Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Расовые умения
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 12.02.2014 17:27
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Расовые умения
Сообщение от Kataeva:
я так понимаю он подразумевал, что эти расы просто достигнут софткапа соответствующих статов быстрее и смогут бустить что-то еще, то, чего не хватает.
его спросили, какие расовые бонусы вообще имеют смысл в эндгейме, когда он сказал, что часть намного лучше остальных. Он привел список.
на реддите смотрите, я туда еще раз не полезу. не хотите - как хотите) буду я еще убеждать кого-то)
Аватар для Morri_renamed_619706_28042020
Старожил
Регистрация:
21.07.2008
Re: Расовые умения
Сообщение от Kataeva:
я так понимаю он подразумевал, что эти расы просто достигнут софткапа соответствующих статов быстрее и смогут бустить что-то еще, то, чего не хватает.
Похоже, что так.
Для капа по магике энчантится почти весь армор на +магика.
Кап на магику (по видео) чуть больше чем 1900.
10% бретона освобождают 2 - 4 шмотки под другие усиления. На жизнь, например.
Правда, существует гипотетический вариант, при очень больших чантах (неизвестно, есть ли такие), загнать в кап все 3 характеристики. Но я думаю разрабы такое отбалансят (если это есть). К тому же, тогда пострадают все расы, кроме хаджитов. Но у них свои глюки...
Как я понял, что упирается в кап без энчантов - регенерация стата, при использовании соответствующего армора.


Не забывайте, что это бета тест. И впереди нас ждет куча баланса!
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Расовые умения
Сообщение от Morri:
И впереди нас ждет куча баланса!
выпилили бы вообще к черту все расовые пассивки, заменив их чем-то чисто ролплейным как было сделано в SWTOR - я была бы рада.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Расовые умения
Сообщение от Kataeva:
выпилили бы вообще к черту все расовые пассивки, заменив их чем-то чисто ролплейным как было сделано в SWTOR - я была бы рада.
ну... это было бы не в традициях ТЕС
Аватар для Morri_renamed_619706_28042020
Старожил
Регистрация:
21.07.2008
Re: Расовые умения
Сообщение от Kataeva:
выпилили бы вообще к черту все расовые пассивки, заменив их чем-то чисто ролплейным как было сделано в СWТОР - я была бы рада.
Да ладно тебе.
Через чур упрощать тоже плохо. Вон, расовые ульты уже выпилили...
А с другой стороны, ну чем бы мы до старта занимались? Вяло "переплевывались" бы с хейтерами. Раз в 5 больше ныли: "Когда уже начнется..." Скука!
А тут у всех напряженная работа мысли - как бы не прогодать с выбором, и других обхитрить! Шаряться всюду - инфу ищут. Развлекуха!
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Расовые умения
Сообщение от SilverWF:
ну... это было бы не в традициях ТЕС
tes это синглы, eso - mmo с rvr

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Расовые умения
Сообщение от Kataeva:
tes это синглы, eso - mmo с rvr
Для тебя, а для других сингл с кооперативом. И неизвестно кого в игре будет больше.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Расовые умения
сингловики пройдут свой сингл и свалят, останутся те, кому нужен rvr =) система мегасервера позволяет не слишком париться на тему возможного приличного (и на мой взгляд неизбежного) будущего оттока игроков.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для EfiopeZ_renamed_858420_15042021
Маньяк
Регистрация:
09.11.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Так что там с классовыми скилами?
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
думаю урон от критических атак с 15% им процентов до 6% понерфят ...
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от SkilledSniper:
думаю урон от критических атак с 15% им процентов до 6% понерфят ...
Ты так пишешь как будто большая разница 6 или 15% .это же не буст итогового урона, есть еще другие множители крита (который кстати вроде не известно чему равен 50 или 100%, надо будет замерить), поэтому это не такой уж и буст.
Если у кошек не будет этого буста, они нафиг не нужны, ящерка тогда гораздо приятней выглядит)) Скажем этот бонус единственно что удерживает от игры ящеркой.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от SkilledSniper:
думаю урон от критических атак с 15% им процентов до 6% понерфят ...
согласен. это криты с атак по 400 получается будет бить на 460. не хилый такой бонус, даже альтмеры и их 6% нервно курят.
плюс еще 3% правда к мили. пока правда не ясно, действует ли крит дамаг только на мили удары (ветки мили оружия) или и на магию тож.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от volans:
Ты так пишешь как будто большая разница 6 или 15% .это же не буст итогового урона, есть еще другие множители крита (который кстати вроде не известно чему равен 50 или 100%, надо будет замерить), поэтому это не такой уж и буст.
это неплохой бурст. потому что многие в криты собираются. к слову чистый критовый билд порядка 30-40% шанс крита. не хило?
у орков была пассивка сначала на 15% к скорости спринта. теперь это толи 11 толи 9% на максимуме.

Последний раз редактировалось makkon; 25.02.2014 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от makkon:
потому что многие в криты собираются. к слову чистый критовый билд порядка 30-40% шанс крита. не хило?
С начала думал ресерчить трейты на антикрит когда-нибудь потом, а теперь даже хз.

People hate ESO because they love it
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от makkon:
это неплохой бурст
имхо это некакущий бурст в виду того что у тебя не сократиться даже на одину скил/атаку убийство противника. Чтобы убить противника тебе надо 3-5 выстрелов, и 6% от них ниочем в принципе. А с учетом что это допустим каждый третий удар крит.

Криты будет заметно только на босах или еще чем либо, что долго убивать. Да и к томуже, вот начал каджита сейчас, у меня бонус к крит урону 50%, смысл его уменьшать на целых 7% до 43%? это так изменит геймплей?)
допустим крит у нас х2 т.е. 200%, на данный момент я наношу урона на 300%, если вообще убрать крит у каджтов то будет 270% т.е. реальный урон сократиться на 10% всего. А если крит множитель 1.5 так еще меньше, на 7.5% где то.
Не думаю что 7-10% итогового урона это мега бурст.

15% к критам у кошек - мега бурст это только у тех кто, считать и думать не умеет

а вот у темных эльфов, талант дающий спел повер, апнет дамаг в разы больше чем 15% крит у кошек))
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от volans:
15% к критам у кошек - мега бурст это только у тех кто, считать и думать не умеет
ну ты эксперт, снимаю шляпу. и это если что сарказм. посты свои почитай внимательно. ахинею несешь во многих.
впрочем, спорить не стану.

спелпавер никто еще не проверял из местных и не отписывался. такой же вероятно оп как и твои рассуждения

Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: The Elder Scrolls Online - Различные изменения
Сообщение от makkon:
спелпавер никто еще не проверял из местных и не отписывался. такой же вероятно оп
а криты я смотрю все выкачивали и проверяли? даже множитель никто не замерил хотя аддоны уже были на тот момент и позволяли это сделать)
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Расовые умения
ничего личного. сделал вывод по твоим постам и даже не уверен, что ты играл на тестах.
однако, мнение участников птс сервера с математикой и формулами для меня более весомо. поэтому спорить какая топ раса для критовиков, особенно для сорка-критовика не хочу далее. делайте хоть аргонианина

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Расовые умения
говорят, криты в игре х2, т.е. если обычный удар жахнет на 500 урона, то критовый - на 1000
также, насколько я знаю, никаких капов на силу крита тоже нет, т.е. разгоняя силу обычного урона мы усиляем и крит и +15% будут не лишние совсем, особенно, для бурст-ДД спеков.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Расовые умения
Сообщение от SilverWF:
говорят, криты в игре х2
криты в игре х1.5
тобишь критовый сорк-хаджит может разогнать до 40-43% крит шанс на мили атаки и примерно столько же на рендж при 175% крит дамаги и под сюрджем будет вылечивать толи 50, толи 65% этой дамаги - хз как там сейчас по циферкам.
а есть еще бутылочка бухла на 20 секунд с крит шансом, с ней можно до 100 разогнать. не хило? думаю да

Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: Расовые умения
Сообщение от makkon:
даже не уверен, что ты играл на тестах.
играл на одном, но меньше чем хотелось бы.
Скажем так, после механики скилов и билдов в ПоЕ, в любой игре любые билды ни о чем в плане сложности составления. Слишком мало переменных.

Ну и я как бы не говорию истину в последней инстанции, я сам довольно часто ошибаюсь)) и нахожусь в процессе поисках инфы. Просто не люблю вайнеров которые даже не понимают о чем ноют.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Расовые умения
Сообщение от volans:
в любой игре любые билды ни о чем в плане сложности составления
пое - абсолютно такая же примитивная. причина - почти все скилы идентичны.
хз ну не показалось мне их билдер чем-то таким что воу воу, палехче. да и сборки стандартны. пляшешь от шмоток зачастую.
но тут мы про тесо все-таки. в том же рагнароке больше математики было и хардкор заключался в том, что не было сброса

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Расовые умения
Сообщение от makkon:
пое - абсолютно такая же примитивная. причина - почти все скилы идентичны.
ты не играл достаточно, я думаю, если говоришь такое

а по поводу рас в ТЕСО - придется выбирать не по внешке все-таки, как в сингле, а по пассивкам, что не есть гуд. в сингле пофиг было, а тут все-таки нагибать надо не мобов , а людей)
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: Расовые умения
Сообщение от makkon:
причина - почти все скилы идентичны.
Сообщение от makkon:
пляшешь от шмоток зачастую.
скилы да, но саппорт скилы, и интересные вещи от уник шмоток позволяю создавать нечто.

В тесо комбинировать ты можешь скилы оружия. класа, и один бар, дальше ты выбираешь контроль, урон, и эскейп - все.

Единственное что думаю есть или будет в тесо - возможность создавать не убиваемую в большинстве случаев консту пряморуких игроков.
Аватар для gawrosh78
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2010
Re: Расовые умения
Посмотрел стримы с twitch.tv.парнишка играет каджитом ДК имеет на 50 лв и помоему первом ветеран ранге 84 спелпауера.Теперь вопрос - взяв ,к примеру, Elemental Talent (3 ранга) - Усиливает урон от эффектов Cold, Fire и Shock на 2/4/6% мы получим 6% от этих 84 спелпауера?

CPU : Intel Core i5 2500K @ 4,6 offset -0.10\CPU cooler : Thermalright Archon +2 Thermalright TY-150\MB : AsRock Z68 Extreme IV\RAM : 16 gb (4x4) SAMSUNG DDR3, 1333, DIMM, OEM @ 2133 9-10-10-20 1.55v.\http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/42926930.0/0_86d9a_511dd462_XL.jpg\VGA :Palit Jetstream Gtx 680 4096 MB SLI . http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/...f5_XXL.bmp.jpg \SSD : Intel 40Gb (стоит как кэшдиск - Intel Smart Response Technology)\HDD : 500Gb Seagate Barracuda\HDD : 1Tb Seagate Barracuda\PSU : Chieftec CFT750-14CS\Case : Cooler Master HAF X (RC-942)\Input : Razer Nostromo Gaming Keypad + Cheetah Emprex Gaming keyboard 9051H\Mouse : Razer Naga\ http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/...-1-XXL.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/...fc843c_XXL.jpg
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Расовые умения
нет, ты получишь 6% от урона
Ваши права в разделе