Для входа на форум нажмите здесь
Dusk War — мобильная игра про реальный мир
Автор темы: WildMaN_renamed_2978_21072022
Дата создания: 06.05.2014 16:43
Аватар для WildMaN_renamed_2978_21072022
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2004
Dusk War — мобильная игра про реальный мир
Привет! Уже идет открытая альфа онлайн игры Dusk War, можно защищать настоящие Москву, Нью-Йорк, Париж, захватить свое любимое кафе или ирландский паб.



Мы отвергли чекины, вдохновились Ингрессом, решили делать полноценную ММОРПГ к кланами, PvP, рейдами и крафтом, но с прицелом на мобильные устройства и не особо длинные сессии.

Главная фишка — все происходит на карте настоящего города. В этот самый момент Вампиры продолжают завоевывать Лос Анджелес, а в Москве явный избыток Охотников. Захватываем заведения — кафе, рестораны, университеты и магазины, защищаем их и объединяем в территории.



Вторая фишка — боевка в виде паззла «три-в-ряд». Необычный выбор для ММО, но это отлично подходит для игры с медленным и лагающим мобильным интернетом. Плюс мы можем предлагать игрокам как совершенно простые бои против слабого бота, там и командные сражения 3 на 3 или партия из 5 игроков против босса.



Под капотом Unity - и как же мы ошибались, что это будет легкий пусть выхода и в браузере, и на мобилках одновременно :)

Хотя я начинал в Нивале и работал над уже легендарными Аллодами, Проклятыми Землями и Демиургами, но большую часть карьеры все же проработал в игровых издательствах. Эту кухню знаю хорошо и ложиться под Гейминсайт и подобных абсолютно нет желания. Так что мы гордо начали как истинные стартаперы, с прототипом наколенной сборки и верой, что через три месяца пойдет прибыль. Ооо, как же мы сильно ошибались :) Пришлось перепробовать кучу идей и прототипов, полностью выкинуть изначальную историю (гиперреализм и войны районов) и сделать PvPvE вариант городского фэнтези на карте настоящего города. Только после этого наши первые игроки сказали "ВАУ!" и мы вышли на верный путь - клановые войны за территории в реальных городах и локациях.

Пока запущена альфа версия, контента немного, но поиграть и почувствовать крутость идеи уже можно в вебе, на Андроиде, или записаться на доступ к iOS билду. Если будет интерес к Windows Phone 8 билду, то попробуем и его оживить.

А еще мы пробуем Бумстартер. Не денег ради, разумеется, а ради конкурса Нокии, где в призах — маркетинг и продвижение, что критически важно для мобильной игры.

Задавайте вопросы, пишите комментарии и идеи, будем рады любым отзывам!

Ссылки по теме:
http://play.duskwar.com - альфа в вебе
http://android.beta.duskwar.com - альфа на андроиде
http://boomstarter.ru/projects/dn/23367?r=40 - конкурс и ништяки самым первым спонсорам

[Манчкин 47%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 43%]
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Dusk War — мобильная игра про реальный мир
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Dusk War — мобильная игра про реальный мир
уже давно придумали и сделали варспир онлайн, для упоротых интернетов, мобилок итд. МОжно играть в реалтайм ммо даже с пингом 1000+
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: Dusk War — мобильная игра про реальный мир
Вершина наглости - создавать краудфандинг проект под мобильную f2p-деньговыжималку. Как обычно, русский донат - бессмысленный и беспощадный. Авторам желаю проиграть на конкурсе Нокии. И ведь нашлись же лохи, которые выложили на бумстартере бабло за этот трэш...
Ваши права в разделе