Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Виндсторм
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 31.05.2014 22:08
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Виндсторм
Виндсторм

Стандартный бой


Зимняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 2 зоны:
  • Левобережье (линии A–B)
  • Город (юго-восток карты)

Исход боя решается средними танками на левобережье или тяжелыми танками там же, либо в городе.
Диагональ F3C8, проходящая через центр карты — кратчайший путь на вражескую базу. Впрочем, выезды с него простреливаются с левобережья, а проезжающие по нему танки оказываются под огнем танков в городе и ПТ на холмах у баз. Поэтому, время для проезда по этой части карты надо выбирать с особой тщательностью.

Тяжелые танки
  • Атака по левобержью. Холмистый рельеф и обилие больших скал-укрытий играют на руку владельцам ТТ с хорошими углами вертикального склонения орудий. Стоит обратить внимание на то, что это направление лучше других на карте простреливается артиллерией. Более того, во время передвижения по этому направлению ТТ могут получить несколько снарядов от противников, засевших на позициях ближе к центру карты.
  • Атака в городе. Почти полное отсутствие укрытий и особый характер местности делают город идеальным местом для боев ТТ с надежной броней, прежде всего — бортовой.

Средние танки
  • Атака по левобережью. Многочисленные складки рельефа и объезды делают это направление идеальным для атаки средними танками. Впрочем, укрывшись за холмами, отсюда можно также успешно вести огонь по танкам у вражеских баз.
  • Атака через окраину города. В самом начале боя, пока город еще не занят силами противника, у быстрых СТ есть шанс серьезно повлиять на исход боя на этом направлении. Для этого необходимо как можно быстрее преодолеть вброд устье реки и захватить инициативу на вражеской части города.

Легкие танки
  • Действия в центре карты. Ни одно из направлений не подходит для легких танков — дистанции боевого столкновения на них слишком маленькие, а пространства для маневра и укрытий не всегда хватает. Поэтому, лучшим вариантом действий для ЛТ будет именно центр карты. Отсюда можно и просветить противников на левобережье, и нанести тыловой удар по ТТ и ПТ в городе.

ПТ-САУ
  • Оборона базы. Рядом с каждой из баз расположены небольшие холмы, которые представляют собой отличную позицию для ПТ, ведущих оборону своей базы. Их расположение позволяет ПТ быстро покинуть эти точки в случае необходимости. Впрочем, ПТ с толстой лобовой броней следует обратить внимание на поддержку ТТ в городе.

САУ
  • Оптимальные позиции для САУ — E1 и A8. Именно оттуда лучше всего простреливается левобережье.
Аватар для Andy_Shin_renamed_1147360_17112019
Читатель
Регистрация:
28.06.2014
Re: Виндсторм
вообще, странная карта, до сих пор ее не понял.
Ваши права в разделе