Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хайвей
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 30.03.2014 14:25
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Хайвей
Хайвей

Стандартный бой


Летняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 3 зоны:
  • Холмы (запад карты, линии 1–4)
  • Город (юго-восток)
  • Поле (центр)

Исход боя решается на одном из двух направлений, разделенных рекой по центру карты. На холмах лучше всего себя чувствуют динамичные СТ и ЛТ. В городе же правят бал ТТ и ПТ с хорошей броней. Обе базы надежно защищены от атакующих со стороны противоположной части карты. Захватчикам приходится проезжать большую дистанцию по открытой и простреливаемой местности, а после — преодолевать реку, становясь очень уязвимой мишенью для ПТ в кустах у базы.

Тяжелые танки
  • Атака в городе. Город — основное место столкновений тяжелых танков. Особенно хорошо тут себя чувствуют ТТ с толстой бортовой броней — реализовать это преимущество им помогают высокие стены домов. Но даже им не стоит расслабляться — большое количество обходных путей между многочисленных домиков позволяет проводить эффективные фланговые атаки динамичным ТТ. После прорыва этого направления игрокам с северной базы придется преодолевать поле и реку, становясь уязвимыми.

Средние танки
  • Атака по холмам. Холмы на северо-востоке карты — идеальное место для штурма средними танками. Складки рельефа позволяют реализовать преимущество бронированных башен, а домики в квадрате B5 защитят от огня артиллерии. После прорыва этого направления игрокам с южной базы придется преодолевать поле и реку, становясь уязвимыми.

Легкие танки
  • Поддержка СТ на холмах. Динамичные ЛТ могут внести серьезный вклад в победу, оказывая огневую поддержку средним танкам на холмах. В случае необходимости, они могут проехать ближе к центру карты для засвета противников у вражеской базы.

ПТ-САУ
  • Оборона базы. ПТ с точными орудиями могут занять позиции рядом со своей базой. Под огнем ПТ, занявших оборону на "балконах" у своей базы, преодолеть реку и поле противникам будет очень и очень сложно.
  • Поддержка на своей половине карты. Заняв позиции у холмов (для южной базы) или на въезде в город (для северной базы) ПТ могут поддержать огнем союзников на этом направлении и вовремя пресекать фланговые атаки.

САУ
  • Лучшие позиции для САУ — квадраты F1/K1 и A7/D0
Ваши права в разделе