Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2002, 03:45   #1 
Dryn
Guest

Info
Есть возможность съиграть в EQ-Classic, но ...

Постораюсь объяснить более подробно: в связи с рекламной кампанией появилась возможность закачать EQ на халяву
(но только classic), хотя оплату они все равно требуют, гады. В связи с этим, (а также начитавшись замечательных рассказов
в исполнени Dracon\'a, за что ему одельный респект (ей-богу, очень занимательное чтиво получилось!))
у меня появилась идея тоже попробовать EverQuest. Была-бы возможность закупить EQ-Trilogy по-быстрому (в Москве), то вопросов-бы не возникло, но через e-shop ждать 4-5 недель не прет абсолютно (к тому времени и отпуск кончится). И сейчас нахожусь на распутье: стоит ли платить деньги (хотя не только в деньгах дело) за возможность попробовать EQ-Classic? Есть такое опасение, что гляну на все это дело отпадет желание играть в EQ вообще! Как вы считаете? Есть ли смысл пробовать? Или сразу заказать Трилогию и сидеть терпеливо ждать?

ЗЫ Если вдруг, появилась возможность поиметь EQ-Trilogy в Москве по-бырому, дайте знать, плз!

Старый 01.08.2002, 04:50   #2 
Zasranec_renamed_1187_22012021
Гигант мысли Zasranec_renamed_1187_22012021 вне форума

Info
Всего лайков: 0
hmmm eqclassic eto toko antonika ?
esli da to smisla zakachivat net
dla normalnoi igri na 1 vrema hotabi antonika+kunark nuzen

Если Кот вернется из армии я сопьюсь
Старый 01.08.2002, 05:19   #3 
Dryn
Guest

Info
Zasranec
Большое спасибо за "реактивный" ответ, даже и не ожидал, что кто-нибудь так быстро ответит!
Правда, я допустил одну неточность, - я уже закачал эту халяву, я имю ввиду EQ-Classic!
И сейчас думаю, что мне с ней делать дальше... И еще: никак не могу въехать в понятие "antonika", - в транслите я не силен... Или это термин какой? Но в целом, как я понял, пробовать "голую" Классику смысла нет. Я правильно понял?

Старый 01.08.2002, 05:49   #4 

Info
eb nu ne silen ia v etom voprose
v eq est kontinenti
snachalo bila Antonika
potom add kunark
potom add velius
potom add luclin
trilogia eto antonika + kunark + velius
esli ti imeesh vvidu classic tolko antoniku
tada smisla igrat v eto ne imeet

Старый 01.08.2002, 06:09   #5 
Dryn
Guest

Info
Zasranec
Ура! Типа, друг-друга поняли!
В Классике, действительно, только один континент - Antonika. (Я просто не знал как он называется). Чтож, придется искать нормальную, полную версию. Абыдна... На четыре-пять недель придется все отложить, - а как там со временем сложится опять-таки не изестно. Я так, глядишь, и до EQ-II дотяну...
Ладно, зато бабло съэкономил, - как раз на ящичек пива хватит, - тоже дело!
Спасибо за ответ, и за дельный совет!

Старый 01.08.2002, 06:28   #6 
Fallen Angel
Маньяк Fallen Angel вне форума

Info
Всего лайков: 1
Вопрос в тему. Zasranec, объясни пожалуйста. Ты говоришь, что в EQ classic только один континент, то есть если я скачал или где-то взял этот пакет и сел в него играть, то наблюдаю следующее явление: подхожу я к краю своего континента, не знаю что там дальше - не играл, но думаю что-то похожее на черный туман. Но ведь у других игроков есть остальные континенты! Так вот, сижу я значит на обрыве, ногами дрыгаю и вижу что из тумана что-то прет (далее позволю себе некоторые вольности по поводу EQ) - это оказывается дирижабль какой-нить или wizard летящий (повторюсь, что не знаю, возможно ли такое в EQ, но смысл тот же), который ко мне с другого континента летит
What the fuck? Или для игроков с одним континентом созданы отдельные сервера?

А вообще сколько весит EQ trilogy?

Dryn\'у и всем: купить EQ с доставкой в Москву можно ТОЛЬКО в E-shop\'е? А то мне говорили, что сейчас Amazon.com с Россией работает, я туда зашел и цены не в пример ниже, чем в Е-шопе. В E\'shop - EQ trilogy - 60$, Amazon - 30-40, пользованная и того ниже. Правда ли это?
Долго ли качался classic?

"Inhale. Kill. Exhale."
Старый 01.08.2002, 07:15   #7 
Shell
Guest

Info
Ves\' EQ s Luclinom vesit 2GB+
Buleni 60 Druid Stormhammer
Старый 01.08.2002, 07:22   #8 
Papazol
Старожил Papazol вне форума

Info
Dryn : EQ classic eto EQ bez dopolneniy , dostupni 3 kontinenta Antonika , Odus i Faydwer i max lvl kotoriy to mojesh nabrat\' eto lvl 50 .
posledushie dopolneniya kotorie vihodili dobavili kuchu novih teritoriy , vozmojnost\' nabrat\' lvl 60 svoemu personaju i vozmojnost\' poluchat\' nekotorie dopolnitel\'nie sposobnosti nachinaya s lvl 51 a takje 2 novie rasi i 1 noviy klas .

tak chto esli ti hochesh posmotret\' chto takoe EQ , to chto ti skachal tebe budet vpolne dostatochno , mi sami igrali v eto celiy god poka ne stali vihodit\' dopolneniya .

ti oplatish 13 $ i esli nichego ne izmenilos\' to poluchish odin mesyac besplatno , t.e. oplativ 13 $ ti poluchaesh 2 mesyaca igri (potom konechno budesh platit\' po 13 kajdiy mesyac esli zahochesh prodoljit\' igrat\') .

vobshem spokoyno delay chara i nachinay igrat\' , togo kol-va territoriy ,klasov i rass kotorie predostovlyaet EQ classic tebe budet vpolne dostatochno , a ne ponravitsya EQ kak takovoy , nu popal ti na 13 $ a ne na 60+13 esli trilogy zakajesh

nado zametit\' takje chto grafika v novih zonah kotorie dostupni v dopolneniyah na poryadok luchshe , no poluchit\' predstavlenie o gameplay, EQ classic eto bolee chem dostatochno , plus ti yavno ne stanesh lvl 50 cherez nedelu chtobi zabotitsya o tom kak bi poluchit\' lvl 60 i dopolnitelnie osobennosti dlya svoego klasa s lvl 51

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!

Изменил - Papazol в 31 July 2002 21:24:34
Старый 01.08.2002, 07:46   #9 

Info
To Papazol blyaaaa pozor na moy golovy zabil pro Odus i Faydwer
a po povodu eq sho ne u kogo ne ostalos halavnih acc ?
esli net to takoi vopros k primeru chelovek postavil sebe eq clasic i emu ponravilos skoka budet stoit emu dokupit vse ostalnie obnovlenie ?
shto deshevle srazu pokupat trilogiy + sol ili vse fioletovo v konechnom itoge summa 1 i ta ze budet ?

Старый 01.08.2002, 13:00   #10 
imported_Till
Guest

Info
Полностью согласен с Papazol. Не понимаю, чем плох EQ classic,что бы посмотреть игру. Ключ который Dryn на халяву получил, он к EQ-Trilogy. Так что реально ему что бы заиметь Trilogy надо просто в Москве перекатать ещё 2 СД.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Tillaen 55 Wizard / Ellan 56 Monk of Antonius Bayle.
Старый 01.08.2002, 16:55   #11 
Dryn
Guest

Info
Большое всем спасибо за помощь в решении этого не легкого вопроса!
Решил всеже глянуть на EQ, пусть даже в урезанном варианте. Месяца игры, думаю, вполне хватит, чтобы составить впечатление. А дальше видно будет.

Fallen Angel
На счет Amazon\'a действительно интересная идея. Я о нем даже и не подумал, - ведь раньше он с Россией не работал. А сейчас к ним зашел, посмотрел, - вроде можно у них заказать, причем за $30. Здорово! Хотя надо уточнить сколько они возьмут за доставку и какой срок выполнения заказа.
EQ-Classic, который я закачал, в архиве весит 460Мб. Качал его где-то часов 30, вот так.

Старый 01.08.2002, 17:05   #12 
Dryn
Guest

Info
Ну е-мое! Не рассмотрел небольшую пометку на EQ-Trilogy, что на Амазоне продается: Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. Вот так.

Старый 01.08.2002, 18:41   #13 
Fallen Angel

Info
Еще вопрос: может ли так быть, что один человек купил EQ, а потом просто купил болванок, скопировал туда игру и стал продавать в городе? Или у Verant\'a какие-то способы защиты от этого? Что-то вроде персонального пароля для ввода или что похлеще?

"Inhale. Kill. Exhale."
Старый 01.08.2002, 19:55   #14 
imported_Till
Guest

Info
2Dryn
<Месяца игры, думаю, вполне хватит, чтобы составить впечатление>
Хммм, не уверен. Т.е. впечатление то ты получишь, но игра скажем на 5, 25, 45 и 60х уровнях разительно отличается.
2Fallen Angel
Ключ нужен. См. выше.

Изменил - Till в 01 August 2002 09:56:46
Старый 01.08.2002, 21:13   #15 
Xoxol
Guest

Info
А не проще ли начать с халявным ключем? а потом активировать купленную трилогию, и будет у тебя ВСЕ кроме luclin.

Старый 01.08.2002, 21:18   #16 
Fallen Angel

Info
Till, то бишь каждому пакету свой ключ? И он активируется не в OS, а при выдаче аккаунта или что-то в этом роде, при этом ключ заносится в какую-н систему и так отслеживается каждый новый человек. Я правильно понял?

"Inhale. Kill. Exhale."
Старый 01.08.2002, 22:07   #17 
imported_Till
Guest

Info
Verant по прежнему раздаёт ключи к трилогии нахаляву. Думаю за счёт этого они превысили планку в 100к (а не за счёт Bazaar).
2Fallen Angel
Идея такая же как и с ключом к Warcraft для игры на Battle-Net. А поскольку сингла нет то диски даже не защищают от копирования. Раньше их даже можно было скачать. Это прикрыли так как их задолбало поддерживать офигенный трафик. Только key-generator не существует. Все ключи уникальны и 2 человека с одним ключом не могут одновременно играть.
P.S.Errr. Поправочка. Не совсем как у Warcraft. Ключи регистрируются на сервере и привязываются к твоему логину/паролю. Т.е изменить его нельзя. Если я тебя правильно понял то ты понял правильно. Ну, ты понял, да ?

Изменил - Till в 01 August 2002 12:11:44
Старый 01.08.2002, 22:24   #18 
Romkax
Guest

Info
Till это не ключи к трилоги а только к classic EQ,когда заходишь пишут никаких expansion нету,ни Кунарка ни Велиуса..

Старый 01.08.2002, 22:40   #19 
imported_Till
Guest

Info
А проинсталированно что ? Classic ? Если да, то откуда другое возьмётся. Если нет, то я проверю.

Старый 01.08.2002, 22:59   #20 
Fallen Angel

Info
Till перегнул ты с понятиями
А кто скачивал с сайта? Американцам невыгодно - у них инет дороже, чем у нас по-моему, нам - так себе, т.к. связь гавно, по сравнению с USA, да и качалось бы долго... неделю, а то и больше - это ж удавиться. А еще счет за электричество и инет Так бы 100$ и вышло. Там мне кажется вполне реально за 20-25$ купить трилогию и иже с ней.

>Verant по прежнему раздаёт ключи к трилогии нахаляву - а когда-то были или будут платные? Из этого вытекает следующий вопрос: я купил EQ:Trilogy, и взял на сайте 100 ключей, возможно ли это? Или они больше одного в руки не дают? Если возможно, то могу ли я создать 100 аккаунтов (правда за каждый из них платить - мда...) ?

"Inhale. Kill. Exhale."
Старый 01.08.2002, 23:21   #21 
imported_Till
Guest

Info
>у них инет дороже, чем у нас по-моему
Это по твоему. Есть такая вешь как ulimited и есть такая вещь как универ.
Раньше ты получал ключ только с диском. Дают ключ по мылу. Да хоть 300 акк, только плати.

Старый 01.08.2002, 23:34   #22 
Dryn
Guest

Info
Что-то на счет этих халявных ключей я уже запутался... Ключ, который есть у меня, раздают здесь. В пришедшем письме, помимо ключа, написано следующее: Below is an account key that will open the three original EverQuest continents to you with a free 30-day trial (regular account charges applicable thereafter). Need the software? No problem. Now till July 31st, you broadband users can download the full version of Classic EverQuest for free!
Я так понял, что этот ключ позволяет играть только в Классику, и к Трилогии, скорее всего не подойдет. Так что, идея закатать на болванки Трилогию и поиграть в нее, видимо не прокатит. И что особенно неприятно, что этот ключ (если верить письму) действует только 30 дней, а затем, видимо, пошлют куда подальше. Может разговор идет о разных ключах? Каким образом можно получить ключ от Трилогии, про который упоминалось выше?

Интересен еще один момент: если начинать играть с этим халявным ключом, а эатем купить нормальную боксовую версию Трилогии, то придется создавать новый аккаунт? И чар, которым уже начал играть будет потерен? Или есть возможность переноса персонажа с аккаунта на аккаунт?

Старый 01.08.2002, 23:47   #23 
Romkax
Guest

Info
Till,проинсталирован был не только Original EQ ..
Dryn,просто после 30 дней тебе надо будет платить а аккаунт никуда не денется..просто потом если EQ понравится активируешь ключ к трилоги и ок,граматную мысль подкинул Xoxol

Старый 02.08.2002, 01:29   #24 
Nikan
Фанат Nikan вне форума

Info
То что раздают щас на www.ign.com это только классика.

Старый 29.03.2003, 09:54   #25 
imported_Dimon
Guest

Info
Если честно, то я ничё не понял.
Мне нужно одно взлом мыла!!!!!!!!!!!
Если платно то не надо!!
Ghostbody@yandex.ru

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1