Для входа на форум нажмите здесь
Второй меч
Автор темы: Dzong
Дата создания: 27.08.2002 13:35
Старый 27.08.2002, 13:35
Dzong
Guest
Второй меч
Господа динозавры, что важнее для второго меча большой DMG или Dly тоже важна?

Добро как всегда победит Зло, после чего зверски изнасилует и убьет.
Старый 27.08.2002, 13:48
Algor
Guest
все важно

My Profile

Старый 27.08.2002, 14:06
Dzong
Guest
Спасибочки.
Я то думал, что если второй меч бъёт реже, то Dly не так важна, что лучше уж пусть будет большой DMG.

Добро как всегда победит Зло, после чего зверски изнасилует и убьет.
Старый 27.08.2002, 20:49
imported_Till
Guest
Для второго меча важно отношение dmg/del . При равном dmg/del (или почти равном) бери с меньшим del.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 57 Monk of Antonius Bayle.
Старый 27.08.2002, 23:11
Smilodon
Guest
Dlja wtorogo weapon ne wagno dly absolutno potomu chto to kak chasto on bjet reguliruet skill dual wield.

Chem on wiche tem chase prohodit wtoroj udar. A bjesh ty TOLKO odnoj rukoj. Poetomu tak dorogo stoit SoS do sih por - 18/28 - wse ego w secondari nosjat i schastliwy...

Старый 28.08.2002, 00:52
imported_Till
Guest
2Smilodon
Хехе, ЕК мифы всё никак не умирают . SoS(18/28 ) любят именно за высокий dmg/del коэффициент.
Oк, как это работает:
Обе руки работают ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМО основываясь на том оружии которое там находиться. Dual wield (DW) определяет будет ли делатся попытка удара или нет. Т.е. на примере, в offhand SoS, DW skill - 252 (78% процентов использовать удар на 60 уровне). Я сознательно игнорирую главную руку так как абсолютно безразлично что там находиться. Итак каждый цикл SoS (длительность цикла определяется delay 28 ) проверяет DW skill. Т.е в моем примере каждый цикл SoS с вероятностью 78% будет ударять. Если повезло и SoS ударил то проверяется Dual Attack(DA) skill на попытку сделать второй удар. Если DA позволяет то опять проверяется DW(вот здесь я неуверен, может и нет 2ой проверки) и так далее. Поэтому скажем двойной удар off hand так редок. Из-за того что вторая рука бьёт реже важен коэффициент. Немного сумбурно вышло но надеюсь меня поймут. Да, формула расчёта вероятности DW = (Level + Dual Wield Skill)/400.

Изменил - Till в 27 August 2002 14:54:22
Старый 28.08.2002, 01:46
Algor
Guest
2ой проверки нету
в основной руке так важен делай потому как на 60м лвле туда идет 12(11?) дмж бонус.

My Profile

Старый 28.08.2002, 02:15
imported_Till
Guest
>2ой проверки нету
Спасибо.
На 60 уровне бонус равен 11.

Старый 28.08.2002, 03:33
imported_Evalle
Guest
eshe dobavlu, mnogoe zavisit ot classa, esli ty main tank - to luchshe low delay pri ravnom dly/dmg ratio - tak bol\'she aggro, esli kakaya-nit\'pochma tipa rogi ili rangera - luchshe bol\'shoy dmg v offhand - iz-za toy zhe aggry

Старый 28.08.2002, 04:00
imported_Till
Guest
>luchshe low delay pri ravnom dly/dmg ratio
Это любому классу лучше. А что да то да, танку иногда лучше менее эффективное но более быстрое оружие. Rogue и ranger для своего регулирования своего агро должны использовать evade и jolt. И rogue как правило получает агро не из-за offhand а из-за BS, которое от offhand не зависит. У ranger есть опция использовать стрелы которые имеют низкий агро. Короче, никогда не слышал о rogue/ranger которые брали бы в offhand медленное оружие с высоким уроном для того чтобы получать меньше агро. Те кто выбирает такое оружие, как правило, делают это из-за другого ЕК мифа - скорость удара в offhand равна скорости удара в главной руке.
Короче золотое правило оружия - высокоскоростное в главной и высокоэффективное в другой. С учётом того что написал Evalle для танков. Естесственно не ударяясь в крайности. Dmg классы (rogue/ranger/monk) должны управлять своим агро посредством jolt/evade/FD.

Старый 28.08.2002, 07:22
laudrup
Guest
zabavno napisal Smilodon, eto pri tom , chto on 60 war

davay v indi, cheshka Smilodon

Старый 28.08.2002, 07:28
Аватар для Ostrik_renamed_814_13122019
Mutant
03.02.2003
Соломоновы о
Зомби мутанта
Награжден за: чудовище Веселый флудер
Награжден за: Зомби мутанта!
Странные Вы все...

Для МТ ваще по ****е дамадж/делэй. Главное Агро набрать

Тривиальнвй пример - я МТ AOW\'a с роксмашером, 47/41 2h, агро забираю AE TAUNT и просто таунт. А 2h умный МТ юзает чтоб на риппосты не нарываться, по 1400 в рыло риппост не модно, тебя даже 10 клериков не отлечат. Мы ща AOW\'a убиваем с 1 танком, и всегда МТ с 2h-андником.

Вперед мы маленьких пошлем - пускай насытятся, собаки!
А мы, бывалые ебаки, всегда свое везде возьмем.
Старый 28.08.2002, 07:52
Algor
Guest
я не думаю что тот кто задал вопрос МТ

My Profile

Старый 28.08.2002, 22:10
Smilodon
Guest
Hmmm wot ug ne dumal chto dly ma wtpriyu ruku wagen...

To laxydpa : sdelai milost i bolshe w Indignation ne sowi - menja ot odnogo naswanija koregit kak gde uwigu... Darkoan sobral tam TAKIH
urodow chto inogda diwu daeshsja... I woobse ideja postepennogo pogloshenija odnoj gildiej wseh bolshogo entusiasma ne wysiwaet...

To Osmrik : Tak wed AGRO eto sowsem drugoe delo - warr NIKOGDA ne oweragro nikakogo drugogo meele\'ra esli na orugii net prokow.
Po moemu ug s etim soglasjatsja wse...

Старый 29.08.2002, 00:52
imported_Till
Guest
"warr NIKOGDA ne oweragro nikakogo drugogo meele\'ra esli na orugii net prokow"
Хихихихи, нет Smilodon, не соглашусь. Согластно правилам логики мне достаточно единственного примера . Итак пример: Smilodon с любым не прок оружием, моб эдак 40 лвл и рядом монк 1 уровня. Хотел бы я видел как монк заберёт у тебя agro . А если серьёзно, то ты сказал уж больно общую идею. Там столько неизвестных: уровень, сколько у кого haste , класс/уровень других melee, АА скиллы, оружие у всех, какие DS висят на варе и т.д и т.п. А то что варр хуже чем rogue/monk/ranger dmg dealer не говорит какой у него agro. У knights dmg ещё ниже но с агро нет никаких проблем благодаря спеллам.

Старый 29.08.2002, 05:05
Smilodon
Guest
LOL Till

Warr 60 vs monk 1 eto da....

Tak o tom i rech - net u warr specialnih abilities/spells chtob agro nabrat a disc est. A kogda ese kakoi nibud mudak-rogue BS x 2 do toko kak hotja bi 3-4 proka s fleshgringer leglo...