Для входа на форум нажмите здесь
Is the Sand Leaving the Box?
Автор темы: Alisandre
Дата создания: 18.02.2014 11:10
Гуру
Is the Sand Leaving the Box?
Такое название получила статья-превью Архэйджа в предверии начала Трионовских тестов.
http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/g...re/8231/page/1
Согласен со статьей во всем.
Краткие тезисы статьи
1. Игра официально сменила свой жанр с Sandbox на Sandpark
2. Обновление 1.0 не принесло пвп контента
3. Игра превратилась в гриндилку и P2W треш
4. Евро-комьюнити негодует почему вместо вменяемого контента в игру вводят всякий ненужный треш
5. Евро-комьюнити негодует почему у игры нет вменяемого roadmap и разработчик не ведет работу с комьюнити в плане того что оно хочет видеть в игре
6. Есть надежда что Трион будет пинать Сонга по нежным местам дабы выбить из него дурь

The fate of ArcheAge is in the air right now.

/discuss
Wiz
Magic
Волшебник
Re: Is the Sand Leaving the Box?
Я думаю 1.0 до нас дойдет в измененном виде.
Текущий 1.0 был выпущен имхо для корейской публики, они любят парки и данжики.
Насчет p2w, пока не наблюдаю. Эти костюмы если только, но они не p2w, хотя вероятно придется покупать.

А негодовать всегда кто-то будет, с этим поделать ничего нельзя.
Ну и в общем-то в ближайшем будущем не во что поиграть подобного плана.
TESO меня не впечатлил вообще.
WS под большим вопросом, не нравится концепт.
BnS возможная игра в которую стоит поиграть хотя бы из-за рейтингов в Корее, но когда она там выйдет у нас не известно и какой она будет тоже не известно.
BDO еще очень долго ждать. В Корее думал поиграть, но потом там опять будет проблема с этими аккаунтами, что-то там искать, через кого-то покупать - нахер, не хочу, надоело. Плюс ко всему еще и ЗБТ то в Корее не окончен и игра может и измениться к тому времени.
Осьминожка
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Сообщение от heytor:
хотя вероятно придется покупать.
внешку бы их заценить, купил бы

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate

Аватар для incursio_renamed_832387_20052020
Старожил
Еще одно замечание, сэндбоксом эту игру можно было бы назвать с ОЧЕНЬ большой натяжкой. Слишком много ограничений и заранее заданных рамок.
Гуру
в качестве P2W в статье приводится инвизный шоп-маунт, по скорости равный маунту за хонор, бутылки на ОР и костюмы со статами
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Цитата:
The cash shop contains costume sets that provide stat bonuses near the strength of a Tier 2 or Tier 3 set. You can also purchase a stealth mount known to be the fastest in the game as long as you have the money to dish out. There's only one PvP mount equally as fast as this mount that you can acquire. That's not all of course: players can purchase labor point potions that will give you 1000 labor points without a cool down.
Цитата:
The 1.0 update also puts emphasis on doing daily quests and grinding instances. You'll have to spend weeks to get the necessary blueprints you need to craft say a ship for example. There's no alternative way to get those blueprints aside from doing the daily quest every single day.
Гуру
Просто все мы знает патологическую ненависть западников к любому проявлению P2W, они готовы сливать килограммы денег на всякую внешку и перделки (СВТОР тому пример), но чуть появляется P2W и вайн комьюнити с массовым исходом не заставит себя ждать.
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
В статье в принципе то, о чем я неоднократно говорил в разделе. Из-за тупости и лени разработчиков некогда перспективная игра скатывается на дно. Гринд 50-55 с десятками часов мободроча - это просто плевок в сторону игроков

Скрепный имперец
Да давно понятно что игры для корейского рачья и рашки с европой должны быть разными. Но не обосрется ли сонг вносить существенные геймплейные изменения?
Грязный трюк с пулеметом какбе намекает, что не обосрется. Но всего лишь намекает.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
А мальчик-то был? Архейдж и на релизе сэндбоксом называли только сами разработчики в самых смелых фантазиях.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Старожил
Сообщение от mindw0rk:
В статье в принципе то, о чем я неоднократно говорил в разделе. Из-за тупости и лени разработчиков некогда перспективная игра скатывается на дно. Гринд 50-55 с десятками часов мободроча - это просто плевок в сторону игроков
На этот гринд можно не обращать внимания.
Проблема не в каче 50-55, а в том, что вместо добавления этих 5 уровней, данжиков, дейликов и прочей пве и казуальной нечисти стоило бы работать над обещанными локациями северного, увеличением "сэндбокса" в виде добавления новых возможностей, добавлением пвп-ориентированных возможностей и прочего подобного, уж не говоря о введении обещанных рас и допиливании южных континентов.
И если бы они выполняли вышеперечисленное, а вкупе к нему добавляли бы и возможности для казуалов и пвешеров - то никто и не вайнил бы по поводу казуальных добавлений вместе с остальными. Однако мы идем проторенным дорожками ла2 GovnoD
Гуру
Если разработчик не слышит комьюнити, то тут один вариант - голосовать рублем и не играть в АА.
Старожил
Сообщение от Alisandre:
Если разработчик не слышит комьюнити, то тут один вариант - голосовать рублем и не играть в АА.
Осьминожка
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Сообщение от Alisandre:
голосовать рублем и не играть в АА.
это называется голосовать ногами

Старожил
Сообщение от DrSlon:
Да давно понятно что игры для корейского рачья и рашки с европой должны быть разными. Но не обосрется ли сонг вносить существенные геймплейные изменения?
Грязный трюк с пулеметом какбе намекает, что не обосрется. Но всего лишь намекает.
http://rbcdaily.ru/market/562949990580133

Может отчисления национальных партнеров окажут влияние на сдерживание каловых масс XL-ных игроделов, да и вообще им пора забить на АА у себя в Корее и плотнее работать с РУ регионом
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Сообщение от DrSlon:
Насколько я знаю, Сонг уже не занимается АА.

Сообщение от incursio:
На этот гринд можно не обращать внимания. Проблема не в каче 50-55
Это не проблема для закаленных мободрочем линейщиков. Для тех, кто пришли в АА из других ММО, это приговор игре.

Печенюх
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Там за мобу дают по 0.05%, это даже краешком хардкора не назвать,имхо прокачка не проблема
Старожил
Сообщение от mindw0rk:
Это же не мешает ему именоваться "отцом" ААшечки, да и вчера он уже был в МСК в составе корейской делегации.
Осьминожка
Разбойник Агент GoHa.Ru
Сообщение от mindw0rk:
но тортик похавать приехал

Старожил
Сообщение от SiriusGD:
http://rbcdaily.ru/market/562949990580133

Может отчисления национальных партнеров окажут влияние на сдерживание каловых масс XL-ных игроделов, да и вообще им пора забить на АА у себя в Корее и плотнее работать с РУ регионом
Цитата:
В закрытом тестировании игры в Рунете приняли участие около миллиона пользователей.
Не читайте советских газет по утрам (с)
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Джентльмен
Сендбоксом АА называли только самые упоротые фанатики на форумах, разработчики и люди которые понимают в этом, называли ее "с элементами сендбокса"

А что до евро, так пофиг, там от силы пару серверов будут полными.
Предводитель
Волшебник
Не вижу какой-то проблемы в гринде. Проблема в данжиках, ачивках и дэйликах. Вот это рак ММО.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для NegativeCat_renamed_813900_27052021
Старожил
О чем речь, песка тут и так не было.
Старожил
Сообщение от NegativeCat:
О чем речь, песка тут и так не было.
Как это не было? А по чему же гулял великий крабэ на полуострове Солрида?
Wiz
Magic
Волшебник
Да вайн в общем-то больше за 1.0. Мне он тоже не нравится, надеюсь у нас выкатят другой 1.0, хотя бы с книжками в ow