Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Автор темы: Copperfild_renamed_1796_25112022
Дата создания: 17.01.2014 07:18
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
Тоесть, пвп папка, это такой бот, который только гриндит пвп и только?
Тогда у нас достаточно сильное расхождение в определениях.
Явно у нас разные понятия о пвп. Для меня это соревнование которое, ты должен выиграть, у тебя нагнуть слабого.
А чем должен заниматься пвпшник еще я даже не могу представить.


Сообщение от Плюшевый:
А если рездетые папки ?
То он баран который попытался откусить боше чем мог = рак. Хотя лично я не могу назвать драку кучки раздетых нубов против хорошо одетого перса и рукастого игрока чем то адекватным. Комедия абсурда а не пвп.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от 404 Not found:
А если отыгрывать патриота?
Уделал.
Последний раз редактировалось EpicZero; 28.01.2014 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
так вся фишка в том, что крабиковский контент - это квестики, данжики, мобики, кустики, грибочки итд. а он монотонен.
А ПвП не монотонно??? В остальном скузко написал всё, добавить и нечего
Сообщение от Lator:
От других я слышал что он очень большой... Сколько времени его пересекать пешком? А на среднем маунте?
Вроде 30 или чуть более минут. На маунте. По прямой. Без препятствий и не отвлекаясь на мобов, группы игроков и интересные места.
Сообщение от makkon:
я уж молчу про 10 уровень на сиродиле против 50-го. тут в принципе за пару секунд ложишься. так что их уровниловка бред полнейший.
1) Ты на 10 с 50 бился? Один на один?
2) Патчнотисы последние читал?
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от D-e-t-e-c-t-o-r:
Одеваются в топ-шмот, выпрямляют руки и фанятся, неся смерть и разрушение. Вершина успеха когда противник видит твой ник и начинает драпать, а ты заранее знаешь, что в той стороне куда ты его гонишь сидит твой напарник, которого так же ненавидят как и тебя.
и ни слова о роли и ролевой игре. нах в доту и лол можно послать, например.

Сообщение от makkon:
вот и именно что тебе все равно, потому что ты много не теряешь. ты просто не паришься абсолютно по этому поводу. и еще тебя бесит сам факт что кто-то может так с тобой поступить. плюс ты это еще не делаешь. и вас много таких. а вот я другой вариант человека. мне наоборот интересно, мне это нравится. не факт что буду ганкать бегать направо и налево, но сам факт того, что смогу это сделать и _со мной смогут такое сделать_ это круто.
я тебе больше скажу. Если бы я что-то терял, я бы тоже не парился. это игра. я бы просто в нее перестал играть, если бы она мне не приносила удовольствия или если по моему мнению не стоила своих денег.
разумеется, я не делаю. Потому что я хочу, чтоб все было по золотому правилу нравственности. Но от безнравственных личностей я при этом не защищен.
А по последнему... Круто, когда все довольны. Пусть будет галочка. Ставишь - и тебя могут ганкать, и ты. Убираешь - и не могут.



Сообщение от makkon:
быстро читать и проходить. я не ценитель. если тебе нравится по полчаса фапать на буковки текста, который тебе просто повествуют, без практически твоего участия - удачи.
квесты - это фаллаут, невервинтер, балдурс гейтс. а тут...1 - 1 - 1- 1 - выйти.
Нет. Тут квесты ничем не хуже. И да, нравится фапать буковки текста, которые повествуют. Ты книжки не читаешь?
Да и где погружение, и какой интерес, если я не знаю, что вокруг происходит и что за мир?

Сообщение от D-e-t-e-c-t-o-r:
Без разницы зеленка или фиолет - это конкурент и его нужно убить) Нубов раздетых убивать вдвойне приятно: они быстро распространяют слух что ты читер и ваншотишь за секунды. Если играть честно, то это не может не радовать.
всем пох. они распространяют слух, что ты чмо и гнида, максимум. максимум. скорее всего, просто продолжит играть.
Да и никакого пвп. Это как убить моба.


Сообщение от Плюшевый:
Ну чушь же полнейшая. Очевидно же что есть бездумное и безумное следование приказу. Понимания - нет.
Какое следование приказа? Я хочу - убиваю. Не хочу - не убиваю. Что тебе не нравится, не пойму?
Или ты хочешь возможность поднять восстание/бунт, и воевать против своих? Ну такого пока нигде нет. Да и нахер не надо.


Сообщение от Плюшевый:
А аксиома о вреде другой фракции, вне моего казуального понимания, неочевидно противоречиво. Вот сфига я должен вместо того чтобы убить васью и отнять нужные мне грибочки, я должен хотеть убить совсен незнакомого мне когототамто, пилить в какойто псидорил, где меня спрятавшись ждут злые детекторы, с явным намерением убить и отнять даже те грибочки, которые не успел с****ить васюя ?
__________________
ты не должен ничего такого делать. в сиродил можешь пойти ради интереса. Посмотреть, каким он был в прошлом. И там явно кто-нить заберет сундук или на тебя нападет.
НУ а если у тебя интереса нет идти в сиродил.. Так может тес - не твое?


Сообщение от Lator:
Да, ощущение того, что на тебя могут напасть в любой момент, прибавляет адреналина. Да, это круто, когда ты побеждаешь противника или спокойно уходишь живым от нескольких. Вот только хочется этого не всегда. Тут как раз есть возможности для всех вариантов - можно мирно пастись в ПвЕ, можно искать приключений в ПвП. Угодить пытаются всем.
я сто раз это говорил выше в теме. Или 1-2.


Сообщение от makkon:
чтобы в игре задерживались, должны быть мотивы. самые лучшие - это пвп и гильдвойны. для них тоже нужна мотивация. вобщем усилия нужно кидать на это, а не на озвучивание каждого слова в квестах.
возвращаемся сюда... ок, почему столько людей в вов остается? Там нет мотивации пвп по твоему определению. Там нет гильдвойн.

Сообщение от Lator:
Меня терзают смутные сомнения, что это нужно далеко не всем игрокам. А многим наоборот нужны квестики и прочее. У меня нет статистики, но Занимаксы её собирали.
А еще есть на фаундри опросы. пве популярней.
Аватар для Lator_renamed_1038046_24052020
Маньяк
Регистрация:
18.04.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
я сто раз это говорил выше в теме. Или 1-2.
Тема уже давно ходит по кругу)


Сообщение от makkon:
сиродил унылен. он небольшой.
Как минимум "небольшой" опровергается:
Сообщение от skuzko:
Я заколебался бегать. Сиродиил огромен.
Сообщение от Kirixoid:
Вроде 30 или чуть более минут. На маунте. По прямой.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
я надеюсь, он насыщенный при этом..
потому что я, например, где-то там бегал между крепостями... С реса ппц долго бежать и если не знать карты, сложно. Там скалы, стены - хрен пройдешь, где хочешь, если просто по компасу ы.
Так вот,я бегал между крепостями и никаких данжиков или квестхабов не нашел особо. Или других ПОИ,чтоб они на компасе-карте появились.
Если это большая пустыня, то пофиг,что он большой. С другой стороны, ничто не мешает его заполнить =)
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Lator:
Как минимум "небольшой" опровергается:
Совсем маленький
Сообщение от Kirixoid:
Сообщение от prist:
А еще в горах заблудился
Во, чуваки, какой маленький Сиродил. Тут человек в горах, что лишь по краям, заблудился
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nordgar:
Если это большая пустыня, то пофиг,что он большой. С другой стороны, ничто не мешает его заполнить =)
Ну там не такая населённость как на ПвЕ зонах, но я нашёл Айлейдские руины (охраняются неплохо ещё при входе), мы зачистили мини-данж-пещеру, пока бежали на кип - замесили каких-то троллей и Короля-Тролля.
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 29.01.2014 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
ну я и ожидаю, что там что-то будет.
я просто не там бегал где-то и вообще заблудился.

хотелось бы побольше.
омг, да они ж сами хотят там случайных пвп стычек. пусть дадут больше мест, где интересы могут пересечься. имхо.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
ну я и ожидаю, что там что-то будет.
я просто не там бегал где-то и вообще заблудился.

хотелось бы побольше.
омг, да они ж сами хотят там случайных пвп стычек. пусть дадут больше мест, где интересы могут пересечься. имхо.
Ну вот, ещё один блуждал в "маленьком" Сиродиле
Места для стычек будут
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
а я никогда и не говорил,что он маленький оО

я лишь говорю, что показался ненасыщенным,но акцент на слово "показался".
большей части я не видел.

Добавлено через 30 минут
Все!
Сиродил - большой.
Последний раз редактировалось Nordgar_renamed_1066131_03052020; 29.01.2014 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
а я никогда и не говорил,что он маленький оО
А не тебе это было и адресовано ;)
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Kirixoid:
А ПвП не монотонно??? В остальном скузко написал всё, добавить и нечего
в тесо будет монотонно мне кажется. об этом уже вторую неделю намекаю. я лишь пока надеюсь что это будет не слишком монотонно

Сообщение от Kirixoid:
Ты на 10 с 50 бился? Один на один?
я бился с 30 лвлом 1 на 1 (дада, такие были на бета евенте в воскресенье). сказать что причинил ему какой-то вред - в принципе не сказать ничего. он меня укатал простыми тычками с посоха.
думаю спроецировать подобную ситуацию на 10 против 50 проще пареной репы.
Сообщение от Nordgar:
Нет. Тут квесты ничем не хуже
вы походу до сих пор не различаете понятия между линейными повествовательными квестами от настоящих рпг квестов...

Сообщение от Nordgar:
Там нет мотивации пвп по твоему определению. Там нет гильдвойн.
вов - крабзона. я уже писал это. бесконечная битва со скриптами. с довольно качественными скриптами. так зачем людям играть в менее качественные скрипты?
ну и арены там более-менее мотивированы - рейтинги. многие пвпшники просто каждый вечер дуелятся.
а в целом я не понимаю чо там народ до сих пор делает. еще меньше мне понятно почему игры с подобной устаревшей концепцией до сих пор клонируют

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lator:
Как минимум "небольшой" опровергается:
небольшой небольшой. по крайней мере мне так показалось.
под унылостью подразумевал однообразный скучный пейзаж.

Последний раз редактировалось makkon; 29.01.2014 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
вы походу до сих пор не различаете понятия между линейными повествовательными квестами от настоящих рпг квестов...
Лишь бы было интересно. В есо - интересно. И повороты сюжетные неплохие.

Сообщение от makkon:
вов - крабзона. я уже писал это. бесконечная битва со скриптами. с довольно качественными скриптами. так зачем людям играть в менее качественные скрипты?
То есть, из-за пве? То есть вот это
Сообщение от makkon:
так вся фишка в том, что крабиковский контент - это квестики, данжики, мобики, кустики, грибочки итд. а он монотонен. согласен, он нужен, но это не ендгейм.
чтобы в игре задерживались, должны быть мотивы. самые лучшие - это пвп и гильдвойны. для них тоже нужна мотивация. вобщем усилия нужно кидать на это, а не на озвучивание каждого слова в квестах.
Не верно, и чтобы в игре задерживались гильдвойны не нужны особо, да и пвп не так сильно? Из-за скриптов все? Ок. значит с тем, что пве не всем важно, разобрались?


Сообщение от makkon:
ну и арены там более-менее мотивированы - рейтинги. многие пвпшники просто каждый вечер дуелятся.
Offtopic: Ну дуэли будут просить и в тес. хотя толку с них... никакого баланса. Ни там, ни в вов.

Ок, значит рейтинг арены - мотивация, а рейтинг в сиродиле - нет? Это просто цифра и там, и там. В чем разница? А императорство - не мотивация? Я лично вижу много общего в мотивации. но ты говоришь, что ее нет. А в вов, оказывается, есть? Та же цифра.

Сообщение от makkon:
а в целом я не понимаю чо там народ до сих пор делает. еще меньше мне понятно почему игры с подобной устаревшей концепцией до сих пор клонируют
Может потому, что ты вообще не понимаешь в том, что нужно народу и проецируешь свои влажные извращенные сны на большинство? А потом удивляешься?
Типа как чувак, которому снится секс с животными и он сидит на форумах зоофилов, а потом приходит на форум, там, своего города. Или компьютерной игры. И рассказывает, что не понимает, почему люди до сих пор занимаются сексом с людьми. Когда он и все, кого он знает, занимается сексом с животными. И вообще, в сексе нужна мотивация. А мотивация - это хвост. А люди все еще по "устаревшей" схеме... Но не всем нравится хвост. Пусть он и натурален. И так и есть в мире, что у животных хвосты. Но люди не хотят деградировать до уровня животных.
И тому чуваку вообще не стоит про это говорить, когда обсуждают то, что нравится большинству или компьютерные игры. Есть же ему подобные.

Сообщение от makkon:
под унылостью подразумевал однообразный скучный пейзаж.
оО как ты его разглядел за туманом?
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от 404 Not found:
А если отыгрывать патриота?
Если есть возможность отыграша исключительно патриота - то игра патриотическая.
Если можно разные роли, в том числе и патриота - то ролевая.
Просто же и очевидно.
Ролевые игры больше нравятся людям. Патриотические - начальству.

AoC: ToS
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
в тесо будет монотонно мне кажется.
Не менее и не более, чем ПвП в других играх
Сообщение от makkon:
я бился с 30 лвлом 1 на 1
Понятно, может быть. Всё равно: смотри последний патчнотисы.
Сообщение от makkon:
вы походу до сих пор не различаете понятия между линейными повествовательными квестами от настоящих рпг квестов...
Например? В Скайриме 95% квестов линейны и без разветвлений (как и с Обле и Морровинде). Однако это вовсе не делает жти квесты вов-подобными. Вот также и в TESO
Сообщение от makkon:
небольшой небольшой. по крайней мере мне так показалось.
Как замерял? С чем сравнивал?
Почему-то всем, кто там был, он совсем не показался маленьким. А в разделе для тестеров приводились сравнительные размеры его территорий. Так что небольшой в сравнении с чем?
Сообщение от makkon:
ну и арены там более-менее мотивированы - рейтинги.
Ни фига се что у людей может вызвать мотивацию!
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от vampv2:
Явно у нас разные понятия о пвп. Для меня это соревнование которое, ты должен выиграть, у тебя нагнуть слабого.
Неправда ваша, дяденька.
Это по вашей версии истенный пвпшник чнет только тех от кого по щам получить не может.
Я же наоборот спрашивал - какие бонусы кроме глубокого морального удовлетворения получат слабые, социализировавшись нагнувшие папку.
Ответили что никаких, в то время папик, фармя мелочь, гриндит очкои для императора.

Сообщение от Kirixoid:
А ПвП не монотонно???
В тес - монотонно.

Сообщение от Nordgar:
Или ты хочешь возможность поднять восстание/бунт, и воевать против своих? Ну такого пока нигде нет.
Чегоооо ?
Да в любой безфракционке.
Сообщение от Nordgar:
Да и нахер не надо.
Сообщение от Nordgar:
Может потому, что ты вообще не понимаешь в том, что нужно народу и проецируешь свои влажные извращенные сны на большинство?
А может это ты свои детские лоли-фантазии проецируешь на всех ?

Сообщение от Nordgar:
Ставишь - и тебя могут ганкать, и ты. Убираешь - и не могут.
Заибись.
Поставил, ганкнул, снял и ржешь с потуг жертвы отомстить.
Мля, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой отмороженый мазо что хочешь именно этого в игре, или просто настолько ненавидишь тесо ?

Сообщение от Nordgar:
НУ а если у тебя интереса нет идти в сиродил.. Так может тес - не твое?
На 10 лвл ?
Однозначно нет. А ты пойдешь ?
А вот прибить такого же 10 лвл васюю, который воруя грибочки мне не дает сделать квестик, прокачатся до 45 и пойти в цидорил - интерес есть и насущный.

Сообщение от Nordgar:
почему столько людей в вов остается? Там нет мотивации пвп по твоему определению.
В тесо однозначно НЕ БУДЕТ такого пве как в вов.
В итоге - пве далеко не вововское, пвп гриндо-унылое.
Ты уверен что ты в это хочешь играть ? Что будешь играть.

Сообщение от makkon:
еще меньше мне понятно почему игры с подобной устаревшей концепцией до сих пор клонируют
Перечитай еще раз эту ветку - поймешь.
Вот одна из повторяемых мантр - "вов фракционка с прекрасным пве, поэтому любая фракционка с унылым пвп будет мегауспешной"

AoC: ToS
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
В тес - монотонно.
Уже писал. Оно везде одинаково монотонно. Если хочешь - попробуй переубеди меня, но, боюсь, ты лишь убедишься, что по факту оно везде одинаково монотонно
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
А может это ты свои детские лоли-фантазии проецируешь на всех ?
На кого на всех? какие фантазии? в вов нету паших фул лутов. нету мотивации пвп, кроме цифр(как и в тесо к слову, но речь не об этом). Зато шикарный, знакомый, проработанный мир. И крутое пве. И тем не менее, люди играют, как бы все не говорили, что людям нужен фулл лут и фри пвп. И мотивация в пвп. А скрипты бить надоедает и скучно. Ок. Ваше право так считать. Я лишь говорю, что есть нехилый такой пример, подтверждающий, что вряд ли вы правы. Есть в игре классный мир, хорошее пве, хорошее пвп или не очень хорошее... Ну и отлично. Пвп в перерывах между классным пве, как видим, работает. Пвп тоже неплохое, но несбалансированное и без мотивации. И тем не менее.


Сообщение от Плюшевый:
Заибись.
Поставил, ганкнул, снял и ржешь с потуг жертвы отомстить.
Мля, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой отмороженый мазо что хочешь именно этого в игре, или просто настолько ненавидишь тесо ?
Ну разумеется не так просто. У тебя мало бит,чтобы больше вариантов обработать? Можно добавить длинный кулдаун(а что, хочешь ганкать? будет готов). Например, сутки. Или там пару часов. Поставил,ганкнул? Жди мести.

Сообщение от Плюшевый:
На 10 лвл ?
Однозначно нет. А ты пойдешь ?
Пойду. Мне интересно.
Сообщение от Плюшевый:
В тесо однозначно НЕ БУДЕТ такого пве как в вов.
В итоге - пве далеко не вововское, пвп гриндо-унылое.
Ты уверен что ты в это хочешь играть ? Что будешь играть.
Я буду играть из-за мира. Насчет унылого пве.. не уверен, надо посмотреть. В классике оно тоже было уныловатое, к слову. А в тесо я не видел ни рейдов, ни инстов более или менее высокого уровня. Судить пока не буду поэтому. А пвп гриндоунылое и вов. Фармишь хонор, чтобы купить шмотки и бегать толпой и фармить хк. Ну арена - другое. Но не с тем балансом.
ДА и кто знает, может выпросим арену в тесо. Думаю, будет лишним, но я -таки скажу, что в вов и арен с бг не было в начале.


Сообщение от Плюшевый:
Вот одна из повторяемых мантр - "вов фракционка с прекрасным пве, поэтому любая фракционка с унылым пвп будет мегауспешной"
Да всем пофиг, будет ли она успешной. УСПЕШНОЙ! Какая разница, понравится ли она другим людям? Мне главное, лишь бы понравилась мне и достаточному количеству людей. Достаточному, а не прям огромному. А на это все шансы есть.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
То есть, из-за пве? То есть вот это
кому-то может и интересно. точно не мне.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kirixoid:
Не менее и не более, чем ПвП в других играх
чем пвп в других темпарк играх. говорите уже плять нормально. есть и были настоящие пвп игры. тесо - не пвп игра пока что.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nordgar:
Ок, значит рейтинг арены - мотивация, а рейтинг в сиродиле - нет?
сиродил - хаотичных зерг разноуровневых разноодетых игроков. арена - честный файт с игроками, подобранными под твой рейтинг. разницу улавливаешь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nordgar:
Может потому, что ты вообще не понимаешь в том, что нужно народу и проецируешь свои влажные извращенные сны на большинство? А потом удивляешься?
наверно стоит закончить спор с тобой. то что ты краб, с каким-то вовом головного мозга, я уже давно понял. и что здесь таких крабов как ты процентов 80. и зачем-то вторую неделю цитирую бессмысленные для меня фразы хз.
кароче удачи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Плюшевый:
Перечитай еще раз эту ветку - поймешь.
да не, пока есть такие как нордар - вов будет жить. и народ будет фапать на имбицильные квестики, потому что они интересны и босов, потому что они требуют скила.
и очередные придурки потратят Т миллионов баксов на очередное уг на пару месяцев

Последний раз редактировалось makkon; 29.01.2014 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
чем пвп в других темпарк играх. говорите уже плять нормально. есть и были настоящие пвп игры. тесо - не пвп игра пока что.
Не вижу никакой принципиальной разницы. ПвП - это игрок против игрока. В какой это игре происходит - не важно. Процесс одинаково монотонный. Попробуй убеди в обратном
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Kirixoid:
Не вижу никакой принципиальной разницы. ПвП - это игрок против игрока. В какой это игре происходит - не важно. Процесс одинаково монотонный. Попробуй убеди в обратном
Унылость или интересность процесса убивания одиночного игрока и интересность пвп в целом - ниразу не тождественны. Эдак мы докатимся что из того что стартовых крыс в вов убивать неинтересно - то и пве там унылое.
Для интересности пвп в целом,- нужен конфликт и прогресс в конфликте. Чем отфонарнее конфликт и чем больше прогресс завязан на гринде - тем унылее пвп в игре.

Свитки имеют все предпосылки к унылому пвп,- фракционность при которой враг и друг выбираются в момент создания чара и фармоопсмным выбором императора.
Учитывая несомненный факт - пве будет явно слабее вова и не сможет удерживать аудиторию так же плотно как близард получаем все предпосылки к стремительному взлету с немедленным фейлом.

Сообщение от Nordgar:
Какая разница, понравится ли она другим людям?
Угу. Как свежо и ново. Вначале "игра для илиты" а потом пустые сервера, мерж, фритуплей. И даже ылита втихаря с твинков хейтит бывшего идола.
За то же, за что до релиза любила и обожала - за пустые локи, унылое пвп и пве, гринд, боты, експлойты.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nordgar:
Есть в игре классный мир, фарм пве, гринд пвп
Согласен. Есть. И не в одной игре.
А игроков там нету.

AoC: ToS
Последний раз редактировалось Плюшевый_renamed_612015_17102019; 29.01.2014 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
Унылость или интересность процесса убивания одиночного игрока и интересность пвп в целом - ниразу не тождественны. Эдак мы докатимся что из того что стартовых крыс в вов убивать неинтересно - то и пве там унылое.
Для интересности пвп в целом,- нужен конфликт и прогресс в конфликте. Чем отфонарнее конфликт и чем больше прогресс завязан на гринде - тем унылее пвп в игре.

Свитки имеют все предпосылки к унылому пвп,- фракционность при которой враг и друг выбираются в момент создания чара и фармоопсмным выбором императора.
Учитывая несомненный факт - пве будет явно слабее вова и не сможет удерживать аудиторию так же плотно как близард получаем все предпосылки к стремительному взлету с немедленным фейлом.


Угу. Как свежо и ново. Вначале "игра для илиты" а потом пустые сервера, мерж, фритуплей. И даже ылита втихаря с твинков хейтит бывшего идола.
За то же, за что до релиза любила и обожала - за пустые локи, унылое пвп и пве, гринд, боты, експлойты.

Добавлено через 3 минуты

Согласен. Есть. И не в одной игре.
А игроков там нету.
какое у вас увлекательное воображение

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
1) Унылость или интересность процесса убивания одиночного игрока и интересность пвп в целом - ниразу не тождественны. Эдак мы докатимся что из того что стартовых крыс в вов убивать неинтересно - то и пве там унылое.
Для интересности пвп в целом,- нужен конфликт и прогресс в конфликте. Чем отфонарнее конфликт и чем больше прогресс завязан на гринде - тем унылее пвп в игре.

2) Свитки имеют все предпосылки к унылому пвп,- фракционность при которой враг и друг выбираются в момент создания чара и фармоопсмным выбором императора.
1) Т.е. сам процесс/геймплей всё-таки не отличается? Мы обсуждали не интересность и увлекательность, а монотонность. А вы опять за старое, заладили про "мотивацию". Ну так это вкусовщина.
По факту вы ничем не доказали, что ПвП в TESO монотонное (об этом шла речь изначально). Так вот я утверждаю, что оно (процесс) не более монотонный, чем в любой другой игре. Так возражения будут?
2) Вкусовщина.
Сообщение от Плюшевый:
Учитывая несомненный факт - пве будет явно слабее вова и не сможет удерживать аудиторию так же плотно как близард получаем все предпосылки к стремительному взлету с немедленным фейлом.
Ну раз факт несомненный, может и пару доводов приведёшь. Ну так, для примера...
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Kirixoid:
ак вот я утверждаю, что оно (процесс) не более монотонный, чем в любой другой игре. Так возражения будут?
Неа. Достаточно того что монотонное, а более или мение - не принципиально.
Просто обращаю внимание что монотонное (даже не более чем в других) немотивированое пвп будет неинтересно не просто существенной, а и подавляющей массе казуалов.

Сообщение от Kirixoid:
Ну раз факт несомненный, может и пару доводов приведёшь.
Неа.
Хочешь - перечитывай весь этот тред. Иксперты тут веско и авторитетно доказали что лучше вова пве нет и быть не может. Раз доказали - значит не сомневаются.

Добавлено через 13 минут

Вообще перебранки между апологетами чистого пвп и чистого пве лично мне напоминают перебранки между противниками соли и сахара.
Обе стороны кричат "%s - белая смерть" и обе стороны агрессивно реагируют на замечания "в разумных дозах и пропорциях нужны ОБА продукта"

AoC: ToS
Последний раз редактировалось Плюшевый_renamed_612015_17102019; 29.01.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Плюшевый:
Просто обращаю внимание что монотонное (даже не более чем в других) немотивированое пвп будет неинтересно не просто существенной, а и подавляющей массе казуалов.
Ну вот, другое дело
Теперь о мотивации. Никак не могу понять, в чём она должна заключаться? Кто только мне не пытался что-то по этому поводу сказать - в голове ничего не отложилось. Видимо, что-то несусветное в пример приводили.
С тобой у нас получилось уже к одному взаимопониманию придти. Может и тут ты мне разъяснишь, что будет "хорошей мотивацией"?
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
кому-то может и интересно. точно не мне.
ок. о том и речь. не надо говорить за всех, когда говоришь, что мол людям нужна мотивация и пвп. а раз этого нет(почему?), то игра не будет успешной.


Сообщение от makkon:
сиродил - хаотичных зерг разноуровневых разноодетых игроков. арена - честный файт с игроками, подобранными под твой рейтинг. разницу улавливаешь?
ок. согласен. арена гораздо более скилловая. улавливаю. не подумал, погорячился.

Сообщение от makkon:
наверно стоит закончить спор с тобой. то что ты краб, с каким-то вовом головного мозга, я уже давно понял. и что здесь таких крабов как ты процентов 80. и зачем-то вторую неделю цитирую бессмысленные для меня фразы хз.
кароче удачи.
ну во-первых, краб!=пве-игрок. Во-вторых, о том и речь, что их много. А значит эта фраза:
Сообщение от makkon:
чтобы в игре задерживались, должны быть мотивы. самые лучшие - это пвп и гильдвойны.
неверна. я это и пытаюсь донести, что пвп и гильдвойны - это то, что нужно тебе, чтоб задержаться. Но не надо говорить за всех.


Сообщение от Плюшевый:
Угу. Как свежо и ново. Вначале "игра для илиты" а потом пустые сервера, мерж, фритуплей. И даже ылита втихаря с твинков хейтит бывшего идола.
За то же, за что до релиза любила и обожала - за пустые локи, унылое пвп и пве, гринд, боты, експлойты.
Так я не спорю о том, будет ли игра успешна. Еще раз говорю - мне все равно. Я считаю, что она классная. Мне понравилась. Я буду играть. Не будет людей - пройду как сингл хотя бы. Но я рискну предположить, что их будет немало.
Джастин Бибер имеет больше фанатов, чем, я не знаю, ддт или алиса(или у кого там еще умные тексты со смыслом, а не "окрошка".), но это не повод слушать бибира. Или хвалить его. Или гнать на тех, кто менее успешен.

Сообщение от Плюшевый:
Согласен. Есть. И не в одной игре.
А игроков там нету.
В вов. где еще у геймеров знакомый мир? у кучи геймеров? Свтор да? Но их синглы никогда не были так популярны, как варкрафты или синглы тес. А где еще? Правда, я кроме вов и не знаю даже. Может, тогда проблема в рекламе? Но у тесо ее нет.

Сообщение от Плюшевый:
Обе стороны кричат "%s - белая смерть" и обе стороны агрессивно реагируют на замечания "в разумных дозах и пропорциях нужны ОБА продукта"
Неправда. Нужна золотая середина. Я об этом и говорил. Нужно, чтоб всем нравилось, а не только любителям бить низкие лвлы.
Ваши права в разделе