|
Интервью с представителями гильдии "Awakening"(Мелисара)
Сегодня на мои вопросы отвечают представители гильдии "Awakening" - КЛ DonNemesis (Михаил) и заместитель по дипломатической части Volk (Олег)
shd13: Расскажите вкратце о гильдии.
DonNemesis: Наш клан основан на международном американском сервере Lineage2world.com, 9 лет назад. Клан направлен на всестороннее развитие в целях занятия лидирующих позиций на сервере.
shd13: В каких проектах вы успели поучаствовать за последние 9 лет?
DonNemesis: В течение примерно года мы играли в WoW, Травиан, CS, DotA, еще много других онлайновых проектов название которых уже и не помню. остальное время мы играли в L2 и только в L2.
shd13: Кто будет главой гильдии на старте проекта? Что можете рассказать о самом КЛ как о человеке и о его опыте на подобных должностях?
Volk: «Правит король твёрдой рукой: Слово и мощь, свет и покой!» Нашим кланом руководит DonNemesis, он же лидер клана последние пять лет.
shd13: Как устроена вертикаль власти в гильдии? Система организации рядовых игроков: обязательное констпати или добровольное?
Seit: Возглавляет клан - лидер клана, который опирается на совет и поддержку высшего офицерского состава (Хранителей), клан основан на констах, хотя прием соло игроков так же имеется. Мы всячески способствуем привлечению конст извне и формированию новых конст внутри клана.
shd13: Как происходит набор в гильдию новичков? Что потребуется от новых людей? Что может дать гильдия?
Volk: На старте ОБТ прием новичков будет осуществляться по короткому собеседованию в игре, либо ТС, после этого новичок принимается на 2-х недельный испытательный срок в течении, или по окончанию которого он может подать короткую заявку на форум http://forum.awakening.su/ для получения полных прав члена гильдии. Для конст-пати существует упрощенная схема набора. От новых людей в первую очередь требуется согласие выполнять команды руководства, нахождение в клановых средствах связи (ТС), присутствие на клановых ивентах и желание играть в коллективе и добиваться поставленных целей. Для вновь прибывших игроков гильдия может предоставить все возможности для ознакомления с контентом игры. Так же мы предоставляем возможность найти или сформировать конст-пати для полноценной игры в нашем коллективе. Для сформированных отрядов, мы предоставим возможность борьбы за достижения максимальных высот на сервере.
shd13: Какие цели ставились перед ЗБТ и как удается их воплотить?
DonNemesis: На ЗБТ в первую очередь ставилась задача ознакомить с контентом наших людей, которые не смогли поиграть на Корее, а так же набрать новых людей, с чем мы успешно справились.
shd13: Все ли вас устраивает в текущих делах гильдии? Готовы ли вы в текущем состоянии ворваться на релиз? Как гильдия готова к старту на релизе?
DonNemesis: Проблем в гильдии не наблюдается. Генералы и полководцы не вылазят из кабаков, просаживают денежный капитал, собранный для локализатора. Новые рекруты любуются своими доспехами, тщательно полируют бляхи, точат мечи. Все довольны!
shd13: С какими гильдиями вы пересекались в игре?
Volk: В процессе игры на Кипрозе мы не ставили задачей заключение дипломатических отношений поскольку наша цель – развитие на Мелисаре, и воевали против всех. С ОБТ мы планируем полноценно участвовать в политической жизни сервера.
shd13: С кем вы планируете дружить, а с кем воевать? с кем бы вы не хотели воевать? кто будет в реальных топах (а не в статистике на мылосчетчике)
DonNemesis: Возможно мы предоставим данную информацию после ознакомления с реальными силами на сервере, до тех пор будем придерживаться нейтралитета.
shd13: А примерно оценить гильдии по их названию – есть ли те с кем вы сталкивались или просто наслышаны?
DonNemesis: Без комментариев.
shd13: Почему была выбрана Мелисара? Что вы думаете про будущее этого сервера?
Volk: По результатам внутрикланового голосования большинству членов гильдии понравилось название сервера. Мы считаем, что на данном сервере будет долгая и интересная игра.
shd13: Удовлетворила ли вас АА? вы получили все то то хотели от игры? или АА - единственное что сейчас есть в России, что может быть интересно?
Volk: Игра нам пока что нравится, мы не видим, во что другое можно было бы играть, в ближайшее время.
shd13: В этом году собираются запустить Blade & Soul в России. Не переманит ли она игроков?
Volk: Данный проект не ориентирован на социальное масс пвп, так что не интересен нашему клану.
shd13: В игре на данный момент имеются лазейки для ботоводов и багоюзеров. Как вы относитесь к подобным явлениям в игре?
Volk: Мы хотим честной и интересной игры.
shd13: Поговаривают что маил.ру не способно эффективно бороться с этими проблемами. Повлияет ли это на дальнейшее участие вашего сообщества в ру АА?
Volk: На данный момент мы считаем что ситуация с дырами в игре крайне серьезная, но надеемся что ее исправят.
shd13: А анальный донат? Является ли он отталкивающим фактором?
Volk: Да мы не любим соревнования кошельков, но пока не видим предпосылок чтоб это произошло.
shd13: Что можете сказать читателям на прощанье?
DonNemesis: Мы надеемся, что возложенные на проект ожидания будут оправданы и все останутся довольны. До встречи в игре!
|