dlya sworda
tak vot POWERs mogno toge kachat\' ot 1 do 40 pri etom pri poluchenii 40 vy stanovites\' Grandmasterom v etom powere
na prokachku i Skills i Powers idut odni i tege " training points " koih daetsa 11 sa lvl
To est\' Variantov Prokachki ogromnoe kolichestvo
naprimer berem starting klass Healer , Proffesion Channeler
y nas est\' neskolko skillov takih kak Shield Light armor Hammmer staff
kotorie nugni stob nosit\' prodvinutiy equip ( v prinzipe kachnuv hammer my eshe i poluchim powers no ih kachat smysla ne mnogo koli my spellami voyuem ), eshe channeling ( osnovnoy skill kak by focus skill ) i 2 skilla ( zabyl nazvanie ) 1 na heal spelli drugoy na Buffs
tak vot takoy class imeet neskolko buffs 5 ( ! ) razlichnih DDs neskolko AOEs Dotov Healspelli i raznye support spelli tipa Invisibility Fly , i eshe 4e vida petov...
estestvenno prokachat\'do GM mogno sovsem nemnogo spellov + nam nado kachat\' skills sto by nosit good items i imet high-end spells kotorye nam daet high Channeling
pri etoy sisteme VSE powers mogut byt usefull dage lvl5 spell
tak kak esli sravnit v EQ gde spells yavlayutsa upgradom no tem ge po suti nu naprimer " Bond of Death - Vexing Mordania " ( nu i lower lvls sootvestvenno ) - v SB est\' kak by samiy perviy variant etogo Bond of Death a prokachat\' ego v " vexing mordaniyu " mogno trainya ego vkladivaya training points (primer zakoviristiy no vrode ponyatniy )
toge samoe dlya weapons esli prokachat\' kakoy nit udar s damage 50 i stunom 1 secundy do GM urovnya to on stanet udarom s damage 500 i stunom v 10 secund ( uslovno)
No eto eshe ne vse
Eshe v Shadowbane est\' Disciplines - eto unikalniy nabor skillov/powers kotoriy mogno " add " svoemy chary ( max 3 disciplini )
Primer :
y vsyatogo nami healer/channelera nety Recall spella
berem Discipliny Travveler - ona daet Recall + neskolko Powers dlya portaniya po portalam raspologinim na karte ( ala UO ) + skill Tracking ( toge nedostupniy channeleram bes etoy disciplini )
potom berem nashemy channelery Discipliny : Commander
aga poluchaem Runing Speed Chant ( Selo\'s!) + navyki stroitelstva siege engines + power dayushiy group buff v vide chanta ( kak daoc paladin)

nu i tak dalee dlya kagdoy kombinazii Race/Class/Profession dostypni ot 4 do 8+ Disciplines ( pri tom sto max mogno usat\' 3 )
Da i glavnoe sto na training etih novyh powers i skills nado tratit\'
ochki is osnovnogo Pulla
to est esli my nabrali vsyakih chantov/portalov i tp podnyali eto vse do vysokogo urovnya to sootvetstvenno smogem vzyat 3-4 spella is nashego osnovnogo skilla i vse
P.S1 - infu cherpal is sobstvennogo opyta posle 3h nedelnoy igri v SB beta 50lvl elf healer/channeler i 38 elf/fury

P.S2 2 Upka - aga skuchno blin v DAoC igrayu shas v fixed grup only po chasam 4 chasa v den\' SB ne dostal poka:/
P.S3 2 Ponovolk - kak ya pisal vyshe dlya menya stalo otrytiem kak mogno poluchat\' udovolstvie ot lvlinga :/ edinstvenno esli vas raduet imenno ne lvling a razvitie vashego chara - to luche try daoc/sb ibo tam etot process namnogo mnogoobraznee chem v EQ
P.S4 2 Algor - kak obychno sama zelomudrennost\' i ostorognost\' .
( moget dage mudrost\' )

Старый 08.04.2003, 12:47
Delta
Guest
прочитав все приведенные тобой примеры, я все больше убедился, что Стратег прав насчет третичности SB
я понятие не имею про DAOC, но половина того, что ты написал уже есть в AO....некоторые моменты напоминают EQ
это отнюдь не уникальность SB и уж тем более не значит, что лучшая на данный момент система развития персонажа....скорее более строгий контроль за твинками
один из моментов которых я не могу и не хочу себе представит это:
tak vot takoy class imeet neskolko buffs 5 ( ! ) razlichnih DDs neskolko AOEs Dotov Healspelli i raznye support spelli tipa Invisibility Fly , i eshe 4e vida petov...

если прибавить еще возможнотсть перемещаться в простанстве, то не знаю как такой касс назвать....богом?
вон мой друг тоже иногда в AO гоняет, когда EQ надоедает....у него там что-то наподобие monk/cleric не считая, что он может спеллами подмимать свои характеристики, скорость бега итд...

насчет WOW и SWg скажу, что согласен с Algor-ом, но одно дело фанатам не позволять и другое раработчикам и издателям вовремя все это им предоставить
насчет SWG я более-менее спокоен там опытных людей много
посмотрите на EQ
"По сегодняшним стандартам еку какая она была 4 года назад это просто несбалансированный отстой..."© Algor

Старый 09.04.2003, 12:14
Illis aka Paradise
Guest
vidimo ya ploho obyasnil ili ty herovo chitaesh ( ili i to i drugoe )

цитата:

tak vot takoy class imeet neskolko buffs 5 ( ! ) razlichnih DDs neskolko AOEs Dotov Healspelli i raznye support spelli tipa Invisibility Fly , i eshe 4e vida petov...если прибавить еще возможнотсть перемещаться в простанстве, то не знаю как такой касс назвать....богом?

Vrode ya napisal CHETKO sto Training Points dayutsa po 11 sa lvl
to est\' pri tom kolichestve vozmognostey ty NE MOGESH TRAIN ih vse ( dage poloviny ) do realno krytogo urovnya ...
Twinkingu takaya sistema kak raz Sposobstvyet namnogo bolshe chem EQ sistema gde vse chari odnogo klassa ODINAKOVYE ( ne schitaya start points i AAs )
tyt mogno sdelat\' 10 raznyh warriorov mogno 20 mogno eshe bolshe..
privedy primer 3h sto b ty ne obvinyal menya v otsutstvii argumentazii :
1 Elf warrior bladeweaver i blademaster disciplines medium armor swords
use talonian swords ( dex based weapon ) = takoy war imeet dual wield
very high skills ( high int ) good damage ( high dex dex based weapons ) good defence ( high dex ) - primer dw dex monkey
2 Minotavr warrior zerker and commander discs pole arm weapon Heavy armor:
imeet high Str i con ( str based weapon ) huge damage ( polearm)
instant HP/endurance heal ( zerker disc. Zerker\'s Rage power )
Runing speed chant Good defence ( plate armor ) - eto tipa typical tank v eq ponatii
3 Kentavr trewing weapon Warrior dk zerker commander disciplines :
warrior-kitter kotoriy imeet ot rase vrogdenniy run-speed pozvolayushiy outrun drugie rasy + speed chant + increased endurance regen
stun i blindess powers ( aka spells )

i eto vse 3oe - warriors .. razlichayutsa kak vidish ochen ne hilo.

Naschet

цитата:
прочитав все приведенные тобой примеры, я все больше убедился, что Стратег прав насчет третичности SB

esli sledovat\' obyasneniyu Stratega sto termin " tretichnost\'" ( kto ego kstati pridumal ispolzovat\' v opisanii igr? ya znayu sto takoe Tretichnie Otlogeniya ili tam Chetvertichnye otlogeniya no eto vrode suho geologicheskiy/archeologicheskiy termin ) - to prinzanie kakoy libo igri "tretichnoy " est\' ni sto inoe kak kompliment govoryashiy o tom sto ee sosdateli NE proshli mimo opyta predshestvennikov i mnogo is nego podcherpnuli.

P.S
Delta staraysa chitat\' vnimatelno posti na kotorye otvechaesh
( biser to ne vechen )

Старый 10.04.2003, 00:38
Delta
Guest
что за наезды, блин
мы вроде на личности не переходили
я всегда херово читаю когда пишут всякую херню
остальная часть вашего поста осталась непрочитанной ввиду моей безграмотности

Старый 10.04.2003, 01:04
Старожил
games.yahoo.com -> chess , vot tam nado bit\' ! a vi vse DAoC , EQ , SB , SWG ... pfff

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!