Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2003, 22:04   #1 
Maz
Guest

Info
Утилиты для EQ

Подскажите, а сузествуют ли (и если да то где их найти) для EQ различные полезные утилиты, аналогичные тем что есть для UO. В основном ингтересют
1) какая-нибудь авто-карта
2) макросо-писалка и исполнялка

Если нет, то подскажите, где в сети самые хорошие карты? И как писать макросы (помойму в эпосе Drakon\'а, он писал, что, цитирую: "/loc - показывает кооординаты. Обязательно иметь его на макросе" - или это имеется ввиду клавиатурный шорткат? В любом случае, есть ли команда "/xxx" с помощью которой можно выбрать самого себя в качестве цели?
Просто очень хочется иметь макрос/шорткат который бы выбирал себя как wtm? затем кастовал хилинг, затем сново выбирал предыдущую цель. А то, я каждый раз путаюсь и вместо того что бы себя хилить, лечу противника

Лучший выход это вход.
Старый 23.01.2003, 00:26   #2 
imported_rouher
Guest

Info
1) мне известно три - первая mapx (ищи на sourceforge), это выдранные из showeq карты + программа которая читает log игры и по нему показывает твое последнее расположение

вторая eqm, но встраивается в интерфейс, жутко тормозит и иногда при переходе из зоны в зону глюкается и нафиг все подвешивает (2200+ athlon 1.5Gb ram)

третья showeq - imho самая мощная тулза - декодирует пакеты между клиентом и сервером и показывает разную useful info, например карту зоны с мобами и игроками ) loot items у монстров и т.д. то есть намного круче чем ranger ) но это для задвинутых игроков, играть становится совсем не интересно

но програма разрабатывается только под linux

собственно для одного компа я реализовал следующий solution - winxp + vmware + два монитора, на моем компутере все "летает", сразу советую ставить менее ресурсоемкий x сервер - ни в коем случае не gnome или KDE )

фанатам linux\'a можно пробовать коммерческий winex, но двохмониторность поддерживается только на geforce карточках и несмотря на все у winex\'a directx support не полный, то есть не работает много фишек в игре - поддержка компресированных текстур etc хотя я не пробовал, а читал faq какого-то игрока, который запустил eq под linux\'om и писал о проблемах

плюс - при переходе eq на directx9 нужно будет ждать ...

2) про внутренние почитай на http://www.eqguild.net/macros.html, дофига топиков на форумах типа best macros for my monk

внешние http://www.uorobot.com/eqmacros.htm

Старый 23.01.2003, 01:46   #3 
Maz
Guest

Info
thx!

Лучший выход это вход.
Старый 23.01.2003, 02:15   #4 
Irena
Guest

Info
И зачем себе так жизнь усложнять?..
Куда проще разок глянуть на мапку и она сама в памяти откладывается. А что насчёт /лок - так это чтоб потом труп было удобней искать. А что по мне - так как-то легко запоминается место издыхания несчастного чара. Да и как можно забыть дорогу если уже бежал "туда"?..
Хотя для воинственных серверов устав другой...

Мне некуда возвращаться, поэтому я свободна...
Старый 23.01.2003, 07:30   #5 
Spectre
Guest

Info
Все карты на www.eqatlas.com Распечатал и гуляй себе, периодически /loc нажимай, что бы не заблудиться.

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1