Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Автор темы: Dob
Дата создания: 11.03.2014 14:03
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
ББПЕ надо.

Вон Кокаху поддерживает.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 11.03.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Dob:
продакшен для России 1
У меня друг работал в ВГТРК, неделю через неделю, все им положено было. 28 дней.
Ну и естественно со сменщиком можешь меняться как тебе вздумается, главное чтобы хоть кто-то один работал.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
У меня друг работал в ВГТРК, неделю через неделю, все им положено было. 28 дней.
Ну и естественно со сменщиком можешь меняться как тебе вздумается, главное чтобы хоть кто-то один работал.
Да это у меня моя начальница "продюсер пре-продакшн" ***нутая . Она моя ровесница . Сегодня еще случайно зашел разговор про мед. страхование в компаниях и она опять ахинею начала нести и я у нее спросил , слушай а ты до этого где-нибудь еще работала ? Она ответила нет и я всё понял ...
Стыдно что мной такой человек руководит блеать до этого у меня было в подчинении 10~ человек на прошлой работе , а тут опустился на социальное дно

И на ВГТРК так-то понятно что официально , там вроде и зп белая . А я на продакшене . Киностудия им. Горького велкам , вижу вечно проезжающую недовольную рожу Грачевского )))

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Dob:
И некому меня заменить , т.к. в смене всего 2 человека
ну так и используй это, мол ты ключевое звено и уже готов навострить лыжи, требуй повышение и прочие блага
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Dob:
Нет , я оформлен , зп в черную (официалка меньше 10000)
Трудовой договор на руках у тебя должен быть обязательно по законодательству. Если его нет - то иди в ОК и требуй его, желательно имея при себе диктофон или, если ты совсем наглый, то видеокамеру.

Для работающих в графике 2/2 могут возникнуть трудности в количестве отрабатываемых за месяц часов. Это зависит от того, сколько у тебя часов за смену. К примеру если ты работаешь 5тидневку по 8 часов, то получается что ты отработаешь больше чем 2/2 по 10 часов и работодатель заявляет, что ты ему еще должен доработать 2-3 дня "до нормы". - надо смотреть что конкретно у тебя прописано по этому поводу в договоре.

Если ты не особо дорожишь своим место на работе, репутацией, или уверен что они от тебя никуда не денутся, то в случае глобального конфликта ты всегда можешь припугнуть, что напишешь в ОБЭП заявление, по поводу получения зарплаты в "черную". Маски-шоу в бухгалтерии им гарантированы через неделю - большинство наших предпринимателей боятся этого как огня - рыльце у всех в пушку
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от ko6p:
тидневку по 8 часов, то получается что ты отработаешь больше чем 2/2 по 10 часов
сейчас наверно ток в гос структурах пятидневка 8 часовая и то не во всех, обычно 5/2 по 9 часов, 2/2 по 12
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Kapes:
ну так и используй это, мол ты ключевое звено и уже готов навострить лыжи, требуй повышение и прочие блага
Незаменимых людей нет , уберут к чертям .

Сообщение от ko6p:
Трудовой договор на руках у тебя должен быть обязательно по законодательству. Если его нет - то иди в ОК и требуй его, желательно имея при себе диктофон или, если ты совсем наглый, то видеокамеру.
Я вкурсе что должен быть , но нам намеренно их не выдают . Тут зп выдают с задержкой в полтора месяца . В главный офис недавно уже выламывали дверь в бухгалтерию . С кем-то не поделился наш дорогой ген.директор . Идти с диктофоном , значит намеренно быть готовым к увольнению , это же не гос. учреждение никто не будет терпеть такие выходки с требованиями договора , все понимают на что идут , просто конкретно моя начальница не понимает как это положен отпуск еще и без отработки , поэтому искал пруфы .

Сообщение от ko6p:
Маски-шоу в бухгалтерии
Давеча было уже , теперь они документы носят на флешках и имеют несколько офисов по Москве )) . Я тут на всякий случай сфоткал сейф в кабинете , сметы с гонорарами я такой шпиён ахах .

А работаю я 12 часов за смену . Т.е. 180 часов в месяц .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
нахрен такая работа?
устраиваться "в черную" можно к людям,которым ты доверяешь,а тут херота какая то.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Ну у меня проблемы начались только этот год , до этого 2 года я работал и всё было вполне вменяемо . Либо мне надоело , либо работодатели прих@ели .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Если работаешь "в черную", то на тебе делают неплохие деньги, недоплачивая налоги.
По ТК выше правильно сказали, что 28 дней оплачиваемого отпуска по официальному окладу (ст. 115). Праздники не включаются в отпуск (ст.120). Порядок предоставления - ст.122, где указано про полгода стажа работы до первого оплачиваемого отпуска.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
http://base.garant.ru/12125268/19/
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html

Я хз, тут всё достаточно подробно, даже имбицил поймёт.
А тот факт, что у тебя "белоё" + "чёрное" - нифига на это не влияет, я так же работаю, с окладом 14000 + конверт.
Если будут что-то возникать - шли их в статьи 114 и 115 ТК РФ, либо, если они этого не знают (шозанах оО) шли им привет от Трудовой инспекции, которая будет очень рада узнать о таких "налогоплательщиках", да ещё и с "чёрными" кассами. Ну это в том случае, если работа говно, всё тебя достало и тебе на всё класть...
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
Сообщение от Dob:
В чёрную всё , никаких договоров на руках .
Если всё в черную и отпуск не дают из-за таких отмазок, то тут один вариант - увольнение с заходом в инспекцию труда.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Кто шарит в трудовом кодексе(отпуск) ?
у меня оплачиваемый отпуск 50 дней

Ваши права в разделе