Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Не поздно ли?
Автор темы: Morchant_renamed_1112928_23092019
Дата создания: 17.02.2014 01:39
Аватар для Morchant_renamed_1112928_23092019
Читатель
Регистрация:
17.02.2014
Не поздно ли?
Здравствуйте, уважаемые постояльцы сего раздела форума гохи. Заранее прошу прощения за возможное повторение тем или своё неумение искать информацию, но вынужден всё же задать пару вопросов по игре. Я и пара друзей хотим начать играть в АоК, мы новички, с игрой не знакомы совсем. Знаем, что она не совсем обычна и имеет довольно большой стаж своей "жизни", в связи с чем есть ряд моментов, которые хотелось бы уточнить у ветеранов игры и тех, кто имеет актуальную на сегодняшний день информацию по миру Хайбории.
1. Стоит ли сейчас, в 2014 году, пробовать и браться всерьёз за игру в АоК и не поздно ли? Вопрос с точки зрения участия в массовых элементах этой игры, как-то осады, войны гильдий, а не просто кооперативное прохождение полупустых локаций. На сколько оживлены серверы в целом? И не являются ли новые игроки балластом и грушами для закалённых и мастеровитых ветеранов игры?
2. Как я понял из разных тем, Кром сейчас является самым заселённым сервером. Но хотелось бы узнать, на каком из серверов находится преобладающая часть ру-комьюнити? Также хотелось бы узнать, есть ли смысл идти на рейдж или фьюри ради фри пвп или там особо никого нет, чтобы бояться за свою жизнь в лоу-лвл зонах?
3. Если всё же есть смысл идти на пвп-сервера ради ощущения опасности, то лучше идти на Рейдж или Фьюри? Где больше людей? Я так понял, что пвп в локациях на фьюри не приносит ничего, в то время как на Рейдже можно так сказать "грабить" убитых игроков, подбирая то, что из них случайным образом падает?
Если в сумме, то по функционалу хотелось бы именно играть на Рейдже, чтобы опасность была явная, а не просто беганье от точки респа при пвп в обычных зонах. Но если на этом сервере почти никого нет, то смысла идти на него не вижу, даже при более интересных (для нас) правилах обитания на нём. И на сколько интересна эта механика с потерей вещей при смерти в реальности игры, а не просто в тексте, написанном на форуме? (возможно всё не так хорошо, как мы думаем).
Прошу, помогите определиться с сервером, уже неделю думаем где играть. Хочется фри-пвп с риском, а не просто ганк ради ганка, но всё же если населения на сервере почти нет, то мы лучше пойдём на живой и будем страдать от запрета пвп, чем будем ходить по пустым локациям в надежде, что кто-то на нас нападёт когда-нибудь. Играть хотим долго, не спеша взять кап.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Не поздно ли?
рейдж мертвый сервер,так же как и фури
пвп сервер отличается от пве только ганком,но так как игроков на етих серверах нет(на обоих серверах вместе взятых онлайн 500 максимум),то соответсвенно и ганка нету
осады и мини игры(батлграунды) основое пвп в етой игре,ето в полной мере есть на кроме
смысла идити на пвп серверы нету вообше
ну если только соло поиграть
играть стоит начинать,новички будут слабыми не из за шмота ,а из за уровня игры
боевка в конане очень специфичная
Аватар для zluka13_renamed_653610_28042020
Маньяк
Регистрация:
09.02.2009
Re: Не поздно ли?
1. Я так понял вы все трое фанаты пвп, так вот пвп в АоКе сейчас это на 95% рандомные миньки. Ганк в открытом мире мёртв, осады раз в неделю да несколько старпёров до сих пор гоняют премы. И чтобы что-то представлять из себя в пвп надо бы для начала закрабить ААшку и руки подровнять, а до этого будете именно что "грушами".
2-3. Кром без вариантов.
Аватар для slavaa_renamed_700312_08102020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2009
Re: Не поздно ли?
1.Стоит пробывать , в игре очень быстрый кач.
2.Первых чаров надо на Фури качать .
3.На Фури больше народу , на Рейдже нету смысла начинать - на Фури есть Русские гильдии которые фармят Т4 рейды и играют редкие Осады ...

В АОС пвп без рисков ради пвп...

Онлайн в лоу локах маленький по нескольким причинам :
1 В игре очень быстрый качь - за 1 месяц апните 80 лвл
2 Маленький приток новичков ...
3. Можно достичь капа за 4 часа или 3 дня - если есть кому гриндить
4. У старичков есть офлайн лвл которым они могут прокачатся за 1 минуту до 80 ...


Но даже при всем что выше я написал будит вам ПВП если будите на всех нападать кого встретите , народу мало но он есть на лоу лвле
На капе все торчат ...

Добавлено через 4 минуты
Ну и местные старички которые годами отлабали на Фури свалили на Кром все дружно ради того чтоб не ждать Мини игры - потому тут будут рассказывать сказки про то что Фури Мертв ...

Клевый онлайн-файтинг ТУТ
Последний раз редактировалось slavaa_renamed_700312_08102020; 17.02.2014 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Не поздно ли?
на фури больше чем где?больше чем 0?сколько гильдий то всего шас на фури 3 которые хоть куда в пве ходят?
на кроме народу в любой локе вагон
сказки рассказываешь ты
назови мне гильдии на фури которые ходят в т4,на осады
Аватар для slavaa_renamed_700312_08102020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2009
Re: Не поздно ли?
Дискаверс - Т4 рейдят , вчера Осаду выиграли...

Я гильдиию для нюбов создал - за 3 дня 40 нюбов русских собрал - потому не надо тут рассказывать про Фури ...
На Ворлд Босе 2 копии в Пинь-пине постоянно было - все время мясо ...
Кром Болото для тех кто годы в АОС пролабал и тепрь ему в падло ждать миньку больше 5 минут ...
В АОС большой онлайн не нужен - с не большим онлайном ворлд пвп не сильно будит напрягать во время кача - куда хуже когда не можешь набить какого то жлоба который перед носом сундуки лутит )))

Клевый онлайн-файтинг ТУТ
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Не поздно ли?
мальчик твои ньюбы завтра играть не будут
а то что на фури только дискаверс и ракдосы я знаю
свой бред про сервер онлайн которого 300 человек расскажи тому кто на нем чаров не имеет
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Не поздно ли?
Выбор сервера в общем то очевиден - если вы хотите пару раз в день ганкнуть таких же нубасов как вы и бегать по полу пустому серверу то тогда на Фюри. Если вы хотите увидеть полноценную ММО где во всех локациях бегает туча народу все 24 часа то тогда Кром. Сейчас дело обстоит именно так...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Morchant:
Хочется фри-пвп с риском, а не просто ганк ради ганка
Риск вам будет и на Кроме когда возмете кап и сунетесь на Бори...

Wake up! Time to die!
Последний раз редактировалось ne-X-us; 17.02.2014 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garomard
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: Не поздно ли?
неужели на кроме все так плохо, уже через гоху народ тянут к себе на ПВЕ сервер
и фури нож в спину тычут. интересно если пвп ивент зпилят только на пвп серверах какая будет ситуевина? а так и должно быть имхо
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Не поздно ли?
Сообщение от Garomard:
неужели на кроме все так плохо, уже через гоху народ тянут к себе на ПВЕ сервер
Нет, просто мы добрые и экономим людям деньги на трансфер ибо халявного уже нет.

Wake up! Time to die!
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Не поздно ли?
Для пвпшников однозначно лучше идти на фури. Для пвешников - на кром. Потому что на кроме пвп есть только на 80, причем только масс пвп, никакого ганка и, особенно, дуэлей - основной возможности научиться пвпшить для нубов. А в масс пвп пользы от неподготовленного игрока сами понимаете сколько, причем научиться пвпшиться на миньках невозможно для новичка. Это если у тебя уже пара 80ков есть и ты понимаешь боевку, то можно пойти незнакомым чаром на мини. На фури в процессе кача можно научиться основам и на 80 прийти уже не таким сцаным балластом, как если бы начинал на кроме. Да, на фури непросто собрать группу на пве данжи во время прокачки, но на то он и пвп сервер. Вдобавок, при желании всегда можно купить трансфер на кром ,если ты пришел на 80 и тебя не устраивает онлайн. Это если качаться впадлу, тут кач достаточно быстрый, за пару-тройку недель легко на 80 прийти.

Добавлено через 5 минут
Помавка, вот ты советуешь начинающим людям на кром идти, а потом сам недоумеваешь, откуда на кроме столько раков в пвп Они ж половина первого 80ка вкачали и поперли на мини, последовав таким советам)

Добавлено через 5 минут
Я сейчас играю на рейдже, народу конечно мало. Фана от пвп гораздо больше, ибо можно налутать с народа синьки, которую они носят с собой, если в банке кончилось место Ну и конечно постоянно есть такие моменты, что можно получить люлей и дропнуть стак банок, которые собирал с 10 человек перед этим)

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Последний раз редактировалось Jerohn; 17.02.2014 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Не поздно ли?
с фури все сбежали ,все "советчики" хоть както хотят сохранить популяцию (зачем)
советую оплатить акк с самого начала +обязательно купить кхитай,потому как с 1го же лвла будет капать драгоценное вам АА ,это такая "фишка" от фк ,чтобы новые игроки не чувствовали себя совсем обездоленными ,мало того ,будут капать оффлайн лвлы (1н за 4 дня) которые строит тратить только ближе к капу (в идеале взять ими кап) , тратить очки АА надо тоже с умом ,пообщавшись голосом с более старшими собратьями .

organic only
Re: Не поздно ли?
Новичкам в любом случае нужно идти только на Кром.
Причины просты.
1. Больше игроков. Уже с 5 уровня доступны миниигры со случайной командой. Это означает PvP игры в стиле ctf или deathmatch со случайным набором игроков.
Соответственно, когда есть игроки - чаще миниигры на низких уровнях.
Это поможет хоть как-то оценивать ваш уровень и примерно представлять к чему стремится.
2. Open PvP убито напрочь в этой игре. Чтобы не говорили уважаемые Слав и Гаромад, идти на рейдж или фури сейчас не интересно более чем. Если только поганкать этих самых славов и гаромадов. Все, кто что-то умеет или понимает в PvP переехали на Кром. На Фури или Рейдже остались только романтики и игроки, которые не хватали никогда звезд с небес, соответственно, уровень PvP и так был низок, по сравнению с первыми двумя годами жизни игры, а теперь он на Рейдже и Фури вообще никакой. Возможно open PvP заиграет новыми красками после введения системы ивентов (не верю) но думаю, что и на Кроме в бордерах это будет, так что в любом случае потери от выбора PvE сервера будут невелеки.
3. Кром сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ сервер где остались гильдии с набором старых игроков, у которых есть большой опыт разнообразного успешного PvP. При всем уважении к тем кто остался на Фури - PvPшерами их назвать сложно. Единственное, что про них верно - это то, что они маленькие, но ОЧЕНЬ гордые "птички".
4. При всей интересной и сложной системе PvP эта игра PvE и крабить придется в любом случае и сильно. Крабить лучше на Кроме.
5. Ну нечего делать на Фури и, тем более, на Раге. Н-е-ч-е-г-о. Из-за отсутствия людей.
Все.
P.S. Половина нюбов в твинкогильдии Слава составляли твинки самого Слава.
Аватар для Varanger_renamed_754286_11112023
Забанен
Регистрация:
05.07.2010
Re: Не поздно ли?
Сообщение от slavaa:
На Ворлд Босе 2 копии в Пинь-пине постоянно было - все время мясо ...
на кроме 7-8 копий не считая заполненных
Аватар для gilderon
Маньяк
Регистрация:
22.11.2007
Re: Не поздно ли?
На фури мини игры собираются на лоу лвле(вчера зашел на кром и ни одной мини игры на лоу лвле и ни одного в чела в бори) , новичку намного интересней будет качаться и летать на миньки где он может сразу посмотреть на пвп а не только 80лвле как на кроме, всякие нубо данжы каждый день собирают, да и фури далеко не мертвый сервер.
Re: Не поздно ли?
Джером, ну не видел я ни одного игрока на серверах, который бы хорошо играл и не застал бы древние времена и не побывал бы в топгильдиях.

Я выбрал Кром просто потому что там тупо больше народу.

Причем, если ФК додумается как-нибудь стимулировать осады, будут интересные осады на Кроме.
Аватар для gilderon
Маньяк
Регистрация:
22.11.2007
Re: Не поздно ли?
Сообщение от Varanger:
на кроме 7-8 копий не считая заполненных
Вот если все эти крабы сидели в пвп локе то тогда да кром был бы крут а так толку от этих крабов нет.
Аватар для Garomard
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: Не поздно ли?
ламбер ты прям звездун
да приходите поганкайте нас, все лучше чем на кроме "толпы" народу цветочки собирают
Аватар для Degast_renamed_1107126_24092019
Читатель
Регистрация:
17.01.2014
Re: Не поздно ли?
Тоже новичек. Но уже попробовал и там и там. Про Фури: смысл от того,что там есть мини на лоу - 0 , новичек не будет сидеть на 19,39 и т.д. уровне, чтобы выпрямлять руки и яйца оборачивать в железо, ему интересен как раз хай лвл. контент. И это я "забыл" о том,что "есть мини", это нихера не факт только твоего желания, но и времени ожидания. На 80 там остались как раз уже играющие приличное время люди, значит шанс "безпросветного о****юления" на 80 гораздо выше,чем на Кроме,ибо там нубла хватает.
Основные мысли нуба не о ганке в дырявых трусах, а о наработке достойных шансов через эквип через пве все же. Думаю,спорить никто не будет,что на Кроме возможности для этого гораздо шире. Ну а понадобится на 80ом сомнительное удовольствие стирать подковы лошади в поисках врага, который по зубам-трансфернуться не трабл.
Сам,бегая на Кроме, радуюсь, что тучи 80 в гавношмоте с 0 ур. пвп. Значит при желании и возможности (время онлайна) вполне еще можно вписаться в хай лвл жизнь серва и не чувствовать себя белой вороной. На Фури же частая картина, в порту Хеми стоит толпа 80 с пвп ур.7-10, онанирует на чучело, собирая на Джеббал по часу. И представить,что я там буду делать,взяв 80ый, у меня как-то не вышло сразу. Вернее,представить-то получилось, но картинка не очень

Не расстраивайте Леонида Аркадьевича...
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Не поздно ли?
Сообщение от Degast:
Сам,бегая на Кроме, радуюсь, что тучи 80 в гавношмоте с 0 ур. пвп.
Ох... вы даже не представляете кто только играет на Кроме...

http://sacrificialflesh.guildlaunch.com/

Берут только женских персонажей. Обязательное условие - бегать только топлесс и нанести киммерийские татуировки... Потом такие персонажи берут кап и попадают на мини и в пуго рейды... И попадают в рейды Ламберта после чего он впадает в энрейдж по поводу сервера Кром...

Да... общий скил сервера Кром существенно ниже Фюри. С другой стороны база игроков в разы больше что позволяет набирать амбициозным гильдиям достаточное количество нормальных игроков для закрытия как PvE так и PvP контента... Фюри пока действительно сервер для романтиков...

Wake up! Time to die!
Аватар для Garomard
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: Не поздно ли?
Сообщение от ne-X-us:
что позволяет набирать амбициозным гильдиям
именно поэтому часть ги перешли на кром, т.к. на фури у них обозначилась обратная тенденция

Добавлено через 4 минуты
мне лично по фигу где кто играет, меня просто раздражает весь этой вайн по поводу фури... ну свалили вы на кром и играйте там в свое удовольствие, зачем кидать какахи в сторону фури мне не понятно
Последний раз редактировалось Garomard; 17.02.2014 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Не поздно ли?
Сообщение от Garomard:
зачем кидать какахи в сторону фури мне не понятно
Ну это не какахи... Человек спросил где лучше начинать - ему сказали за и против...

Wake up! Time to die!
Аватар для Garomard
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: Не поздно ли?
тут важно как сказали
я вот заинтересован в притоке игроков на фури, но новых ру-игроков понимаю что не стоит ожидать. тем более после того что они прочтут на гохе.
Re: Не поздно ли?
Сообщение от Morchant:
. Стоит ли сейчас, в 2014 году, пробовать и браться всерьёз за игру в АоК и не поздно ли?
Поздно. Лет уже 5 как поздно пробовать.

AoC: ToS
Аватар для slavaa_renamed_700312_08102020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2009
Re: Не поздно ли?
С Фури свалили все крабы которых в Ворлд пвп ни когда видно небыло и потому не кто не заметил утрат...
Так всегда - Ливнул с АОС , надо всем расказать какая игра говно ... Ливнул с Фури на Кром надор рассказать какое мертвое Фури ... Купил предзаказ Тесо , надо всем расказать что игра не будит Феилом ... - На гохе как в жизни любой безумный поступок будит оправдываться чрезмерной логикой ... )


Сообщение от Varanger:
на кроме 7-8 копий не считая заполненных
2 копии пвп лучше чем 8 копий пве ...
Америкосов резали нонстопом часами ...

Первого чара надо 100 % качать на Фури - Без ворлд ПВП АОС не АОС ...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Плюшевый:
Поздно. Лет уже 5 как поздно пробовать.
АоС это игра которую можно пройти - игра на пол года если в хороший клан попал - и большинство в нее играет как в Сесионку - может и не будит таких частых масс замесов как 4 года назад , но это не значит что в игре делать нефиг ...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ламберт:
P.S. Половина нюбов в твинкогильдии Слава составляли твинки самого Слава.
Ну ты и тролль ...))

Клевый онлайн-файтинг ТУТ
Последний раз редактировалось slavaa_renamed_700312_08102020; 17.02.2014 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе