Для входа на форум нажмите здесь
Translit vs English
Автор темы: Jeese
Дата создания: 23.01.2003 07:48
Старый 23.01.2003, 07:48
Jeese
Guest
Translit vs English
Soglastni li vi s utverzhdeniem chto esli chelovek ne mozhet pistat\' ispol\'zuia russkuiy alfavit, to luchshe ispol\'zovat\' Angliyskiy iazik dlia uchastia v etom forume?

Извини, добавил в голосование еще пару пунктов.

Изменил - Ostrik в 22 January 2003 21:33:34
Старый 23.01.2003, 07:56
Spectre
Guest
Вопрос некорректный. Я уже говорил, нет русской клавы - используй конвертор.

Старый 23.01.2003, 08:02
Jeese
Guest
Vopros takoi kakoi on est\' - predstav\' chto vidor tol\'ko Ili Ili. Translit inogda ispol\'zuetsia na forumah - poetomu bilo bi interesno chto narod dumaet po etomu povodu.
Konvertor ... ia poka ne videl takogo, kotoriy bil bi ochen\' udobniy.

V obschem, gospoda, pozhaluista progolosuite serdtsem

Старый 23.01.2003, 08:22
Spectre
Guest
Я пользуюсь www.cifirica.ru

Старый 23.01.2003, 15:17
Smilodon
Guest
Трансит foreve!

Старый 23.01.2003, 18:54
alxkorvin
Guest
Где вы такую траву берете?

--- [65 Wizard] Sage Alxkorvin - Karana Server
Старый 24.01.2003, 00:22
Irena
Guest
ИМХО транслит режет глаза...
Но это только по моему скромному мнению. Если ж я сама начинаю писать транслитом где _есть_ и здоровая кириллица в наличии, а такое всё же случается, то почему-то пальцы так и норовят соскользнуть на английские словечки.

Мне некуда возвращаться, поэтому я свободна...
Старый 24.01.2003, 03:05
Фанат
Да и в russian канале тоже надо по английски, а то фиг ли там все тренслитом

Старый 24.01.2003, 03:52
Cornet
Guest
Тут (или в другом топике) кто-то ратует за транслит типа потому-что нет русских букв на клаве, так у меня тоже нет... и английские местами стерлись за 5+ лет - чтобы там ни говорили о MS - все таки еенная родная эргономичная клава хороша и похоже будет работать еще лет 10... так что отсутсвие русских буковок не есть оправдание... после 2-3 месяцев активной работы, как мне представляется, даже сантехник будет всплепую педалить...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 24.01.2003, 03:52
Jeese
Guest
Nu ok, postaraius\' pisat\' men\'she. Hotia IMHO luchshe uzhe translit chem kirilitsa idiota Chikatilo

To Ostrik: eto nekrasivo to chto ti pomenial post. Menia interesoval etot vopros v originale. Vidimo u menia ochen\' konservativniy vzgliad na moderirovanie, mozhet ia opiat\' upustil "ustoiavshiesia pravila etogo foruma" ... .
Ochen\' nekrasivo, druzhok.

Изменил - Jeese в 23 January 2003 16:53:20
Старый 24.01.2003, 03:58
Jeese
Guest
pardon, esche odin post na translite dlia Cornet:

цитата:
так что отсутсвие русских буковок не есть оправдание... после 2-3 месяцев активной работы, как мне представляется, даже сантехник будет всплепую педалить...

Mne ne nastol\'ko interesno всплепую педалить, chto bi tratit\' na eto 2-3 месяцa активной работы.

Старый 24.01.2003, 03:58
Spectre
Guest
Вообще то это буря в стакане воды. Пусть админ встроит конвертор транслита и все дела. На многих форумах эта "новинка" уже давно присутствует.

Старый 24.01.2003, 04:15
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
kk...
Либо. В следующей версии форума будет фраза в правилах: НЕ рекомендуется. Написание сообщений транслитом, при злоупотреблении...
Либо верну назад систему принудительного конвертирования из транслита.
Народ я понимаю написать 2 слова на транслите. Но #$%^ писать @#$$ размера томики это уже перебор.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 24.01.2003, 04:25
Drakon
Guest
Hey,vi togda obyasnite vnachale chto eto za konvertirovanie.U menya net russkoy raskladki klavi.Napugali.

Старый 24.01.2003, 04:48
Delta
Guest
вот откопал старую тему может пригодиться
http://stratege.gameland.ru/forum/to...?TOPIC_ID=2349

Старый 24.01.2003, 06:05
imported_Till
Guest
Это я писал в соседнем топике:
"Мне не нравится мат и не нравится транслит. Честно говоря я часто пропускаю то что написано на транслите. У меня на клаве русских букв нет. И не клеил. Есть такая примочка - natural keyboard. Типа на клаве k = к, l = л и т.д. Очень быстро привык. Кстати кто-то из живущих на форуме вроде даже спрашивал как это сделать. Не знаю чем это закончилось"
Так что не надо вслепую и не надо клеить и не надо лениться.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 60 Monk of Antonius Bayle.
Старый 24.01.2003, 07:17
Soulkeep
Guest
Ea vsu jizn\'pisal na translite, Skorost\'nabora u meny v 3-4 raza bistreee angliyskimi bukvami chem russkimi.Probival pereuchatsy, no bespolezno. Tak kak 90% teksta nabirau v EQ i na Enlish forumah.
A shas ne viju smisla.

Ranger 60 Xegony
Старый 24.01.2003, 07:34
imported_Till
Guest
Что что ?

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 60 Monk of Antonius Bayle.
Старый 24.01.2003, 08:48
Jeese
Guest
цитата:
Я пользуюсь www.cifirica.ru

Я теперь тоже

/cheer Spectre

Старый 24.01.2003, 09:47
Cornet
Guest
цитата:

Mne ne nastol\'ko interesno всплепую педалить, chto bi tratit\' na eto 2-3 месяцa активной работы.

Да ты уже только на этом форуме напедалил часов на 20... а может и больше... и дело не в интересно или не интересно - главное напрягаться не надо - само придет ... опять же полезный скилл по жизни, как показывает практика - хоть на китайской клаве - ставишь свой location - и по фиг чего на конкретных клавишах нарисовано... у меня в гостях японец как то был - так ничего - поставил свою раскладку и даром что клава обычная - шпарил свои иероглифы вслепую...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 24.01.2003, 10:02
Jeese
Guest
цитата:
Да ты уже только на этом форуме напедалил часов на 20

Ты уверен что я потратил 20 часов на педаление тут в латинице? Или ты мою скорость по себе оцениваешь? И хочешь что бы и я к этому стремисля? Ну так и оно мне это нужно, когда я это все в латинице за 10 минут наберу?

Кроме этого форума практического применения кириллицы у меня нету, поэтому я этот полезнейший скилл видел одновременно с гробом и white slippers

Старый 24.01.2003, 12:27
Старожил
EQ eto igra v kotoroy net podderjki russkogo alfavita , sledovatelno vse ruskoyazichnie igroki ispolzuut libo inostranniy yazik dlya obsheniya , libo zamenyaut russkiy alfavit translitom , poetomu "neudobochitaemost\'" "razdrajenie" vizivaut nekotoroe somnenie , dlya mnogih ne zazorno zadavat\' voprosi v igre i poluchat\' na nih je otveti na translite , no v toje vremya ludi "prihodyat v negodovanie" kogda na forume kotoriy yavlyaetsya v osnovnom prodoljeniem igrovogo obsheniya oni vidyat translit ?

privedu neskolko nekorrektniy primer : ya nadevau krossovki tolko 3 raza v nedelu po poltora chasa kogda zanimaus\' s jelezom , vse ostalnoe vremya ya ispolzuu botinki/tufli . eto znachit chto te kto v osnovnom nosyat krossovki budut shitat\' chto ya silno neprav i ne doljen poyavlyatsya na ulice ?

Dlya menya toje pisat\' na translite zanimaet v 3-4 raza menshe vremeni po sravneniu k kirilice, ya mnogo ne pechatau , poetomu latinica dlya menya osnovnaya raskladka .

Esli tak uj ne v mogotu , davayte zabanim vseh teh kto ispolzuet translit i ostavim teh kto ispolzuet v svoih messages nacionalistskie viskazivaniya , oskorbleniya napisanie na horoshem (mojet otredaktirovannom v Word\'e a mojet i na samom dele u ludey velikolepnoe znanie gramatiki) ruskom yazike .

Postav\'te kovertor kak bilo uje skazano ili prosto /ignore .

Po rezultatam golosovaniya 17 prgolosovalo chto oni ne imeut bolshih problem s translitom , 7 protiv translita . eto toje o chem-to govorit .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 24.01.2003, 12:49
Spectre
Guest
Так как я участвую в нескольких форумах и для этого использую компы как на работе, тек и дома, то у меня нет никакой возможности установить на все русскую раскладку. Плюс, как и многие, использую только латиницу. А печатание в конверторе ничем не отличается от обычного печатания, где все буквы соответствуют друг другу (r=р, t=т, u=у и так далее) И на скорости печатания это не сказывается, и удобно тем, кто латинской раскладке привык..

Старый 24.01.2003, 15:39
Cornet
Guest
ну чисто флэйма ради... ща посчитаем... в строке на full screen в 1200 на этом форуме помещается где-то 120 знаков на глаз, может меньше... ты напедалил 46 постов.. если каждый пост хотя бы по 5 строчек это даст где-то 27000 знаков... мнде.. наврал я, наврал, признаю...

даже если ты педалишь хотя бы 100 знаков в минуту (не говоря уже о 300+), что весьма сомнительно при твоем отношении к слепому педаляжу, то это будет всего 270 минут...

тьфу блин.. опять ща все начнут меряться писями кто быстрее педалит...

хотя есть тут народ у которого ну очень много постов и ну очень много строчек в каждом... и все на транслите.. сымаю шляпу... не буду тыкать пальцем

a vaashe-to mne po fig... ja inogda sam na translite pishu - kak to na avtomate poluchaensa - zabyl klavu perekluchit" i pognal... a pedalit\' vslepuju polezno imho... i kstati, na translite pedalit\' dolshe chem na kirillice - iz-za vsjakih tam sh, ja, ch, i t.d.

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet

Изменил - cornet в 24 January 2003 04:42:34
Старый 24.01.2003, 16:25
Algor
Guest
ya na translite raza v 3 bistree pishy chem na kirilice
a vse te menyalki alfavida chtob bukvi sovpadali otstoi kogda prixoditsya po 5minut iskat kakuenit ч i v itoge naiti ee na "="

-_^