Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Пенсионная реформа, НПФ и пр.
Автор темы: First Hero
Дата создания: 09.07.2014 12:27
Старожил
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Пенсионная реформа, НПФ и пр.
Собственно вопрос в том, кто в этом петрит... я человек далёкий от этого дела, ни черта не разбираюсь, но тема весьма актуальная. Что подразумевается под этой реформой, что государство теперь не будет выплачивать пенсии и не берёт % с з/п, потому нужно заключать договор с НПФ, чтобы перечисления были туда или же государство просто предлагает альтернативу - НПФ, перечислять им деньги, но можно и оставить деньги в гос.фонде, куда они будут перечисляться, ну или какой-то третий вариант. Вникнуть в это времени нет, но что-то вокруг этого дела кипишь какой-то.

Объясните, кто понимает ну и по % ставкам что там, раньше, кажется было 4%, потом, недавно, хотели сделать 2% или что-то другое?! :)
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсионная реформа, НПФ и пр.
рекомендую лайф.
алико, к примеру.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Ктулху во фраке
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Когда бабла не хватит на очередной распил, опять отберут бабло у НПФ.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
ko6p
Guest
Сообщение от Rain063:
Объясните, кто понимает ну и по % ставкам что там, раньше, кажется было 4%, потом, недавно, хотели сделать 2% или что-то другое?! :)

А никто не понимает. Сейчас в правительстве вообще не знают, что делать с пенсионными деньгами, а вернее с их накопительной частью. За 2014 год накопительная часть тех, кто не перевел ее в НПФ, ушла на текущие пенсионные выплаты (а по некоторым данным их вообще фиганули в Крым). Вроде как потом эти деньги должны компенсировать в страховую часть пенсии, но пока что денег на это в бюджете нет. Что будет в 2015 году - пока не знают, определятся ближе к ноябрю, когда будут верстать очередной бюджет а Путину надо будет что то сказать в обращении к Совету Федерации.
Забанен
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Rain063:
но тема весьма актуальная.
А ты не боишься, что Бандера приде порядок наведе? Расслабься.
Да и до пенсии нужно дожить. А с нишим образом жизни это маловероятно
Если бетономешлка не раздавит, так обстрел из миномёта поправит ситуацию. Я буду наводчиком, а значит бить будем наугад
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Сообщение от Rain063:
Собственно вопрос в том, кто в этом петрит... я человек далёкий от этого дела, ни черта не разбираюсь
Да они реформиют ее 100500 раз. Никакой стибльности, каждые 2 года все формулу меняют, проценты пересчитывают, вводят какие-то правила и почему-то людям дается выбор, мол граждане должны проявить самостоятельностьи выбрать - и это в России, где хреначат цензуру нон стоп, а тут вдруг "выбор" своего будушего.
В жопу их.

Как только перестанут трясти этими реформами ПФ, так и почитать можно будет на чем остановились.

P.S. За последние пару лет даже на работу из ПФ приходили 2 раза с разными лекциями про реформу.

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Читатель
Они сами еще как бы не определились, будут они брать деньги в 15 году из пенсии или нет.
В чем вообще проблема народу разрешить своими пенсионными накоплениями озаботиться самостоятельно. Положил на счет в иностранный банк и не паришься.

Гном
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Вся фишка нововведений в том, что если ты остаешься в государственном ПФ, то все перечисления будут уходить в страховую часть, а если перейдешь в негосударственный то у тебя останется накопительная часть, которая наследуется при смерти до выхода на пенсию.
Викинг
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
И которую на крым и пустили.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Предводитель
пока что, главная пенсия в нашей стране - недвижимость или хорошие дети

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mifun:
И которую на крым и пустили.
вот какую пенсию ты считаешь реальной в России с условием стоимости потребительской корзины и прочей херни?

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Последний раз редактировалось Alik Gus; 11.07.2014 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от Bruni:
Вся фишка нововведений в том, что если ты остаешься в государственном ПФ, то все перечисления будут уходить в страховую часть, а если перейдешь в негосударственный то у тебя останется накопительная часть, которая наследуется при смерти до выхода на пенсию.
Т.е. получается, что если я остаюсь в гос.ПФ, то работодатель платит меньше налогов, а именно на величину накопительной (a) части, т.е. только страховую (b)... или же он платит накопительную часть в плюс к страховой, т.е. (a+b)?!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alik Gus:
пока что, главная пенсия в нашей стране - недвижимость или хорошие дети
хорошая недвижимость и дети :) так точнее
Последний раз редактировалось First Hero; 11.07.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Rain063:
Т.е. получается, что если я остаюсь в гос.ПФ, то работодатель платит меньше налогов, а именно на величину накопительной (a) части, т.е. только страховую (b)... или же он платит накопительную часть в плюс к страховой, т.е. (a+b)?!

Добавлено через 3 минуты

хорошая недвижимость и дети :) так точнее
дети тоже должны быть хорошими
так как хорошая недвижимость и плохие дети, служит предпосылкой для сокращения времени пребывания в пенсионном возрасте ;)

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Гном
Сообщение от Rain063:
Нет, в обоих случаях работодатель отчисляет 22% от твоей з/п, но в случае если ты перевел накопительную часть в НПФ, 6% будет идти в накопительную часть
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
если остался в гос пф то платишь 22% в страховую(вместо 16% страх и 6% нак. в обычное время), в этом году накопительной вообще нету в пфр. тоесть разницы нету.
Старожил
В общем можно не напрягаться, если я планирую дожить до пенсии, а вот если нет, то лучше в НПФ, так что ль? :)
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
разницы нет, но в нпф больше рисков нарваться на всякие форс мажоры(типа заморозки накопительной части за год, банкротства и тд.)
Гном
Сообщение от Rain063:
если я планирую дожить до пенсии
Я бы не был так уверен в нашем государстве

Учитывай ещё то, что накопительную часть НПФы инвестируют и она как бы должна увеличиваться не только от перечислений работодателя, т.е. её хотя бы не жрёт инфляция, а то повезёт и накапает чутка сверху.
Старожил
Сообщение от Velsh:
разницы нет, но в нпф больше рисков нарваться на всякие форс мажоры(типа заморозки накопительной части за год, банкротства и тд.)
Я к НПФам отношусь как к МММ, т.е. лесом, государство надёжнее.
CuD
Мастер
Идешь в любой НПФ, читаешь, куда сможешь использовать накопительную часть, при выходе на пенсию удивляешься накопленной сумме, инвестируешь её в пиф\депозит\квартира\сыну на ипотеку и прочее.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Rain063:
Я к НПФам отношусь как к МММ, т.е. лесом, государство надёжнее.
*Кручу пальцем у виска*
Последний раз редактировалось CuD; 11.07.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от Bruni:
Я бы не был так уверен в нашем государстве

Учитывай ещё то, что накопительную часть НПФы инвестируют и она как бы должна увеличиваться не только от перечислений работодателя, т.е. её хотя бы не жрёт инфляция, а то повезёт и накапает чутка сверху.
Они же коммерческие структуры и инвестируют эти деньги для того, что самим получить прибыль, а я от этого ничего не выигрываю, иначе не было бы смысла в их создании, даже учитывая тот нереальный факт, якобы я буду иметь % от их инвестиций - то реальные цифры 99% будут занижены.
CuD
Мастер
Идешь в втб, газпром-банк, читаешь условия договора и прочее-прочее, если уж так хочется у государства быть, иди отдавай свою накопительную часть сбербанку. Только не оставляй её у государства, а то на следующие крымы с****ят, вернее мосты ротенбергов.

Добавлено через 2 минуты
Если что, то твои денюжки уже заморозили, т.к. ты по закону признан молчуном и никто деньги твои со времен реформы возвращать не будет. Т.е. год ты отдавал пенсию на крым, энжой.
Последний раз редактировалось CuD; 11.07.2014 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от CuD:
Идешь в любой НПФ, читаешь, куда сможешь использовать накопительную часть, при выходе на пенсию удивляешься накопленной сумме, инвестируешь её в пиф\депозит\квартира\сыну на ипотеку и прочее.
А где гарантия, что этот НПФ не обанкротится, в результате своих "инвестиций"? Потому и сравниваю с МММ, всё на Ваш страх и риск, т.к. на МММ кто-то поднялся, кто-то обосрался, а кто-то всё хапнул и свалил.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CuD:
по закону признан молчуном
Вот этот момент то же интересует, получается работодатель отдавал деньги государству просто так, я в пролёте? Или же это было только один год, а сейчас снова эти деньги идут в мою будущую пенсию?
Последний раз редактировалось First Hero; 11.07.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Гном
Сообщение от Rain063:
Они же коммерческие структуры
Они не коммерческие структуры.
Викинг
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Alik Gus:
вот какую пенсию ты считаешь реальной в России с условием стоимости потребительской корзины и прочей херни?
В России не будет реальной пенсии до тех пор, пока она считается не на основе заработанных людьми денег, а на основе хитрых формул, которые уравнивают трудолюбивых, хорошо зарабатывающих специалистов с бичами.

А так лётчики неплохую пенсию имеют.

Сообщение от Rain063:
государство надёжнее.

Государство втихаря всю прибыль с НПФ запустило в крым, а кубе простило 90% долга, а через пару лет собирается налоги повысить. Вот уж дофига надёжность, спасибо.

Сообщение от Rain063:
Они же коммерческие структуры и инвестируют эти деньги для того, что самим получить прибыль, а я от этого ничего не выигрываю, иначе не было бы смысла в их создании, даже учитывая тот нереальный факт, якобы я буду иметь % от их инвестиций - то реальные цифры 99% будут занижены.
У тебя с головой всё в порядке? Если эти коммерческие структуры не предлагают рост вложенных тобой бабок, какой вообще смысл идти тогда к ним? Там многие НПФ весьма неплохие проценты показывали.

Сообщение от CuD:
Только не оставляй её у государства, а то на следующие крымы
Ну что за тупизна такая, прям даже не ловко. На крым пошли деньги людей, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ В НПФ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ СДАТЬ. Тот, кто проявил инициативу и решил заработать себе на пенсию ОБЛАЖАЛСЯ. Людей, которые оставили всё у государства (или которые вообще не в курсе были что что-то меняется, коих большинство) эти приколы с деньгами вообще не затронули никак.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Arheks_renamed_1107428_26112019
Забанен
Rain063 кого ты слушаешь? Пятая колонна, которая еще и глуповата.

"Деньги пенсионных накоплений работающих граждан пойдут просто не в накопительную часть, а в страховую часть, то есть на те же самые счета тех же самых граждан, - уточнил Силуанов. - Все те отчисления, которые производят наши граждане, будут направлены на счета, которые впоследствии станут источником формирования их пенсий".

Все осталось.

Кстати, насчет Кубы.
http://www.tpp-inform.ru/global/4752.html

"Так, например, российские компании «Роснефть» и «Зарубежнефть» подписали с Кубой соглашение о разведке морских залежей нефти у берегов Кубы."
Ранее также списали долг Ираку, теперь там добывают нефть.