Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответный урон и старый додж
Автор темы: Korv1n
Дата создания: 30.01.2014 17:10
Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Ответный урон и старый додж
День добрый!

Играю за ПВ впервые в новых хрониках.
Хотелось бы узнать у знающих игроков механику работы скила "ответный урон" а именно:


а) уклоняешься от всех скилов, кроме скилов с эффектом дебафа?

б) скил контратакует в ответ фиксированным дамагом (по типу старой контратаки АВ)?

в) скил контратакует, только когда в тебя попали скилом или при увороте тоже контратакует?

г) стоит ли на него менять старый додж ПВ ?
Аватар для Danmer_renamed_669814_19022021
Brotherhood
Регистрация:
05.05.2009
Эксперт
Награжден за: Публикация и обновление гайдов по Разбойника Одала в Lineage 2 Знаток Lineage2
Награжден за: Lineage 2 эксперт! Разбойник
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Korv1n:
а) уклоняешься от всех скилов, кроме скилов с эффектом дебафа?
Vse uvoroti (UE,Angel,Otvetka) daut uvorot ot vseh fiz. skillov ne vazhno s debuffom oni ili net.
Сообщение от Korv1n:
б) скил контратакует в ответ фиксированным дамагом (по типу старой контратаки АВ)?
Da, kak u KA zavisit ot tvoei P.atk i P.Def celi.
Сообщение от Korv1n:
в) скил контратакует, только когда в тебя попали скилом или при увороте тоже контратакует?
Pri uvorote tozhe.
Сообщение от Korv1n:
г) стоит ли на него менять старый додж ПВ ?
Reshai sam, otvetka na glaz daet ~70% shans uvorota, dodge sam znaesh skolko.

Lineage 2 - , TERA - ,Overwatch - , PUBG - , Lineage 2: Revolution -
Гайд по скиллам Othell Rogue
Аватар для Олимпия
Мастер
Регистрация:
21.09.2010
Разбойник
Re: Ответный урон и старый додж
На старте года бегал со старым доджем, пробивался он точно так же как ответка, а беком помоему вообще всегда. Переучил на 97 левеле на ответку и был доволен. Сейчас разве если додж не переучивать будет 2 доджа?

Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Re: Ответный урон и старый додж
Да, будет 2 доджа (старый додж заменяется на ответку). Хз как тебя пробивали в старый додж...меня щас в старый не пробивают , а в новый бывает, так как он дает 90 % уворота. Раньше старый додж пробивали скилами с эффектом (типа стана и так далее ,отсюда мб у тебя сложилось мнение , что пробивают) остальные шли 100% в молоко. Дуэлился сегодня с дагерами...в старый додж абилы вообще не проходят.
Re: Ответный урон и старый додж
новая отвертка вообще мега оригинальный скилл
для тех кто любит "покопаться", потыкайте бэкой по такому же ножу как вы с фулл эпик сетом бижи будучи без бижи, а потом перекиньте бижу с него на себя и опять потыкайте бэкой

хотя этот милый нюанс перестал иметь значения с установкой эпизода
Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Re: Ответный урон и старый додж
Сорви в чем там нюанс? Нет возможности проверить ...на Элькардии играю.
Re: Ответный урон и старый додж
удаляй чара
Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Danmer:
Vse uvoroti (UE,Angel,Otvetka) daut uvorot ot vseh fiz. skillov ne vazhno s debuffom oni ili net.

Da, kak u KA zavisit ot tvoei P.atk i P.Def celi.

Pri uvorote tozhe.

Reshai sam, otvetka na glaz daet ~70% shans uvorota, dodge sam znaesh skolko.
Спс, все ясно и доступно.
А вот по поводу старого доджа в обмен на "ответный урон" размышляю так: так как он работает по принципу старой контатаки АВ (контратакует в ответ на атаку по тебе и зависит от твой Физ. Атаки и Физ .Защиты цели), профита от "ответного урона" мало, ибо физ атака дагеров уг полное, а физ защита с учетом бустов в Эпизодионе у целей будет норм.В итоге ответка будет "возвращать" мало.На фоне этого - старый додж со 100% уворотом, как-то в более выгодном свете.

Задача дагера резать робы и лайты, а чтоб это делать надо жить под доджем ( когда их аж 2 и уе, ангелы в откате), а не "возращать" урон робе. Хотелось бы услышать ответ от Danmer правильный у меня ход мыслей? :)

Сообщение от Евгениус:
удаляй чара
ок
Re: Ответный урон и старый додж
что за люди пошли... сам решить не можешь, везде тыкать надо?
Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Евгениус:
что за люди пошли... сам решить не можешь, везде тыкать надо?
отписаться просил знающих людей... нечего написать по делу иди посты набивай в других темах
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Korv1n:
Спс, все ясно и доступно.
А вот по поводу старого доджа в обмен на "ответный урон" размышляю так: так как он работает по принципу старой контатаки АВ (контратакует в ответ на атаку по тебе и зависит от твой Физ. Атаки и Физ .Защиты цели), профита от "ответного урона" мало, ибо физ атака дагеров уг полное, а физ защита с учетом бустов в Эпизодионе у целей будет норм.В итоге ответка будет "возвращать" мало.На фоне этого - старый додж со 100% уворотом, как-то в более выгодном свете.

Задача дагера резать робы и лайты, а чтоб это делать надо жить под доджем ( когда их аж 2 и уе, ангелы в откате), а не "возращать" урон робе. Хотелось бы услышать ответ от Danmer правильный у меня ход мыслей? :)



ок
додж старый мб будет получше на оли,то что ты написал о дейли "резать робы и жить под доджем" я хз,разве додж уворачивает от магии?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Korv1n:
Да, будет 2 доджа (старый додж заменяется на ответку). Хз как тебя пробивали в старый додж...меня щас в старый не пробивают , а в новый бывает, так как он дает 90 % уворота. Раньше старый додж пробивали скилами с эффектом (типа стана и так далее ,отсюда мб у тебя сложилось мнение , что пробивают) остальные шли 100% в молоко. Дуэлился сегодня с дагерами...в старый додж абилы вообще не проходят.
ну так бекстаб и есть "с эффектом" и он по старому доджу не мажет,в отличие от ответки
или старому доджу тоже изменили механику и по нему теперь мажут абилы с дебафами?
Последний раз редактировалось wolnores_renamed_1015317_16022024; 31.01.2014 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Олимпия
Мастер
Регистрация:
21.09.2010
Разбойник
Re: Ответный урон и старый додж
Помоему монописуально с чем бегать до 99, а на 99 все равно учить ответку и точить.

Аватар для Korv1n
Фанат
Регистрация:
16.03.2011
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от wolnores:
додж старый мб будет получше на оли,то что ты написал о дейли "резать робы и жить под доджем" я хз,разве додж уворачивает от магии?
а ответка уворачивает от магии? по дефолту если сравниваем додж и ответку , то в аспекте физ. скилов


протестил и старый и новый додж еще раз ..оба пропускают беки ...в общем выучил ответку..тему можно закрывать спс всем кто отписался.
Аватар для Danmer_renamed_669814_19022021
Brotherhood
Регистрация:
05.05.2009
Эксперт
Награжден за: Публикация и обновление гайдов по Разбойника Одала в Lineage 2 Знаток Lineage2
Награжден за: Lineage 2 эксперт! Разбойник
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Korv1n:
Хотелось бы услышать ответ от Danmer правильный у меня ход мыслей? :)
Ja bi posovetoval kak Olimpia napisal - na 99 smenit' na otvetku, potomu chto lichno dlya menja (cheloveka kotorogo olymp malo interesuet) s +10 skillom na 20 sec uvorot ~70%+KA > dodge. Dlya olympa mb v konkretnih situaciah dodge poluchshe budet.

Lineage 2 - , TERA - ,Overwatch - , PUBG - , Lineage 2: Revolution -
Гайд по скиллам Othell Rogue
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Korv1n:
а ответка уворачивает от магии? по дефолту если сравниваем додж и ответку , то в аспекте физ. скилов

я к тому,что в дейли чаще всего пох и на додж и на ответку,там бы от магов чем-то закрыться
Аватар для PoraTblu_renamed_592783_06022020
Старожил
Регистрация:
16.01.2008
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Danmer:
Vse uvoroti (UE,Angel,Otvetka) daut uvorot ot vseh fiz. skillov ne vazhno s debuffom oni ili net.
а вот и не от всех прыжок тира дмажит по уе

За шмот не трясусь, за % не боюсь.
Teon GS 79/WC 75/TH 75/Destr 75 Banned
BD 82 off
Арба 84+
Аватар для XimikF
Фанат
Регистрация:
19.05.2009
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от PoraTblu:
а вот и не от всех прыжок тира дмажит по уе
луки тож прошибают

XimikF - Othell Rogue 99 \ Silver Ranger 96+ \ Titan 80+ \Bladedancer 80+

Когда регался на гохе, получил бан
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от XimikF:
луки тож прошибают

прошибают через уе шансово или не мажет по уе,разницы по твоему нет?
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от wolnores:
или старому доджу тоже изменили механику и по нему теперь мажут абилы с дебафами?
разумеется мажут щас абилок без дебафов штук 7 наберется во всей игре.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Senex:
разумеется мажут щас абилок без дебафов штук 7 наберется во всей игре.
к чему твои фейспалмы котяра? ну не играл я никогда на ПВ,да и пох мне по сути как работает их старый додж
ему лучше выкажи свое негодование
Сообщение от Korv1n:


протестил и старый и новый додж еще раз ..оба пропускают беки ...в общем выучил ответку..тему можно закрывать спс всем кто отписался.
Аватар для XimikF
Фанат
Регистрация:
19.05.2009
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от wolnores:
прошибают через уе шансово или не мажет по уе,разницы по твоему нет?
от если честно, то как то пох, шансово или нет, дамаг то прилетает бывает, и уже не смотришь увернулся ты аль как

XimikF - Othell Rogue 99 \ Silver Ranger 96+ \ Titan 80+ \Bladedancer 80+

Когда регался на гохе, получил бан
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от XimikF:
от если честно, то как то пох, шансово или нет, дамаг то прилетает бывает, и уже не смотришь увернулся ты аль как
т.е. тебе ваще пох,иногда через ответку/уе/ангела тебе прилетело или скилл который ВСЕГДА залетает и не мажет?
ну не врубай тогда сейвы совсем,все равно ж прилетает
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от wolnores:
ну не играл я никогда на ПВ
да причем тут именно пв, механика уворотов от скилов у всех одинаковая.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Re: Ответный урон и старый додж
Сообщение от Senex:
да причем тут именно пв, механика уворотов от скилов у всех одинаковая.
ну нынешних скилов да,а как там 3 профные щас работают(а я говорил именно о 3 профном додже) я могу только догадываться
Аватар для Ивица
Груз 200 мы вместе
Регистрация:
13.03.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Разбойник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ответный урон и старый додж
Изменилось что? Стоит оставлять старый додж?

Русские вперёд!
Всё будет, как мы любим!
Ваши права в разделе