Для входа на форум нажмите здесь
Касательно данжей и соло
Автор темы: Niarh_renamed_1111238_20112019
Дата создания: 03.04.2014 21:56
Аватар для Niarh_renamed_1111238_20112019
Читатель
Касательно данжей и соло
Собственно, буквально сегодня проходил лоу лвл данж и в конце меня ждала следующая картина - там где должен быть босс этого самого данжа стояла куча народа (человек 15-20) и по респауну его очень быстро убивала. Тут меня посетила мысль, что сам данж очень хорошо сделан (атмосферно и т.д.), но этот зерг в конце основательно подпортил впечатления от его прохождения. Ну я даже не буду упоминать, что иногда не только босс но и простые мобы убиваются почти по респауну снующими туда сюда игроками. Такая же тема есть и на тамриельфаундри, если кому то интересно - http://tamrielfoundry.com/topic/a-pl...2/#post-422033. А как у вас обстоит с этим дело ? Не мешает ли большое количество людей в данжах погружению в игровой мир ?
Мне сразу почему то вспомнился свтор, где как мне кажется эту задачу разработчики достаточно неплохо решили, введя почти во всех данжах инстансы. То есть был выбор или ты идёшь один или идёшь в группе. В ТЕСО такого выбора девы не предоставляют.
На мой взгляд, было бы неплохо ввести в большинстве подземелий инстансы, оставив нынешнюю модель только в некоторых паблик данжах.
Предводитель
Эксперт
Награжден за: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт". Признанный автор
Награжден за: За интересные интервью по играм
Re: Касательно данжей и соло
Это публичный данж (которых много), он отличается легкостью прохождения. Проблем с большим количеством людей не испытывал ни разу. Когда все пуллят босса, просто пытайтесь внести свою лепту и с большой долей вероятности закроете данж и получите лут. Весело, быстро, просто.

Лоу-лвл 12 уровня и он на 4 человека.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Меня в таких квестах раздражает не испорченая атмосфера, а испорченый челендж от босса.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Еще один эксперт

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Думаю, со временем, они придут к решению, чтобы такие данжи зеркалились и в них собиралось народу меньше, чем 12 человек.
Но вообще меня ситуация не очень напрягает. Соло эти боссы убиваются довольно легко. А челендж дано искать в другом месте. Хотя бы на ворлд-боссах
Маньяк
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
лучше бы к такому зеркалу добавляли сложность от максимума народа в ней собрались так 12 рандомных тел и хрен что сделают боссу, пока не скооперируются, хотя бы как минимум 6-7 тел. вот вам и социалочка в публичном данже, а не проходной двор, как сейчас.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Сообщение от manug:
лучше бы к такому зеркалу добавляли сложность от максимума народа в ней собрались так 12 рандомных тел и хрен что сделают боссу, пока не скооперируются, хотя бы как минимум 6-7 тел. вот вам и социалочка в публичном данже, а не проходной двор, как сейчас.
Как вариант. Этот механизм у них уже работает на якорях, почему бы не перенести его в мини-данжи!
Аватар для virus_forever_renamed_1112904_24112019
Читатель
Сообщение от Kirixoid:
Думаю, со временем, они придут к решению, чтобы такие данжи зеркалились и в них собиралось народу меньше, чем 12 человек.
Но вообще меня ситуация не очень напрягает. Соло эти боссы убиваются довольно легко. А челендж дано искать в другом месте. Хотя бы на ворлд-боссах
Ты приди к этому боссу один и с уровнем равным ему. И по щам не получи. А то придут в овергире и оверлевле, и папок строят.

Предводитель
Сообщение от virus_forever:
Ты приди к этому боссу один и с уровнем равным ему.
И приходил, и убивал Это минибоссы. Вот ворлд-боссы - другое дело. Совсем другое дело!
А эти - как и по квестам боссы, которых соло надо бить. По квестам же убиваешь и ничего. Здесь также, соло их сделать более чем реально.
Обратите внимание на полоску его ХП, они 4х градаций:
1. Простая -обычные мобы
2. С маленькими квадратиками по краям - это элитка, которая довольно легко убивается соло, хоть и заметно сложнее стандарта, двоих врадли захочешь взять на себя
3. С квадратиком побольше - мини-босс, соло он труден, но вполне возможен
4. Большие квадратики - настоящий босс, соло завалить его анриал, только в группе.

Ну и какая полоска у боссов в миниданже?
cегодня регулярно в паблик данжах Ауридона наблюдал как толпы по откату убивали босса зоны. Странно то, что бОльшая часть была без лута.

Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Пока не придумают иную схему - фармим подобных боссов
Я вон за сегодня с пары таких вытащил 10килоголды + полтора уровня с *крокодилов* и с них же еще на вторые 10КГ(даже с учетом того, что Грииншейд целый день откатывался).

Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Предводитель
Сообщение от mistlight:
Странно то, что бОльшая часть была без лута.
Если ты по уровню много выше босса - сосай Я ещё в бете это обнаружил...
Стрелок
Зомби мутанта
Сообщение от Бабочка:
Пока не придумают иную схему - фармим подобных боссов
Ну если кайф от такого прохождения - на здоровье.

Сообщение от Бабочка:
Я вон за сегодня с пары таких вытащил 10килоголды + полтора уровня с *крокодилов* и с них же еще на вторые 10КГ(даже с учетом того, что Грииншейд целый день откатывался).
Сразу видно настоящего ценителя атмосферы и мира ТЕС

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Предводитель
Эксперт
Награжден за: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт". Признанный автор
Награжден за: За интересные интервью по играм
А мне нравится интерактивность. Она до ужаса реалистична. Другие разработчики просто боятся ее, боятся глюков и работы с ними.
Аватар для Seteph_renamed_1081687_31102021
Маньяк
А нашу патьку рандома в инсте под элденрутом ганкали мобы на респе... трижды
Аватар для skuzko_renamed_961350_19122019
Знаток
Дошёл до Шадоуфена (третья большая зона Пакта). Народ подрассосался так что челенжа в открытых данжах хоть отбавляй
Просто на старте народ сильно скучковался. Потом будет норм и с атмосферой и с челенжем. А как вспомню сюжетку на 20-й так вообще мурашки по коже табуном бегают

Сообщение от Дитрум:
Я играл в НВО, там полноценный нон-таргет, а вот ты врешь.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Сообщение от Король Гохи:
Сообщение от vampv2:
Ну если кайф от такого прохождения - на здоровье.
Не знаю как у вас "там", но у нас "тут" ничто не мешает получать удовольствие от прохождения + пользование некоторыми оставленными, кхм, назовем их *бонусами* от разрабов
Немного приподнять бабла для развития - не вижу в этом абсолютно ничего предосудительного

Другое дело, я не понимаю кайфа взятия овер 50-х левелов на второй день. Вот тут уж действительно все в тар тарарашкину гавань

Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Сообщение от Король Гохи:
Сразу видно разработчиков, следящих за абузом багов.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Бабочка:
Другое дело, я не понимаю кайфа взятия овер 50-х левелов на второй день. Вот тут уж действительно все в тар тарарашкину гавань
Кто врёт? Мне тут говорили, что прокачка занимает месяца 2-3.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 04.04.2014 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ApostolMax_renamed_1112472_07032020
Читатель
Сообщение от поп Гапон:
Кто врёт? Мне тут говорили, что прокачка занимает месяца 2-3.
Не ну если играть после работы по часика 2 в день то где то так и выйдет.
Для примера я за 5 дней раннего доступа апнул только 23 лвл играя часиков по 7 в день(чего только стоили попытки пройти данжи 20-23 лвл для фулл пати в 3 человека 19 лвлов без танка, они увенчались успехом но по времени ...).
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Нормальная прокачка так и занимает.
Если поставить себе цель и знать способы, то 50 берется за дня 2. Потом ветеранские ранги, правда, еще...
Сообщение от ApostolMax:
Не ну если играть после работы по часика 2 в день то где то так и выйдет.
Что значит "если"?
Если в игру заходить на 5 минут, то прокачка займет 2 года.
Если в игру заходить на 1 минуту, то прокачка займет 10 лет.

Поэтому смело можно говорить, что прокачка в игре до капа займет 2-10 лет?

Сообщение от Nordgar:
Если поставить себе цель и знать способы, то 50 берется за дня 2.
Они говорили о 120 часах геймплея при прокачке до капа. Как физически 120 часов умещаются в 48 часов для меня не достижимо.
Хотя достижимо, если учесть что разрабы вообще забили на абуз в игре и открытую бету они проводили... а фиг знает зачем они её вообще проводили.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Так да, те 50 берутся не геймплеем, а гриндом. Причем, почти без сна.
А если квестить, ходить в данжи, иногда в сиродил... Посмотрю, за сколько возьму 50. Я играю в свое удовольствие, без эксплойтов. Качаю профы, читаю квесты.
Сообщение от Nordgar:
Так да, те 50 берутся не геймплеем, а гриндом. Причем, почти без сна.
А если квестить, ходить в данжи, иногда в сиродил...
И после этого еще кто-то будет говорить, что п2п в этой игре - хорошая идея?

Цитата:
Старожил
Стрелок
Сообщение от virus_forever:
Ты приди к этому боссу один и с уровнем равным ему
Я обычно прихожу, когда сам постарше на пару левелов, но и воин у меня вообще без скилов

Русские прусских всегда бивали, что ж тут перенять? А.Суворов