Для входа на форум нажмите здесь
Народ, POP настолько хорош, что можно вернуться ?
Автор темы: renater
Дата создания: 06.12.2002 07:03
Старый 06.12.2002, 07:03
renater
Guest
Народ, POP настолько хорош, что можно вернуться ?
Моя гилда прётся со всего что она там рэйдит и я еженедельно получаю корреспонденцию о том насколько сейчас все лучше и как там мало mindfuck\'a.

ladno dostala russkaya raskladka..
Nu tak kak, tam es\'t izza chego vozvraschat\'cya? , ya quitnulcya cherez 2 mecyatsa ot release SoL\'a , a to delat nehrena, v SWG ili SB ne pret idti, a do eq2 esche her znaet skoka vremeni. S drugoi storony ya vse accounty prodal... i menya voobchem to ni chto ne svyazyvaet...
KOroche vopros chisto ritoricheski, - vy by vernulic\' ?? (posle 8-9 mecyachnogo pereryva i bez charov)

Dasha D\'Catte Grandmonkey *retired*
AB <Mortalis>

Старый 06.12.2002, 08:08
Algor
Guest
a menya POP ne ochen prikolol
da, new lvls i spells prikolno, no eto sdelalo elementarnim ves luclin
a pop fights mne napomnili kunark kogda ti chas zdesh ego potom 30 sek fight potom 30min rez / rebuff tak kak vsegda kucha trupov potom snova zdesh, prichem itemi vosnovnom xuze chem iz togoze vex thal a fights slognee namnogo

vsya sistema flags voobze polni bred, esli ti tipa raid propustil kogda guildiya ubila kogo-to kto flag daet vse sosi cheshky poka ona snova ne reshit ubit etogo moba... a u mnogix respawn nedelya + ne tiz odin xochesh ego ubit a guilda raidit a ti daze ne mogesh prisoedenitsya... i ves pop eto flag na flage, imho xuze chem kluch k vex thal delat kotori ya kstati za 1 den sdelal solo

eto lichno moe mnenie... mnogim POP ochen nravitsya
moi expansion ideal eto velius

-_^
Старый 06.12.2002, 08:45
renater
Guest
цитата:
moi expansion ideal eto velius

Soglasen odnoznachno....

Старый 06.12.2002, 23:01
Старожил
da PoP mobi eto Hoshkar fight v osnovnom , est\' nekotorie zamorochki tipa k primeru kogda ti boss moba lupish , spavnyatsya mnogo malenkih ili nachinaut ojivat\' Golemi odin za odnim kogda boss mob prohodit cherez opredelenniy procent jizni ( Terris Thulle i Aerin\'Dar tut kak primeru ) , a v celom eto chistiy DPS .

PoP luchshe SoL odnoznachno a vot s vozrashenie ... pola chara lvl up tvoya guild uje dalshe prodvinetsya i budut li oni lichno dlya tebya ubivat\' mobov kotorie im uje ne interesni i za kotorih konkurenciya sredi lesser guilds , chert ego znaet .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 06.12.2002, 23:10
Altis Asmodey
Guest
HZ mne kak ne-rotation cleriku PoP interesnee chem SoL est\' hot chem zaniatsia krome smotrenia na jizn\' MT

Algor cheshka on lubit fighty gde on mojet DoT DoT DoT ... DoT FD i uidti na PS2 igrat\' potom vernutsi apovtorit\' i snova

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 08.12.2002, 23:06
Algor
Guest
Lol altis )

ny ne sovsem
ya lublu fights gde ya xot manu trachy a ne te gde ya doti ne uspeu povesit i mob uze sdoxnet...

-_^
Старый 09.12.2002, 23:20
Altis Asmodey
Guest
ia toje

Davno ia oom ne dohla
No Tallon Zek vsetaki umer.

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 10.12.2002, 04:01
alxkorvin
Guest
По поводу ПоП.
На мой взглят PoP принес в игру много интересных вещей. Глобализовал так сказать все заготовки, которые были до этого.

1. Grave Yard. Задумка очень хорошая. Можно уйти в ебеня не думая о том, как ты потом будешь свой труп доставать. Также это позволяет сделать encounters в которые можно войти, но нельзя выйти
2. рекомендуемый и минимальный уровень. Все вещи теперь имеют эти уровни, что позволяет оградить нас от твинков. Хотя я не всегда согласен с минимальным уровнем предмета
3. Новые рецепты для tradeskills. Теперь большинство вещей можно использовать не только 10lvl чарам, а и тем, кто уже получил 65 уровень. Некоторые из них очень крутые. Конечно они не сравнятся в high end итемами из крутых боссов, но для большинства игроков это очень хороший задел.
4. encounters c ограниченным количеством людей.
Очень забывные, требуют от людей мастертсва, а не zerg тактику, где количество берет качеством. Конечно можно поспорить по поводу того, что такие events сделаны для крутых игроков. Но я думаю что высокоуровневые чары могут выполнить эти encounters при желании.
5. Система телепортов. Очень удобна. Не нужно платить 50pp за порт, можно портанутся в такие ебеня, куда даже визард тебя не закинет.
6. Raid feature. Можно объеденить до 72 человек в raid. достаточно удобно, все получают экспу и можно ограничить ninja loot и так далее.
Хотя есть противники и этой идеи.
7. New UI. Конечно он появился до pop, но они его наконец полностью доделали и с ним мне играть нравится больше чем со старым.
8. character flags. Очень интересная на мой взгляд придумка. После выполнения какого нибудь квеста или задания перс получает флаг, после чего ему становятся либо доступны новые зоны, либо квестовые npc начинают с ним разговаривать.
9. parchments вместо спелов. Мне лично кажется что это плохая придумка, но кого бля волнует мое мнение
В общем суть в том, что есть 3 вида parchments.
a) eternal - для спелов 61 62
б) spectral - 63 64 спелы
в) shadowy - 65 спелы
Любой перс может получив parchment отдать его любому npc и получить случайный спел того класса, npc которого перс выбрал.
Т.е. нет такого, что какой то спел падает только с одного моба. Достаточно интересная задумка, хотя после нее я точно стал уверен что все работники Веранта - форменные пидоры.

Я бы сказал что pop позволяет casual игрокам почти поднятся до уровня тех, кто играет долго. Не буду спорить по этому поводу. В данном случае основная масса игроков считает что так и надо, так что будем воспринимать как должное.

За 3 года игры я не прекращал играть. Для тех же, кто по какой то причине остановил игру я бы посоветовал либо перейти на blue сервер, либо начать играть новым чаром. Ну либо качать старого.

--- [65 Wizard] Sage Alxkorvin - Karana Server
Старый 10.12.2002, 05:25
Jeese
Guest
цитата:
vy by vernulic\' ?? (posle 8-9 mecyachnogo pereryva i bez charov)

Ia bi ne vernulsia. Ia ne vizhu nichego v EQ krome kuchi ubitogo vremeni. Brosit\' tiazhelo - prikol\'no so znakomimi chuvakami tam tusovat\'sia, action kakoi-nikakoi opiat\' zhe, no vse eto v uscherb RL. Ia igraiu bol\'she 2-h let i periodicheski dumaiu chto esli bi nebol\'shuiu chast\' etogo vremeni zanimalsia chem-nibud\' poleznim to bil bi soboi bol\'she dovolen, chem misl\' o tom chto ia mogu ubit\' kakogo nibud\' bol\'shogo moba ili taschitsia ot togo chto u menia est\' blestaischi epic, pristavka k imenia i dovol\'no visokiy lvl, govoriaschiy o tom chto ia potratil hrenovu tuchu vremeni ni na chto.

EQ klassnia igrushka v tom plane vse sdelano gramotmo chto bi zastavliat\' cheloveka provodit figovu tuchu vremeni v etom mire i sootvetstvenno bez sozhalenia rasstavat\'sia v den\'gami za eto udovol\'stvie. Dengi, pust\' i nebol\'shie, no vsetaki den\'gi - a chto mi poluchaem vzamen - DING!, wtg, gratz with Epic, FT ... . Kakoi v etom smisl ... .

V obschem, esli bi u menia bil pereriv v neskol\'ko mesiatsev i nebilo bi chara, prodavat\'/udaliat\' kotorogo mne nehochetsia opiat\' zhe iz za potrachennogo na nego stol\'ko vremeni, to ia bi nafig zabil na EQ. Ia tebe dazhe zaviduiu, Reanter. Ia vot sobiraius\' vse sobiraius\', da vse duhu nehvataet.

Ne podumaite tol\'ko chto ia pitaius\' naviazat\' komu to svoe mnenie.

Старый 10.12.2002, 18:17
Algor
Guest
цитата:
в) shadowy - 65 спелы

takix v prirode ne suzestvuet, srazu vidno ti mnogo iz pop sam ne ispital a pishesh che ot drugix uslishal
65 spelli poluchaesh suya glyphed runes

цитата:
Я бы сказал что pop позволяет casual игрокам почти поднятся до уровня тех, кто играет долго.

ti sam xot\' v tier3 popal ? (halls of honor sami legki) ili videl tam casual igrokov? ya ne videl togda o chem rech idet kogda oni daze v zon bolshinstvo ne uvidyat nikogda

-_^
Старый 12.12.2002, 23:10
alxkorvin
Guest
BoT и PoT легче чем HoH. У нас на Каране доступ к этим пналам только ленивый не имеет

Algor, есть на твоем сервере всего одна гильдия, которая в tier 3 планы ходит это не значит, что на других так же.

Edited by - alxkorvin on 12 December 2002 12:13:31
Старый 12.12.2002, 23:24
Algor
Guest
BoT eto tier2 a ne 3
PoT ti chto imeesh vvidy?
Plane of torment, plane of tactics ?
i tam vse ne lenivie?
esli ze ti imel vvidy plane of valor to eto opyat\'ze tier2
da i prichem tyt kolichestvo guildi na servere
chem menshe tem luchshe

-_^
Старый 15.12.2002, 21:38
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
цитата:
BoT eto tier2 a ne 3
Algor вот тут ты не прав. Torden, он же BoT, он же The Bastion of Thunder это как раз Tier 3.
цитата:
PoT ti chto imeesh vvidy?
Мне тоже интересно что за PoT в Tier 3. Ибо у нас их – ПоТов с доброй руки Веранта 3 штуки два в Tier 2 и один в Tier 5.
цитата:
esli ze ti imel vvidy plane of valor to eto opyat\'ze tier2
Не я думаю, что они level up делают именно в Tier 3 так как ниже это еще не клёво... А выше уже не клёво.
цитата:
chem menshe tem luchshe
Правильно на TZ всего одна.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 16.12.2002, 02:13
alxkorvin
Guest
PoTorment и PoTactics оба как оказалось tier 2
В BoT попасть намного легче чем в HoH. У нас BoT флаги получить намного проще. К тому же гигант может быть убит 2мя группами.
Для HoH есть квест, который может выполнить тот, кто не может убить AD.

По поводу количества гильдий согласен. Но на Каране их дофига. Я сужу по своему серверу и у нас на сервере легко можно найти exp группу в HoH.

Plane of Valor это PoV. Буква V находится от буквы T достаточно далеко что-бы можно было опечататься.
Это у вас на TZ может в PoV тяжело попасть. А у нас можно встретить в PoV игроков 55 уровня.

Карана может и перегруженный сервер, но зато даже средняя гильдия может попасть в такие зоны и убить таких мобов, которые у вас на TZ кроме одной гильдии никто не увидит.

Изменил - alxkorvin в 15 December 2002 15:30:14
Старый 16.12.2002, 02:26
alxkorvin
Guest