Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Маг легенда за сутки.
Автор темы: BWrus_renamed_874665_01052020
Дата создания: 26.05.2014 15:47
Аватар для BWrus_renamed_874665_01052020
Читатель
Регистрация:
18.12.2011
Маг легенда за сутки.
Данной колодой прошёл путь от 5-го ранга до легенды за 41 победу:

http://www.hearthhead.com/deck=48809&edit

До 5-го ранга долететь на вин стриках не составит труда.

Общая стоимость колоды: 7240 пыли.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: Маг легенда за сутки.
этому магу уже месяцев 8.
очень забавно выходит против миракла, средне против хендлока и друида, практически наверняка слив против вара и большинства агроколод, достаточно продвинутых, чтобы не держать больше 3х существ на поле.
я правда с харрисоном играл вместо апрентайса
Аватар для BWrus_renamed_874665_01052020
Читатель
Регистрация:
18.12.2011
Re: Маг легенда за сутки.
Сообщение от plantig:
этому магу уже месяцев 8.
очень забавно выходит против миракла, средне против хендлока и друида, практически наверняка слив против вара и большинства агроколод, достаточно продвинутых, чтобы не держать больше 3х существ на поле.
я правда с харрисоном играл вместо апрентайса
Данная колода выигрывает у любой агры, кроме ханта, примерно в 95% случаев. Тут дело не в ментальных техниках, само собой. Небольшие проблемы могут возникнуть с хэнд локами.
Дико уязвима против хантов, но в данное время их единицы в ранкеде.

Ученичка очень важна, когда нужно выдать максимальный дмг со всех спелов в 1 ход.

Эта дека просто отлично вписывается в нынешний метагейм, и не так важно сколько ей месяцев.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: Маг легенда за сутки.
я на 5+ ранке других агро колод кроме ханта и мага не видел, мага наверное чаще. я в этом сезоне легенду брал на хендлоке вышло винов 70 изза них, зато против друида ок.

хэндлок имеет шансы забить эту колоду к 6 мане гигантами, ни бгх, ни полиморфа, думсеер при двух совах немножко неактуален.

профит на 1 ману при 3+ спелов? ну иногда ок, а чаще она дохнет полюбому, все равно целей нет у врага под слэмы и бэкстабы всякие. ученичка ломала игру пиробластом за 7 маны, но это было пол глда назад

единственное достоинство - у миракла нет шансов. но у миракла нет шансов и против агро мага как правило. важно еще и то, что никто не ожидает этой колоды и ходит\муллиганит в расчете на агро, но играть ей сложнее\матч дольше.

почему ты не юзаешь антонидаса кстати?
Аватар для BWrus_renamed_874665_01052020
Читатель
Регистрация:
18.12.2011
Re: Маг легенда за сутки.
Сообщение от plantig:
я на 5+ ранке других агро колод кроме ханта и мага не видел, мага наверное чаще. я в этом сезоне легенду брал на хендлоке вышло винов 70 изза них, зато против друида ок.

хэндлок имеет шансы забить эту колоду к 6 мане гигантами, ни бгх, ни полиморфа, думсеер при двух совах немножко неактуален.

профит на 1 ману при 3+ спелов? ну иногда ок, а чаще она дохнет полюбому, все равно целей нет у врага под слэмы и бэкстабы всякие. ученичка ломала игру пиробластом за 7 маны, но это было пол глда назад

единственное достоинство - у миракла нет шансов. но у миракла нет шансов и против агро мага как правило. важно еще и то, что никто не ожидает этой колоды и ходит\муллиганит в расчете на агро, но играть ей сложнее\матч дольше.

почему ты не юзаешь антонидаса кстати?
Хэнд лок - самый сложный матч ап на данный момент, ибо довольно сильно зависит от прихода нужных карт в руку. Но у нас есть вполне реальные шансы продержать стол на фризах + влить спелы в лицо, что означает победу. Хэнд локи, как правило, вынуждены сливать на дум сэера пожирание души за 6 маны. Плюс ко всему ему можно сжечь 1 карту на старте.

Ученичку нельзя выводить на стол, если в этот же ход мы не даём пркоаст. Она позволяет влить в лицо до 26дмг за ход. Талнос взят под фриз комбу на случай вариоров\пристов. Как правило, им нужно влить чуть больше дмг, чем обычно. В остальных случаях он просто даёт нам карту

Антонидас этой колоде абсолютно не нужен. Мы просто скипаем ход на 10-й мане ради 1-го фаер бола, ибо скорее всего мы будем вместе с антонидасом вынуждены разыграть айс блок\фрост нову. А если нам всё таки позволили дать ледяной пркоаст под антонидасом без угрозы для жизни и дровнуть 3 фаер бола, то скорее всего мы и без этого победили. Да и менять ледяные касты на фаер болы не совсем оправдано, ибо дпт с фриз кастами выдаётся больше, а другое нам и не нужно. Слишком мёртвая карта для колоды, в которой каждый ход и карта на счету. Дамага с кастов нам хватает, проблем с приходом карт у нас нет. Родной прокаст после алекстразы \ 1-2 ударов великана пережить почти нельзя.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: Маг легенда за сутки.
у вскх нормальных хендлоков минимум одна сова, чаще 2. в такой колоде как правило полезно иметь хотя бы одного, а лучше двух элемов, потому что враг не ожидает чегото серьезного и сольет на них ремувалы, и будет не готов к гигантам.
но ты взял легенду им, когда я забил на эту хрень на 10м ранке из-за того, что зоопарки сносили меня на 4-6 ходу , так что наверное твой вариант лучше.
Аватар для partyzan555_renamed_1090288_29042020
Читатель
Регистрация:
24.11.2013
Re: Маг легенда за сутки.
Игроки стали намного слабее играю друидом через рост и хэндлоком особенных проблем с этой декой не испытывал
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Маг легенда за сутки.
С такой колодой в сегодняшних реалиях, против зоолоков почти невозможно победить, т.к грамотный лок к 4 ходу при самом плохом раскладе уже может нанести 20-25, а то и все 30 урона в лицо.
Re: Маг легенда за сутки.
при самом плохом расскладе к 4 ходу зоолок вряд ли снимет 20-25.
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Маг легенда за сутки.
Сообщение от Морской волк:
при самом плохом расскладе к 4 ходу зоолок вряд ли снимет 20-25.
Вы просто попадали на слабых зоолоков) Хотя мб мне невезет или у меня руки кривые, но обычно 4 ход фатален, если не успеешь очистить стол, либо заградиться таунтами.
Re: Маг легенда за сутки.
дело не в слабости, а в везении и заходе нужных карт.
при плохом раскладе не снимет, а вот при хорошем раскладе 5 ход уже может быть решающим
Ваши права в разделе