Быстрая навигация
|
|
|
Medieval Europe
Доброго времени суток, товарищи форумчане.
Хочу представить вам очередную браузерную игру. Medieval Europe ( medieval-europe.eu/). И дабы не отнимать в у вас много времени, сделаю обзор в следующем формате: первым делом, кратко перечислю основные особенности игры. Затем, для тех, кто это все-таки заинтересует, я разберу игровой процесс. И в самом конце приведу ссылки на FAQ, гайд и т.п.
Итак, что можно сказать о МЕ:
- на первый взгляд напоминает Crusader Kings, но онлайн. Тоже деление на провинции (карта честно украдена из первой части КК), титулы, короли и вассалы, рыцари и немытые крестьяне. Последним вы и появитесь в этом мире.
- основной упор в игре сделан на role-play, т.е. на отыгрышь своей роли. Без этого админы не дадут ни войну объявить, ни восстание поднять. Многие игроки (в особенности имеющие знатный титул) проигнорируют ваше сообщение, если оно будет написано не в рп стиле.
- как итог к предыдущему пункту. В игре очень интересно устроена политическая составляющая. Короли заключают союзы, подписывают какие-то пакты, строят заговоры и объявляют войны. Это происходит как на закрытых разделах форума, так и в личных переписках.
- к ресурсу времени не требовательна. Зашел, персонажу задачу поставил, на форуме/в личке попереписывался и ушел заниматься своими делами. Через 2-9 часов зашел, поставил следующую задачу. Естественно, при более глубоком погружении в игру, она начнет отнимать больше времени.
- на русский язык игра переведена. Официально общение идет на английском, но в некоторых государствах можно на великом и могучем изъясняться.
- донат есть. Но игровая валюта стоит дороже донатерского голда, который находится в свободной продаже на игровых рынках практически в любой провинции. Есть игровые способы получения донатской валюты. Как такого преимущества, по сравнению с обычными игроками, донатеры не имеют.
А теперь, если я вас заинтересовал, товарищ форумчанин, расскажу конкретней про некоторые игровые особенности.
Как устроена игра
В игре сейчас идет 1314 год от Р.Х. Игровой мир поделен на провинции. Большая часть из которых была нейтральна на момент старта игры. Многие до сих пор остаются ничейными. Остальные уже принадлежат одному из имеющихся государств. Но и это можно исправить - провинции можно перезахватывать. А можно устроить налет и разграбить к чертям, унеся с собой имущество находящихся в провинции игроков и разрушив их недвижимость.
Во главе каждого государства стоит король (император, великий князь, султан и т.п.). Он может раздавать дворянские титулы (герцог, бароны, графы…). Также, в каждой провинции, где построен замок, он может посадить своего вассала, а тот в свою очередь обзавестись некоторым количеством рыцарей и назначить людей на административные должности в провинции (судья, капитан стражи, директор академии). По аналогии с замком, должности раздаются и в суде, казармах, тренировочных площадках, академиях и прочих строениях.
Отдельно от государств стоит церковь. Религий в игре несколько, у каждой имеется свой лидер и набор должностей (есть желающие стать средневековым инквизитором? Такие должности тоже есть). Все религии представляют собой игровые аналоги из реального мира. Таким образом вы можете исповедовать Язычество, Ислам, Католичество и Православие. Т.к. в игре запрещено упоминать реально существующие религии, то все перечисленные имеют иное название, ниже я их опишу.
Еще некоторое время назад только зарегистрировавшиеся игроки оказывались в положении немытых крестьян, в обносках и с инструментом в руках. Сейчас же игра обзавелась обучающим режимом, которые научит добывать ресурсы, возделывать поля и работать в мастерской. По окончании туториала игрок получит приличную сумму и сможет начать свое дело.
Об упомянутом ролеплее.
Да, многим игрокам в наше время это может показаться диким, но здесь необходимо отыгрывать своего персонажа. При обращении учитывать титулы собеседника и не выходить из роли, скатываясь к интернет сленгу (ЛФП на польского короля нид хил, 2 дд). И если при обращении к королю в стиле, “Эй, парнишка, корона не жмет?”, вашего персонажа кинуть чистить тюрьмы на пару дней, то во втором случае дело может дойти и до пермобана.
Соответствуя богатому ролеплею, процветают государственные интриги. Внешняя политика богата на заговоры, пакты и соглашения. Заключаются альянсы, поднимаются восстания. Прямо сейчас идет огромная военная компания по укрощению Великого Киевского княжества, чьим оппонентом является Польша при поддержке Англии, Византийской Империи и многих других европейских стран. В это же время, в Албании в ходе военной интервенции со стороны Валахии был смещен Король, а положение новой королевы весьма шатко.
Вообщем и целом, жить в средневекой европе достаточно интересно.
Есть ли тут место новому игроку
Да есть, несмотря на возраст игры или может из-за аморфности многих ее обитателей, новичок может довольно лихо устроиться в игре (а если играть не одному, а с парой друзей, можно рассчитывать как минимум на развитую цепочку производств). Большинство должностей в государствах, откровенно не используются. Для этого в большинстве стран слишком мало народу. При вашем желании, вы сможете заиметь себе дворянский титул и какие-нибудь интересные кнопки.
Но сейчас о производстве и добычи ресурсов. Каждая из провинций содержит какой-либо ресурс. Камень, глину, дерево, уголь, железо етс. После добычи, в мастерских их превращают в товары народного потреблений - оружие, посуду (из которой делаются сыры или супы), кирпичи (они идут на строительство зданий и улучшение мастерских). Откровенно ненужных товаров нет. А есть и относящиеся буквально к стратегическим (уже упомянутые железо и уголь, а также соль).
Как я уже говорил выше, игрок прошедший обучение получает достаточно средств, чтобы освоить любую из представленных профессий..
В каких странах лучше начать игру? Если с иностранным языком у вас все хорошо, подойдет любое государство Европы. Но следует быть осторожным. Во многих государствах очень бедные рынки и практически нищее короли, играть там будет очень сложно. В некоторых будет даже невозможно пройти обучение. Стоит выбирать страны с наибольшим населением.
Если же вы хотите играть с русскоговорящими ироками, то стоит выбрать из следующих стран:
Русскоговорящие в Medieval Europe
Пару лет назад в игре практически не было владеющих великим и могучим, а те что были, влачили жалкое существование на задворках цивилизации. Сейчас же наши соотечественники обильно представлены в нескольких государствах. В каждом из которых своя непередаваемая атмосфера. Кратко опишу их.
Великое Киевское княжество. Одно самых богатых государств Европы и самое населенное. Рынки обильно насыщенны товарами. Если вы что-то не найдете в Киеве, вы не найдете это нигде. Здесь же находится Киевская лавра, где восседает глава Патриархальной церкви - патриарх Vladimir Cheshirev. Сейчас княжество находится в войне с большей частью Европы. Положение на фронтах изначально было тяжелым, но сейчас выправляется в лучшую сторону. Каждые три дня проходит очередная битва. Играть в таких условиях довольно интересно, новичку будет несложно освоиться, заняться щедро оплачиваем из казны производством или со временем присоединиться к боевым действиям. Правит там Великий князь Киевский - Mao Chao.
Албания. Королевство вот уже долгое время поставляла в Киев множество товаров из хлопка, льна или шелка. Многие портные из Киева отправлялись в Албанию, чтобы начать свое собственное дело. Лояльная Великому Киевскому княжеству, Албания подверглась нападению со стороны Валахии, после чего Король Radost Konstantinovic лишился своего трона, а на престол взошла честолюбивая Gwen Yo Shevaune, бывшая долгое время членом разбойной шайки из Савойи. В народе - вавилонская блудница. Жители страны, недовольные положением дел высказывают открытое неповиновение. Среди них есть как коренные албанцы, так и приезжие из Киева. Людей верных короне возглавил Advvy Tatarsky. Если вас привлекает освободительная война против захватчиков, спонсируемых из вне, то Албания придется вам по вкусу.
Саксония. Одно из королевств, напавших на Киев под давлением своих союзников. До этого Киев с Саксонией контактов не имел, сейчас же одна саксонская провинция находится в сердце киевских земель. В ходе захвата того региона, группа киевлян воспользовалась игровой механикой и сменила гражданство на саксонское. После чего в этой западной стране, прямо в столице разрушили теологический храм и выкопали все ресурсы. Террор и диверсии, попытки сбежать от саксонских стражников - это вы найдете, если присоединитесь к русскоговорящим игрокам в Саксонии. А всем этим хаосом руководит киевская принцесса - Mary Kuznetsova.
О религии
Как я уже писал выше, в игре запрещено упоминать реально существующие религии. Но параллели между ними и игровыми провести легко. Сейчас существует четыре религии:
Теологическая (Христианство) - с центром в Риме. Паганизм (Язычество) - с центром в Валахии. Мистическая (Ислам) - с центом на ближнем востоке. И Патриархальная (Православие) с центром в Киеве.
Практически все религии довольно скучны и однообразны. Кроме Патриархальной. Видя аморфность всей системы Киевский Патриарх взял все в свои руки. Так сразу после создания церкви был объявлен тристовый поход в честь Триединого Деуса, в ходе которого были разрушены языческие храмы в Венгрии. Кроме этого патриархальную религию принял Тевтонский Орден, который в скором времени был переименован в Пруссию. Сейчас там идут гонения на представителей других религиозных культур. А последнее достижение последователей этой веры - 2 разрушенных храма на территории Королевства Саксонии. “Киевская” религия получилась на редкость агрессивной.
О военном модуле
Куда же без него. В этой игре война неотъемлемая часть. Долгое время в МЕ было затишье. Каждое государство большую часть времени занималось тренировкой бойцов и производством оружия и доспехов. Шутка ли, новый полный комплект доспехов на воина выйдет дороже двух гончарных мастерских. Сейчас же Европа погрязла в боевых действия и революциях. Не буду говорить, что Киев не приложил к этому руку. Но это даже весело. Какое к черту средневековье без войн? Это же не “веселый фермер”.
Кстати о смерти, тут можно убить персонажа. Т.е. совсем. Вот качал кто-нибудь персонажа пару лет, а его взяли и убили. Конечно сделать это не так уж и легко. От одной проигранной битвы он не умрет. А вот от двух, вполне реально. Благо здоровье можно восстановить.
Как итог
Действия происходят в игре довольно медленно. Если вы являетесь фанатом игр на тему Средневековья, не боитесь ролеплея, то Вы здесь придете определенно к месту.
Так что, жду Вас в игре.
С уважением, NoMoreRules
P.S.:: А вот и разнообразные ссылочки:
Начальный FAQ: goo.gl/X9vRJh
Гайд: http://goo.gl/b1DAgL
Актуальная игровая карта.
История русскоязычных игроков в МЕ: goo.gl/k5Y7Fi
Ссылка для регистрации: www.medieval-europe.eu
Последний раз редактировалось NoMoreRules_renamed_876216_14032020; 29.12.2014 в 00:01.
Причина: актуализация
|
|
Re: Medieval Europe
Попробую, отчего ж нет
Вычищаю тюрьму в Датском королевстве....
|
|
Re: Medieval Europe
Мой ник в игре Aleksander Zangief. Если что, обращайся.
|
|
Re: Medieval Europe
Вышло очередное обновление игры v2.8.2
Был введен внутриигровой туториал для новичков и квесты. Тоже для них же.
Подробности обновления в соответствующем гуглдоке
|
|
Re: Medieval Europe
наконец удосужился внимательнее прочитать и включил туториал вроде как.
|
|
Re: Medieval Europe
Тем временем идет обсуждение на форуме ввода новой религии (на базе православия): http://rpforum.medieval-europe.eu/in...ic,9554.0.html
Если кратко, то основное обсуждение ведется на темы "нужна ли вообще 4 религия, если даже третья (на основе ислама) довольна мертва" и "Если все-таки будут вводить религию, то где будет располагаться главный храм, в Киеве или в Константинополе".
|
|
Re: Medieval Europe
Не выполняется задание в туториале, написал тикет. А есть что-нибудь наподобие этой игры еще? Параллельно поиграть.
|
|
Re: Medieval Europe
А есть что-нибудь наподобие этой игры еще? Параллельно поиграть.
Неа, не слышал про подобные игры.
Свежие новости Киевского Княжества:
С успехом была проведена военная компания по захвату ближлежайших земель, а именно регионов CZERSK, TORKI и KORSUN. В битвах приняли участие в общей сложности более 40 войнов. В том числе и из союзной Албании. Те, кто принял участие в захвате хотя бы 2 регионов получили памятные значки от киевского Воеводы:
Тем временем, администрация МЕ рассмотрела просьбу русскоговорящих игроков о новой религии и в ходе длительных дебатов дала добро. С религиозными текстами можно ознакомиться по ссылке: http://rpforum.medieval-europe.eu/in...c,10099.0.html
А желающим принять участие в создании религии, стоит обратиться к ее будующему лидеру- Vladimir Cheshirev
|
|
Re: Medieval Europe
В первый день лета 1314 года MCCCXIV объединённой Киевско-Албанской армией захвачена земля под названием SAMBIA, что близь Мариенбургского ( резиденция Великого тевтонского магистра Odoacre Oddoni Farnese) замка.
В связи с военным походом, в Киевском княжестве было объявлено военное положение. С полным текстом указа, можете ознакомиться здесь.
Из речей Диакона Патриархальной Церкви (по совместительству посол Киевского княжества по юго-восточному направлению и владелец земельного надела Корсунь) в те дни:
Соратники!
По поручению Патриарха Владимира скажу вам напутственное слово.
Господь наш привел нас в этот край, богатый песком, который так нужен нам сейчас. Но край этот населен нечестивыми, не знающими света Истинной Веры, поганящими все земли окрест. В Писании же сказано: "И если скажет тебе оный, что нет Господа или поклоняется он идолам или лжебогам, то знай, что гнездится в нем гордыня Лианатасова", так сокрушим же врага, и доблесть наша будет отмечена на Небесах Архистратигом Всевышнего!
Во имя Господа нашего Триединого, и да охранят вас ангелы Его и направят оружие ваше!
The Ambassador of Kiev
|
|
Re: Medieval Europe
Вышло обновление v2.8.4
Patch notes v2.8.4 на английском.
Боги услышали наши мольбы! И сказано было, неделя ознаменуется введением дуэльного кодекса. И всяк обиженный отомстить сможет и обидчика наказать за дела его тёмные.
Собственно к сути:
Участвовать в дуэли могут персонажи удовлетворяющие следующим критериям:
а) цель должна быть старше 90 дней
б) имеющие 7 и больше "Quest points"
"Quest points" начисляются, как и следует из названия, за прохождение квестов для новичков. Персонажам старше 365 дней все очки будут зачислены автоматически, остальным же придётся постараться.
Двигаемся дальше. Дабы объявить дуэль, надо не кинуть перчатку в лицо, увы, а обладать в своём инвентаре пергаментом бумаги и сургучной печатью. "Назад в будущее" - нельзя, объявлять дуэли задним числом не получится. Минимальный срок выставления дуэли - 48 часов. Со дня прошлой дуэли вашей цели должно пройти минимум 7 дней.
За 24 часа до начала дуэли у вас появится уведомление, в котором вы можете как принять, либо отказаться от дуэли.
Если ты пришёл, а твой напарник не пришёл - тебе +1 в карму (Честь), ему -1. Только если пришли оба - тогда состоится дуэль. Дуэль проходит по принципам обычного боя, 1 на 1.
После дуэли вы рискуете потерять характеристику, как и в обычном бою.
Система лута. Игрок, который восстанавливается после боя (при проигрыше) может быть ограблен другим игроком (который в свою очередь получает отрицательные очки чести).
По логике - когда ты лежишь трупом, любом может подойти и ограбить тебя. Происходит это "анонимно". Но у "трупа" есть шанс понять, кто же был грабитель, в зависимости от его интеллекта и харизмы, а так же ума с ловкостью мародера.
Там ещё приводятся формулы, как это происходит - всё это можете посмотреть в документе выше.
Так же вводится система рейтинга среди дуэлянтов. Кто больше всех побеждает - тот царь горы. Вводятся медальки, за ТОП100, 50, 25, 10, 5 и 1.
Дополнительные нововведения релиза 2.8.4
1. Вводится авторизация с помощью Facebook.
2. Упрощена навигация по логу боя. Теперь можно будет автоматически переключаться на любой из раундов.
3. Медальки за достижения будут начисляться раз в день - ночью.
4. Подтверждающий "Токен" (необходимы для завершения квеста), может быть отправлены Канцлером, Вассалом или Королём.
5. "Boom Videos" - посмотри 30 секунд рекламы, получи 1-2 дублона.
Спасибо за внимание. Всем приятной игры и удачных боёв!
|
|
Re: Medieval Europe
забросил.
|
|
Re: Medieval Europe
а причем тут картинка из Mount&Blade?
|
|
Re: Medieval Europe
а причем тут картинка из Mount&Blade?
Прост))))))
Свежие игровые новости:
На первый день второго летнего месяца 1314 года в Сербии прошла кровавая революция под предводительством Hwang Park. Многие люди уже вписали этот кровавый день в историю. Жестокость оппозиции не имела границ, экс король Сербии James Broden был моментально лишён всех благородных титулов и имущества. Все остальные воины участвующие в защите в защите короны, были так же унижены и низложены.
Верные союзники Киевского княжества в лице Королевств Венгрии и Албании объявили о войне с новым монархом Сербии, они имеют территориальные претензии к Сербии т.к. их коренные регионы давно были под гнётом Great Eastern Allance (в котором состоят: "старая" Сербия, Княжество Валахия, Королевство Болгария). Конечно же, Киев как верный союзник и братский народ, с честью выполнит свой долг и поддержит их в этой войне.
GEA вместе с FUK (Federation of United Kingdoms. Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, Нормандия) так же объявили о войне с Сербией. Английскому королевству так же пришлось отменить международный рыцарских турнир, которые планировали провести в окрестностях Лондона.
Возможно это начало Великой Войны.
Начиная с сегодняшнего дня, объявляется полная мобилизация и вводится военное положение на территории всей Восточной Европы.
|
|
Re: Medieval Europe
как там зарегестрироватся?
|
|
Re: Medieval Europe
Ниочем игра. Я бы лучше в Дьяблу первого поиграл.
|
|
Re: Medieval Europe
Ниочем игра. Я бы лучше в Дьяблу первого поиграл.
Дьябла первого.....
|
|
Re: Medieval Europe
А по-моему, для своего жанра (браузерная стратегия) очень даже ничего игра.
|
|
Re: Medieval Europe
может задумка и неплохая, но глупо сразу открывать столько земель, королевств, княжеств, при том, что:
- народу дай Бог хватает на одну небольшую игровую страну;
- большинство производств мертвы, потому как тупо нет начальных заготовок и взять эти полуфабрикаты без какой-либо посторонней помощи (выдача админом) не представляется возможным, хотя может быть в какой-то далекой стране эти заготовки и есть, вот только смысла ползти за пшеницей, в какую-либо Испанию из Киева в одних дырявых портках как-то не нахожу, если, конечно, на деле так обстоит, соответственно торговли тоже нет,
- туториал, который по определению обязан быть рабочим, "умирает" при попытке определенного шага, не оч далекого от старта, умирает ибо нет нужных ингридиентов
- территория вроде большая, в идеале заняться можно было много чем, НО почти ничего не доступно
- в чате, глобальном человек 10, по списку зарегистрированных чуть больше 1000...в чате народ разумеется мечтает о каких-то высоких материях, само собой на инглише, форум полупустой, полезной информации копейки, что там, что в вики;
- вообщем, мир вроде большой, сказки в описании рассказываются об огромных возможностях и потенциале, а на деле заняться толком и нечем...
по ощущениям...это даже не альфа, вроде на дворе 2014, а это творение, даже на 2005 не тянет, хотя нет, по ценам, за какие-то бонусы, в игре где практически нет ничего...вполне "современна", вот только эт совсем не смешно...
Модераторство это серьёзная работа и считать что модератор подходить к ней абы как это прямое оскорбление этого самого модератора. (c) Mifun
|
|
Re: Medieval Europe
может задумка и неплохая, но глупо сразу открывать столько земель, королевств, княжеств, при том, что:
- народу дай Бог хватает на одну небольшую игровую страну;
- большинство производств мертвы, потому как тупо нет начальных заготовок и взять эти полуфабрикаты без какой-либо посторонней помощи (выдача админом) не представляется возможным, хотя может быть в какой-то далекой стране эти заготовки и есть, вот только смысла ползти за пшеницей, в какую-либо Испанию из Киева в одних дырявых портках как-то не нахожу, если, конечно, на деле так обстоит, соответственно торговли тоже нет,
- туториал, который по определению обязан быть рабочим, "умирает" при попытке определенного шага, не оч далекого от старта, умирает ибо нет нужных ингридиентов
- территория вроде большая, в идеале заняться можно было много чем, НО почти ничего не доступно
- в чате, глобальном человек 10, по списку зарегистрированных чуть больше 1000...в чате народ разумеется мечтает о каких-то высоких материях, само собой на инглише, форум полупустой, полезной информации копейки, что там, что в вики;
- вообщем, мир вроде большой, сказки в описании рассказываются об огромных возможностях и потенциале, а на деле заняться толком и нечем...
по ощущениям...это даже не альфа, вроде на дворе 2014, а это творение, даже на 2005 не тянет, хотя нет, по ценам, за какие-то бонусы, в игре где практически нет ничего...вполне "современна", вот только эт совсем не смешно...
Давай разберем написанное тобой. Сказывается впечатление, что ты даже и не пытался вникнуть в игру и принес нам описание своего поверхностного знакомства. А теперь по пунктам:
-Игра браузерная. Глупо ожидать, что здесь будут десятки тысяч игроков. Имеющихся игроков хватает, чтобы большинство стран Европы были населены. Если же, вы регистрируетесь на границе мира, в какой-нибудь Отоманской Империи, то пеняйте на себя.
-Большинство производств отлично развиты. Если ты не можешь достать заготовки, значит- ты либо не смог даже найти кнопку "Рынок", либо действительно зарегистрировался в какой-то дыре на краю мира. Боюсь спросить, была ли попытка написать какому-нибудь заграничному купцу и заказать тот или иной товар, с доставкой? Ты нашел раздел на форуме с мировой торговлей? Думаю, что нет.
-Нет нужных инградиентов? Ответил в пердыдущем пункте.
-Недоступность чего-либо зависит от вашей лени. Мне почему то доступны все виды производств, боевые действия, политика и подковерные интриги. Может дело в вас?
-Глобальный чат не нужен. Игра ставит упор на отыгрыш роли, какой к черту чат? Все общение происходит в личных сообщения и на ролевом форуме. Вся нужная для игры информация есть в гайдах, ссылки на которые есть в шапке темы. Ну право, для кого я тему оформлял и гайды писал?
-Вообщем и целом, игра для браузерки полностью себя оправдывает. Естественно, ролевая игра требует от игрока некоторого шевеления извилин и боюсь, что большенство современных игроков не обладает нужными для этого "навыками".
Но меня это устраивает, пусть любители hack’n’slash игр варятся в своем котле. Первая неделя-месяц игры отлично отделяет зерна от плевел.
|
|
Re: Medieval Europe
Очередное обновление игры наконецто принесло религию в Киевское княжество. Лидером Патриархальной религии (аналог православия) стал Vladimir Cheshirev (Отныне Его Светлость Владимир Чеширев Триединый Патриарх). После его назначения, а также размещения церковных структур, жизнь в Киеве закипела. Люд потянулся триститься (Ну вы поняли откуда ноги растут, я надеюсь). Вы тоже можете присоединиться к данной религии, ознакомившись с данной темой на игровом форуме.
Помимо киевлян, присоединиться к религии пожелали албанцы, венгры и (внезапно!) тевтонский орден, предложивший отстаивать интересы церкви огнем и мечем. Чем сразу и воспользовался мудрый патриарх, устроив первый крестовый поход дабы очистить земли Венгрии от языческих храмов (Вы же не забыли, что все строения в этой игре можно уничтожить?). При этом Орден продолжает набирать новых воинов, для подробностей стоит связаться непосредственно с их лидером- Albrecht Hohenzollern (Иностранец, пишите на английском!).
А тем временем ходят слухи о возможном вооруженном восстании в Киеве. Некая группа оборванцев, неприжившихся ни в одной стране, обратила свой взор на Великое Княжество. Все бы ничего, но собрав босяков с половины европы, они стали представлять какую-никакую, а силу. Будем надеяться, что Великий Князь Киевский Мао Чао предпримет необходимые меры и недопустит поругательства земли русской.
|
|
Re: Medieval Europe
Отличная игра, зарегистрировался несколько дней назад. Всем советую попробовать!
Мои персонажи:
Russian Diplomate(Elementalist 80 lvl);
Severe Diplomate(Guardian 80 lvl).
|
|
Re: Medieval Europe
Мы тут Московию возрождаем. Просьба поставить рейтинг на официальном форуме (звёздочки снизу сообщения) и написать положительный отзыв об идее http://rpforum.medieval-europe.eu/in...c,11150.0.html
Если Московия будет на карте игры - это привлечёт множество русских игроков.
|
|
Re: Medieval Europe
Прочитал всю стену текста (всмысле гайд, фак, историю сообщества русского в мире, т.к. читать люблю для меня это не проблема), чем больше читал тем больше интриговало, ктому же когда то очень давно играл в один из любимых синглов "Евпропа 1400" очень много схожего (якобы) да и сравнение вроде где то упоминаеться, пока меня онлайн игры не засосали. Зарегистрироавлся... посмотрим
|
|
Re: Medieval Europe
Прочитал всю стену текста (всмысле гайд, фак, историю сообщества русского в мире, т.к. читать люблю для меня это не проблема), чем больше читал тем больше интриговало, ктому же когда то очень давно играл в один из любимых синглов "Евпропа 1400" очень много схожего (якобы) да и сравнение вроде где то упоминаеться, пока меня онлайн игры не засосали. Зарегистрироавлся... посмотрим
Если что, обращайся ко мне Sergey Nemoy (вверху есть поиск игроков). Покажу тебе, где общается русское сообщество, если к нам вольёшься то поможем деньгами и одеждой.
|
|
Re: Medieval Europe
Началась идти война за Польшу. Пока что проигрываем - на защиту Польши стекается вся европа.
|
|