Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2002, 11:04   #1 
AleksPlayer
Знаток AleksPlayer вне форума

Info
Всего лайков: 59
GoHa.Ru II СтепениПросветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Топик новичков.

Практически на всех игровых форумах по наиболее любимым народом играм я всегда встречал топики, посвященные вопросам новичков. Может быть, и нам такой сделать? Просто хочется иметь возможность спрашивать и делиться впечатлениями, не боясь повторить то, что всем ветеранам давно уже известно. Может быть, такой топик уже здесь есть, и я просто его пропустил, тогда извините. Если же нет, то я хотел бы начать «топик новичков».

Отыграл свой первый час. Побегал паладином по славному городу Кейносу (Северному и южному). Поговорил с гилдмастером в Храме Жизни. Получил от него тунику, отдал ему письмо, потренировался. Есть некоторые вопросы.

У меня в инвентаре хлеб. Насколько я понял из подсказок в игре, через тридцать часов игры мой персонаж будет голодным. Как есть? Персонаж в «автоматическом режиме» обедать будет или нужно как в Ультиме «вручную»? и сколько кусков за раз нужно съесть, чтобы не быть голодным?

Крысу я свою первую убил. Кому череп с нее продать из НПС можно? Наверное, любой НПС торговец не подойдет? Определенный магазин должен быть?

Около города кто-то на меня кастанул здоровье (от паука убегать пришлось, сильный для меня оказался, хотя и маленький), то есть, лечение. НПС этим занимаются или это только игрок мог быть?

Изменил - AleksPlayer в 21 October 2002 06:41:12

Последний раз редактировалось stratege; 15.09.2004 в 08:47.
Старый 21.10.2002, 14:32   #2 
Sir Cloud
Guest

Info
1) Ест персонах автоматически. Когда кончается пища и питье, все можно купить у npc торговцев. Сначала можно покупать rations и flasks of water. Потом, когда появляется больше денег, можно покупать iron rations или качать baking и готовить fish rolls.

2) Предметы можно продавать любым npc торговцам. Если один не захочет покупать, другие тоже не захотят. Цены могут варировать между разными npc. Разница будет очень небольшая, но насколько я помню, самый ближний торговец к воротам Кейноса всех сильно обдерает.

3) На игроков заклинания кастуют только другие игроки.

Старый 21.10.2002, 21:57   #3 
imported_Till
Guest

Info
Уважаемый AleksPlayer !
Шёл бы ты пока не поздно на обычный, не PvP(blue) сервер. Адреналина , остроты и т.д. тебе и там хватит. Из blue выбирай АВ или КВ. У каждого свои плюсы и минусы.
ЕК это не УО. Это 2 совершенно различные игры.
Успехов.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 58 Monk of Antonius Bayle.

Изменил - Till в 21 October 2002 11:58:46
Старый 21.10.2002, 23:26   #4 
AleksPlayer

Info
цитата:

Уважаемый AleksPlayer !
Шёл бы ты пока не поздно на обычный, не PvP(blue) сервер. Адреналина , остроты и т.д. тебе и там хватит. Из blue выбирай АВ или КВ.

Спасибо за совет. Слушай, но объясни, пожалуйста, подробнее, почему ПВП сервера так плохи, по вашему мнению? Ведь уже два-три человека мне намекнули, что лучше на обычных серверах играть. Я, видимо, действительно чего-то не понимаю . Повторяю, ПК-ом я никогда не был (в Ультиме). Склонности быть ПК у меня тоже нет. Я, вообще, обычно карфтером быть стремился, но исчезновение самой возможности (в принципе) убить противника-игрока и возможности быть также им убитым, как то, на мой взгляд, обедняет игру. Делает ее менее интересной и острой. Повторяю, я, возможно, заблуждаюсь, но пока у меня по опыту предыдущих игр (начиная с Аллодов ) сложились именно такие впечатления.

P.S. Вот то, что гард-зон нет, я очень жалею .

Изменил - AleksPlayer в 21 October 2002 13:26:59
Старый 22.10.2002, 00:18   #5 
Altis Asmodey
Guest

Info
Ia igrala i na PvP i na ne PvP. Po oshusheniem kak v 2 raznye igry igraesh. Na PvP servere s 0 nachinat kogda vokrug begaut tolpy twinkov i ty ih nu nikak ne smojesh ubit\' eto voosbhe neseriezno i razdrajat imho budet prilichno. Na Rallose na moi vzgliad namnogo menshe russkih chem na Tallone, kstaty.

A na Blue serverah ubivat mojno v specialno otvedennyh mestah pod nazvaniem Arena. Ili mojno vyzyvat na duel igrokov. (I areny i dueli est i an blue i na red serverah).

Esly ty chelovek mirolubivyi to vsetaki nastoiatelno rekomenduu igrat na blue servere. Mne posle legalizacii trainov i corps campinga voosbhe na PvP vozvrashatsia ne hochetsia. I, kstaty, narod v obshei masse na blue serverah dobree kak-to.

Eto konehcno moia lichnaia tochka zrenai sorry za translit.

PS. Cena tovara kak prodavaemogo tak i pokupaemogo zavisit ot 2h pokazatelei - faction i charisma. Podorobno skazat ne mogu nichego no samye luchsheie ceny poluchautsia pri maximalno horoshem factione (tvoem otnoshenii s etim NPC) i tvoei charisme 100+. (mogu oshibatsia kto vdavalsia v podrobnosti -popravte plz).

It\'s a good thing Clerics have magical means of reviving a character. Imagine giving mouth to mouth to an ogre.
Старый 22.10.2002, 00:32   #6 
Cornet
Guest

Info
на Tallone чтоб играть нужно нервы иметь как канаты... а то мало ли что... и на голубом сервере, хе хе, у тебя больше шансов побывать в тех зонах, куда ты на красном сервере никогда не попадешь... или попадешь лет через много...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 22.10.2002, 00:45   #7 
Ostrik_renamed_814_13122019
Mutant Ostrik_renamed_814_13122019 вне форума

Аватар для Ostrik_renamed_814_13122019

Info
Всего лайков: 0
Зомби мутанта
Награжден за: чудовищеВеселый флудер
Награжден за: Зомби мутанта!
Не, Талон по сравнению с Ралосом это как Талон с Кане-Бале.

На Ралосе же ваще беспредел, там с 6 левела все ****ят друг-друга, и шмотки можно снимать. Манабурн визарды кампят порталы, не NO DROP шмотки одевают токо на райдах, и то не факт что тебя свои не ебнут и не обберут На Талоне повеселее, делаеш дарка и ****ИШ ГНОМОВ
БЕЙ ГНОМОВ!!

Проблемы негров шерифа не ебут.
Старый 22.10.2002, 01:16   #8 
imported_Till
Guest

Info
Ну тут народ отвечать начал.
На PvP куча заподла бывает. ЕК это не PvP игра и нормально она так и не сделана. А насчёт остроты. Сужу о том что мне говорили об УО. Тут вам не здесь. Ты когда станешь, скажем 60 (что займёт немало времени), ты не станешь супер-пупер крутым мужиком. Конечно во многих зонах ты можешь гордо ходить посмеиваясь, но есть ещё куча мест где ты умрёшь в течении 1-2 секунд. Тут чтобы завалить монстра иногда собирается 40-50 человек. И не всегда побеждают. End game это рейды. Умереть на рейде, да иногда и не один раз это чуть ли не практика. У меня когда я делал Whisting Fist квест у меня адреналин зашкаливал. Таких примеров много.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 58 Monk of Antonius Bayle.
Старый 22.10.2002, 03:24   #9 
Xoxol
Guest

Info
Ну не знаю, всетаки по статистике кто с PvP на blue ушел меньше, чем тех кто не ушел, както на PvP собранности больше чтоли когда играешь, ибо "****ец может подкрастся незаметно". Ну и например ты же не таскаешь в RL ВСЕ свои деньги которые у тебя имеются, чем это чревато думаю пояснять не надо, на каране же я играя огром (благо проблемы веса не было) всегда таскал с собой немалую сумму для "а вдруг кто чего продавать хорошего будет".
Ну и тем кто говорит про Aren\'ы и /duel, хочу чтоб ответили на вопрос: "а кто там (на blues) нажимает ответный /d если он не отмедил до FM и до fullHP и не "переобулся" в resist gear
Как то начал на KB за BAR/ROG, пойграл немного, вокруг ВСЕ рассы бегают кому не лень, друзья типа мля. Непривычно уже, подумал "а нафиг оно мне все это надо" и забил, не смог.
Никому своего мнения не навязываю, сие исключительно мое мнение, конечно же субъективное.

Старый 22.10.2002, 04:00   #10 
Sectar_renamed_3890_29092019
Маньяк Sectar_renamed_3890_29092019 вне форума

Аватар для Sectar_renamed_3890_29092019

Info
Всего лайков: 0
Игра: EQ
Сервер: AB
Ник: Partizan
Отправить сообщение для Sectar_renamed_3890_29092019 с помощью ICQ
Отвечу тоже, потому как поиграл пару месяцев на TZ. Не срок конечно, но я был примерно в твоем положении, игру почти не знал, был почти голый
Тяжело играть на сервере, на котором 90% прокаченные игроки или твинки (чары не высокого уровня, но одеты почти как 60). Так же как старый игрок УО (Atlantic), могу сказать, что шмотки в ЕК решают. В УО хоть ты одет во все самое убер, хоть в барахло - разницы ну почти нет, лишь бы скиллы были макс, тут скиллы боевые не вопрос, растут очень быстро и качать специально (на макросе не надо.
Если ты человек мирные, то ПвП тебя наверное будет раздражать, ну представь, сидишь ты, медитируешь/нр восстанавливаешь и тут кто-то пробегая мимо убивает тебя, совсем без слов. Убил и дальше побежал. Сейф зон тут нет, в городе тоже можно сдохнуть. Короче, расслабиться не дадут
Опять же сервера ПвП заселены мало, т.е. если ты GMT + 3-5 , то велик шанс наблюдать пустые зоны, а ЕК групповая игра, соло могут далеко не все, да и тоскливо соло. Соло можно и офф-лайн
Хотя самое простое попробовать играть на обоих типах серверов.
К выбору класса-рассы тоже надо подойти очень внимательно. Тут есть такое понятие как ненужные в группе классы. То есть в группу тебя просто не будут брать...

Myxa assassin. Server AB
Старый 22.10.2002, 05:27   #11 
AleksPlayer

Info
Спасибо всем за ответы. Думаю, что они пригодятся не только мне, но и всем новичкам, которые еще придут в игру. Мда, похоже, я случайно забрел на самый «жесткий» ПВП сервер. То, что шмотки можно снимать, а не только деньги, это меня, мягко говоря, расстроило . В правилах об этом не было сказано ничего. То есть, я правильно понял? На TZ лутят только деньги, на RZ лутят еще и вещи (начиная с 6 уровня). Так?
Вопрос по вариантам коммуникации. Допустим, я набрал команды /join kane.russian и /autojoin kane.russian . После этого в main chat все, что я напечатаю появится на этом нашем канале? Допустим, после этого я поговорил с НПС. После этого, чтобы вернуться на канал, я снова должен набрать /join kane.russian?

Ответ: Нет. /1 Text (1 = номер канала, в который зочешь что-то сказать)

Изменил - Altis в 15 March 2004 22:07:08
Старый 22.10.2002, 08:36   #12 
Soulkeep
Guest

Info
S RZ tebe po lubomu uhodit\'nado.Igral ea tam do teh pora poka s meny Fungi Tunic ne snyli.(okolo 70000 pp stoit)Stoyl, bil lyguhu v Guki, kakoyto wizard dojdalsy kogda u meny 2 kletki zizni ostalos\'i zashvirnul ice cometoy iz za ugla tak chto ea ego ne videl.i nastal piz@@@ moimu Fungi. Ea ster chara i ushel igrat\'na Xygony.
Nachenay igrat\' na blue, ludshe na KB,tam russkih mnogo ili na Legends esli den\'gi est\'.
Po povudu vibora classa
v grupah nujnee vsego clerici,enchanteri,shamani tak kak u nih horoshie baffi i sposobnosti bez kotorih drugie classi v seréznih dangonah nechego ne sdelaut.
no cliricami i enchami na nizkih urovnyh solo prakticheski nevozmozno.
vtorie po vostrebovaniu stoiyt classi kotorie delaut dmg: rogue,ranger,wizard maybe monk.
rogum solo slojno
wizardom legko
s bol\'shim kolichestvom aa wizard POWER!
ea igrau rangerom, s grupoy problem nekogda net, no solo stal tol\'ko kogda epic sdelal, a shas s AM3 kogo hochesh solo ub\'u glavnoe chtob ne sumonil.
Voobshem reshay sam.

/j kane.russian odin raz pisat\'nado kak v igru voshel
ili /autojoin kane.russian on avtomaticheski budet na konal connectintsy pri vhode v igru.

Sorry za translit.

Ranger 60 Xegony
Старый 22.10.2002, 08:51   #13 
Delta
Guest

Info
Выбор сервера очень важная вещь для EQ. Новичку важнее сколько у тебя друзей на сервере который ты выбрал.
Скоро уже будет год как я играю EQ, но я следил за этой игрой с начала его выхода. Двое моих близкох друзей игают с начала выхода, а я раньше просто не хотел впутываться в MMORPG и просто наблюдал как они играют со стороны. Все получилось внезапно...просто у брата моего друга был акаунт и он долгое время не играл и не собирался вот меня друг и заставил играть...типа не пропадать же добру. Начал я с 12лвл друида и теперь у меня уже 2 чара 50+,ну и несколько по мелочи 30, 18, 11...итд.
очень хотелось сделать чаров на KB или AB, чтобы поиграть(пообщаться) с русскими ребятами, но все время не получалось...влом было проходить все сначала....у меня до сих пор на этих серверах по чару 15-ого lvl-а.
Короче! Мораль такая....иди на тот сервер где тебе помогут в нелегком пути...я имею ввиду помогут советами и вообще...
было время когда я будил друга в 6 часов утра, после того как не мог около 2 часов найти труп в одной зоне...но это было давно и неправда

P.S начет blue или red решай сам...это две разные миры
Удачи!

Старый 22.10.2002, 09:04   #14 
Soulkeep
Guest

Info
esli nachnesh igrat\'na TZ ili Legends, preodenu kak smogu.day tell

;tell stormhammer.vovka privet tipa

Ranger 60 Xegony
Старый 22.10.2002, 09:20   #15 
Nikan
Фанат Nikan вне форума

Info
Всего лайков: 1
PvP отличается от не PvP только количеством гемороя на отдельно взятую задницу

Я советую идти на KB, по двум причинам:
1) Игру лучше осваивать на не PvP (будет скучно уйдешь на TZ)
2) KB самый молодой сервер и как следствие тут больше низкоуровневых играков с кем можно играть( нам в группу клерик нужен или чантер )).

Старый 22.10.2002, 09:37   #16 
AleksPlayer

Info
Да, как я погляжу, сложна жизнь в EQ . С RZ действительно завтра уйду. Сегодня быстрый Инет не работает (у провайдера какие-то проблемы), а по модему законнектится никак не могу уже второй час. Перейду я, видимо,все же на TZ. Так что, Soulkeep, спасибо большое ! Обязательно тебя найду. Если жизнь уж совсем невыносимой станет, ну, тогда на мирный сервер переберусь. Хотя, обязательно попробую продержаться, если уж выбрал сам такую дорогу .

Меня наиболее привлекают два класса: паладин и рейнджер. Паладин появляется в Qeynos. В этом городе я уже немного ориентируюсь и нахожу все, что мне нужно. Карты распечатал. А рейнджер первого уровня где в игре оказывается? Подскажите, пожалуйста. Ведь нужно сразу же к старшему по гильдии идти. Грамоту ему отдать. Хотел бы карту этой локации распечатать и заранее изучить.

P.S. Если я правильно понял, можно и на двух серверах, в принципе, чаров одновременно иметь. На КВ я бы тоже хотел попробовать для сравнения (какой стиль игры мне ближе), только боюсь, что времени на игру и нормальную прокачку перса тогда не хватит. Играть по многу часов ежедневно я бы хотел, но боюсь, обстоятельства, не позволят .

Изменил - AleksPlayer в 21 October 2002 23:47:55
Старый 22.10.2002, 09:46   #17 
Delta
Guest

Info
цитата:
А рейнджер первого уровня где в игре оказывается? Подскажите, пожалуйста. Ведь нужно сразу же к старшему по гильдии идти. Грамоту ему отдать. Хотел бы карту этой локации распечатать и заранее изучить.

http://eq.crgaming.com/creationguides/ranger.asp

Рекомендую Half-Elves ...рождаються в Surefall Glade...это неподалеку от Qeynos.
С недавнего времени можно сделать halfling-a...типа из них получаеться самый лучщий ренджер, но у меня личная неприязнь к этой рассе

Изменил - Delta в 21 October 2002 23:53:03
Старый 22.10.2002, 09:50   #18 
Soulkeep
Guest

Info
V eq vse uje 8 chasov zayti nemogut i neizvestno kogda eto proizaydet.
Verant PoP stavit a eto oznachaet chto na etoy nedeli normal\'no poigrat\'ne poluchetsy, budet patch za patchem.
Delay rangera, ne pozeleesh.Hoty u paladina toje svoi preimushestva est\'.
V kakom gorode ti pri starte poyvishsy zavisit ot race a ne ot classa.
Ranger mozet bit\' Humanom, Half Elfom ili Wood Elfom.
Esli sdelaesh Human smozesh poyvitsy v lubimom Кейносе.Kogda budesh sozdovat\'chara viberi dietu Tunare, obezatel\'no Tunare.Nu eto esli Rangera delat\'budesh.Nashet palada neznau, poymu tam poher na dietu.

Ranger 60 Xegony

Изменил - soulkeep в 21 October 2002 23:52:40
Старый 22.10.2002, 10:02   #19 
Soulkeep
Guest

Info
da pro Halfinga ea zabil.
Ea toje polurostkov ne dolublivau.
Delay WoodElfa ili Humana.
Humanu ultravision item tol\'ko nado budet a to tak u nego temno kak v jope.

Ranger 60 Xegony
Старый 22.10.2002, 10:27   #20 
AleksPlayer

Info
To Soulkeep.
Ясно. Значит, не один я в таком положении "вне игры". Ладно, почитаю пока еще и поспрашиваю. Играть пока интереснее человеком. Значит "любимй город Qeynos" останется со мной . Пока еще окончательно не решил играть паладином или рейнджером. Глубоко персонажи не изучил пока. У рейнджера особенно привлекла способность наносить критичекие удары из лука (арчери по Ультиме еще очень нравилось ), скилл bowkrafting, tracking и другие. Паладин мне, в первую очередь, симпатичен с точки зрения отыгрывания роли в игре. Вообще, о рейнджерах много написано и сказано, а какие преимущества у паладина? Я только пока усвоил, что он сочетает в себе черты воина и, отчасти, клерика (в меньшей степени).

Всем традиционное большое спасибо за советы и консультации! Хорошо чувствовать, что не один в игре, в которую только что вступил .

Изменил - AleksPlayer в 22 October 2002 00:40:05
Старый 22.10.2002, 10:45   #21 
Soulkeep
Guest

Info
pro Gybridov:
Paladn: Woin+ Cleric, ossobennosti:Lay Hands(lichit\'mozet bol\'shoe kol-vo zizney momental\'no, no eto sposobnost\'mozno ispol\'zovat\' raz v 2a chasa kajis\')
U paladina neplohie AC i HP buffs i heal ludshe chem u drugih gybridov
ShadowKnight:War+Necro,ossobennosti:Harm Tuoch,(momental\'no nanosit bol\'shoe kolvo poprezdenie, zavisit ot lvl, no takje mozet ispol\'zovat\'raz v dva chasa)
u SK netu lechenie nu est\'Lifeteps.Fear and Snare dots.
u Paladin i SK netu Duel Wilda t.e oni nemogut mohat dvumy mechami.Ispol\'zuut odnoroshnue oruzee i shield ili 2henderi.
Ranger:War + Druid
Osobennosti: Duel Wild, Tracking, maxed Archery.
horoshie ATK,AC buffs + Damage Shield.
est\'root snare. s Ability delaet over DMG iz luka.

Beastlord eto Shamy+monk
nu ea pro nego malo znau.
vibiray.

Ranger 60 Xegony

Изменил - soulkeep в 22 October 2002 00:47:47
Старый 23.10.2002, 06:57   #22 
AleksPlayer

Info
цитата:

LOL. Выслушать советы игроков с стажем 1-3 года и сделать всё наоборот... Ну удачи тебе

Myxa assassin. Server AB

Спасибо! Перешел на TZ. Перса зовут Sandr. Играю паладином (пока лишь второго уровня ). Есть новые вопросы.
Показалось, что ночью мой перс сражается гораздо хуже. Днем крыс и летучих мышей он достаточно легко убивает. Ночью же вскоре после начала боя приходится убегать. Это действительно так или нет? То есть, днем действительно легче сражаться или мне показалось?
Один раз меня убили. Воскрес на том же самом месте около города. Сохранились не только вещи, но и деньги. Причем, с трупа их брать не пришлось. Они все на мне, воскресшем, остались. Так, видимо, произошло потому, что персонаж был первого уровня? В таком случае, до какого уровня игра «так мягко» обходиться с персом будет?

Старый 23.10.2002, 08:04   #23 
Delta
Guest

Info
цитата:
Показалось, что ночью мой перс сражается гораздо хуже. Днем крыс и летучих мышей он достаточно легко убивает. Ночью же вскоре после начала боя приходится убегать. Это действительно так или нет? То есть, днем действительно легче сражаться или мне показалось?

день или ночь не имеет значения...это тебе показалось
цитата:
Один раз меня убили. Воскрес на том же самом месте около города. Сохранились не только вещи, но и деньги. Причем, с трупа их брать не пришлось. Они все на мне, воскресшем, остались. Так, видимо, произошло потому, что персонаж был первого уровня? В таком случае, до какого уровня игра «так мягко» обходиться с персом будет?

так будет продолжаться до 10 lvl-а (inc) ...дальше придется бегать за трупом

Старый 23.10.2002, 09:26   #24 
AleksPlayer

Info
Ясно. Спасибо. Очередной вопрос . Получил третий уровень Напал на какую-то собаку или волка на двух ногах (лапах) под названием gnol. Только ее или его завалил, еще четыре откуда-то прибежали и быстренько окружили. К своему большому удивлению, их завалил тоже. Причем почти без ущерба для себя (щит, наверное, помог). При луте обнаружил две таких вещи как small box. Их как-нибудь использовать можно или только для продажи годятся? Уровень третий, хит поинты по сравнению с первым не растут. Как их увеличить можно? Умирать хочется как можно реже .

Старый 23.10.2002, 09:52   #25 
Delta
Guest

Info
лучще я тебе дам несколько ссылок на сайты которыми я пользуюсь
если не найдешь там или что-то не будет понятно, то в этом случае пиши сюда...мне не лень писать ответы, но хоть убей не помню зачем нужен small box ...хотя нет знаю....можешь хранить там разные вещи среднего размера
итак:
http://everquest.allakhazam.com/
http://eq.crgaming.com/
http://www.eqmaps.com/
линки по классам найдешь здесь:
http://links.allakhazam.com/Everques...tes/index.html

Изменил - Delta в 22 October 2002 23:58:12
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1