Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему я не буду играть с Скайфордж
Автор темы: Raenor_renamed_1148296_15042020
Дата создания: 12.07.2014 17:17
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Почему я не буду играть с Скайфордж
Персональное мнение от Raenor


На это есть несколько причин. Рассмотрим их подробнее.


1. Меил.ру



Как вы знаете о человеке судят по его поступкам. Точно так же оценивают компании, разрабатывающие компьютерные игры. Ознакомимся же с продукцией мейла. На их игровом сайте много браузерок , прочей нископробной финги. Сайт представляет из себя развлекательный центр с целевой аудиторией до 20лет. Рассмотрим клиентские игры : Пара Па: Город танцев, Jade Dynasty,Perfect World,Аллоды Онлайн итд. Половина клиентских игр ужасный нископробный треш. Что говорит о мейле как о людях не заботящихся о качестве контента. Им важнее прибль.


Ради наглядности я зайду на сайт ncsoft



Здесь мы видим уровень. Никаких парапапа и прочей лабуды. Только игры класса ААА. Представьте как упадет репутация ncsoft, если они начнут добавлять браузерки.




Рассмотрим работу маил.ру внутри их лучших проэктов : AO, AA.






Думаю не для кого не будет секретом : жуткий донат. Отзывы игроков в обоих эти играх сводятся к одному и тому же. Неработоспособная поддержка , полная зависимость от доната и наплевательское отношение к игрокам.


2. Обещания и исполнение обещаний

Нет такой фирмы , кто на 100% выполнил все обещания. Это физически невозможно. Нам будет важен % выполнения. В европейских играх обычно выполняют 40-60 % от обещаного.

Что насчет мейла?




Яркий пример столкновение ожиданий с реальностью. Тысячи людей заплатили деньги за ранний доступ в игру. Что они получили? Многочасовые очереди. Иронично не правда ли?)

Обзор на Аллоды



Ребята из меил.ру мастерски дают гору обещаний. Наш проект будет самым лучшим , у нас отличная опытная команда, мы мировая фирма с опытом. Более того каждый наш сотрудних сутками проводит в офисе, чтобы сделать игру еще лучше. И дальше хор из церкви им поёт песни. Хор начинает хлопать в лодоши , танцевать вокруг прихожан. Появляется генеральный деректор меил.ру крича "Аллилуя!" "Вот она идеальная ММО!!". И все дружно ему внемляют "Аллилуя брат!!". После чего со стен храма скатываются плакаты с рейтингом малоизвестных фирм. "10/10" , "палец вверх", "я хочу сына от сотрудника меил.ру". Звучит музыка, начинается вакхональя. Где-то через пол часа дым рассеивается , хор давно уже разошелся , сотрудники уехали на рабочей машине. И вы остались с материалами выше...


3. Skyforge



Её разрабатывает команда Allods team. Та самая команда , которая угробила аллоды от нивала с первой попытки, попытавшись внести свои изменения. Те кто играл в АО вкурсе о чем я.




Конкретно на этом видео мы наблюдаем : отсутствие интерфейса, примитивную систему боя , а так же спам чаты с привязкой к телефону. Что это значит : а это значит то, что спам боты будут спамить сообщения о продаже за реал прямо на ваш телефон. Нужно вам это? Далее как сочетаются понятия : мультиплеер и ммо? Мультиплеер это кооперативный режим прохождения, он бывает в играх с соло прохождением. ММО изначально игра основанная на мире взаимодействия с другими игроками. Следовательно если SF ограниченный зональный мир с соло зонами и некоторыми групповыми это уже не ММО. Многие скажут : "Это только альфа тест, тут не все доработано". Пускай так. Но много ли вы знаете игр сильно изменившихся с альфа теста? Если в игре заложены неверные идеи, хорошей она не будет.

Единственный плюс в SF -
Obsidian Entertainment






4. Итог

Подводя итоге вышенаписанному не стоит возлогать серьезных надежд на SF. Учитывая предыдущий опыт мыла нас скорее всего ждет полный донат, отсутствие техподдержки , море читеров(Вспомним пример с АА) , горы пустых обещаний, и самое главное полное игнорирование потребностей игроков.



Текст может быть немного дополнен.
Последний раз редактировалось Raenor_renamed_1148296_15042020; 12.07.2014 в 19:41.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Siddhartha_renamed_1138361_09042020
Гигант мысли
Регистрация:
16.05.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Raenor:
Пара Па: Город танцев, Jade Dynasty,Perfect World,Аллоды Онлайн итд. Половина клиентских игр ужасный нископробный треш. Что говорит о мейле как о людях не заботящихся о качестве контента. Им важнее прибль.
Почему не упомянуты Dragon Nest, Warface, LOTRO, ArcheAge на худой конец, хоть и загубленный, но явно не низкопробный


Сообщение от Raenor:
Им важнее прибль.
Спорим, всем важнее прибыль, чем что-либо еще?


Сообщение от Raenor:
Думаю не для кого не будет секретом : жуткий донат.
В АА жуткий донат? И правда. Ужаснее только в ЛОТРО


Сообщение от Raenor:
которая угробила аллоды от нивала
Та самая команда, которая их и разрабатывала изначально то есть. Нонсенс)


Сообщение от Raenor:
Те кто играл в АО вкурсе о чем я.
А те кто играл в АО в обновлениях 4.0 и 5.0, интересно, тоже в курсе, о чем ты?

Цитата:
а это значит то, что спам боты будут спамить сообщения о продаже за реал прямо на ваш телефон.
Ответы разработчиков мы не читаем, ну а зачем... Что каждый чат абсолютно настраиваемый и если надо, то никто к вам не пробьется лишний)

Цитата:
мультиплеер и ммо? Мультиплеер это кооперативный режим прохождения, он бывает в играх с соло прохождением. ММО изначально игра основанная на мире взаимодействия с другими игроками. Следовательно если SF ограниченный зональный мир с соло зонами и некоторыми групповыми это уже не ММО.
Подмена понятий. SF - в первую очередь игра по инстам и данжам, а также по pvp-аренам, бг и проч. активностям, которые тесно переплетаются как минимум с десятком крупных локаций. Другой вопрос, что бесшовные ММО кому-то нравятся - тут уже на вкус и цвет.

Короче у Хидео в тексте - аргументация, а тут порванный пуканище

Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Siddhartha:
Почему не упомянуты Dragon Nest, Warface, LOTRO, ArcheAge на худой конец, хоть и загубленный, но явно не низкопробный



Спорим, всем важнее прибыль, чем что-либо еще?



В АА жуткий донат? И правда. Ужаснее только в ЛОТРО



Та самая команда, которая их и разрабатывала изначально то есть. Нонсенс)



А те кто играл в АО в обновлениях 4.0 и 5.0, интересно, тоже в курсе, о чем ты?



Ответы разработчиков мы не читаем, ну а зачем... Что каждый чат абсолютно настраиваемый и если надо, то никто к вам не пробьется лишний)



Подмена понятий. SF - в первую очередь игра по инстам и данжам, а также по pvp-аренам, бг и проч. активностям, которые тесно переплетаются как минимум с десятком крупных локаций. Другой вопрос, что бесшовные ММО кому-то нравятся - тут уже на вкус и цвет.

Короче у Хидео в тексте - аргументация, а тут порванный пуканище

У вас я наблюдаю непоколебимию щенячью преданость в каждом посте. Вы часом не представитель Аллодс тим?) И если нет , для объективости напишите минусы SF на ваш взгляд.
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Я понимаю конкретные опасения по донату и ошибкам в прошлых проектах, посмотрим как будет в этом. Мне в первую очередь интересны другие вещи, я опирался на ин-гейм факторы, надеюсь их реализации ничего не помешает.
Аватар для Jumstic_renamed_1077644_19032020
Читатель
Регистрация:
03.10.2013
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Какой бред. Я уверен на 100% если ты будешь жив к выходу СФ в открытый доступ, ты первым побежишь пробовать игру на вкус. Ты Майлу еще спасибо скажи, что локализуют и создают новые проекты.
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Jumstic:
Какой бред. Я уверен на 100% если ты будешь жив к выходу СФ в открытый доступ, ты первым побежишь пробовать игру на вкус. Ты Майлу еще спасибо скажи, что локализуют и создают новые проекты.
Что это за необаснованный хейт). Я должен сказать спасибо людям, которые берут деньги за их игру? По этой логике нужно сказать спасибо всем , кто ходит на работу. Приэтом не думаю что ты скажешь спасибо парихмахеру за плохую стрижку. Только потомучто он стрижет людей. Если он плохой парихмахер, стоит ли ему вообще этим заниматься?
Аватар для Siddhartha_renamed_1138361_09042020
Гигант мысли
Регистрация:
16.05.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Raenor:
И если нет , для объективости напишите минусы SF на ваш взгляд.
Все сводится к **очеву камней. В уме, конечно, держишь факт того, что будет и гильд.контент, и прокачка классов заинтересует всех ради как минимум общего эффекта пассивок, и сюжет (часов на 15-20? ну серьезно, о сюжете нам пока не сказали ни слова). Но... основное дело с начала игры и до ее конца (?) - **очево камней. Может, боевка и динамика всего этого процесса спасет, поглядим :)

Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Siddhartha:
Все сводится к **очеву камней. В уме, конечно, держишь факт того, что будет и гильд.контент, и прокачка классов заинтересует всех ради как минимум общего эффекта пассивок, и сюжет (часов на 15-20? ну серьезно, о сюжете нам пока не сказали ни слова). Но... основное дело с начала игры и до ее конца (?) - **очево камней. Может, боевка и динамика всего этого процесса спасет, поглядим :)
Выглядит как очередное вылизывание. Так какие минусы, вы их так и не пишите. Так можно любую игру взять и писать только что в ней хорошего или субъективно хорошего. Лучше она от этого не будет. Вы заинтересованное лицо по-видимому.
Аватар для Siddhartha_renamed_1138361_09042020
Гигант мысли
Регистрация:
16.05.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Raenor:
Выглядит как очередное вылизывание. Так какие минусы, вы их так и не пишите. Так можно любую игру взять и писать только что в ней хорошего или субъективно хорошего. Лучше она от этого не будет. Вы заинтересованное лицо по-видимому.
Ну я не знаю, вы лояльность на каждом углу видите значит. Я перечислил основные моменты, которые названы. И меня не прельщает перспектива долбить инсты по 100 раз ради одних и тех же камней.

В целом однако да, я настроен к игре положительно - ибо делать выводы рано.

Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Мм пост от тс о издателе\локализаторе, единственный вывод по игре составлен диванным аналитическим умом по ютубу, и это агропост?

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Бред сивой кобылы.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Raenor:
И если нет , для объективости напишите минусы SF на ваш взгляд.
Шрифты. Излишнее стремление всё "правильно" обозвать. "Бандит-дозорный" "Бандит-буян" Боже, да просто "Бандит", а иконка его способностей уже укажет игроку что он может конкретно. Лично меня из минувшего "обучающего видео" только это разозлило))
Сообщение от Siddhartha:
Все сводится к **очеву камней.
Есть ещё эквип и Последователи.


Сообщение от Siddhartha:
И меня не прельщает перспектива долбить инсты по 100 раз ради одних и тех же камней.
Не факт, что один и тот же инст ты пройдешь к примеру в 50й раз с первого раза. Т.к. сложность возрастает. Прошел - планка повысилась - поди попробуй победи.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 13.07.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от xxxHOliC:
"Бандит-дозорный" "Бандит-буян" Боже, да просто "Бандит"
Проблемно потом их будет в коде различать, думаю. Так во всех играх...
Аватар для Siddhartha_renamed_1138361_09042020
Гигант мысли
Регистрация:
16.05.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от xxxHOliC:
Прошел - планка повысилась - поди попробуй победи.
Скорее меняются сопутствующие условия. Инст-то ты пройдешь, но с каким успехом и какой наградой.

Но здесь слова российской администрации и западной расходятся.

Цитата:
Есть ещё эквип и Последователи.
Эквипа пока не вижу, не впечатляет и не видны пути и смысл.
Последователи - да. Интересно.

Аватар для Amurrdemer_renamed_1131572_24122019
Фанат
Регистрация:
25.04.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Raenor:
Как вы знаете о человеке судят по его поступкам. Точно так же оценивают компании, разрабатывающие компьютерные игры. Ознакомимся же с продукцией мейла. На их игровом сайте много браузерок , прочей нископробной финги. Сайт представляет из себя развлекательный центр с целевой аудиторией до 20лет. Рассмотрим клиентские игры : Пара Па: Город танцев, Jade Dynasty,Perfect World,Аллоды Онлайн итд. Половина клиентских игр ужасный нископробный треш. Что говорит о мейле как о людях не заботящихся о качестве контента. Им важнее прибль.
Вот тут виноваты сами игроки, что лучше локализовать дорогостоящий проект и потратить больше сил и времени, или взять какую-нибудь фигню в локализации которой нет ничего сложного, в который так или иначе будут играть, вот тут-то и оно. Пока игроки играют в браузерки и клиентские игры низкого качества, пока это приносит прибыль и окупает труды, то это и будет существовать и это будут локализовывать.
А про прибыль, т.е. ты бы послал в жопу компанию которая предлагает тебе локализовать игру которая принесет прибыль, даже если игра плоха. Отмахнулся бы руками от них и сказал, что деньги тебе не нужны. Да брось, хрен бы ты так сделал!


Сообщение от Raenor:
Здесь мы видим уровень. Никаких парапапа и прочей лабуды. Только игры класса ААА. Представьте как упадет репутация ncsoft, если они начнут добавлять браузерки.
La2, GW1 и GW2, возможно AION - все проекты ААА класса на мой взгляд, но речь не об этом.

MAIL.RU это почтовый сервис, социалочки, календарики, афиши, интернет деньги и т.д. когда как ncsoft специализируется только на играх. К тому же компании mail нужно чтобы на их сайтах сидело как можно больше людей, например на работе в офисе поигрывая в браузерку во время поиска какой-нибудь новости в поисковике mail.ru. Например мой отец активно на работе иногда играет в бильярд или покер с мыла сайта и ему до глубокой фиолетовой звезды на то, что есть всякие АА и Вилдстары.


Сообщение от Raenor:
Думаю не для кого не будет секретом : жуткий донат. Отзывы игроков в обоих эти играх сводятся к одному и тому же. Неработоспособная поддержка , полная зависимость от доната и наплевательское отношение к игрокам.
В аллодах был донат, щас можно и без него, в АА доната нет как такового. Знаешь такую поговорку - разработчики даже самой надежной операционной системы не недооценивают талант клинических идиотов. Я к тому, что да поддержка у них не идеальная, но она работает, она отвечает мне, порой в течение дня, порой в течение недели, по разному, но проблема не в плохой поддержки, а в людях к ней обращаются, порой составляются такие шедевры, что не то что поддержка, любой даже самый умный адекватный человек разведет руки и ничем не сможет помочь. Т.е. наплевательское отношение, можно примеры, ну штук 10 пожалуйста, обычно во время моих игр в проекты майла на меня никто не плюет, я их не трогаю и они меня не беспокоят.


Сообщение от Raenor:
Нет такой фирмы , кто на 100% выполнил все обещания. Это физически невозможно. Нам будет важен % выполнения. В европейских играх обычно выполняют 40-60 % от обещаного.
Что насчет мейла? Яркий пример столкновение ожиданий с реальностью. Тысячи людей заплатили деньги за ранний доступ в игру. Что они получили? Многочасовые очереди. Иронично не правда ли?)
Проблема была не в этом, а в самом клиенте игры, в том, что не предусмотрели разработчики. Все табунами побежали на Луций и другие сервера, когда как остальные игроки разбрелись по другим серверам и спокойно играли. Очереди были из-за того, что в клиенте отсутствовал афтокик афкашеров, которые никак не хотели уходит с сервера и винить в этом мыло крайне неправильно. Даже в куче багов нельзя полностью винить мыло.


Сообщение от Raenor:
Её разрабатывает команда Allods team. Та самая команда , которая угробила аллоды от нивала с первой попытки, попытавшись внести свои изменения. Те кто играл в АО вкурсе о чем я.
Я играл, вполне годная игра, так что я не в курсе

Аватар для Siddhartha_renamed_1138361_09042020
Гигант мысли
Регистрация:
16.05.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Amurrdemer:
Я играл, вполне годная игра, так что я не в курсе

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
-10

Аллоды были годными на збт, раннем обт.
А теперь уже никакие п2п сервера его не спасают.
И я сейчас не про донат.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Переименуйте тему в "Почему у меня батхерт от одного русского издателя".
Афтор несет нелепый бред не имеющий отношения к названию темы, ему не помешало бы изучуть понятия разработчик и издатель, а также понять кем же из них является мыло.ру.


Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Darkaction потрите сообщение за хейт.
Аватар для yatagan_renamed_755538_13122020
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2010
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
а ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус (с)

это я о фанбоях мыла
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Хейтеры мыла идиоты. Смысл плакаться по форумам, поливая их помоями. Нравится - шпилишь. Не нравится - закрываешь игру(точка)

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от old_gobjluh:
Хейтеры мыла идиоты. Смысл плакаться по форумам, поливая их помоями. Нравится - шпилишь. Не нравится - закрываешь игру(точка)
А меня больше раздражает что они хейтят мыло именно в теме разработчика игры. То есть хейтят одних людей за то что им не понравилось в работе других.
Это тоже самое что и расизм.


Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
© 2008-2014 Allods Team, Mail.Ru Games, LLC. All Rights Reserved. Powered by Mail.Ru

Добавлено через 7 минут
Из вики чутка:
4 февраля 2010 года Mail.Ru объявила о 100%-ном выкупе акций компании Astrum Nival у всех бывших владельцев. Компания начинает работать под объединенным брендом Mail.Ru. 29 сентября 2011 студия была переименована в Allods Team.


Поэтому аотим = мэил.ру, и пригорать у тебя должно только от собственной глупости.
Последний раз редактировалось Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023; 16.07.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Сообщение от Ra661t:
аотим = мэил.ру,


Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
Докажи обратное.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Почему я не буду играть с Скайфордж
На самом деле все проще. Пункта всего 2.
1) Это не пвп игра.
Аренки, БГ - это говно а не пвп. Разве что гильдийне сражения могут представлять хоть какой-то интерес(если будут за победу давать нечто ценное).
2) Мыло.
Тоесть какой ждать монетизации непонятно. Да в АА с донатом не было проблем, но игра все-таки не их а корейская и сложно сказать насколько широки были их возможности(а вот в АО их возможности были безграничны.....). Зато на ботов в той же АА положили прибор такого размера, что их поди уже больше чем игроков.
Впринцепи если выйдет до BDO можно немного побегать.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Ваши права в разделе