Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса:
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного
309 15.33%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи
78 3.87%
3 - игра средняя, все средненько.
67 3.32%
4 - средненько, но есть кое что интересное.
113 5.61%
5 - неплохо, есть интересные моменты.
184 9.13%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает.
164 8.13%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать.
265 13.14%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск.
120 5.95%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть.
134 6.65%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное.
582 28.87%
Голосовавшие: 2016. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Рейтинг игры Black Desert
Автор темы: Unter
Дата создания: 06.06.2014 16:50
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
для избранных игроков.
не для избранных,а для тех,кто хочет достичь больше,чем основная масса сервера

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от НечтоХрустящее:
не для избранных,а для тех,кто хочет достичь больше,чем основная масса сервера
Ааа, вон оно что
Прихожу, я, значит, на поляну. А передо мной 50 боссов стоит И я такой говорю: "Я хочу достичь больше, чем основная масса сервера!", и тут внезапно еще 9-14 человек берут меня в пати и мы фармим боссов

А в реальности ты просто прибегаешь к боссу, а его нет
Или тебя сливает топ клан, который его фармит.


Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
А в реальности ты просто прибегаешь к боссу, а его нет
Или тебя сливает топ клан, который его фармит.
потому что ты - основная масса сервера, которая не может поднапречься и чего-то достигнуть

в поисках приключений...
Discord

Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
топ клан, который его фармит.
я про этих ребят

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от shd13:
потому что ты - основная масса сервера, которая не может поднапречься и чего-то достигнуть
Или не хочет?
Ради чего мне тратить кучу времени? А точнее превышать лимит времени, за которое я получают удовольствие в ММОРПГ.
Чтобы где-нибудь в паблике или на форуме написали "А вот Фенк и его гильдия сделала то то и то то"?
У меня другие ценности, извини
Вот если бы я подошел к девушке и сказал, что я тру нагибатор и она бы мне сразу отдалась, тогда да. А так оно того не стоит


Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Или не хочет?
Ради чего мне тратить кучу времени? А точнее превышать лимит времени, за которое я получают удовольствие в ММОРПГ.
Чтобы где-нибудь в паблике или на форуме написали "А вот Фенк и его гильдия сделала то то и то то"?
У меня другие ценности, извини
извинить тебя за то, что ты не хочешь поднапречься чтобы убить босса?
no

в поисках приключений...
Discord

Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от shd13:
извинить тебя за то, что ты не хочешь поднапречься чтобы убить босса?
no
Ой, я же забыл.

Сообщение от Fenk:
Прихожу, я, значит, на поляну. А передо мной 50 боссов стоит И я такой говорю: "Я хочу достичь больше, чем основная масса сервера!", и тут внезапно еще 9-14 человек берут меня в пати и мы фармим боссов
Поднапрячься убить босса или поднапрячься задротить кучу времени, чтобы тебя мб заметил какой-нибудь задрото-клан и брали в эти самые 2-3 пачки, фармящие босса, которые играют 6+ часов в сутки?


Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
поднапрячься задротить кучу времени, чтобы тебя мб заметил какой-нибудь задрото-клан и брали в эти самые 2-3 пачки, фармящие босса, которые играют 6+ часов в сутки?
да

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от НечтоХрустящее:
да
Это не моя цель и не цель любого, у которого есть что-то, кроме, работа-дом-ММОРПГ.

Свой рейтинг я поставил и описал, почему.


Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Это не моя цель и не цель любого, у которого есть что-то, кроме, работа-дом-ММОРПГ.
Ты что кота завел ?
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Кхм, игра ещё даже не релизнулась, например.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Кхм, игра ещё даже не релизнулась, например.
Релиз это формальность. Считай, что ОБТ это и есть релиз.


Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Рейтинг игры Black Desert
Да уж, критика проекта из-за своей собственной немощности - это эпично объективная оценка
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Ezengel:
Да уж, критика проекта из-за своей собственной немощности - это эпично объективная оценка
Всего один из пунктов и это не немощность, а банальное нежелание задротить кучу времени ради боссов.
1% игроков это даже не 10%. В то время, как в других ММОРПГ обычные боссы доступны очень многим игрокам, потому что есть хотя бы разделение по лвл.

Немощность, это когда ты не можешь убить босса в силу отсутствия скилла или шмота, например в соло-инсте Башня Мушина в БнС.
А невозможность убить босса просто потому что его нет из-за постоянного фарма или потому что его фармит 10-15 человек, в которые попасть ну очень сложно из-за того, что ты тратишь куда меньше времени этих задротов, это не немощность.

Сообщение от Ezengel:
это объективная оценка
Это субъективная оценка, которая никогда не будет претендовать на объективность, как и оценки остальных людей. Потому что я оцениваю игру со своей точки зрения.


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Релиз это формальность. Считай, что ОБТ это и есть релиз.
Ну на ОБТ глупо ждать сотен контента. Вов не за день строился.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Ну на ОБТ глупо ждать сотен контента. Вов не за день строился.
А за сколько? И контента там было побольше, чем тут изначально. И в каждом аддоне основная масса была доступна сразу, и только со временем, что логично, открывались именно инсты.
А не маленькие кусочки карты, как тут.


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Маленькие кусочки? Вам уже мало карты в black desert?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Маленькие кусочки? Вам уже мало карты в black desert?
Сейчас она очень мала.
В ВоВ сразу было 2 континента.
А в Ла2 сколько?

Сейчас выпускают игры пораньше, чтобы раньше начать рубить бабло, допиливая игру последующие годы.


Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
А за сколько? И контента там было побольше, чем тут изначально.
Лол, дитя катаклизма. В классике на капе по современным меркам не было ничего, тупо ничего, 3 инста, 2 рейда и бессмысленное зерг пвп на таррен милл. Вов вытянула только вселенная и старая серия, дала большое начальное количество игроков и возможность развить различные аспекты и игру в целом.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
задрото-клан ... которые играют 6+
Это лайферки
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Paxando:
Лол, дитя катаклизма.
Дитя Катаклизма? Я после Лк в ВоВ играл от силы 1 неделю

Сообщение от Paxando:
В классике на капе по современным меркам не было ничего, тупо ничего, 3 инста, 2 рейда и бессмысленное зерг пвп на таррен милл.
А как же Ла2?


Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Сообщение от Fenk:
Дитя Катаклизма? Я после Лк в ВоВ играл от силы 1 неделю


А как же Ла2?
До ЛК видимо вообще не играл, зато рассуждаешь о контенте на старте. В ла2 даже осад не было, о чем ты говоришь. Я ни сколько не защищаю бдо, но в плане контента для обт все выглядит не плохо, как по мне не хватает только классов, но их добавляют довольно быстро.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
А как же Ла2?
В л2 на начальных этапах фактически ничего не было.
Там даже мобов не было на которых можно было бы взять кап. Все вводилось постепенно. И локи и мобы и осады и 3-я профессия.
Разница в том, что апдейтить инстансово-аренные игры куда проще, нежели опенворлд. Тера тому пример.
Запилил новые инсты, закрыл старые, добавил новый жквип, убив надобность старого, на который горбатились и точили и все. Вот тебе новые цели.
В Опен ворлд играх так не отмажешься, ввести новые локи с новыми мобами не достаточно. Необходимо создать ресурсы, за которые будет конкуренция, при этом еще и лайферов и казуалов чем-то наградить что бы они себя совсем ущербно не чувствовали.
И да, в таких играх всегда есть конкуренция, если ты не можешь принять участие в каком-то аспекте контента, будь то осада или фарм Эпик РБ, это не проблема игры, это проблема того, что ты ввиду своих собственных причин, время/руки/мозг не в состоянии достичь той планки, которая необходима для удачной конкуренции в открытом мире игры. Это тебе не нажать две кнопачки собрать пати и ворваться в инстансированную зону доступную для всех, главное гир и лвл.

В бдо проблема никак не в контенте или его доступности. На данном этапе и это в целом неплохо, они рпосто сами себя с такой быстрой прокачкой загнали в такие рамки, что софт кап берется очень быстро и естесно гриндить мобов и при этом ничего не апать - уныло. Если бы они сделали долгую прокачку, то народ до сих пор качался бы и не взял софт кап, при этом до хай спотов никто бы еще не дошел.
Не просто так все пишут про такие проблемы, что:
1. Нужна более долгая прокачка. Но тут стоит заметить надо глянуть, как пойдет на медии. если на медии уровни будут браться долго, то это еще можно пережить. Если же опять софт-кап будет взять за неделю, то это забей.
2. Уменьшение уровня ПВП, т.к. долгая прокачка по умолчанию предусматривает раннее ПВП. Гриндить 2 месяца до 50-го что бы взять ПВП тоже никто не будет.
3. Убрать эти дебильные штрафы за ПК и вернуть нормальное ПВП времен ЗБТ-2.
4. Вернуть дроп заточек в инвентарь или на землю в ПВП и ПВЕ. Если на землю, то при убийстве в ПК пусть заточка не падает. Что бы не было такого кол-ва ОЕ шмота, что сейчас уже появилось на Корее.
5. Вернуть трейд. Как ММО вообще может быть без трейда?
6. И начинать, наконец, двигаться в направлении развития контента для пати фарма, а не в направлении сингл игры.

П.С. И ни в коем случаи не вливать столько серебра и заточек в игру, как делают это даум.
Последний раз редактировалось Ezengel; 10.02.2015 в 08:45.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Ezengel:
4. Вернуть дроп заточек в инвентарь или на землю в ПВП и ПВЕ. Если на землю, то при убийстве в ПК пусть заточка не падает. Что бы не было такого кол-ва ОЕ шмота, что сейчас уже появилось на Корее.
Это решается дропом заточек на землю только с флагнутых персонажей.

Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Рейтинг игры Black Desert
Таких игр несуществует
Сообщение предназначено для эзенгеля
Ваши права в разделе