Для входа на форум нажмите здесь
Впечатления от евро версии 1.2
Автор темы: Dixi01
Дата создания: 20.07.2014 11:08
Фанат
Впечатления от евро версии 1.2
Для начала, я опубликовал это на форуме mail.ru, под заголовком "Впечателния от евро-беты. Это то, что нас ждет?". На мой взгляд, не писал ничего криминального, порочащего пресловутых мейловцев. Опубликовал поздно вечером. Утром тему уже потерли. Зачем - ХЗ :-(.

Поиграл на бета тесте евро версии АА Trion. У них стоит европеизированная версия 1.2

Говорят, XL Games стремятся стандартизировать свою игру во всех регионах. Из этого можно сделать вывод, - нас ждет примерно тоже самое, что и на европе. С минимальными поправками в % сдачи паков и т.п.

Впечатления от евро-АА, в целом, плохие. Хотя есть и отдельные забавные моменты, типа новой системы паков.

Сильно переделана система производства паков. Нашли применение все, бесхозные на сегодня, растения и прочие продукты - такие как огурцы, картошка, молоко и т.д. Криты из системы убрали вообще, что сделало клумбы полезными. Заодно, появились аналоги клумб для всех животных и даже ряда деревьев.
С упрощеним производства паков, существенно усложнилось их дальнейшее использование. За голд паки сдаются только на своем континение, или Кубе. На чужой стороне - только за крафт компоненты или дельфийки. Причем, дельфов дают МАЛО. Привез я пак (не рарный) из Солрида в Инистру. Дают 2 дельфы, при 130%. Жмоты! - сказал я, и притащил пак от эльфов. Оборзевшая лягушка ру-ру, не моргнув глазом, сказала "130% - 2 дельфы". Такое впечатление, что все паки будут почти одинаково ценится на вражеском континенте. За пак из Солрида давали 4 крафт. реагента, а от эльфов - 5.
Обычные паки, как я понял, можно сдать максимум за 4 дельфа на Кубе.

Сдача паков на своем континенте, за голд, немного порадовала. За пак из Солрида, принесенный к Эльфам, дали аж 6 голда с мелочью. Хотя и содрали за сдачу пака еще 60 очков работы, вместо прежних десяти.

Почем пойдут бывшие рарные паки пока понять нельзя, потому как для их производства нужен станок за 500 дельфов. Станок встроен в "ротонду" - такая здоровая беседка, продается в мираже. Станок доступен всем, у кого есть недвижимость в данной зоне.

В целом, производство паков, стало проще и компактнее. Мне нужен был любой пак, и я смог довольно быстро вырастить все необходимое на общественной ферме.

Дельфики, раздаваемые за дейли квесты - это $@#!$#%^$!@!! Я против такого опошления игры.

Полностью исчез лут из мобов, по крайней мере, уровня до 25го, ничего не падает, кроме кошельков. На форумах - подтверждают что лут исчез и ругаются. Все зеленое шмотье теперь - только награда за квесты. С ботами чтоль борются?

Еще кучу дельфиек дают за основную квестовую линию - штук 60, по слухам. Если это не уберут, то голдселлеры-боты, регулярно прокачивающие новых чаров, завалят весь рынок дешевой дельфийской пылью и чертежами с ценой до 60 дельфов.

Вместо того, чтобы улучшить и сделать боевую ПвЕ часть игры более разнообразной, избавив от тупого гринда мобов (Хазира, северный континент) и не трогать паки и огороды, которые нормально работают, они сделали все наоборот.
Избавление от ручного высаживания и собирания сотен цветочков на крит конечно бонус, но для этого не надо было переделывать всю систему, вполне хватило бы давать столько же критов с клумбы, как и с ручной сборки десяти цветочков.

Сделали двойную регенерацию очков работы онлайн, для премиум аккаунтов. Идея дурная. Предвижу круглосуточные толпы прыгающих и нарезающих круги афкашеров (крафтеров и фермеров) которым не хватает очков работы.

Проблемы злонамеренного неадекватного использования тракторов и прочих предметов для блокирования мостов и проходов, так же проигнорированы. Trion может и будет раздавать наказания за такое, но это не радикальное решение проблемы. В порту Инстры так и не появилось лестниц на стенах, хотя во всех остальных протах они есть. Расширение мостов - несущественное, сделано лишь для того, чтоб на мосту могли разъехаться два трактора, а не чтоб мост нельзя было перегородить.

В целом, обновление - плохое. Правили не то, что надо, и проигнорировали то, что действительно нуждается в улучшении.
Гигант мысли
Re: Впечатления от евро версии 1.2
иди на юс играй, там лучше, тем более ты хотел
Elventy
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Сообщение от Dixi01:
Для начала, я опубликовал это на форуме mail.ru, под заголовком "Впечателния от евро-беты. Это то, что нас ждет?". На мой взгляд, не писал ничего криминального, порочащего пресловутых мейловцев. Опубликовал поздно вечером. Утром тему уже потерли. Зачем - ХЗ :-(.
Скорее всего потерли потому что это обсуждение чужой игры - а это запрещено правилами форума)
тем более, евро-бета никак не относится к ру аа)
Сообщение от Dixi01:
В целом, обновление - плохое. Правили не то, что надо, и проигнорировали то, что действительно нуждается в улучшении.
Прочитайте об этом обновлении 1.2 больше. А то, кажется, вы судите обновления по сдаче паков онли за дельфийки и только.
В обновления 1.2 вошло много контента и фич, кроме сдачи паков и дельфийки, есть более полезные занятия.
Европейцы, в отличии от нашей версии, не отклонились от классической корейской АА, чего на ру не стоит ждать.
Опять будут голосовалки на каждый пук и доения контента раз в 2 месяца.

Последнее время, такие темы, мне начинают напоминать игру "испорченный телефон".
Стоит только вылить немного говнеца в сторону игры и понеслось - все ищут негативную сторону игры, не замечая хорошего контента перед носом.

Стоит почитать:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t942906
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t939575
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t939330
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t982951
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t964275
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t942258
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t945973
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t982131

It's not a bug, it's a feature
Сообщение от Lucky:
Последнее время, такие темы, мне начинают напоминать игру "испорченный телефон".
или "бабки на скамейке сказали"

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для chutzpah_renamed_1111445_18112022
Фанат
куча ботов и скриптов уже написано для евро, кто нибудь играет там? много ботов?
Злое бубнило
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Dixi01:
За голд паки сдаются только на своем континение, или Кубе.
Я вот этого в обзорах обновления 1.0-1.2 так и не нашёл. Откуда это взялось?

Сообщение от _CTPAHHuK_:
это надо смотреть по факту, мало ли что там разрабы накогдовали

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
прочел первый пост - теперь точно буду покупать преордер.

Legalization team ©
Злое бубнило
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от RealNightingale:
прочел первый пост - теперь точно буду покупать преордер.
Ты опоздал, ТЕСО уже вышло.

Аватар для MrBrago_renamed_914791_15122019
Забанен
Аватар для Nyaka_renamed_636316_01062023
Бесстрашный воин 9 ранга
Танк
Сообщение от Dixi01:
Криты из системы убрали вообще, что сделало клумбы полезными.
Не понял про какие криты речь? Про зеленые ресы с высадок? Дак они на месте, зеленую Shiny Strawberry залутал с нескольких высадок клубники. Или ты о чем-то другом?

Кто понял, где теперь брать топливо?

Фанат
За голд паки сдаются только на своем континение, или Кубе.
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Из собственного опыта. НПЦ, принимающий пак за деньги имеет справку, которая говорит, что он берет только паки Нуианские. НПЦ, стоящие на востоке, так же говорят, что берут только восточные паки. Подойди к любому да посмотри.

Сообщение от Nyaka:
Не понял про какие криты речь? Про зеленые ресы с высадок? Дак они на месте, зеленую Shiny Strawberry залутал с нескольких высадок клубники. Или ты о чем-то другом?

Кто понял, где теперь брать топливо?
Криты есть, но они являются лишь большим количеством ресурса. Зеленые криты ни в каких рецептах не используются.

Топливо теперь будет для всех одно, и для кораблей и для тракторов. Производится будет из того же самого навоза, но не от ездовой коровы, а от разведения крупного рогатого скота.
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Ты опоздал, ТЕСО уже вышло.
одно другому не мешает. я еще и лендмарк сгреб. хз зачем

Legalization team ©
Аватар для Euphy_renamed_646048_22032020
Bloodstained
Волшебник
А я по дурости купил предзаказ на ЕУ за 5 косарей. Минутная слабость или хз, но мне хотелось оригинального 1.2.
Потом вспомнил как уныло в АА когда тебе просто нечего делать, да и собственно даже на ЕУ народ забьет через пару месяцев.
И написал в сапорт требование об обратной транзакции.
Если не вернут придется играть

Elventy
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Сообщение от Euphy:
А я по дурости купил предзаказ на ЕУ за 5 косарей. Минутная слабость или хз, но мне хотелось оригинального 1.2.
Потом вспомнил как уныло в АА когда тебе просто нечего делать, да и собственно даже на ЕУ народ забьет через пару месяцев.
И написал в сапорт требование об обратной транзакции.
Если не вернут придется играть
оригинальный 1.2 только в Корее так-то)
Маньяк
Такой грустный смайлик в заголовке темы, но ничего критического я так и не увидел. Вся система на ру. оффе плохая, поэтому какой смысл с ней сравнивать?
- лут порезали? кому он нужен этот лут кроме ботов? убрали бы вообще его, смотришь и север бы поднялся
- увеличили количество ДЗ и что в этом плохого? или у кого то на ру. оффе не хватает их, на всеобщий захват чертежами земли?
- убрали крит компоненты, жесть как же я этого жду, задолбало забивать всякой дрянью сундуки, да и просто не выношу садить поштучно

Сделали двойную регенерацию очков работы онлайн, для премиум аккаунтов - если не будет очередей, то как бы пофиг.

Ваха - офф, LOTRO - офф, WoT - офф, АоК - офф, PW - офф, Атлантика - офф, GW2 - офф, АА - офф, Terra - офф ... (Ла2 - прошел её аж вплоть до 5 лвл, ВоВ - видел по телеку) в общем ММО - офф (умерли все ммо)
Аватар для For9Life_renamed_851249_01092022
Писaтель
Зомби мутанта
Сообщение от Lor_Nick:
если не будет очередей, то как бы пофиг.
Ключевое слово "ЕСЛИ" поверь очереди 100% гарантированы особенно по началу
Сообщение от Lor_Nick:
убрали бы вообще его, смотришь и север бы поднялся
а где брать ресурсы на шмот?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Euphy_renamed_646048_22032020
Bloodstained
Волшебник
Я правильно понял что сейчас идет только первый этап ЗБТ
Потом будет еще хз сколько этапов.
Потом будет ОБТ
Потом будет вайп
И только потом релиз.
И ждать еще очень долго?

Зима надвигается

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Сообщение от Euphy:
Я правильно понял что сейчас идет только первый этап ЗБТ
Потом будет еще хз сколько этапов.
Потом будет ОБТ
Потом будет вайп
И только потом релиз.
И ждать еще очень долго?
думаю это единственный збт. Дальше обт->релиз без вайпов.

It's not a bug, it's a feature
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Сообщение от Lucky:
думаю это единственный збт
Указан как збт 1, значит все же не единственный
Маньяк
Сообщение от Devergence:
а где брать ресурсы на шмот?
там где это изначально предусматривали разработчики.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от For9Life:
Ключевое слово "ЕСЛИ" поверь очереди 100% гарантированы особенно по началу
"по началу" пройдет, а вот как красиво будут смотреться заполненные сервера, через несколько месяцев.

Ваха - офф, LOTRO - офф, WoT - офф, АоК - офф, PW - офф, Атлантика - офф, GW2 - офф, АА - офф, Terra - офф ... (Ла2 - прошел её аж вплоть до 5 лвл, ВоВ - видел по телеку) в общем ММО - офф (умерли все ммо)
Последний раз редактировалось Lor_Nick; 21.07.2014 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Сообщение от Lor_Nick:
лут порезали? кому он нужен этот лут кроме ботов? убрали бы вообще его, смотришь и север бы поднялся
Сообщение от Lor_Nick:
там где это изначально предусматривали разработчики.
Изначально на севере не падали запечатанные шмотки, внезапно да?
Там фармился только хонор по сути, ну и ворлд дроп