У меня племяшка учился здесь на геодезиста, поехал сначала на практику в сибирь, вернулся с гниющими ногами, фурункулами, за год обучения опять восстановился, ещё раз ездил кудато на север якутии, потом устроили ему командировку в Австралию, там он и остался, женился, ребёнок, вилла яхта, работает по профилю - нефть. Мать туда к нему ездила - возвращалась со слезами на глазах, вернулась только по тому что здесь бабка ещё живая, квартира в Москве.
Вобщем концы срубит и видай как звали.
Про себя скажу - буду брать квартиру в Эстонии, Кохтла-Ярве, 3 комнатная квартира там сейчас стоит 100 - 300 000р. Квартплата примерно равна Московской в зимнее время а летом копейки
вот к примеру :
https://www.google.ru/maps/@59.3997,...7jVQ!2e0?hl=ru
вот эта угловая хота на 3 этаже была куплена за 150 000 р и перепродана за 450 000 р через 3 месяца
на карте можно посмотреть близость к морю и округу
Цены на хаты в Ида-Вирумаа, Кохтла-Ярве :
http://www.kv.ee/?act=search.simple&..._max=&keyword=
По поводу нацизма к русским - хрень, всё сравнимо с отношением русских в москве к понаехавшим хачикам, впринципе там даже лучше относятся, всётаки мыже тоже белые а не чёрные :)

но пока я никуда сваливать не собираюсь :) но блин хатка как дача не помешает, тем более я пофиг где могу по своему профилю работать в любой точке мира , в любое угодное мне время.