Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Therian Saga
Автор темы: Ektallion
Дата создания: 04.03.2014 22:49
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Therian Saga
Официальный сайт игры: Therian Saga



Ник на форуме | Ник в игре | Специализация


Ice-vdk | Vados | Metal
kuba | weyfa | Tanning
DonTuch | DonTuchMyTralala | Hunting, Woodcutting
Боевой | Boevoi | Stone
Haldar | Haldar | Stone, Metal
Hardsun | Hardsun | Prospecting, Foundrywork, Archeology
Halh Bers | Halh | Metal
LiskaGo | snowbu | Fauna, Flora, Alchemy
Кто-то | Rokan | Stone
Slewer | Shiko | Fauna, Fashioning, Science
Shenb | Shenb | Engineering
AnotherMan | Markrayt | Fauna, Metal



Итак, перед нами своеобразная РПГ от французских разработчиков, основанная на прокачке скиллов. ОБТ стартовало 2 недели назад, так что для всех всё в новинку, ну кроме французов, у которых эта игра уже год живёт. Коммюнити небольшое (днём онлайн около 200 человек), но очень дружелюбное, мне например с обувкой помогли сразу, последний раз такое было только в Ультиме

Немного скринов для затравки:







Чем для меня привлекательна игра:

1) неплохая стилистика
2) Skill-based система прокачки, основанная на сумме коэффициентов
3) отсутствие необходимости вливать от 1000 рублей каждый месяц
4) возможность выбора развития в игре, как это было в Ultima Online. можно быть рыцарем, зачищающим подземелья, а можно алхимиком, который варит редкие зелья (хотя ничто не мешает объединить два в одном)
5) таймеры действий + очередь действий. допустим, чтобы приручить волка, необходимо 6 раз покормить его мясом. это займёт чуть больше 2х часов. после этого можно поставить в очередь убить еще 10 оленей и пойти спать, чтобы утром порадоваться апнутому навыку. реал-таймовые бои в этой игре только в данжах, зачищаются минут за 5-15 (начальные, до высоких уровней не дорос), после этого обычно идёт реген в таверне. т.е. утром вы заходите в игру на 15 минут, зачищаете подземелье, ставите выполнять какие-нибудь действия и идёте на работу, вечером повторить и спать.

Какие минусы я вижу:

1) хочеццо всего и сразу... и крутой шмот и побольше скилов и дом прокачаный и компаньонов опытных... короче надо следить за кошельком :)
2) медленная и целеноправленная прокачка. стать универсальным насекомым не получится, чаще всего всё ограничивается боевыми навыками и какой-нибудь второстепенной веткой, которую шлифуют. перфекционист внутри меня негодует...
3) слабая база гайдов на английском языке, в связи с недавним стартом локализации

Самый главный плюс лично для меня, что данная игра не требовательна к мониторингу. Я могу в любой момент отойти от компа или переключиться на одно из окон EVE Online, и ничего критичного не произойдёт. Так что бросайте свои донаторские фермы и присоединяйтесь, будем строить гильдейский дом на костях нубов

Добавлено через 7 минут
мой охотник-приручатель


Показан путь новичка от Hope Island до Craneharbor. Ролики сняты до недавнего обновления, которое внесло некоторые изменения в начальном острове.

Выражаем благодарность за помощь в наполнении темы: LiskaGo, Calandryll, RidRock

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Xairex_renamed_575392_11042020; 05.05.2014 в 15:33. Причина: Обновлено
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Кстати еще фишка, на которую не сразу обращаешь внимание.
Когда у персонажа не все в порядке со здоровьем, то это отражается почти на всех активностях, в том числе на передвижении. Все начинается занимать больше времени в зависимости от степени повреждений.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
так... по оружию - в идеале иметь 3 слота, чтобы в каждый вставить оружие, специализирующееся на одном типе урона. т.е. сколько бы не стояло оружия с разными параметрами, для параметра удара всегда будет браться максимальное значение...



по поводу найма спутников - прибавка будет браться только от одного, с максимальным значением нужного навыка. т.е. мирных спутников нужно по 1 штуке, боевых - сколько лезет по очкам и вместимости...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Ребят, мест в гилде не появилось?)
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от Мошер:
Я нанял себе армию музыкантов, правда так и не понял зачем они нужны.
Со мной вообще ходят кролик и какая то девочка-подросток, которая прибилась в каком то квесте и теперь чему то научится должна Правда вносить свой грошовый пока вклад в общие статы

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ektallion:
так... по оружию - в идеале иметь 3 слота, чтобы в каждый вставить оружие, специализирующееся на одном типе урона. т.е. сколько бы не стояло оружия с разными параметрами, для параметра удара всегда будет браться максимальное значение...
Ага. Понятно.
А как в такой ситуации. Допустим у меня дубина и копье. На дубину макс удар получается. А передо мной чудище, у которого как раз от дубины хорошая защита, а от копья нет. Все равно будет лупить дубиной до посинения?
Последний раз редактировалось Calandryll_renamed_868498_15022021; 11.03.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Со мной вообще ходят кролик и какая то девочка-подросток, которая прибилась в каком то квесте и теперь чему то научится должна Правда вносить свой грошовый пока вклад в общие статы
Да, ребенок тоже присоединился к моей армии бардов.

Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Кстати еще фишка, на которую не сразу обращаешь внимание.
Когда у персонажа не все в порядке со здоровьем, то это отражается почти на всех активностях, в том числе на передвижении. Все начинается занимать больше времени в зависимости от степени повреждений.
Это когда состояние "Mangled" - одна из частей тела в 0% - все делается в 2 раза дольше. Поспите разок и все будет ок.

Про то, что рабочих можно оставлять работать без глав героя, я еще раньше писал. Профит в том, что пока он копает (или что он там в вас делает), вы спите, эксплорите или занимаетесь другой деятельностью, в которой данный наемник не нужен. То есть вместо того, что бы просто болтаться с вами, он приносит в это время пользу.
Я не тестил, но вроде как можно сразу несколько рабочих так выставлять. Например скинули бойцов в барак у себя дома, набрали 4 (или сколько там) рабочих и выставили их пахать. Сами в это время отсыпаетесь...

У меня вопрос по шахтам и заводам в доме: строил ли кто и как работает ?

будни в Caves of Qud...


Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Привет. Первая пачка квестов (вначале пояснила, какие квесты не включены) тут.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Допустим у меня дубина и копье. На дубину макс удар получается. А передо мной чудище, у которого как раз от дубины хорошая защита, а от копья нет. Все равно будет лупить дубиной до посинения?
будешь бить в самый низкий резист моба уроном против этого резиста...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от LiskaGo:
Привет. Первая пачка квестов (вначале пояснила, какие квесты не включены) тут.
Фантастиш Спасибо!
Я правда из всего этого списка только парочку квестов пока и видел ))

Если не секрет, то какой у тебя ник в игре?
Я бы прислал инвайт на френдшип (а то попаду в ситуацию что будет у кого спросить), если не против.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
будешь бить в самый низкий резист моба уроном против этого резиста...
А мне показалось, что используется наиболее эффективная атака, исходя из соотношения атака-защита. То есть, если у врага 10 защиты от тупого и 2 от колющего, а у вас 20 тупой атаки и 2 колющей - то вероятно вы будете бить не самый низкий деф (2 колющий), а в тупой - так как у вас там преимущество лучше.
Меня на такую мысль натолкнула прокачка компаньонов, у меня 1 Big Guy сильно прокачал тупую атаку, а другой колющую - притом остальные толком и не качаются - из чего я сделал вывод, что используется наиболее эффективная.
Может и не прав, если есть более точная инфа - кидайте.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LiskaGo:
Привет. Первая пачка квестов (вначале пояснила, какие квесты не включены) тут.

будни в Caves of Qud...


Последний раз редактировалось Hardsun; 11.03.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Может вторую гильдию забацаем, раз в первой нет мест совсем?
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от O4epegb:
Может вторую гильдию забацаем, раз в первой нет мест совсем?
Вопрос в том, что дает гильдия и нужна ли она прямо сейчас для игры. Если жизненной необходимости нет, то лучше развивать одну.

будни в Caves of Qud...


Аватар для H5Tovarish_renamed_687724_04032024
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Therian Saga
народ где взять hare meat по квесту надо 3 штуки и как вылечить раны а то мне в машрум кейв ноги переломали :)
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
Сообщение от H5Tovarish:
народ где взять hare meat по квесту надо 3 штуки и как вылечить раны а то мне в машрум кейв ноги переломали :)
hare meat добывается с разделки кроликов...

лечиться - поспать в любой точке карты, остановившись на отдых или в городах, там таверны есть - Inn

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от H5Tovarish:
народ где взять hare meat по квесту надо 3 штуки и как вылечить раны а то мне в машрум кейв ноги переломали :)
В Inn в Craneharbor можно получить халявный стартер-набор для выбранной профессии. Для охотника там как раз есть в наборе несколько кусков зайца. Но как уже сказали, проще самому разделать зайца. Надо рецепт и набор лезвий (их вроде за квест какой то дают)
Там же выдают в качестве презента новичкам сундук с подарками )) Там есть зелье Феникс, которое восстанавливает все здоровье сразу.

Добавлено через 4 минуты
Ektallion, Hardsun
Я вам кинул френд-инвайты от Krabat.
Не пугайтесь ))
Последний раз редактировалось Calandryll_renamed_868498_15022021; 11.03.2014 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Ник в игре snowbu.

Мне кажется раз гильдия такая затратная, значит, это, по сути, для более высокого уровня - а именно для персонажей, которые могу быстро нафармить голду. Я жуткий тормоз и очень сдержанный донатор, поэтому по игре очень медленно продвигаюсь, и для меня лично гильдия стала бы только балластом, надо и в себя деньги вкладывать, и в ги, это проблематично. Предлагаю не сучить ногами и подождать расширения уже существующей гильдии, в любом случае нам с вами будет лучше вместе, чем порознь.

Что касается заячьего мяса, его действительно можно выторговать в наборе охотника за фальконерский билетик. Но если заяц все еще дает вам прирост скила, лучше охотиться самому и разделать потом зайца. (Лезвие для этого либо у фальконеров возьмете, либо купите в другом месте, в том числе в Хокории бабешка в Merchant District в разделе wood торгует ими, хотя запас у нее ограничен). Разделываете на станции, то есть только в тех районах, где есть большая кнопка Butchery.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Ektallion, Hardsun
Я вам кинул френд-инвайты от Krabat.
Не пугайтесь ))
Принял, и кинул свой Лизке По гильде - там вроде машины есть, которые только в гильдовом доме ставятся. Мне кажется, пока это не актуально. Наемников вроде и у себя дома оставлять можно (возможно потом требования к престижу будут ?). А какие еще плюсы у гильдии ?

Сообщение от Calandryll:
набор лезвий (их вроде за квест какой то дают)
лезвия первых 2 видов, как и другие ресурсы и расходники, продаются тут и там у нпц (проверьте торговый квартал Hawkoria). А вот потом уже надо торговать, находить поставщиков и покупателей.... хотя аукцион вроде потихоньку оживает и товаров больше стало. А вообще, ползайте по карте - найдете много интересных и полезных мест - в том числе и магазины.
Часть продвинутых наемников вроде как нанимается в доме, при наличии определенных построек.

Кусок моей карты, судя по ачивкам не все - но все же больше, чем у новичка. Например в Raven Inn слева-снизу можно нанять Guard и Henchman, а в шахте справа-сверху ящерицу затамить с очень хорошим бонусом на пещеры. Есть правда и места с 1000 Concealment, например арена первого круга на холмах чуть правее Raven Inn - такие места сами эксплорейшеном вы никогда не найдете - только по квестовым цепочкам или указаниям определенных нпц.


будни в Caves of Qud...


Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Карта вот интерактивная даже немного http://www.shinhan.name/therian/map.php

А гилда нужна больше для чатика общего, на мой взгляд. Вообще, что нужно для её расширения, кто знает, есть тут ГМ?

Кто подскажет, как лидерство увеличивать? Тупо нанимать, затем отпускать наёмников разных?
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от O4epegb:
Кто подскажет, как лидерство увеличивать? Тупо нанимать, затем отпускать наёмников разных?
В Факе у LiskaGo есть немного про лидерство
http://lisenokblog.wordpress.com/201...аемых-вопросо/
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
По ходу придется проплатить, чтобы иметь 3 оружия и максимум компаньонов!
Последний раз редактировалось O4epegb; 12.03.2014 в 01:14.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от O4epegb:
Кто подскажет, как лидерство увеличивать? Тупо нанимать, затем отпускать наёмников разных?
Сам навык гг качается наймом нпц, ну еще вроде бывают курсы обучению за денежку - но до определенного предела. Увеличить можно и бутылками и бонусами с построек дома, одеждой (табарды всякие и не только). Опять же есть нпц, которые дают бонус к лидерству ( Паж в столице, по квесту там потом будет боевой нпц с хорошим бонусом на лидерство).

Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в разные моменты не хватает слегка навыка, а качать негде. Вот тут и пригодятся и бутылки и бижутерия и все остальное.

будни в Caves of Qud...


Последний раз редактировалось Hardsun; 12.03.2014 в 02:27.
Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Эх, это не "Лизка", это Лиска меня Маша зовут.

Лидерство через пажа. Оно качается, как и любой другой скилл, путем самого процесса. То есть для найма нужно нанимать. Найдите спутника в гостиницах, который по сложности вам доступен, но все еще может повысить ваше лидерство (в диалоговом окне появится цифра со словом difficulty, если на ней есть стрелка вверх, то найм данного спутника даст вам возможность прокачать лидерство, причем не обязательно довести дело до конца, просто получите свою порцию роста лидерства и бросайте).

Что касается тупика, когда кажется, что прокачать скилл уже негде, ищите на рынке нужные инструменты, всегда есть возможность попросить скрафтить для вас инструмент с нужными параметрами и т.п. Например, сейчас остро стоит проблема отсутствия высокоуровневых хлыстов для тэйминга, выше 21 не найти. Но я видела лишь раз хлыст из кожи варана (вроде бы из него), там было вроде 24 тейминга, но у меня денег не было на него. То есть идете с инстансов деньги фармите, и затем заказываете или ждете появления на рынке нужного инструмента. Игра как раз-таки стимулирует игроков общаться и взаимодействовать.
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: Therian Saga
Ух, как у вас там все сложно...
Начиналось все как игра "раз в день на 10 минут", а почитал что пишете, получается нужно задротить не меньше ММОшки ААА класса

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от Xairex:
Ух, как у вас там все сложно...
Начиналось все как игра "раз в день на 10 минут", а почитал что пишете, получается нужно задротить не меньше ММОшки ААА класса
Да так все и есть. Просто написано много ))
А на самом деле сама игровая механика не даст задр...ться при всем желании. Задания поставил в очередь и все. Только чат читать остается. Так что про 10 минут это почти правда.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
Сообщение от Xairex:
Ух, как у вас там все сложно...
Начиналось все как игра "раз в день на 10 минут", а почитал что пишете, получается нужно задротить не меньше ММОшки ААА класса
ты бушь у нас сырьевым альтом, ток ресы добывать и ничего больше

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Ваши права в разделе