Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
reddit AMA
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 21.03.2014 00:19
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: reddit AMA
Отставить панику. На самом деле все вовсе не так плохо.
Add ons are still quite functional in this game. It is true that they removed some functionality that was there previously. The two most noticeable are buff/debuff trackers and cast bars.

However, I've seen quite a bit of misinformation beyond that. Some people are under the impression that things like Scrolling Combat Text, DPS meters, HOT meters, and even information about your own resources has been removed. If that were the case, the term "gutted" woud indeed be quite apt. But all of those things, plus a lot more, are still in the game.

The misinformation surrounding the API changes is pretty massive. Even on the closed Beta PTS, a lot of people were confused about what was going on. I believe this is contributing to some of the emotion and high tempers surrounding the issue. Thankfully, a PTS poster by the name of MrDDT showed up to demonstrate that most functions of the Foundry Tactical Combat mod, plus several other mods, are still quite functional.

Now, personally, with all of that information included and still available through the API, I think its a stretch to call it gutted. But, I fully understand that some people may have a difference of opinion with me on that subject.

My main purpose wtih this thread was to spread information, since most people don't seem to know exactly what was taken out. I don't much want to engage in the debate myself, but with that said, lets remember that we can discuss difference of opinion without resorting to personal insults and flaming. This is a video game. There's no reason to be rude to each other just because we disagree. No one should have to be reminded of that but a moderator asked me to mention it since prior threads were closed due to flaming.

What you can see in the photo:

-Scrolling Combat Text for damage dealt, including ability names.

-Exact numbers on all of your own resources.

-Exact numbers on your enemy's health.

-Percentages and exact numbers on your ultimate resource.

-A MINI MAP (bolded because people have asked for this since ZOS removed it.)

-Damage Per Second from your last fight.

-Healing Per Second from your last fight.

-Your Frames Per Second.

-A Clock.

-Your current XP and XP to next level.

-How much gold you have without opening your inventory.

-Some other stuff.

Вот пример того, что МОЖНО сейчас сделать с интерфейсом. Да, отображение баффов-дебаффов убрали, но НА ВРАГАХ.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Gr1ff:
Мне и не нужно знать о тебе многое, мне достаточно знать что ты нихрена не понимаешь о том о чем пишешь, а это видно из твоих постов И ныл бы я если бы у друля в вове забрали циклон, а тут мне просто печально что разрабы ведут себя неадекватно.
Я понимаю, о чем пишу. Но не понимаю зачем это вам. По сути полная инфа по противнику чит.
Сообщение от Chinaski:
. Бедные весьма эффекты,наслаивающиеся друг на друга, а в толпе ваще атас.
А кому это нужно в толпе? Я уверен в толпе будет самое главное быстрей прожать что то по ситуации, в толпе решает зерг и фокус а не отображение бафов, кто считает иначе занимается самообманом.

Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Сообщение от Kataeva:
не жаловались? если без аддонов, то это же самый дерьмовый UI за всю историю ммо, без преувеличений.
this

Сообщение от Gr1ff:
Ммо без писькомерства>>> ф2п через пол года .
this

Добавлено через 6 минут
Сообщение от human0id:
Вот пример того, что МОЖНО сейчас сделать с интерфейсом. Да, отображение баффов-дебаффов убрали, но НА ВРАГАХ.
пнх иди английский выучи
Последний раз редактировалось Рэйст_renamed_622901_05082022; 21.03.2014 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: reddit AMA
Сообщение от vampv2:
Но не понимаю зачем это вам.
Для максимально эффективной игры персонажем.
Сообщение от vampv2:
По сути полная инфа по противнику чит
Нигде не чит, а тут прям чит.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Сообщение от Gr1ff:
Для максимально эффективной игры персонажем.
Чет мне подсказывает, что те, кто считают интрефейс тесо в текущем виде нормальным, не очень часто задумываются об эффективной игре.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
ну да бегать давить все подряд кнопки можно и с базовым УИ
неотображение баффов/дебаффов это просто @#$%%!!!

p.s. на фаундри уже 2 темы по 50 страниц каждая нафлудили. О_о

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: reddit AMA
Сообщение от Gr1ff:
Ммо без писькомерства>>> ф2п через пол года .
Ещё один срывает покровы в плане успешности ММО
Сообщение от Gr1ff:
Для максимально эффективной игры персонажем.
Сообщение от Рэйст:
Чет мне подсказывает, что те, кто считают интрефейс тесо в текущем виде нормальным, не очень часто задумываются об эффективной игре.
Это только в циферках измеряется? А я думал по итоговому результату... Ну там прохождения инста или ПЗ, захват кипа. Или отсутствие этого. Ан-нет... Всё в циферках, оказывается...
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Вот из релиза в релиз повторяется эта история, казуалы начинают хейтить аддоны и дпс-метры, мол нечестное преимущество, глупое писькомерство, клуб папок и элита бла-бла. И на 95% это люди, которые бояться (и правильно бояться блеать), что из-за перформанса ниже среднего их не возьмут в коммьюнити которое закрывает контент и они этот контент не увидят в жизни. А вот получить инфу, проанализировать ее и научиться нажимать кнопки это задача непосильная.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Kirixoid:
Это только в циферках измеряется? А я думал по итоговому результату... Ну там прохождения инста или ПЗ, захват кипа. Или отсутствие этого. Ан-нет... Всё в циферках, оказывается...
Типичный вагон, которого не интересует внес ли он хоть-какой то вклад в общий успех, или его протащили как баласт.
Последний раз редактировалось Рэйст_renamed_622901_05082022; 21.03.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: reddit AMA
Вы видимо не понимаете в какую игру вы пришли. Желания фанатов тес всегда будут на первом месте.

Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Какие там фанаты тес, окстись. Я постом выше написал что это за игроки.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Gr1ff:
Для максимально эффективной игры персонажем.
Сообщение от Gr1ff:
Нигде не чит, а тут прям чит.
Каждый задает свои условия. Есть люди которые будут лучше ориентироваться да же без, костылей в виде тотальной информации.
В равных условиях, каждый может рассчитывать только на свою сообразительность и скил и умение понимать ситуацию.
ОПЯТЬ не вижу смысла, что плохого если все будут в равных условиях.
Привычка? Желание разобрать противника на запчасти пи условии, что он не будет этого делать...? Хочешь преимущества над тем кто не юзает аддоны? Как благородно.
Единственное, что оправдываю 100% это дпс метр и отображение урона. И то исключительно для тестов и для того чтобы была возможность помериться...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Рэйст:
Чет мне подсказывает, что те, кто считают интрефейс тесо в текущем виде нормальным, не очень часто задумываются об эффективной игре.
Я считаю что необходимую информацию можно получать без необходимости получения информации сервера.

Последний раз редактировалось EpicZero; 21.03.2014 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: reddit AMA
Речь шла про "самый убогий в ммо интерфейс".

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от vampv2:
все будут в равных условиях
пусть сделают нормальный человеческий интерфейс, который не надо лечить аддонами, и тогда я тоже буду ЗА равные условия

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: reddit AMA
Сообщение от Рэйст:
Типичный вагон, которого не интересует внес ли он хоть-какой то вклад в общий успех, или его протащили как баласт.
Вооот! Вот я бы очень хотел на вас всех посмотреть без пипискомера, как вы друг на друга ушата дерьма будете выливать и называть друг-друга вагонами и балластом! Это же так весело!
Вот поэтому вы тут и ноете и плачете, ЧСВ потешить своё не сможете.
А эффективность определяется легко - выполнила группа поставленную задачу или нет. Всё. Эффективность отдельного его члена измеряется ротацией в этой группе. Циферки нужны пипискомерам и людям цифродрочерам
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Kirixoid:
ЧСВ
это у вагона оно растет, когда он не понимает какое он на самом деле дно )) "миссия выполнена, я оказывается классненький такой"

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Кето
Свидетель Инновы
Регистрация:
06.11.2008
Джентльмен
Re: reddit AMA
Убрать отображение своих бафов?
Что они там курят за неделю до релиза?
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Сообщение от vampv2:
Я считаю что необходимую информацию можно получать без необходимости получения информации сервера.
Сообщение от vampv2:
динственное, что оправдываю 100% это дпс метр и отображение урона.
Ты уж определись.

Говорить о том, что аддоны ставят в неравные условия, очень любят люди с ленивой жопой, инфа 146%.

Сообщение от Kirixoid:
Вот поэтому вы тут и ноете и плачете, ЧСВ потешить своё не сможете.
Нет, дружок, у меня пригорает когда такие как ты МОГУТ потешить свое ЧСВ, мол смотрите, мы убили босса, я тащу все дела, а стоит запустить дпс-метр и ты уже как пробка вылетаешь из рейда.

Сообщение от Kirixoid:
А эффективность определяется легко - выполнила группа поставленную задачу или нет. Всё. Эффективность отдельного его члена измеряется ротацией в этой группе. Циферки нужны пипискомерам и людям цифродрочерам
Слова человека который не стремиться делать свое дело лучше, зато очень любит выезжать на других.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Кето:
Убрать отображение своих бафов?
Что они там курят за неделю до релиза?
крэк не иначе

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Сообщение от Kataeva:
это у вагона оно растет, когда он не понимает какое он на самом деле дно )) "миссия выполнена, я оказывается классненький такой"
Катаева выходи за меня в тесо.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
так я ж там целую тему создавала, домогалась до мущщин, обещала помочь материально, если будут зайками короче поздняк.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Seteph_renamed_1081687_31102021
Маньяк
Регистрация:
20.10.2013
Re: reddit AMA
Надеюсь еще и аддоны на интерфейс запретят. Меньше отвлечения на сопутствующую инфу - больше погружения в игру.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: reddit AMA
Ну блин я не успел, на мамонта охотился все дела..

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Seteph:
Надеюсь еще и аддоны на интерфейс запретят. Меньше отвлечения на сопутствующую инфу - больше погружения в игру.
Последний раз редактировалось Рэйст_renamed_622901_05082022; 21.03.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Kataeva:
пусть сделают нормальный человеческий интерфейс, который не надо лечить аддонами, и тогда я тоже буду ЗА равные условия
Не надо. Точнее не вижу смысла. Пусть делают косметические аддоны, для превиредлевых. Но имхо есди не возможно получить инфу от сервера, это будет справедливо.
В конце концов все бафы и дебафы имеют длительность и их можно тупо перенести в таймер. А разглядывать противника, и его абилки не обязательно.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от vampv2:
разглядывать противника
много вы там на AvA в зрегаче врагов наразглядываете?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: reddit AMA
Сообщение от Рэйст:
Ты уж определись.

Говорить о том, что аддоны ставят в неравные условия, очень любят люди с ленивой жопой, инфа 146%.
По моему четко очертил границы. ДПС метр и отображение урона для, тех кто хочет следить за ситуацией. Вполне адекватно. Это не раскрывает противника, а позволяет анализировать свои действия.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Kataeva:
много вы там на AvA в зрегаче врагов наразглядываете?
Тогда что тебе надо?

Последний раз редактировалось EpicZero; 21.03.2014 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе