Для входа на форум нажмите здесь
PLVLing
Автор темы: Bamnup
Дата создания: 16.01.2003 05:02
Старый 16.01.2003, 05:02
Bamnup
Guest
PLVLing
Какой класс наиболее эффективно может делать plvl wizard-u?
chanter с clarity?
Melee получается достаточно плохо, слишком много жизни уносят синие монстры, а на них я получаю по 1y.

И вопрос с надеждой на некоторую помощь: никто из отцов не согласится покачать немного 22 wizard-а на TZ? ))

Старый 16.01.2003, 05:46
Smilodon
Guest
Chanter/clerik s blur/atone imho

No do 30 mogno usat druida ( DS ) essno imeja Aegolism...

Старый 16.01.2003, 06:49
imported_Ablom
Guest
Shaman 60+ ,,(для Wiza super , WIZ летает за С3 на базар ) все остальное отстой .. ну просто дикий отстой .
я есно не буду качать .. но железно качать любого чара до 55 лвл
могет быстрее тока он . По срокам не буду врать , зависит и от чара которого качают .
Думаю так .
Для не кастеров .
1-10лвл 2 часа .
11-20лвл 6-10 часов.
20-30лвл 12-30 часов .
30-40лвл 20-50 часов .
40-50лвл 50-100 часов .
Повторяю очень много зависит от самого качаемого . Ну если тормоз то навечно , если Острик то быстрее .
Для кастеров .
Necra- быстрее вышеназваного .
Ench - ,быстрее Necri
Wiz- медленнее Necri.
Dru - Этому вообще нахер никто не нужен после 34 лвл .
Shaman- на уровне Necri .
BST - а XZ !!!
BARD- a XZ !!!
Clerik- не качабельный помоему чар , ну если шаманом то можно ускорить процентов на 300 не больше .

Это Шаманское мнение , намедни меня DRU50 лвл качал Necra 57 в Гуке
тоже довольно было эффективно . НО в принципе ускорение экспы получил
10-15 % .

Ух во накатал ( нехуй Веранту патчи всякие запускать выше названого срока ) .

Старый 16.01.2003, 07:07
Bamnup
Guest
цитата:

Повторяю очень много зависит от самого качаемого . Ну если тормоз то навечно , если Острик то быстрее .

Я играю недолго, поэтому отношусь скорее к тормозам

цитата:

Shaman 60+ ,,(для Wiza super , WIZ летает за С3 на базар ) все остальное отстой .. ну просто дикий отстой.

А что такое СЗ?

цитата:

я есно не буду качать .. но железно качать любого чара до 55 лвл
могет быстрее тока он . По срокам не буду врать , зависит и от чара которого качают .

Жаль...

И, если не сложно, поясните новичку, как Шаман будет помогать? Primal Avatar + Focus of the Spirit и в бой, когда у wizard-a магия кончается?

Спасибо за ответ!

P.S. Понимаю, что задаю глупые вопросы, не судите строго

Старый 16.01.2003, 09:57
Irena
Guest
Кастер, грите... гы...
КЕИ + Спиритуал Пурити...
И рутера, для подстраховки...
И давить всех ДДлами, с полжизни петом добивать, того кто подстраховывать будет... вестимо не друидским. Тут и в самом деле шаман выгоден будет.
КЕИ + Плюшка (бистовский спелл мана/хп реген) гениальное изобретение.

Мне некуда возвращаться, поэтому я свободна...
Старый 16.01.2003, 10:42
Jeese
Guest
Shaman dlia PLinga Wizzy eto ochen\' horoshaia idea. Shamani chuvaki obichno ne bednie i esli soberutsia ser\'ezno pomoch\' wizzy, to mogut prodat\' soi gear i nakupit\' wizzy FT itemov i pri etom lechit\' ego.

Ideia s Avatar ne interesna (da ia ne udastsia ego castnut\' na wizzy 20-go lvl). Zastavliat\' shamana debuffit\' moba i buffit\' wizarda eto ... ne znai dazhe kak skazat\' ... pered glazami vstaet pochemu to Gnom v sinei pizhamke s dvumia Int kruzhkami izobrazhaiuschiy poklonnika stialia p\'ianoi obez\'iani iz kitaiskih boevikov Dazhe esli otniat\' u wizarda kruzhki, a dat\' emu krutuiu 2HB (1dmg 20dly) i predpolozhit\' chto s Aego u nego budet 150AC non stop killing melee machine iz nego vriadli poluchitsia.

Pri PLinge nado mochit\' zheltih ili krasnih (no ne namnogo vishe levelom, a to wiardskie spelli budut rezistit\'sia ) mobov dlia wizarda. Takogo moba k wizardu na rastoianie melee podpiskat\' nel\'zia. T.e. root/snare viditsia naibolee priatnim zaniatiem esli po kakoi to prichine sovet Smilodona vizivaet otvraschenie Ia bi, lichno, poproboval imenno etot sposob s ochistkoi hate table.

Koroche variantov mnogo. PLit\' wizzarda gemorr v liubom sluchae esche tot. S takim zhe uspehom kak i shaman, wizarda mozhet PLit\' i melee chuvak: n-r tak. Wiz s Warrom begut po zone, wiz /con i grit warru: "etogo hochu". Warr pulit moba k zone line. Mochit moba do 3PCT i zonitsia. Wizard v eto vremia dobivaet moba s odnogo DD. Pravda vazhno chto bi za to vremia poka war mochit moba wizz smog hot\' nemnogo dmg sdelat\', a to posle togo kak warr zazonitsia wizzy okazhetsia nos k nosu s krasnim mobom s polnim zdorov\'em

Esche raz: ia za sovet Smilodona. Esli VI ne ispravil zatiranie dmg table pri zatiranii hate table, to eto luchshiy sposob. A shaman pust\' PLit melee chuvakov
Старый 16.01.2003, 10:48
imported_Till
Guest
>Shaman 60+ ,,(для Wiza super , WIZ летает за С3 на базар )
Во первых, летать он конечно может, хотя вспомним что Nexus gate это не 1лвл спелл, но даже если он чудом туда залетит то KEI он не получит. И даже C2, не знаю как там с C1. Или уже у этих спеллов сняли ограничение по нижнему уровню ?
Во вторых, как шаман может эффективно делать визарду PL ? Объясните пожалуйста.

P.S. Я пока писал Jeese уже начал говорит о том что шаман лучший класс для PL визарда это , хммм, похоже на бред. Но всё таки я думаю что писалось не зря и видимо есть какие-то секреты которых я не догоняю.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 59 Monk of Antonius Bayle.

Изменил - Till в 15 January 2003 23:55:07
Старый 16.01.2003, 11:06
Jeese
Guest
цитата:

Nexus gate это не 1лвл спелл, но даже если он чудом туда залетит то KEI он не получит. И даже C2, не знаю как там с C1. Или уже у этих спеллов сняли ограничение по нижнему уровню ?

pls see "Bugs for Peeps" topic

цитата:
P.S. Я пока писал Jeese уже начал говорит о том что шаман лучший класс для PL визарда это , хммм, похоже на бред. Но всё таки я думаю что писалось не зря и видимо есть какие-то секреты которых я не догоняю.

ti vse pravil\'no dogoniaesh\' po etomu povodu

/cheer

Старый 16.01.2003, 11:11
imported_Till
Guest
>pls see "Bugs for Peeps" topic
Да знаю, я знаю. ИМХО, не всегда это работает. Но надо проверить.

Tillaen 55 Wizard / Ellan 59 Monk of Antonius Bayle.
Старый 16.01.2003, 17:06
Altis Asmodey
Guest
na vse group spelly eto rabotaet

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 16.01.2003, 19:45
Violet
Guest
Chanterom eto delaetsa tak:
- pullaetsa krasniy (no ne ochen` uzh krasniy) mob
- biet 1 raz chantera, hasted dual wield pet biet moba do 1-5% life
- chanter castuet Glamour of Kintaz(lvl54), mob zamiraet, pet perestaet ego bit`
- chanter castuer memory blur (reoccurring amnesia lvl49 - best)
- wizard castuet 1 nuke i grebet ves` exp sebe

===
Estesvenno chantery moby ochen` zelenie a wizardy slegka krasnie, prichem lutche vsego vibirat` ne castuushix mobov (ix memblur pochemy-to legche).
Kogda moby stanoviatsa blue chantery, to memblur lutche castovat` raza po 2-3, na vsiakiy sluchay, nu a zelenie moby resist blur kraine redko.
Kogda moby nachinaut oshutimo bit` peta, to nado cast na nix slow (tepid/forlorn deeds).

P.S. Esli u chantera est` dire charm, to tak dazhe lutche i moby ubivautsa kuda bistree, tol`ko snachala nado DC kakogo-nit` moba kak mozhno blizhe k level 46.

Fais se que dois, adviegne que peut.
Старый 16.01.2003, 19:49
imported_Ablom
Guest
все до 14 лвл melee ,,в принципе до лампочки какой класс , один хер все палкой машут . Забуфленый групп буфами чар , легко зарежет любую тварь до 20лвл . Я например когда енча качал , просто собирал в оазисе всех орков штук 10-15 вокруг( прикол: АЕ одним ножиком ) и тупо резал без кастования , а пет щаманский дорезал .
C3 = clarity3= 18 мана реген . 50pp стоит С3 . Добиратся до базара
с существующим РОР , нет проблем . 10 мин край .

Wiza качать с 30 до 42 лвл , ну если шаманом , рекомендую в Оазисе на спектрах . Ехп путевый , безопасно и красиво . Там-же могет качать WIZA и Некра и Энча и Клерика .

Старый 16.01.2003, 19:49
Violet
Guest
Vrode kak dopolnenie:

Na nizkix levelax ochen` dazhe prosto mozhno AE kuchy sinix dlia wizarda mobov (chantery moby ochen` zelenie). Pullaetsa orava green mobov, privoditsa kuda-nibyd` v ugol, chanter castuet 3 stuna bez ostanovki, a wizard castuet svoe samoe lutshee point blank AoE. Esli eshe i healera dobavit`, to 60+ enc mozhet PL wizarda xot` do level 61-2 bez osobix problem.

Pered pullom scastui na chantera rune5/rune of zeb/arcane rune esli moby high green/light blue.

Koadics Endless Intellect: level 60, +25 int, +25 wis, +250 mana, +14mana/tick (tick=6seconds). Duration: 2h24mins.
Glamour of Kintaz ne tol`ko level 54 mez, no i odnovremenno memory blur, prichem sam memblur component namnogo lutche, chem vo vsex predidushix spellax v etoi serii, poetomy nastoyatel`no rekomenduu.

Изменил - Violet в 16 January 2003 08:54:22
Старый 16.01.2003, 20:37
Аватар для Zasranec_renamed_1187_22012021
Гигант мысли
ny hz rebata kada ia pl svoego dru o zametil shto za krasnogo i ochen krasnogo moba dayt ne namnogo bolshe exp chem za zeltogo hota zoltogo dobit znachitelno proshe i bistree
vse group spell kak Altis pravilno podmetila legko lozaca i na 1 lvl chara
imeya kei,sow,hp buff i 30+ lvl wizy proshe sidet solo i herachit ae chem zdat poka kakoi to drugoi class opustit moba
pulit moba k zone line mozno imeya ili horoshi connekt i komp ili vaashe ne imeet smisla ili tada uze brat ne war a sk/monk (esli ne oshibays to padenie v fd=zone line)
tak shto v prinzipe Ablom prav do 20 lvl mozno vseh palkoi perebit a s 30+ (ne pomny kada ae dd podhodashee poiavlaeza)yze zaimaza ae a shamy ili luboi drugoi healer shtob sidel nevdaleke i v sluchae che root add i heal

Старый 16.01.2003, 21:34
imported_Till
Guest
А по-моему вопрос в корне не верный. Категорически не надо делать PL человеку который начинает играть в ЕК, а то.... потом стыдно будет.
Сегодня с последними изменениями делать эксп в несколько раз легче чем раньше, ну куда уж дальше ? Получи KEI и вперед. Что ещё надо ?

Tillaen 55 Wizard / Ellan 60 Monk of Antonius Bayle.
Старый 17.01.2003, 01:48
Cornet
Guest
мои 3 копейки...

/agree - лучший класс для PL - шаман

/agree - n00b\'a PL без толку

/disagree - насчет красных мобов - по крайней мере проверено в Дроге для PL роги (30-39) шаманом (60) - yellow and black мобы дают приблизительно столько же экспы как red мобы, НО убиваются быстрее и без геморроя... red моб ****ит больно и рога его долго добивает... посему по результату - лучше добить 3 con black за то же время что и одного con red... deep red mob\'ов (+5 лвл) бэби-рога вааще еле пробивает (виз скорее всего тоже будет пробивать на 10%) а шансов сдохнуть ой как много... судя по всему есть эксп пеналти за deep red мобов соло - 40-42 лвл моб дает практически столько же экспы что и 38 для 35 роги...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 17.01.2003, 02:06
Старожил
prihodit na um izrechenie o vkuse halvi

teper\' iz moego opita

ne ha high lvls , beyte sinih ne krasnih , namnogo luchshe expa idet
druid do lvl 30-35 gde-to neprevzoydenniy char dlya pwlvl , veshaesh DS na sebya i na togo kogo pwlvl puslish by snare tolpu , esli v dannom sluchae razgovor konkretno o wizarde , to odin cast AE , ostalnoe DS sdelaet , tot je princip s lubim kasterom u kotorogo est\' AE , esli char kotorogo pwlvl melee , to prosto on doljen nanesti hotya bi 1 dmg po kajdomu mobu . ya kogda v guke pwlvl nekotorih charov , tak ot bed room do savanta vse chisto bilo za repop vkluchaya vseh paukov , gorguliy , assasin i prochuu mutaten\' chto na doroge .

dalee ochen\' horosho ispolzovat\' v kachestve pwlvl\'era FD klas , vi delaete ves\' dmg/tank i FD nado PERED tem kak mob soberaetsya bejat\' , chem primechatelni undeads naprimer i CoM zona v chastnosti eto tem chto tam mobi ne begut , t.e. mojno dmg nanosit\' i potom FD kogda mob hot\' s 1 hps jizni ostalsya .

takje mojno prosto group svoego/ih high lvl charov s tem kogo pwlvl kogda lvl podopitnogo nachinaet pozvolyat\' i idti rezat\' zelenuu dlya vas nechist\' , u togo kogo vi pwlvl exp v kosmos .

teper\' o /played ... ya bi neskolko ispravil cifri kotorie prevodilis\' vishe , lvl 1-50 eto gde-to 36 chasov na vse , esli govorit\' o lvl 1-60 to na vse gde-to ot 72-100 chasov esli znaesh chto i kak delat\' i est\' bolshe chem 1 char dlya pwlvl .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 17.01.2003, 03:45
Аватар для Oreshek_renamed_2110_08042020
Гигант мысли
15.12.2001
healer
plvl segodnja ne v mode.
esli chel po 4 chasa v den budet rabotat, to 5 lvls v den do 10, 3 lvls v den do 20, 2 lvls v den do 35,potom po odnomu lvlu v den do 50.
Naher plvl?
Rabotay drug, eto namnogo interesney.
Hotja, esli oplatish mne PoP i Ykeshu, to ja tebja podnimu do 50lvla.
Mogu po 6 chasov v den rabotat.
Mne delat neher.

Русь стала могучей только после того, когда князья объеденились и наняли царя иностранца(Рюриковича).
Старый 17.01.2003, 03:54
Аватар для Oreshek_renamed_2110_08042020
Гигант мысли
15.12.2001
healer
pravda eto na servere Tallon Zek.
eto pvp server.

Русь стала могучей только после того, когда князья объеденились и наняли царя иностранца(Рюриковича).
Старый 17.01.2003, 04:09
Besheniy
Guest
Hmm a nax wiza plvl-to?? do 34 on i solo moget dobratsa za nedeli 2 nu a potom quad kite do 57...

^_^
Старый 17.01.2003, 04:25
Аватар для Zasranec_renamed_1187_22012021
Гигант мысли
pochemu do 57 ?
do 59 quad kite vaashe halava v katte potom ME no tam uze nado normalny connekt
a sha otzi vaashe na pope vrode etim promishlayt

Старый 17.01.2003, 04:35
Besheniy
Guest
Nu shtob na pope quad kite nado mana pool 4k+ imet + C3/4

^_^
Старый 17.01.2003, 04:46
Xoxol
Guest
а как все начиналось "И вопрос с надеждой на некоторую помощь: никто из отцов не согласится покачать немного 22 wizard-а на TZ" а в итоге превратилось все в обычную "писькомерку" bumnup не грузись летай на базар за c3 и все у тебя будет путем, раньше об этом и мечтать даже было нельзя, а про 22-60 за 20мин забудь.

Старый 17.01.2003, 05:14
Cornet
Guest
vo blin poka pisal predydushij otvet - naherachili togo ge samogo v 3 ekzempljarah uge...

a naschet quad - ugu, wiz gde ugodno moget a c3+ i grup cast bugom tak vaashe lafa... dage nashi ubogie wizy po 4-6 golemov/razorov kitjat inogda... no et kak v anektode - "no mogno ved\' po roge poluchit... - mogno, no chashe trahnut..."

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 17.01.2003, 07:30
Jeese
Guest
цитата:
Naher plvl?
Rabotay drug, eto namnogo interesney.

gospoda, EQ eto igra. Rabotat\' nado na rabote, a v EQ imet\' fun. Po 6 chasov v den\' zanimat\'sia ubivat\' sotni odnih i teh zhe mobov eto ne fun, a nudnaia nikomu ne nuzhanai rabota. I esche za eto ezhemesiachno babki platit\' ... .

Est\' vozmozhnost\' PLinga - eto nado delat\'. Ia ponimaiu kogda VI govorit chto leveling eto samoe interesnoe zanitie kotoroe mozhet bit\' - oni za eto babki poluchaiut - chem bol\'she ti prosidel kazhdiy den\', tem luchshe. A nam, to eto zachem? Mazoahimz kakoi to chessn slovo