Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Тема "вопрос-ответ"
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 07.07.2014 13:32
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от SlevinKelevRa:
А вот к лучнику/сину ближе всего идти от берса,
чо? Берс же вообще в другой стороне находится, даже дальше стартовых классов.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от Javed:
чо? Берс же вообще в другой стороне находится, даже дальше стартовых классов.
Ну да, все правильно. У меня щас нет возможности сделать срины, поэтому попробую на словах (а вобще поюзай функцию "проложить путь" до каждого из Т2 классов, при условии если у тебя 5 в доступе, а не 3)

Представь кусок атласа, в котором с левого края 3 иконки стартовые (пал, крио, хс), а с правого края иконка берса. Так вот посередине будут все 4 Т2 класса, только вот некр/кинетик будут на узел ближе к левому краю, а син/лук будут на узел ближе к правому краю.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тема "вопрос-ответ"
Отвага это нормальная характеристика? Чет никак не пойму, вроде дает мизер полный в статистиках, да еще и от нуля до стольки то. Может сможет кто-то объяснить ценность этой статы?
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от xxxHOliC:
Размеры локаций с летнего закрытого теста увеличивались?
На летнем показе больших локаций и не было. Да взять тот же Ланберский лес, он хоть и среднего сегмента но уже огромен, сравни хотя бы с топ локами Аиона.
И не спрашивай почему я знаю об игре больше чем ты.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Javed:
Отвага это нормальная характеристика? Чет никак не пойму, вроде дает мизер полный в статистиках, да еще и от нуля до стольки то. Может сможет кто-то объяснить ценность этой статы?
0-100 доп урона это значит что цель со 100% хп будет получать дополнительный урон эквивалентный для значения 100, соответственно добавочное значение 0 применимо для цели с 0 ХП.
Но, есть одно но, когда я тестил оказалось что уменьшение прибавки заканчивается на 20% то есть не 0-100 а 20-100.
Теперь по цифрам урона, то значение добавочного урона что в характеристиках не являет собой точное значение.
Допустим если в статах базовый урон 300 а добавочный 150(то есть 50% от базового) то при ударе по мобу со 100% хп к общей сумме урона приплюсуется дополнительно 50% от базового урона.
Вобщем как то так.


Последний раз редактировалось Darkaction; 23.12.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тема "вопрос-ответ"
Интэрэсно
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от Darkaction:
На летнем показе больших локаций и не было. Да взять тот же Ланберский лес, он хоть и среднего сегмента но уже огромен, сравни хотя бы с топ локами Аиона.
И не спрашивай почему я знаю об игре больше чем ты
Ланберский лес микроскопический. Какие еще локи Айона, то же мне пример нашел. В ВоВ нужны маунты, да. А тут - нет. Визоров достаточно.

И да, что бы пробежать Ланберский лес нужно меньше времени что бы пробежать Айонский Морхейм.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от xxxHOliC:
Ланберский лес микроскопический. Какие еще локи Айона, то же мне пример нашел. В ВоВ нужны маунты, да.
Ты о чем, размер ланбера как у лок в ВОВе и Аионе


Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от Darkaction:
Ты о чем, размер ланбера как у лок в ВОВе и Аионе
как бы нет... ланбер микроскопический, но это все стартовые локи предназначенные для этапа обучения. Чем дальше тем больше по размерам локи... И тут больше беспокоит ФПС, поскольку движок оптимизирован на "нихуа".
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от Darkaction:
Ты о чем, размер ланбера как у лок в ВОВе и Аионе
Бред. Вообще даже близко не так. Ланбер по размерам меньше Дуротара, а это не самая большая локация. Так еще и возможности прыгать по карте через визоры нет как в СФ, есть только одна или две точки перелета. Сколько там визоров в Ланбере, напомни? Выше 10. Да и по размерам с Морхеймом ланбер не сравнится, не надо ляля, был я в Ланбере. Как ща помню, можно условно раздедить на 4 зоны, слева от крепости лес с осами, оттуда на север - город и пригород с Мантидами, на восток оттуда - механические пони, а север от них еще пони на горе. А между ними всякие олени, разбойники и кошки ну и еще по мелочи всякие големы.

Или со времен летнего теста локации увеличили?
Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от xxxHOliC:
Выше 10
4, если судить по времени прохождения, то некст лока будет в 2 раза больше.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от xxxHOliC:
Бред. Вообще даже близко не так. Ланбер по размерам меньше Дуротара, а это не самая большая локация. Так еще и возможности прыгать по карте через визоры нет как в СФ, есть только одна или две точки перелета. Сколько там визоров в Ланбере, напомни? Выше 10. Да и по размерам с Морхеймом ланбер не сравнится, не надо ляля, был я в Ланбере. Как ща помню, можно условно раздедить на 4 зоны, слева от крепости лес с осами, оттуда на север - город и пригород с Мантидами, на восток оттуда - механические пони, а север от них еще пони на горе. А между ними всякие олени, разбойники и кошки ну и еще по мелочи всякие големы.

Или со времен летнего теста локации увеличили?
Ничего не увеличивали.
Дуротар:
слева на право 2мин 15сек
снизу вверх 4мин 20сек

Ланберский лес:
слева на право 3мин 30сек
снизу вверх 3мин

У них разница в форме, Дуротар сильно вытянут вертикально а Ланберский лес круглый.
В дуротаре 3 точки перелета в одну вертикальную прямую линию так как лока узкая. В Ланбере 5 визоров(3 по вертикали и 2 по горизонтали).
Ну и как я уже говорил Ланбер это также небольшая лока среднего размеров, дальше больше.

И вообще маунты нужны не для преодоления гигантских расстояний а для небольших перебежек на 30-200метров между спотами.


Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Тема "вопрос-ответ"
Обойдетесь. Опять введут маунтов за донат с убер пушкамипушками. Дуротар пробегается с востока на запад пешком за 2 минуты? Ну ок, проверим, а сколько там на пробежуу борейской тундры уходит времени?

Добавлено через 2 минуты
И да, что бы пользоваться точками перелета дуротара к ним надо подойти, а в сф из любой точки телепортируйся без всяких кд. Поэтому маунты - донатный понт
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 24.12.2014 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от xxxHOliC:
И да, что бы пользоваться точками перелета дуротара к ним надо подойти, а в сф из любой точки телепортируйся без всяких кд. Поэтому маунты - донатный понт
Что ты привязался к ТП точкам то
во первых в вове такси почти бесплатное, а в скайфоржде тебя жаба задушить постоянно отдавать вечно не хватающие кредиты на которые стоит недельный лимит
во вторых как я уже сказал маунтов юзают не только для красоты но и ощущения высокой скорости при управлении своим персонажем, я вот лично ни одного игрока выше 20лвл не видел в ВОВе бугущим пешком от одного места квеста до соседнего, а вот питомцы к примеру совсем бесполезный контент


Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Тема "вопрос-ответ"
Морхейм полюбому больше, но это учитывая кишкообразность айона;) ведь Напрямую не утопить
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от HawkingEtha:
ведь Напрямую не утопить
вот то то и оно
да и по этапу контента аналогом будет не Морхейм а Альтгард
вот Остров Наори уже будет эквивалентом Морхейма


Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Квест Фьорд Кангер пашет? Или как с искрами?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Тема "вопрос-ответ"
хотелось бы узнать мнение у тех, кто уже далеко раскачал атлас:

Будет ли эффективной такая тактика развития, как если вкладывать искры развития в каждый открытый класс одновременно (ну с фиол НРД их на старте будет 5), или всё таки лучше сосредоточиться на каком-то одном, и пока его не прокачаешь полностью, на другой не переходить?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от _QronyX_:
хотелось бы узнать мнение у тех, кто уже далеко раскачал атлас:

Будет ли эффективной такая тактика развития, как если вкладывать искры развития в каждый открытый класс одновременно (ну с фиол НРД их на старте будет 5), или всё таки лучше сосредоточиться на каком-то одном, и пока его не прокачаешь полностью, на другой не переходить?
Вопрос в лоб.. а играть ты будешь то же 5 сразу?? Качать остальные классы имеет смысл чуть-чуть на начале, что бы за каждый дали квест на убийство 200 мобов - это разблокирует слоты под бурст пассивки для заклинаний и на хай энде, что бы разблочить слоты для (забыл как называется) пассивок которые на всего персонажа, вторая закладка в скилах.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от MailzZ:
Квест Фьорд Кангер пашет? Или как с искрами?
Пашет.


Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Тема "вопрос-ответ"
наверняка задавали такой вопрос, как прокачивать основной атлас, кристаллов хватает но все равно пишет что вы что-то делаете не так

Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тема "вопрос-ответ"
Очевидно что нужно идти вершина за вершиной, не?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от orchaa:
Вопрос в лоб.. а играть ты будешь то же 5 сразу??
конечно, я думаю вообще всех прокачать (все 15, да и те что будут выходить дополнительно в обновлениях тоже), ибо будучи в форме бога можно переключаться между классами в бою, хочется фармить разными классами инсты, чтобы при вечной игре одним классом не было слишком уныло, а также в ПВП для пробы, если игра не идёт одним классом, пробуешь другим, в этом и огромный плюс СФ, она кстати на моей памяти первая ммо, которая имеет такую огромную реиграбельность


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от _QronyX_:
конечно, я думаю вообще всех прокачать (все 15, да и те что будут выходить дополнительно в обновлениях тоже), ибо будучи в форме бога можно переключаться между классами в бою, хочется фармить разными классами инсты, чтобы при вечной игре одним классом не было слишком уныло, а также в ПВП для пробы, если игра не идёт одним классом, пробуешь другим, в этом и огромный плюс СФ, она кстати на моей памяти первая ммо, которая имеет такую огромную реиграбельность
ты вообще играл в игру?... Забудь всю рекламу о скай фордже, ни какого соответствия рекламы и игры нет. Качать всех и сразу ты не сможешь потому что тупо не будет ни дамага ни выживаемости ни на одном из классов. Тебе в любом случае сначала нужно вкачать мейна, вкачать означает открыть хотя бы до ульты один из классов. Просто, без более менее открытых скилов любой класс дно, вне зависимости от пасивок.
Аватар для олорин_renamed_1096470_02062020
Маньяк
Регистрация:
22.12.2013
Re: Тема "вопрос-ответ"
Ты идиот? Открой хотя бы один класс и посмотри. Там в отличии от мейна, вершины дают по 20-40 ед статов. И классы в отличии от атласа можно прокачивать другими искрами. Так что в статах они не будут различаться, но вот в тактике 1 класс сосет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Тема "вопрос-ответ"
Сообщение от orchaa:
ты вообще играл в игру?... Забудь всю рекламу о скай фордже, ни какого соответствия рекламы и игры нет. Качать всех и сразу ты не сможешь потому что тупо не будет ни дамага ни выживаемости ни на одном из классов. Тебе в любом случае сначала нужно вкачать мейна, вкачать означает открыть хотя бы до ульты один из классов. Просто, без более менее открытых скилов любой класс дно, вне зависимости от пасивок.
там первые скиллы быстро открываются, самые важные у ХС в самом начале, играя только ХС можно качать всех как я и сказал равномерно, остальными конечно нереально я бы даже сказал играть если сделать их мэйном, вот не понимаю как дд классами некоторые в соло невозможные инсты проходят, там же ты вечно на грани риска, только ждёшь и собираешь каждую упавшую сферу здоровья, а если вдруг проглядел или не успел взять - то чаще всего труп, ХСом вообще не испытываешь никаких проблем, я на эти сферы даже не смотрю, щитов и кайта с рывками хватает, чтобы затащить самый невозможный инст

хочу заметить, что если вы играете дд (крио/берс/штурм) в группе или на ПВП аренах, то тогда жить ещё можно, но в усложненных ПВЕ инстах вечно быть на грани смерти лично мне так не охото


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Ваши права в разделе