Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса:
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного
309 15.33%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи
78 3.87%
3 - игра средняя, все средненько.
67 3.32%
4 - средненько, но есть кое что интересное.
113 5.61%
5 - неплохо, есть интересные моменты.
184 9.13%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает.
164 8.13%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать.
265 13.14%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск.
120 5.95%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть.
134 6.65%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное.
582 28.87%
Голосовавшие: 2016. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Рейтинг игры Black Desert
Автор темы: Unter
Дата создания: 06.06.2014 16:50
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Pablo Escobar:
А ребята с гохи не ноунеймы? =) Их мнение авторитетно ппц =)
То есть на вопрос ответить нечем, кроме очередными глупыми смайликами?
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Monkey Slut:
основа играющих в Корее именно в клубах
Тогда неудивительно, что BDO на 80м месте - кто же в такие ммо играет в клубах, а не дома с чаёчком?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Тогда неудивительно, что BDO на 80м месте - кто же в такие ммо играет в клубах, а не дома с чаёчком?

И в Китае и в Корее много кто играет в клубах.


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
И в Китае и в Корее много кто играет в клубах.
Поэтому у них в топе убогие сессионки и казуальненькие файтинги от ммо вроде BnS.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
казуальненькие файтинги от ммо вроде BnS.
БнС казуальный файтинг? Ты еще скажи, что в БДО боевка лучше, чем в БнС


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Цитата:
Ты еще скажи, что в БДО боевка лучше, чем в БнС
Я и назвала её файтингом потому, что кроме боевки там ничего нет.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Я и назвала её файтингом потому, что кроме боевки там ничего нет.
Ага, шикарного сюжета, кат сцен, неплохого ПвЕ и тд


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Ага, шикарного сюжета
Сюжет в ммо? Зачем? Что останется от игры, когда я увижу все катсцены? Да и вообще, любой дешевый сингл этот шикарный сюжет уделает на раз-два. А одноименное аниме вообще смотреть невозможно.

Сообщение от Fenk:
неплохого ПвЕ
Боссы хороши, но убивать их в n'й раз? В остальном полное уныние.

Сообщение от Fenk:
и тд
Чего "и тд"? Микроскопического мира, пестрящего швами и инстансами? Примитивного крафта? Отсутствия какой-либо вариативности в шмоте вообще? Квестов "убей 15 головоглазов и принеси их перья"?

Единственное (сомнительное) преимущество BnS перед BDO - в первую можно вполне успешно играть по пол часика в выходные.
Аватар для Ukechan_renamed_1180801_23042022
Писaтель
Регистрация:
30.01.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Ага, шикарного сюжета, кат сцен, неплохого ПвЕ и тд
Единственное годное в БНС - арена, все ПВЕ довольно таки быстро проходится, максимум за месяц-два (если не сидеть в ПО и месяцами напролет выбивать классовую бижу, это не считается). Сюжетка более-менее годна и в БДО, просто там перевода нет и никто ее особо не понимает.
Про "шикарный сюжет" - ну яхз, как-то высосано из пальца, тихоня-избранный-защитник мира на земле в одиночку противостоит злодею чин со ен (которую в детстве спасли от смерти добрые дяденьки) и ее команде... Где-то я это уже видела. Про анимцо, сделанное по заказу издателя, я вообще молчу. По-моему лор средней убогости, и в оценке игры обращать на него внимание вообще не стоит, есть и ладно.
Re: Рейтинг игры Black Desert
вижу кто с линейки все тут
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Боссы хороши, но убивать их в n'й раз? В остальном полное уныние.
В БДО вообще 2 с половиной босса и с тех профит сомнительный=) ПвП в БДО нет, так в чем плюс игры? Вы все еще верите, что гейм нет поменяет систему и из таго шлака, что щас на корее выдаст нам конфетку?=)
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Pablo Escobar:
В БДО вообще 2 с половиной босса и с тех профит сомнительный=)
В БДО есть вещи и помимо боссов.

Сообщение от Pablo Escobar:
ПвП в БДО нет
Во-первых, есть кланвары. Я в них не участвовала, т.к. на моем сервере идти некуда, но вокруг постоянно кто-то пвпшится. Плюс осады, ограбление корованов.

Цитата:
так в чем плюс игры?
Большой отркрытый бесшовный мир, одна из самых развитых среди ммо система мирных профессий, лучшая на данный момент в ммо графика, штрафы за смерть, да я даже не вижу смысла перечислять все и сравнивать файтинг с мморпг.


Сообщение от Pablo Escobar:
и из таго шлака
То, что у игры есть какие-то недостатки, ещё не делает её шлаком. У ультимы, например, серьезные проблемы с балансом и убитое пвп, низкий онлайн, ну еще графика, но все-таки ей и лет больше чем некоторым тут, но позвольте я обоссу того кто скажет что это плохая ммо.

Я могу сколько угодно плеваться на отсутствие ПвП (да и то, пошла бы на Кальфеон - такой проблемы бы не было), но альтернатив в данный момент не вижу.

Сообщение от Pablo Escobar:
Вы все еще верите, что гейм нет поменяет систему
А почему бы нет собственно? Даум же сумели её испортить, а они тоже по факту всего лишь издатель. Здесь даже не нужно масштабных изменений - поменять систему кармы/флага, вернуть трейд, изменить рейты для баланса и убрать источники халявного бабла и заточек. Пока ГН не сфейлились, я думаю стоит следовать презумкции невиновости и считать, что свои обещания они все-таки выполнят. Это не в первый раз, когда локализатор меняет какие-то механики игры для адаптации её к своей ЦА.
Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Большой отркрытый бесшовный мир, одна из самых развитых среди ммо система мирных профессий, лучшая на данный момент в ммо графика, штрафы за смерть,
Бегать по открытому миру и собирать цветочки с отличной графикой, при этом тебя никто не убьет. Да это прорыв в ммо, такого еще нигде не было, хотя стоп, год назад что-то похожее стартовало на ру.

Сообщение от LaiTash:
да я даже не вижу смысла перечислять все
А ты попробуй, перечисли например форматы пвп и мотивация к нему, социальные связи между игроками, пве аспект, ну кроме собирания цветочков.
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Paxando:
Бегать по открытому миру и собирать цветочки с отличной графикой, при этом тебя никто не убьет
Если ты в клане - вполне убьет. И потом, ещё не ясно что будет на ру, но обещают фри пвп и пока причин не верить этим обещаниям я лично не вижу.
Ну и да, в BnS (мы же сейчас о корейском рейтинге, где этот файтинг обошел BDO на 70 позиций, верно?) тебя тоже никто не убьет, а если ты все-таки включишь пвп-режим и таки убьет, ты ничего не потеряешь. При том ни открытого мира, ни графики, ни цветочков.

Сообщение от Paxando:
А ты попробуй, перечисли например форматы пвп и мотивация к нему, социальные связи между игроками, пве аспект
ПвП - осады, прогнать вара со спота / сломать ему заточку и отнять немного опыта, ограбить повозку с контрабандой. В сравнении с абсолютным большинством современных ммо, и BnS в том числе, этого уже немало.

ПвЕ - обычный мободроч на средненьком таком уровне, только с нормальной боевкой. Чего вы ожидали? Интересных боссов - за этим в варик. Сложных данжей - за этим в визардри ой-простите-её-больше-нет. Где вы там ещё нормальное пве видели? Даже в тере те же убогие споты и примитивные данжи для клинических идиотов. Серьезно, за последние несколько месяцев успела попробовать BnS и Тесо, заявленные как ПВЕ-ММО - и этот аспект там вот ни в чем не лучше. Ну боссы в BnS может чуть интереснее, ну в Тесо в данже не два поворота, а три, но это смешно просто.

Социальные связи - аук, рб, с введением пати-сумки можно и в группе фармить нормально. Трейда нет и это плохо, но в той же BnS опять же он есть, но кому он там к черту нужен с таким крафтом? Там и аук-то никому не сдался.

Цитата:
ну кроме собирания цветочков
Вас почитать - так в ммо кроме пвп и пве ничего не нужно и всё остальное является лишь приятными, но необязательными плюшками.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
сломать ему заточку и отнять немного опыта
В данный момент этого нет

Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
У ультимы, например, серьезные проблемы с балансом и убитое пвп, низкий онлайн, ну еще графика, но все-таки ей и лет больше чем некоторым тут, но позвольте я обоссу того кто скажет что это плохая ммо.
Зачем ты сюда приплел УО ? как бы 15 лет прошло и УО несла жанр ММОРПГ в массы. А что нового несет БДО?

Сообщение от LaiTash:
Если ты в клане - вполне убьет. И потом, ещё не ясно что будет на ру, но обещают фри пвп и пока причин не верить этим обещаниям я лично не вижу.
Причина есть очень большая, это компашка гейм нет, которая славится только тем, что гробит геймплей в пользу доната. В итоге полупустые серваки, но с тех кто все же играет дерут 3 шкуры. К примеру в Айке2, даже с учетом того, что ты задонатил 20+к(по другому там не одеться, рейты на дроп урезаны в несколько раз по сравнению с оригиналом и этот дроп добавлен в игровой магазин), одел более менее перса, что бы им тупо играть и все работало, нужно больше 1к рублей в месяц на проплату(продлеваются только за рублики) всяких костюмчиков, маунтов, преимиумов и тп. А ну и сервис с админами.. Извините, но уже даже на фришках ЛА2 админы если и сидят 15-ти ПТУшники, то они это качественно скрывают=) В БС люди говорят было не лучше.
Сообщение от LaiTash:
Вас почитать - так в ммо кроме пвп и пве ничего не нужно и всё остальное является лишь приятными, но необязательными плюшками.
В ПвП ориентированной игре все должно сводиться к ПвП, ты не так считаешь? А все остальное просто мусор и забава на пару дней. В ПвП ориентированной игре, все должно толкать меня к этому ПвП или не так? К примеру ЛА2 тоже ПвП ориентированная игра, так там за любой глаток свежего воздуха нужно было драться - вы клево деретесь - у вас лучшее место фарма, эпики, шмот, замки и тд
Аватар для Camelot_renamed_31324_08042021
Маньяк
Регистрация:
12.12.2005
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
обещают фри пвп и пока причин не верить этим обещаниям я лично не вижу
Не смотря на "темное прошлое" геймнета и постоянные невнятные ответы на вопросы?
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Camelot:
Не смотря на "темное прошлое" геймнета и постоянные невнятные ответы на вопросы?
Еще меня очень смущает, что ребята которые дают интервью из этой компании , разбераются в механике игры хуже того, кто это интерью у них берет=)
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Pablo Escobar:
Зачем ты сюда приплел УО ? как бы 15 лет прошло и УО несла жанр ММОРПГ в массы. А что нового несет БДО?
Ну как бы в БДО достаточно свежих идей, от отсутствия телепортов до системы рабовладениянаемных работников.


Сообщение от Pablo Escobar:
К примеру в Айке2
Ну, простите, если человек играет в айку то ему и сладкий хлебушек из рук админов наверное норм.


Сообщение от Pablo Escobar:
В ПвП ориентированной игре все должно сводиться к ПвП, ты не так считаешь?
Неа, не считаю. Да и вообще не считаю, что игра должна быть "ПвП-ориентированной", "ПвЕ-ориентированной", "Крафто-ориентированной" и какой-либо ещё. Баланс должен быть. Когда я начинала играть в ммо, мне хотелось чего-то вроде виртуальной реальности, не сводящейся к симулятору таджика (как Wurm и LiF), и в то время в общем-то они этому критерию отчасти соответствовали. Сейчас ему соответствует только три игры - ева, ультима, и, внезапно, BDO. Потому что они не выпячивают какой-то определенный элемент игры, вокруг которого бы всё крутилось (в еве все равно все сводится к пвп, но там это как раз к месту и игра выглядит симулятором далекого будущего, а не ареной для писькомерства). Для тех, кому просто хочется расслабона, есть куча других игр, я бы например посоветовала продержаться в хардкорной лиге в PoE.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Сюжет в ммо? Зачем? Что останется от игры, когда я увижу все катсцены? Да и вообще, любой дешевый сингл этот шикарный сюжет уделает на раз-два. А одноименное аниме вообще смотреть невозможно.
К сожалению, я не могу выразить свои эмоции от написанного, т.к Яо фейса на Гохе нет.
Но есть это -

Сообщение от Ukechan:
Единственное годное в БНС - арена, все ПВЕ довольно таки быстро проходится, максимум за месяц-два (если не сидеть в ПО и месяцами напролет выбивать классовую бижу, это не считается). Сюжетка более-менее годна и в БДО, просто там перевода нет и никто ее особо не понимает.
Про "шикарный сюжет" - ну яхз, как-то высосано из пальца, тихоня-избранный-защитник мира на земле в одиночку противостоит злодею чин со ен (которую в детстве спасли от смерти добрые дяденьки) и ее команде... Где-то я это уже видела. Про анимцо, сделанное по заказу издателя, я вообще молчу. По-моему лор средней убогости, и в оценке игры обращать на него внимание вообще не стоит, есть и ладно.
Шикарнейшая игра.

Сообщение от LaiTash:
лучшая на данный момент в ммо графика,
Скоро Moonlight Blade плюнет тебе в лицо за такие слова

Сообщение от LaiTash:
штрафы за смерть
2%, охереть
У меня за последние 5 смертей не выпало ни 1 камня, так у меня их 7 в шмоте
Сообщение от Pablo Escobar:
В ПвП ориентированной игре все должно сводиться к ПвП, ты не так считаешь? А все остальное просто мусор и забава на пару дней. В ПвП ориентированной игре, все должно толкать меня к этому ПвП или не так? К примеру ЛА2 тоже ПвП ориентированная игра, так там за любой глаток свежего воздуха нужно было драться - вы клево деретесь - у вас лучшее место фарма, эпики, шмот, замки и тд
Все верно. БДО это ПвП игра, в которой ПвП чаще всего ваншот
А эти байки от Гарро появились из-за 4 секундного отката банки и 5 минутной беготни.


Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
К сожалению, я не могу выразить свои эмоции от написанного
Ясно, этот в ммо ради катсцен играет
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Скоро Moonlight Blade плюнет тебе в лицо за такие слова


Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
Ясно, этот в ммо ради катсцен играет
Вывод уровня лиголаса

Я считаю БнС шикарной игрой, в которую стоит поиграть. Ты собираешься изменить мое мнение?
И ЛКФ будет шикарной, если ее перенесут на обещанный движок.
И Мунлайт Блейд я так же буду считать хорошей ММОРПГ, если у нее будет норм геймплей. Т.к визуально, особенно анимация и детализация, выглядит шикарно.

Добавлено через 3 минуты


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 07.03.2015 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LaiTash_renamed_1182305_06022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2015
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от Fenk:
Я считаю БнС шикарной игрой, в которую стоит поиграть. Ты собираешься изменить мое мнение?
К чему мне менять твое мнение? Сам через недельку пройдешь и забросишь.

Сообщение от Fenk:
И ЛКФ будет шикарной, если ее перенесут на обещанный движок.
ЛКФ мне и самой нравится, но BnS с ней даже рядом не стояла. Да и потом, опять же скучное пвп без каких-либо рисков. Прогнали со спота - через 2 минуты возвращаешься с улыбочкой. Оно, конечно, свободное и открытое, но лучше уж как в BDO на корее, чем так.
Re: Рейтинг игры Black Desert
Сообщение от LaiTash:
К чему мне менять твое мнение? Сам через недельку пройдешь и забросишь.
Что пройду через недельку?
Я играл на 3 корейском ЗБТ, потом на Китайском ОБТ и релизе.
Выходит новый контент - я возвращаюсь поиграть.


Ваши права в разделе