Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Автор темы: mrNem0
Дата создания: 14.05.2014 16:30
Аватар для ZLoY_stRELok_renamed_769582_21072022
Читатель
Регистрация:
28.09.2010
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Frucy:
Так что либо банкротство либо лютая пропаганда
Сейчас уже хватает проектов для развлечения себя любимого, так что те кто ломит необоснованные цены, будет просто терять клиентов, как мы увидели у мыла. Конечно хватает одиноких людей, которым некуда девать бабло, но это ведь не 50% игроков, даже не 10% - и слава богу.
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Да вроде говорят там сейчас нормально с онлайном, да и донат вроде бы умеренный, разве нет?
Сейчас может быть, я год назад от туда ушел. Тогда там был полный п*здец.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
игры - это удовольствие, и за него нужно платить
тут давеча "топчик" один в аа свой шмот поламал, ушел из игры типо..не берусь считать сумму, но кто-то прикинул - перс в районе 700к рублей стоил

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Driolin_renamed_1203698_10072020
Забанен
Регистрация:
07.06.2015
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Dimasik082:
тут давеча "топчик" один в аа свой шмот поламал, ушел из игры типо..не берусь считать сумму, но кто-то прикинул - перс в районе 700к рублей стоил
Дичь какая
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от ZLoY_stRELok:
Сейчас уже хватает проектов для развлечения себя любимого, так что те кто ломит необоснованные цены, будет просто терять клиентов, как мы увидели у мыла. Конечно хватает одиноких людей, которым некуда девать бабло, но это ведь не 50% игроков, даже не 10% - и слава богу.
Как бы немного не о том ... но ... ладно
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Dimasik082:
тут давеча "топчик" один в аа свой шмот поламал, ушел из игры типо..не берусь считать сумму, но кто-то прикинул - перс в районе 700к рублей стоил
Прям такая ликвидность, что кто-то купит за 700к подобного персонажа?
Верится, на самом деле, с трудом.
Аватар для erfs5901_renamed_787298_26062020
Фанат
Регистрация:
21.12.2010
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Greysdark:
https://youtu.be/E4vJ0wVVCYk

Добавлено через 4 минуты
http://blackdesert.ru/news/618.html
Чому там валькирия и блендер?
Аватар для ЗаСталина_renamed_1208832_17042020
Читатель
Регистрация:
08.07.2015
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Есть хороший опыт игры в ммо от гейм нета в BS.RU и реборн был в топах знаю че и как в реборне некоторые топы донили примерно 100 к за все время в BS.RU примерно 300к и больше например одна точка +30 стоила 30 к и что бы вкруг надо 13 штук и были персы которые +30 по кругу точены ,так что вот такой корейский трешак с анальным донатом ))) интересно что с бд сделают. Была еще ммо от гейм нета айка доната там было намного меньше))) кто играл в бс и реборн прямо так и говорили айка для бичей))А про ликвидность ну например +30 стоила 6 мес назад 7 к)) 2 года назад 30к.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Дело не в том сколько что по чьему-то мнению стоит, а в том продается или покупается РЕАЛЬНО за заявленные деньги внутриигровые ценности.
То есть, если кто-то считает, что персонаж стоит 700к, это значит, что его реально кто-то покупает за 700к.
Иными словами, если кто-то хочет продать, кто-то должен купить.

Если еще проще, вы покупаете картошку по средне рыночной цене 40р за 1кг, но кто-то считает, что его картошка стоит 100р, он может так считать, но продаст он её в лучшем случае за 40. И вот тут тонкий момент. В своё время в ла2 тоже многие ошибочно оценивали свои шмотки, по итогу, продавали намного дешевле. А причина в том, что иногда некоторым удавалось продавать действительно дороже, допустим баюм за 10к, но 1 раз, и многие думали, что их баюм стоит столько же, но по факту, он стоил от силы 2-3к. То есть той самой ликвидности не хватало, чтобы обеспечить такие высокие цены. Ведь 1-2 покупателя не могут обеспечить 10 предложений. При этом, чем больше предложений, тем ниже цена(это надеюсь понятно), это в-первую очередь касается внутриигровой валюты.

Курс простейшей экономики закончен. Всем спасибо.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Всем спасибо.
Пожалуйста.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Вообще, в ламповые времена, считалось, что платить за игры - моветон, естественно платили, но никак сейчас, а донатеров порицали и считали их, если не говном, то очень близко к испражнениям. Считали, что тот, кто добился всего в игре без денег и сам, тот и атец. Как все таки хорошо поработали манагеры последнюю десятку лет, теперь каждый дурачок считает своим долгом ввалить в игру лавэ, а кто этого не сделал, тот автоматически записывается в дно и в то самое говно, т.е. всё с ног на голову перевернули. Причем, оправдание какое классное навязали: игры - это удовольствие, и за него нужно платить, тем самым открывая дорогу к еще большему повышению цен, играясь на социальном различии, - я могу заплатить, а ты нет. Отсюда и доходы у некоторых по 20кк зелени в месяц за f2p игру. А вы, любители наборов, это всё поощряете. Я не говорю, что все игры должны быть бесплатными, но должно быть адекватное ценообразование, доступное, хотя бы разумное.
Гнать на донат в онлайн-играх, все равно что упрекать соседа за то, что он задонатил на хлеб в магазине вместо того, чтобы скрафтить его на мельнице, а молоко можно было бы добыть выращиванием коров на ферме, а не брать готовое в шопе... фууу донат!!111расрас


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZLoY_stRELok_renamed_769582_21072022
Читатель
Регистрация:
28.09.2010
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
не, 700к, в это верится с трудом...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Кристинка:
Гнать на донат в онлайн-играх, все равно что упрекать соседа за то, что он задонатил на хлеб в магазине вместо того, чтобы скрафтить его на мельнице, а молоко можно было бы добыть выращиванием коров на ферме, а не брать готовое в шопе... фууу донат!!111расрас
А зачем покупать всё что движется, разве не интересней добиться и достичь? Я до сих пор думаю что сливать пол ЗП на игру это дибилизм.
Последний раз редактировалось ZLoY_stRELok_renamed_769582_21072022; 13.08.2015 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Blacksmith:
Пожалуйста.
Не за что.

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от Кристинка:
Гнать на донат в онлайн-играх, все равно что упрекать соседа за то, что он задонатил на хлеб в магазине вместо того, чтобы скрафтить его на мельнице, а молоко можно было бы добыть выращиванием коров на ферме, а не брать готовое в шопе... фууу донат!!111расрас
Я говорю манагеры неплохо так промыли мозги неокрепшим умам.
Последний раз редактировалось Wiz; 13.08.2015 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Дело не в том сколько что по чьему-то мнению стоит, а в том продается или покупается РЕАЛЬНО за заявленные деньги внутриигровые ценности.
То есть, если кто-то считает, что персонаж стоит 700к, это значит, что его реально кто-то покупает за 700к.
Иными словами, если кто-то хочет продать, кто-то должен купить.

Если еще проще, вы покупаете картошку по средне рыночной цене 40р за 1кг, но кто-то считает, что его картошка стоит 100р, он может так считать, но продаст он её в лучшем случае за 40. И вот тут тонкий момент. В своё время в ла2 тоже многие ошибочно оценивали свои шмотки, по итогу, продавали намного дешевле. А причина в том, что иногда некоторым удавалось продавать действительно дороже, допустим баюм за 10к, но 1 раз, и многие думали, что их баюм стоит столько же, но по факту, он стоил от силы 2-3к. То есть той самой ликвидности не хватало, чтобы обеспечить такие высокие цены. Ведь 1-2 покупателя не могут обеспечить 10 предложений. При этом, чем больше предложений, тем ниже цена(это надеюсь понятно), это в-первую очередь касается внутриигровой валюты.

Курс простейшей экономики закончен. Всем спасибо.
Экономика в большинстве онлайн-игр является отмороженным подобием настоящей экономики. Например общедоступный крафтовый ресурс все будут крафтить сами, и значит ценности он не представляет. А вот лутовая пуха на хай лвл с хорошими статами и норм точкой может стоить баснословных денег (цена сложится из общей экономической ситуации на сервере + восполнение потерь во время точки при любимом корейском/ китайском рандоме).


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Кристинка:
Экономика в большинстве онлайн-игр является отмороженным подобием настоящей экономики.
Базовые принципы рынка всё равно действуют.
Если нет спроса, не будет и предложений, а фантазировать можно сколько угодно.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Я говорю манагеры неплохо так промыли мозги неокрепшим умам.
Дело не в манагерах, а в культуре онлайн-игр. Есть вещи, за которые необходимо платить, при этом платить никто не заставляет, можно бегать с рогаткой вместо посоха +100500 к дамагу.
Сейчас картинку найду в тему =)


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Кристинка:
Дело не в манагерах, а в культуре онлайн-игр. Есть вещи, за которые необходимо платить, при этом платить никто не заставляет, можно бегать с рогаткой вместо посоха +100500 к дамагу.
Сейчас картинку найду в тему =)
Да, да, не манагеры, - необходимо платить, никто не заставляет. Не они, точно.
Культура онлайн-игр 10 лет назад была какая-то другая? Не было. Времена всегда одинаковые. И это тоже базовый принцип, только более фундаментальный.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET


Добавлено через 57 секунд
Сообщение от heytor:
Да, да, не манагеры, - необходимо платить, никто не заставляет. Не они, точно.
Культура онлайн-игр 10 лет назад была какая-то другая? Не было. Времена всегда одинаковые. И это тоже базовый принцип, только более фундаментальный.
Хейтер, давайте с Вами определимся с позициями?) Вы против доната?)


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 13.08.2015 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Larrik_renamed_982723_04082021
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2012
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Тут имхо дело не в "манагерах", а в игроках ммо, среди которых слишком много желающих стать топ-нагибаторами сервера. А так как руки/жопочасы позволяют это далеко не всем, приходится искать другие варианты. Ну и разрабы видимо это смекнули и предоставили такую возможность тем, у кого есть лишние бабки).
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Dimasik082:
тут давеча "топчик" один в аа свой шмот поламал, ушел из игры типо..не берусь считать сумму, но кто-то прикинул - перс в районе 700к рублей стоил
да это насчитали забей. насчитано 700, а по факту и 50 еле дадут.


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Кристинка:
Хейтер, давайте с Вами определимся с позициями?) Вы против доната?)
Со мной можно на ты
Я не против доната, я против тенденции, которая с каждым годом всё ухудшается в плане удорожания игр, альфа-бета доступов, вообще всего, что связанно с этим. Навязывание идей, что игры должны стоить дороже и дороже. Это отчетливо видно по ценникам. Если раньше за ранний доступ можно было заплатить 10-15 баксов, теперь уже и 50-нник считается чуть ли не нормой. Если раньше, в среднем в игре можно было оставить от 10 до 50 баксов(последнее скорее нет) в месяц на всякие рюшечки, то теперь и 100 - считается нормой. Это всё ведет только к тому, что рано или поздно игры станут скорее недоступны для людей с небольшим достатком, чем доступны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Larrik:
Тут имхо дело не в "манагерах", а в игроках ммо, среди которых слишком много желающих стать топ-нагибаторами сервера. А так как руки/жопочасы позволяют это далеко не всем, приходится искать другие варианты. Ну и разрабы видимо это смекнули и предоставили такую возможность тем, у кого есть лишние бабки).
Разработчики и нанимают опытных манагеров.
Под манагерами понимается весь пласт индустрии в целом, который нацелен на кошелек потребителя.
Но в целом, я согласен, что потребитель голосует деньгами, следовательно ему это нравится.
Последний раз редактировалось Wiz; 13.08.2015 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZLoY_stRELok_renamed_769582_21072022
Читатель
Регистрация:
28.09.2010
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Да дело в том что поколение игроков выросло и если раньше у школьника не было денег, то сейчас он уже работает и может тратить деньги на любимую игру. Манагеры взростили этих дойных коров. ;))
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от heytor:
Со мной можно на ты
Я не против доната, я против тенденции, которая с каждым годом всё ухудшается в плане удорожания игр, доступов, вообще всего, что связанно с этим. Навязывание идей, что игры должны стоить дороже и дороже. Это отчетливо видно по ценникам. Если раньше за ранний доступ можно было заплатить 10-15 баксов, теперь уже и 50-нник считается чуть ли не нормой. Если раньше, в среднем в игре можно было оставить от 10 до 50 баксов(последнее скорее нет) в месяц на всякие рюшечки, то теперь и 100 - считается нормой. Это всё ведет только к тому, что рано или поздно игры станут скорее недоступны для людей с небольшим достатком, чем доступны.
Да я просто боюсь, что начну "тыкать", а там дяденька окажется у которого уже дочка, такая же как я xD неудобно получится)))
Касательно доната, я считаю, что он всегда останется на одном уровне. Ведь основная задача разработчика/ локализатора привлечь как можно большее число игроков (конечно, какая-то часть уйдет рано или поздно, но при разработке системы монетизации уже все включено).
Ярким примером лояльности к потенциальному коммьюнити являются относительно невысокие системные требования к играм. Тут не могу поспорить с тем, что это делается не во благо игроков, а скорее для того, чтобы игрок с компом на базе Пентиум 4 смог потом задонатить n-реала в "любимую" игру.
Обман ли это? Не думаю. Скорее - маркетинг.
Дорогие НРД все равно окупаются. Я брала платину (дорогая зараза) в одном проекте и не прогадала, в итоге больше таких скидок не было, а старт я получила нехилый.


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Кристинка:
Касательно доната, я считаю, что он всегда останется на одном уровне.
Да не, в том то и дело, что удорожание уже есть. Помимо есть еще и фактор девальвации валюты, но это отдельная тема, всё равно дорожают игры. И первая цель разработчиков, я уверен, сравнять цену игры на пк с ценой на консолях. Просто не могут этого пока сделать по ряду причин, в том числе из-за торрентов, но это вопрос времени. К тому же основная проблема именно в умах, поэтому ценник растет не быстро, но кто-то уже задирает так нормально. Достаточно посмотреть на Давида из фронтиров, вот пример грамотного маркетинга b2p проекта, и называется он - продать одну и туже игру несколько раз под видом новых дополнений. У меня реально подбомбливает по этому поводу, и многие знают об этом, но факт остается фактом.
Сообщение от Кристинка:
Ведь основная задача разработчика/ локализатора привлечь как можно большее число игроков (конечно, какая-то часть уйдет рано или поздно, но при разработке системы монетизации уже все включено).
Соглашусь, но цели большинства игроделов в последнее время, мягко говоря, настораживают. Собрать бабло, например и всем помахать рукой с недоделанным проектом.
Сообщение от Кристинка:
Ярким примером лояльности к потенциальному коммьюнити являются относительно невысокие системные требования к играм. Тут не могу поспорить с тем, что это делается не во благо игроков, а скорее для того, чтобы игрок с компом на базе Пентиум 4 смог потом задонатить n-реала в "любимую" игру.
Обман ли это? Не думаю. Скорее - маркетинг.
Ну вообще скорее - это обман под соусом, мол вы еще и радоваться должны, что на ваших пнях идёт наша замечательная игра, поэтому платите.
Сообщение от Кристинка:
Дорогие НРД все равно окупаются. Я брала платину (дорогая зараза) в одном проекте и не прогадала, в итоге больше таких скидок не было, а старт я получила нехилый.
Вот опять. Больше таких скидок - ну это блин как купить в рассрочку смарт-тв на год и радоваться, что ты его купил ни сразу за 30к, а за 2.5к рублей в месяц. В итоге те же деньги, ну может в рамках девальвации, что то конечно и выиграешь. Это ж просто рекламный ход. И хорошо, если эти деньги отыграны в плане времени и буста, а большинство ж явно тупо купится именно на это - "больше таких скидок не будет".
Ваши права в разделе