Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что же ждет игру в ближайшем будущем?
F2P
17 16.50%
P2P
57 55.34%
B2P
29 28.16%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не участвовали в этом опросе

TESO и модель оплаты
Автор темы: Arheks_renamed_1107428_26112019
Дата создания: 14.02.2014 11:04
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Интервью с Мэттом Фирором
Offtopic:
Сообщение от поп Гапон:
Конечно, смогу
Установишь в качестве игры TESO и в подпись добавишь, что это лучшая игра десятилетия, ок?
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от поп Гапон:
Конечно, смогу
Ну ок, ответь.
Что ты сделаешь, если этого не случится, ты так и не сказал, чтобы проверить балабол ты или нет.
Пробежишь голыми по красной площади? Или что там делают, если "эта запись наберет Х лайков". Ждем твоего "гаранта" не балабольства.
Давай анонсируй, что ты сделаешь.
Последний раз редактировалось Nordgar_renamed_1066131_03052020; 19.03.2014 в 03:01.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TESO и модель оплаты
Успех или фейл ТЕСО будет полностью зависить от того, смогут ли разработчики регулярно добавлять новый контент или нет. Если они будут добавлять, как обещали, каждый месяц-полтора новый контент то эта игра будет жить и процветать, а в перспективе может и потягаться с непобедимым ВоВом. Если нет, то игру скорее всего ждет участь СВТОРа, но думаю значительно позже ибо консоли можно будет долго доить за неимением конкурентов и выбора на данном сегменте рынка.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: TESO и модель оплаты
BaneForAll, BioWare регулярно контент в SWTOR добавляет (до сих пор), но от участи F2P это не спасло.
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от xPhenomen:
BaneForAll, BioWare регулярно контент в SWTOR добавляет (до сих пор), но от участи F2P это не спасло.
свтор ничего не могло спасти

Аватар для skuzko_renamed_961350_19122019
Знаток
Регистрация:
03.10.2012
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от xPhenomen:
BioWare регулярно контент в SWTOR добавляет (до сих пор), но от участи F2P это не спасло.
Вот только до перехода на ф2п с контентом у СВТОР было всё очень печально. Да и сейчас так себе
Конечно добавляемый контент в СВТОР на голову лучше контента любой корейской гриндилки, но всё равно маловато будет (с)

Сообщение от Дитрум:
Я играл в НВО, там полноценный нон-таргет, а вот ты врешь.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от xPhenomen:
BaneForAll, BioWare регулярно контент в SWTOR добавляет (до сих пор), но от участи F2P это не спасло.
Регулярно контент начали в СВТОРе начали добавлять как раз после перехода на ф2п, а когда он был на подписке то этот контент выходил долго и нудно и был очень мизерным, что собственно и погубило игру.
Аватар для RageKiwiEater_renamed_1115377_18052020
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2014
Re: TESO и модель оплаты
Лично я думаю, что в условиях такой жесткой конкуренции на ММО-рынке TESO все таки не вывезет подписку и перейдет на B2P с магазином ,не вносящим изменения в игровой баланс.Не знаю как это скажется на качестве дополнений ,остается лишь надеяться что они не окажутся такими как в GW2.
Аватар для skuzko_renamed_961350_19122019
Знаток
Регистрация:
03.10.2012
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от RageKiwiEater:
остается лишь надеяться что они не окажутся такими как в GW2
Ну ливинг стори в концепцию ТЕСО вообще не вписывается, так что нет

Сообщение от Дитрум:
Я играл в НВО, там полноценный нон-таргет, а вот ты врешь.
Re: TESO и модель оплаты
Сообщение от RageKiwiEater:
Лично я думаю, что в условиях такой жесткой конкуренции на ММО-рынке TESO все таки не вывезет подписку и перейдет на B2P с магазином ,не вносящим изменения в игровой баланс.Не знаю как это скажется на качестве дополнений ,остается лишь надеяться что они не окажутся такими как в GW2.
b2p точно не будет

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
удачи как бы в предстоящем фейле, после Нового года начнут переводить в ф2п
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Мусульманин:
удачи как бы в предстоящем фейле, после Нового года начнут переводить в ф2п
Купидман определись уже, то 2-3-6-9, тут геометрическая прогрессия прям, нарелизе уже 12 месяцев будет
Цитата:
В ближайшем будущем не будет никаких плащей/накидок/балахонов
Я в пичали

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Буду пробовать. Любая игра лучше АА, в которой я имел несчастье потратить месяц своей жизни. Главное она не корейская.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Король Гохи:
Купидман определись уже
Это еще один Купидман? У него растроение личности уже?

©1982 Sinclair research LTD
Последний раз редактировалось LinDER; 21.03.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Почему подписка не годится для ESO?
Во-первых, игроки устали от подписки. Для большинства людей плата означает, что они смогут играть всего в одну или две игры одновременно в течение месяца. А многие игроки предпочитают разнообразие.
Во-вторых, разработчики ESO предполагают, что игра будет больше похожа на многопользовательскую Elder Scrolls, чем на обычную ММО. Соответственно, она не подпадает под ограничения традиционных MMO и будет работать скорее как одиночная игра, хотя для бумажника все-таки останется MMORPG, исходя из выбранной бизнес-модели.

Добавлено через 2 минуты
Модель free-to-play подходит для многих игр, потому что практически снимает барьер доступа. Это позволяет иметь сотни и тысячи игроков единовременно и обеспечивает игре успех. Однако очень вероятно, что миллионы игроков купят ESO в любом случае, и я не верю, что эта игра нуждается в снижении платы за доступ. Более семи миллионов человек приобрели Skyrim за его полную стоимость. Платно или нет, игроки заинтересованы в ESO. Free-to-play, скорее всего, просто добавит нагрузки на серверы и, конечно, не позволит навариться на игроках, которые купят игру не глядя только потому, что это Elder Scrolls. (Признаю: я один из них.)

Многие игры, которые помечены как free-to-play, на самом деле следует рассматривать как Freemium. Freemium-игры рассчитаны на постоянные взносы; там разработана целая система, вынуждающая игроков платить. Даже если основная игра является бесплатной, при модели такого типа она обычно крайне урезана. Иногда дополнительный контент можно приобрести напрямую, но обычно имеет место хитрая многоуровневая система ежемесячного платежа. Игровой магазин используется в качестве дополнения к постоянным взносам, но, как правило, он снова и снова поощряет игроков платить больше.

Долгое время я ожидал, что ESO будет использовать Freemium-модель. Это самая традиционная форма среди западных MMO, которые переключаются на F2P. К тому же она является вполне безопасной, поэтому я предположил, что Bethesda будет консервативна при выборе бизнес-модели. Я по-прежнему ожидаю, что игра в конечном итоге перейдет к этой системе, если подписка себя исчерпает. Elder Scrolls Online может потерпеть неудачу при старте с чистой модели подписки, потому что часть игроков решит подождать, пока игра не станет free-to-play. Думаю, если игра этим закончит, издатели просто перейдут прямо к Freemium.
Модель buy-to-play Guild Wars принесла в ММО еще в 2005 году, после чего ее использовали Guild Wars 2 и The Secret World. При такой модели вы можете играть сколько угодно без дополнительных денежных обязательств - так же, как в традиционной одиночной игре. Кроме того, игроки обычно могут рассчитывать на игровой магазин с дополнительными косметическими улучшениями и временными бонусами. Так как продажа коробок является основным источником дохода, с помощью которого покрываются затраты на разработку, цена на игру остается стабильно высокой в течение долгого времени.
Я на самом деле удивлен, что разработчики ESO не выбрали этот тип оплаты. Консольные игроки уже платят за доступ к сетевой игре, и любые дополнительные расходы повысят платежную стену еще. Опасностью чистой модели buy-to-play является то, что если коробки не продадутся, не остается запасного плана. Но я не думаю, что ESO это грозит. Возможно, Zenimax не так уверены в своей продукции
Последний раз редактировалось Мусульманин_renamed_1117864_18122019; 21.03.2014 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Мусульманин:
игроки устали от подписки
ф2п годна только для шутеров и сессионных играх, для ММО только п2п, благо опыт ф2п есть и ошибок повторять не хочется

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Купидман харэ уже, ф2п не будет. Посты об одном и том же. ТЕСО то, ТЕСО сё, как заводной болванчик, честно слово.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LinDER:
Это еще один Купидман? У него растроение личности уже?
Причем многократное уже. У него тут твинков дофига.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 21.03.2014 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Raven4uk:
ванга из тебя никакая
после нового года увидим кто был прав, п2п убьет игру
Аватар для Morri_renamed_619706_28042020
Старожил
Регистрация:
21.07.2008
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Парни, ХВАТИТ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ!
Он и так уже в дверь не пролазит!
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от LinDER:
Это еще один Купидман? У него растроение личности уже?
Я скоро буду писать гайд: "Как вычислить Купидманна на форуме"

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2li_renamed_1099559_13052020
Маньяк
Регистрация:
07.01.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Король Гохи:
ф2п годна только для шутеров и сессионных играх, для ММО только п2п, благо опыт ф2п есть и ошибок повторять не хочется
Ты не понял суть поста, хоть немного и кривого в плане "фактов".
Суть в том, что не каждый может позволить себе целыми сутками отрабатывать те деньги, которые он заплатил за подписку.
То есть, придя, допустим, домой с работы, посидеть 2-3 часа, потом денек-другой пропустить из-за той-же работы\учебы - этот факт ни кто не рассматривает.
Из-за этого подписка как таковая - не актуальна.

Как пример: "Школьники, которые прогуливают школу - им то конечно подписка удобней. 15\7 ежедневно сидеть, а то и больше."
Если присмотреться к рынку, то после ВОВ-подписки - все остальное, что выходит(ло) тупо переходит(ло) во f2p, со временем.
2013 год вообще показал, что подписка - вымерла как таковая.
2014 пошла тенденция на продажу "игровых паков" так сказать, с плюшками при заходе в игру и создании персонажей. (+- там раньше пускают на сервера, всякие подарки и все в этом духе)
Прибыли от этой фигни больше, чем от годовой подписки, от тех-же игроков, которые бы взяли эту подписку... А дальше тупо развивать шоп.
Бабла получается больше и не в течении какого-то времени, а почти сразу.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Мусульманин:
Во-первых, игроки устали от подписки. Для большинства людей плата означает, что они смогут играть всего в одну или две игры одновременно в течение месяца. А многие игроки предпочитают разнообразие.
Несусветная чушь


Сообщение от Мусульманин:
Модель free-to-play подходит для многих игр, потому что практически снимает барьер доступа.
Это самое пугающее Потому ответ: Ноу. Вместе с f2p системой в


Сообщение от Мусульманин:
Многие игры, которые помечены как free-to-play, на самом деле следует рассматривать как Freemium. Freemium-игры рассчитаны на постоянные взносы; там разработана целая система, вынуждающая игроков платить. Даже если основная игра является бесплатной, при модели такого типа она обычно крайне урезана. Иногда дополнительный контент можно приобрести напрямую, но обычно имеет место хитрая многоуровневая система ежемесячного платежа. Игровой магазин используется в качестве дополнения к постоянным взносам, но, как правило, он снова и снова поощряет игроков платить больше.
С этим доильным аппаратом к мыльцу и иже с ними.

С пишущим следующее:


Сообщение от Мусульманин:
Долгое время я ожидал, что ESO будет использовать Freemium-модель.
разговор бессмыслен априори

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от Nature:
На покупку многомесячной подписки предоставляется скидка.
Ну ещё бы
А лучше многолетнюю
Навариться на буратинах и перейти на фтп.
+1 к Купидману или как там его
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от e2li:
Ты не понял суть поста, хоть немного и кривого в плане "фактов".
Суть в том, что не каждый может позволить себе целыми сутками отрабатывать те деньги, которые он заплатил за подписку.
То есть, придя, допустим, домой с работы, посидеть 2-3 часа, потом денек-другой пропустить из-за той-же работы\учебы - этот факт ни кто не рассматривает.
Из-за этого подписка как таковая - не актуальна.

Как пример: "Школьники, которые прогуливают школу - им то конечно подписка удобней. 15\7 ежедневно сидеть, а то и больше."
Если присмотреться к рынку, то после ВОВ-подписки - все остальное, что выходит(ло) тупо переходит(ло) во f2p, со временем.
2013 год вообще показал, что подписка - вымерла как таковая.
Вот именно час после того как многие побегали в ф2п в п2п отрабатыват уже не хочется

Сообщение от Unter:
Посты Сицилийская и ответы на них удалены. Хейтерство. Сицилийская - на 7 дней получает РО в разделе
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от 812-ый:
Навариться на буратинах
всегда думал что 'навариться на буратинах' это к фтп...
Re: The Elder Scrolls Online - Информация из недавнего AMA с разработчиками
Сообщение от e2li:
Из-за этого подписка как таковая - не актуальна.
Если в россии за один сранный день щас минимум 800 рублей получаешь за работу, то в европе 500 рублей это вообще мелочь, даже если один час в день играешь

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Ваши права в разделе