Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Control VR - технология захвата движения для виртуальной реальности и анимации.
Дата создания: 06.06.2014 17:49
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Control VR - технология захвата движения для виртуальной реальности и анимации.



На кикстартере началась компания, по сбору средств на производство довольно любопытного устройства под названием Control VR. Оно позволяет не только упростить взаимодействие и манипуляции с виртуальным окружением но и облегчает создание 3D анимации с помощью технологии захвата движения (motion capture).





Информация с их страницы на кикстартере:





Control VR - устройство следующего поколения, которое превращает ваши руки в интуитивно понятный контроллер для PC и виртуальной реальности.
Мы в Control VR - очень рады поделиться с вами нашей уникальной технологией. На протяжении последних двадцати лет, мы работали над точностью и безграничной свободой в технологии отслеживания движения. Которая перенесёт цифровой и виртуальный опыт на новый действительно уникальный уровень и позволит игроку, архитектору, инженеру или веб-серферу - всего лишь протянуть руку чтобы ощутить виртуальный мир так, как его еще никогда раньше не ощущали.
Мы делаем всё, что в наших силах - чтобы обеспечить наиболее экономически эффективный и точное решение в области передовой технологии захвата движения. Все вы нужны нам, чтобы сделать следующий шаг и создать возможности, которые изменят мир. Вырваться из ограниченного пространства и войти в мир свободы с Control VR.
- Alex Sarnoff, CEO

"Это позволит перейти на следующий уровень социальной коммуникации". - Forbes

"Control VR может отображать точное движение руками и пальцами, без использования внешней камеры." - The Verge


"... Управлять виртуальными объектами, например игровыми персонажами и 3D-анимацией или даже физическими устройствами, такими как роботы или военной техники." - Engadget


"Control VR полуперчатки, похожие на Power Glove, которые вы всегда хотели." - Gizmodo


«Шлем виртуальной реальности это здорово, но он нуждается в новых методах управления, чтобы достичь настоящего эффекта погружения." - The Next Web




Control VR создан, чтобы быть универсальным и использоваться с различными операционными системами и платформами. Комплект средств разработки поставляется с более чем 10 бесплатными приложениями для PC и открытым исходным кодом SDK для разработчиков, что позволит создавать приложения для Oculus Rift, Google Glass, Unity и даже Parrot AR Drone.








Стоимость полного комплекта для 2 рук на кикстартере, составляет 600$

Источник: Rifting.ru


Аватар для AsuD_renamed_602504_06022020
Маньяк
Регистрация:
30.03.2008
Re: Control VR - технология захвата движения для виртуальной реальности и анимации.
Молодцы. движуха радует.



Ваши права в разделе