Для входа на форум нажмите здесь
Чего то я не въехал ни разу (PoP spells)
Автор темы: Xoxol
Дата создания: 23.10.2002 01:51
Старый 23.10.2002, 01:51
Xoxol
Guest
Чего то я не въехал ни разу (PoP spells)
На примере regenеration SHA vs. DRU.
regeneration - 24SHA/34DRU +5HP per tick
chloroplast - 39SHA/44DRU +10HP per tick
regrowth - 52SHA/54DRU +15HP per tick
и......
Touch of Xanuusus 61DRU Single +25HP per tick
Xanuusus\' Blessing 63DRU Gourp +25HP per tick
-------------
т.е. как это SHA вроде как сию линию spell\'ов пораньше получил и потом настали ****арики?

В кого шамана превращают? раньше его хоть можно было назвать "master of shrink" но после итемов с эфектом shrink его остается только называть "master of grow"

Старый 23.10.2002, 01:54
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Да не во что... гробят класс вот и всё...

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 23.10.2002, 02:16
imported_Till
Guest
Потому что regenеration для шамана это мана. Поэтому они получают раньше и в итоге не получают апгрейд на РоР.
И с каких это пор шаман стал несчастным классом ?

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 58 Monk of Antonius Bayle.

Изменил - Till в 22 October 2002 16:17:33
Старый 23.10.2002, 02:26
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Не аргумен...
Сейчас шаманы для востановления HP use Torpor и нафиг некому не сдался реген +25 для целей маны... Torpor это 1200 hp/200 мана дисциплина каннибализма это 1974 Hp/1600 mana как видишь фактически безлемитная мана....

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 23.10.2002, 03:32
Xoxol
Guest
"И с каких это пор шаман стал несчастным классом" не знаю да же как тебе ответить наверное с тех пор, как я вдруг понял, что у шамана нет ничего чего бы не мог делать какой либо другой класс. ну давай так? будем брать именно по spellam.
WIZ - артилерия и TP. (я тебя завалю если ты хоть на секунду стормозишь)
ENC - haste, slow, mesm, cla (ты меня не завалишь, я тебя по любому если и не уебу, то ****у и сьебусь)
CLR - heal, ress. (я верну тебе потерянное здоровье, я тебя верну к жизни даже если ты уже труп)
MAG - хотя бы CoH и это ОЧЕНЬ немало, не считая как most power pet (мне нафиг ничего не надо, у меня все есть, а если и нет так могу сделать так чтобы было)
NEC - ну тут и говорить то как бы нечего, сами все знаете.
----------
SHA -
slow? ENC имеет на 6лев раньше замедлялку, которая только на 10%хуже, NEC имеет на ДВЕНАДЦАТЬ лев. раньше замедлялку, которая только на 5% хуже (правда undead only), есть вроде как и кинжал с эфектом tugur.
haste? - не смешите мои мокассины, 56SHA celerity и поныне не может это кстануть на 45lvl, чего может делать 39ENC.
heal? вроде как по определению от Verant - "SHA secondary healer", но сравните CH DRU и CH SHA, что назыается "почуствуйте разницу".
в свете последних regenov получается что в плане возврата HP не такой уж он и secondary.
resists? NEC умеет PR больше, ENС MR умеет больше, ПЛЮС ВСЕ ТЕ ЖЕ resists имеют CLR DRU PAL, NEC-DR/PR, RNG-CR/FR, может и пропустил чего у кого, по поводу того что это типа group buffs, НЕ СЧИТАЕТСЯ, ибо это не критичные спелы, как например heal, или DD, DoT, mess, их кастуют раз в 30-50мин.
другие buffs? да по моему ближе к 60lvl никому (ИЗ ТАНКОВ, для которых это наиболее критично, не надо ни STR ни AGI ни DEX ни STA).
ENC имеет CHA buff не хуже, хоть и self only, но я так думаю ему этого хватает.
Вроде как уже есть итем для WAR с эфектом spirit of cheetah (SHA может сие self only кастовать раз в 8мин .

разубедите меня ГДЕ я "проштыкнулся", может все на самом деле совсем не так как я описал?

Старый 23.10.2002, 08:02
imported_Till
Guest
Хехе, как оказывается на одни и теже вещи можно смотреть с разных сторон.
Как slow которое лучше всех в игре так "всего на 10% хуже", а как haste который всего на 8% хуже VoG так "не смешите мои мокассины". Я всегда считал что шаман имеет лучшие в игре melee баффы. В комплексе. Не надо рассматривать спелл за спеллом и выяснять что оказывается у какого-то класса есть не хуже. Шаманы практически никогда не испытывают трудности в поиске группы а если и нет то могут делать соло. Ты читал как один шаман завалил named wurm в WW ? Который снимал по 560 за удар ? С новым CH клерик в группе нужен только для рез. Я обычно дуо с шаманом. Так он глядишь и на меня накастит haste, focus, DR(мы в FG сидим), Avatar, на моба положит slow/DoT, себя держит постоянно full mana с помощью Cani4/Torpor и меня ещё подлечивает. Кого я такого другого найду ? Нет, я конечно могу взять Necro для DR, Enc для haste/slow и KEI, Clerica для heal, Ranger для ATK баффов и т.д. У нас 60 шаманы пользуются большой популярностью. И даже на рейдах они по прежнему кастят Focus + Sta баффы. Видимо не все ходят с 255 во всех статах. Да и у Focus есть HP компонент. Может шаман и не самый убер класс но возьми в группу шамана и тебе уже никто больше не нужен.

Я ОБОЖАЮ ШАМАНОВ !

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 58 Monk of Antonius Bayle.

Изменил - Till в 22 October 2002 22:07:42
Старый 23.10.2002, 08:33
Delta
Guest
вы спорите опять о разных вещах...опять все сводиться к тому, на каком сервере ты играешь blue или red
судя по вашим словам шами не очень уютно себя чувствует на PvP, но на обычном сервере я когда играю варом, то первое мое предпочтение иметь в группе именно шамана
а насчет того, что друд получил новый спелл пораньше, то это только для того, чтобы заманить друидов в группы...но все равно я предпочитаю 58+ лвл шами, чем 58+ друид

Старый 23.10.2002, 08:56
Старожил
kak govoryat amerikanci , ya hochu toje samoe chto seychas kurite vi .

1)
http://lucy.fnord.net/spellhistory.h...33&source=Live
http://lucy.fnord.net/spellhistory.h...41&source=Live

2)
Can5 eto 1924 hps -> 1000 mana , nikak ne 1600

3)
torpor 1200 hps 120 mana , s rm3 eto 1500 , s srm eto 1800 , plus izza laga inogda bivaet eswe odin extra tick chto delaet torpor 2100 za 200 mana

4)
shaman bil i ostalsya odnim iz samih (esli ne samiy silniy) klasov v igre
forlon deeds daje ryadom ne stoyal s turgur izza bolee dolgogo cast time i menee dlitelnogo duration time .

5)
master vsego chego tolko mojno , ya solo mogu legko snakes na cursed prep non-stop voobshe , i vremeni u menya eto zanimaet menshe chem dlitsya dot s epica , mogu rape AiW ves\' legko i bistro , mnogo chego mogu koroche i budu sebya chuvstovat\' "suho i komfortno"

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 23.10.2002, 10:13
Аватар для Zasranec_renamed_1187_22012021
Гигант мысли
Soglasen s Tillom
mozno nayti fg v kotoroi u teba nayduza classi kotorie umeyt toze samoe shto i shamu i daze chychyt luche no zah takoi gemoroi kada mozno vzat 1 shamy ?
na tz shamy rulat [img]images/smiles/icon_smile_horse.gif[/img] tak shto tvoe nedovolstvo ne ochen ponatno

Старый 23.10.2002, 10:24
Altis Asmodey
Guest
С новым CH клерик в группе нужен только для рез. Я обычно дуо с шаманом

ia toje hochy to chto ty kuril

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 23.10.2002, 12:42
Аватар для Ostrik_renamed_814_13122019
Mutant
03.02.2003
Соломоновы о
Зомби мутанта
Награжден за: чудовище Веселый флудер
Награжден за: Зомби мутанта!
Altis, ti uj menia prosti, no kyriat tol\'ko PAPI, daje ne OTCI (GAVESHKA V OGOROD Hedina)... btw, poka ya ne rabitau - /tell Serg ... mne skychno, vot i seychas pishu ot Nenazivaemogo

Проблемы негров шерифа не ебут.
Старый 23.10.2002, 21:18
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
цитата:
2) Can5 eto 1924 hps -> 1000 mana , nikak ne 1600

3)torpor 1200 hps 120 mana , s rm3 eto 1500 , s srm eto 1800 , plus izza laga inogda bivaet eswe odin extra tick chto delaet torpor 2100 za 200 mana
У меня их нету Я по памяти просто написал... Всё равно это бесконечная манна
цитата:
na tz shamy rulat
Ага... поэтому я вечно и сежу в групее SHAM+SHAM...

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 23.10.2002, 22:58
Гигант мысли
na TZ shany rulat v PVP kak tam delo s expingom obstoit hz
no igraya shamanom mozno brat v gruppu pochti luboi class.
prosto teba na skoka ia ponal po staroi pamati zaelo na exping v sebe a v sebe sha da tam ili raid ili panda ae razvlekaeza gruppu her naydesh
perepolzay ili na lunu ili hotabi v cdok tam grupu nayti legche da i exp mne tam na 56 bolshe nraviza chem v sebe

Старый 23.10.2002, 23:02
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
В cdok exp SUX. Вообще не фига не идет мне... А на луклине я никого не могу Solo… А групить... Да ХЗ... я наже не знаю где на 57 можно на луклине LvL UP

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 24.10.2002, 00:03
Гигант мысли
hz v cdoke mne exp luche chem v sebe idet
a na lucline hmm v me no naverna gruppa vse taki nuzna ili v katta esli tam ench solo mozet to shamu tem bolee
hota ia sam luclin pogano znay

Старый 24.10.2002, 00:13
Altis Asmodey
Guest
Stratege.. ME - goranga gatherer esli poluchitsia mojno ostalnyh, zona riadom esli chto
Katty ne znau no tam na guardah toje mojno priamo u zony toje, raz mag mojet solo znachit i shaman mojet.

I ne summoniat.

the gray na sun revenantov esli terpenai hvatit na ih tuchy hp.. voosbhe stranno slyshat ot shamana chto on ne moget solo.. mne b slow vse b v melee v kakashkU

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 24.10.2002, 00:21
Smilodon
Guest
Heheh chardok ponerfili kak i wse drugie dungy TOLKO U WHODA!

Ja w full gruppe sa 1.5 chasa pol aa sdelal - chuma kakaja to...

A chto kasaetsja sootnoshenija shammy/dr00d to eto wse iswinjajus gnilie basary...

In Side shaman rulit, out side druid.
na raidah polsa odinakowaja - hotl by ja posmotret kak ench budet slow
mobow u korotih immunitet k magik base slow!
Focus dobawljaet raw hp - nadoli chto to dobawljat? Poher maxed sr/dex ili net - buff increase hp i tochka.

Druid season kastuet i potg...

IMHO sas se bolshe sbalansirowanno chem ranshe...

BTW u shamana sas pojawilsja kakoj to strannij MEZ , no kak eto rabotaet ja poka tochno ne snaju...

Старый 24.10.2002, 04:35
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
цитата:

Stratege.. ME - goranga gatherer esli poluchitsia mojno ostalnyh, zona riadom esli chto
Katty ne znau no tam na guardah toje mojno priamo u zony toje, raz mag mojet solo znachit i shaman mojet.

I ne summoniat.

the gray na sun revenantov esli terpenai hvatit na ih tuchy hp.. voosbhe stranno slyshat ot shamana chto on ne moget solo.. mne b slow vse b v melee v kakashkU

Ничего не понял

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 25.10.2002, 00:22
Altis Asmodey
Guest
Hm.. Ty vrode sprashival gde na lucline shaman solo mojet.. Tak vot is togo chto lichno videla kak soliat shamany tvoego lvla.
ME - Maidens Eye (ne pomnu tochno spelling) - moby znayvautsai Goranga gatherer. Est silnee esli etih smojesh mojesh drugih poprobovat. Zona riadom eslichto vsegda sbegish.

gego neponiatno ?

Старый 25.10.2002, 23:21
Tpakmopucm
Guest
shamans sux odnoznachno

shamanam dobavili na PoPe 25hp/tick regen toge, a canni5 eto 2khp za 1k mana grubo.
exping na lune shamanom solo otnositelno ne slogno -
- katta guards (esli ne boishsya faction isportit\')
- FG - bugs (dropaut spells kstati)
- ME - umbrous toilers, goranga gatherers/lookouts/shamans (no ne hunters - oni 55 dru, toge solo mogno, no na 57 dolgo i stremno).
- AR - centi dators
- The Grey - tam nado smotret\' po lvl, no na 60m tam light blue kucha, tak chto dlya 57 dolgno byt\' ok.

A naschet ponerfili vozle vxoda - somnevaus\' chtobi y nix exp zavisel ot mesta v zone prosto oni exp po lvl mobov ponerfili i vse, poskolky mobi na vxode menshe lvl vot vam i exp xrenovi

Tpakmopucm
60 Oracle TZ
Жизнь - игра. Задумана хреново, зато графика обалденная!
Старый 26.10.2002, 03:11
Zhir
Guest
Blin shamani ruliat in dali kuchu healov i kuchu dotov? solo oni mogut sidet` gde ugodno.
Esli uz nit tak clericam - CH heal pofiksili, dali kuchu OBSOLUTNO bespoleznix healov kotorie i lechat menshe i mani zrut bolshe chem shm/dru POP heals. tak chto ne NIT`

Как меня все достало...
Старый 26.10.2002, 06:09
Xoxol
Guest
блин, ppl вы меня не поняли наверное, я НЕ "шкню" и не жалуюсь, просто я говорил про непослеодовательность и неререгулярность тех кто формирует/придумывает спеллы.

просто видимо на меня наложило отпечаток то, что мы с "тем сем самым парнем" который по жизни мне друг "ТАМ" мы становимся врагами (на примере меня и аблома), нам нужны те же самые шмотки и т.д.
итак давайте голосование, "КАКАЕ ДВА КЛАССА МОГУТ ПОЛУЧАТЬ EXP NON STOP?" по моему при любом раскладе SHA там должен присутствовать.
просто я для своего NEC "соорудил" MQ jboots, А Я НЕ МОГУ БЕЗ SoW ПО ЖИЗНИ, ибо я изначально SHA.

ЭТА я закусывал, но видимо и выпил НЕМАЛО
итак из 2х класов которые могут иметь максималный exp за определеный промежуток времени это SHA i NEC (slow, дальше они "хлоркой засыпят" , это доты так у нас нызываются, например SG мы назаваем САИД и не иначе )

эта sorry me xoxol бухой, но тем не менее не потерял, желания найти истину. хехе

Старый 27.10.2002, 17:26
Altis Asmodey
Guest
U clerikov professia takaia nyt\'

A voosbhe ia b ne skazala chto Supernal Remedy useless.. A ostalnye kotorye pre-61 tochno na pomoiku, nu krome Ethereal Remedy poka 61go lvla net.

Ethereal Elixir vesh byl.. poka rody en pofixli.. FG magov s clericom - perma exp na raidah i 0 rodov dlai drugih grupp .