Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Archeage 1.0 | Обзор
Автор темы: Ferraghue
Дата создания: 16.01.2014 17:39
Archeage 1.0 | Обзор

Буду здесь выкладывать все что нашел в интернете, игре и непосредственно в самом клиенте при его разборе.
За информацию так же спасибо всей команде ArcheageRussia.ru

Тема постоянно обновляется, как только поступает новая информация.



Содержание

1. Классы


Очень много изменений в скилах всех веток. Патч фактически поменял представления о всех классах и ветках.
В каждую ветку добавили по одному активному скилу (55 ур. нужен для изучения) и 2 пассивных скила. (Итого около 30+ новых умений)
Так как максимальный уровень поднят до 55 лвл. - скилпоинты были увеличены до 28.
Подробно вдаваться в каждую ветку не буду, т.к. уже есть готовая тема - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t939228
Так же в день обновления корейского сервера, в прямом эфире было обсуждения об классовых изменениях. Послушать можно под катом.




2. Локации

На северном открыли новую локацию - Сияющий берег. В Корее она полностью пис лока. (надеюсь пофиксят в скором времени)
В локе находятся мобы 50+ (количество хп от 20к). В центре локации находится большая книга, это та самая Библиотека Эа, о которой чуть ниже.
Вокруг книжки - есть несколько нпц с квестами, и предметами, которые дают квесты. Некоторые из этих предметов - можно использовать как телепорт в холл библиотеки.
Рядом есть все необходимые нпц для покупки расходников, деревьев, животных - обычный сетап нпц с кузнецом.






В этой же локации находится Библиотека Эа, о которой вы могли услышать ранее в теме от Serpentine
Вход в библиотеку есть с 3ех сторон. Преположительно по разному уровню персонажа.
Сама библиотека представляет собой полу-данж (аналог Руин Харнака в л2) где локация не клонируется для отдельной пачки. На каждом этаже, может побывать много людей.
Но есть одно но, - этажи (выбираются при входе) имеют статус загруженности, как сервера. Наверное если будет этаж загружен, туда не попасть.
Напоминаю что вся библиотека и полностью лока мирная (надеюсь временно)
Так как я всего 50 уровень на момент написания этого обзора, мне удалось попасть только в один портал библиотеки. На выбор дают список из 8-ми этажей.


Карта в виде шахматной доски, где каждая клетка это комната с мобами. Все монстры 50+ уровня. Хп около 73к+. Есть разные виды мобов в плане внешности.


Но, как мне кажется, корейцы не до конца доделали этих мобов. В любой комнате есть простые мобы (люди, маленькие книги) и 1-2 больших, которые ползают по периметру и по размерам в 2-3 раза больше обычных, но хп у всех одинаковое. (70-90к)

На каждом этаже есть 5 порталов, ведущих, как я понял, на крышу здания где есть вход непосредственно в инстансы и еще несколько разных входов на другие этажы, другого крыла (давайте это так назовем) библиотеки.
В эти другие порталы войти не удалось из-за левела, а вот в инсты зайти я смог.

























В любом из них - есть холл (место для бафа \ ребафа) и 2 портала - один ввойти непосредственно в комнату с рб\мобами и выйти.


Инстов как оказывается два. Один сразу начинается с рб лоу грейда. Но бьет он сильно и вызвыат разные книги и пр. магию.
Я не представляю что он будет делать, когда его разозлить и слить хп ниже 50%\30%.

Второй данж - непрерывно из книжных шкафов вылезают мобы, 70-90к хп. В центре стоит какойто итем, с 3ма действиями.
Их можно юзать, но у меня не было итемов, чтобы что-то сделать. В оба данжа смог зайти соло.




















Так же стоит отметить, что летать на дельтаплане в комнатах нельзя. (это касается всей библиотеки)
Более подробно можно будет узнать, когда будут 55лвлы, инфа на корейских фан сайтах. Постараемся обновлять. :)



3. Дроп

С обычных мобов, как с северных, так и с южных, убран стандартный дроп вещей, ресурсов и золота.
Теперь с мобов падают запечатанные предметы (оружия, шмотки и бижы) и неопознанные пакеты:


При раскрытии запечатанных предметов можно получить случайную вещь(тип вещи определен запечатанным предметом) различных грейдов.
При раскрытии неопознанных пакетов можно получить малое количество золота, энчанты, акхиум, предметы для крафта свитков улучшения и реагенты "Оформления материалов":


Раскрытие неопознанной вещи и пакета требует ~200 и 5 очков работы соответственно.
Оружия, шмотки и бижутерия не имею никаких бонусов кроме статов, они не привязываются к персонажу и могут быть переданы.

В неопознанные пакеты были добавлены реагенты для "Оформления материалов" различных видов для создания камней усиления, которые можно вставлять в специальные сокеты вещи.



4. Достижения

!!ВНИМЕНИЕ ачивки я нашел только в клиенте пока.
Окно, предположительно, уведомление о получении определнной ачивки

Собственно иконки ачивок.






5. Арена 1х1


Представляет собой огромную арену с 2мя флагами, как на бг.
Правила:
Нужно убить противника 2 разы или разрушить его флаг (91032 хп у флага)
Награда - хонор (на птс 150)

Нпц который регестрирует на арену, стоит рядом с гуардом БГ 5х5
Как только вас призвали на бой, персонаж появляется в небольшой команте для бафа и пр.


Позже нужно спрыгнуть уже на поле боя.
Перед вами большая арена и ваш флаг. В дальней стороне арены - вражеский флаг.
У вас есть выбор - либо убиваете флаг, либо два раза персонажа.
На бой отведено 10 минут
На поле боя нельзя использовать дельтаплан













За информацию спасибо всей команде ArcheageRussia.ru

It's not a bug, it's a feature
Последний раз редактировалось Spayn; 21.01.2014 в 17:02.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkPhoenix_renamed_1001565_25092019
Фанат
Регистрация:
10.01.2013
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Ачивки? Ну все, бб.
Как сказал Гитлер - "Опять ждем другую игру"

За перевод спасибо :)
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от LuckyLucky:
Так как максимальный уровень поднят до 55 лвл. - скилпоинты были увеличены до 28.
так до 28 как в калькуляторе, или все-таки до 26 как в патч ноуте написанно вроде?)

Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Ну ачивки и что? Они на игру вообще ни как не влияют, а крабам хоть лишняя радость
Re: Archeage 1.0 | Обзор
я думаю они пофиксят писс зону на севере и в Эа.
Ну по крайней мере, будем просить у мыла это сделать

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Пис зона на Северном это само по себе бред. ИМХО зона мирная только на тестовом
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage 1.0 | Обзор
А изменений там ведь больше, но остальное в патч-ноутах?

Сообщение от LuckyLucky:
Нужно набрать убить противника 2 разы или разрушить его флаг
Надо удалить

Сообщение от LuckyLucky:
на крышу здания где есть вход в инстанс (да да, еще есть инстанс, обычный)
Сообщение от LuckyLucky:
Инстов как оказывается два
Какое-то сумбурное описание входов-выходов-порталов. В итоге я запутался: инстанс на крыше один? где находится вход в те два инстанса, которые ниже были описаны?


Re: Archeage 1.0 | Обзор
сейас исправлю на более понятное

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Кьярра_renamed_594366_14122020
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Ничего драматичного в этом обновлении нет. Да, связка дейлики-ачивки-арены сама по себе выглядит подозрительно, но если это будет капля на бочку, все пройдет незамеченным. Вон, торговые паки теперь за ДМ можно сдавать только на другой континент, расходники для топ-крафта получать на Острове Свободы, не вижу уклона в оказуаливание.
Мирная зона на Севере - конечно, неожиданно, но сервер-то тестовый, возможно, отключили PvP на время теста, иначе вместо прохождения будет резня у дверей, это выглядит логично.

Кстати, если в этой локации будет PvP-зона без перемирий, PvE-шники до данжей не доберутся

Спасибо ТСу за труды, кстати
Будет ли продолжение?

"Инвестировать нужно, пока кровь не смыли с асфальта. Когда начали дарить розы, из этой страны пора уходить" (с)

В средневековье, в день открытия карнавала в Венеции, по канату над площадью Сан-Марко пускали заключенного турка, который должен был сыпать сверху лепестки цветов. Очень красивый обычай. Была примета - если турок доходил до конца каната - год будет хороший. А нет... так нет.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от MrAndersoOn:
в чем же заключается логика?
Весь север - военная зона, новая локация - часть севера. Новая локация - боевая зона. На ПТСе она мирная, очевидно, чтобы ее можно было спокойно протестить и позволить игрокам быстрее прокачаться для открытия новых скиллов, которые тоже нуждаются в тестировании.
Впрочем, согласен, твоя логика "О, патч, че-то изменили, пойду вайнить на форуме" выглядит куда более надежно

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от Кьярра:
Будет ли продолжение?
обязательно,

крафт, механика, предметы, паки, прочее..

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Кьярра_renamed_594366_14122020
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Спасибо, пропишусь в теме и буду ждать

"Инвестировать нужно, пока кровь не смыли с асфальта. Когда начали дарить розы, из этой страны пора уходить" (с)

В средневековье, в день открытия карнавала в Венеции, по канату над площадью Сан-Марко пускали заключенного турка, который должен был сыпать сверху лепестки цветов. Очень красивый обычай. Была примета - если турок доходил до конца каната - год будет хороший. А нет... так нет.
Re: Archeage 1.0 | Обзор
+3 выдал

Сообщение от LuckyLucky:
Напоминаю что вся библиотека и полностью лока мирная (надеюсь временно)
надеемся

в поисках приключений...
Discord

Аватар для incursio_renamed_832387_20052020
Старожил
Регистрация:
25.06.2011
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Очки работы у фриакков регенятся?
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от MrAndersoOn:
то есть пвп в этой локе тестить не надо?логично блеать
А эта лока в плане пвп чем-то разительно отличается от других? А то я не знаю, может у тебя инфа какая секретная, о которой никто больше на слышал, поделись?
А если у тебя нет никакой инфы и ты просто хочешь пораспускать сопли, так и скажи, не смущай народ.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от MrAndersoOn:
то есть пвп в этой локе тестить не надо?логично блеать
У тебя какое-то альтернативно-одарённое мышление. Пвп в данной локе ничем не будет отличаться от пвп в других локах - это просто кусок территории по которой можно бегать.


Аватар для Nezloi07_renamed_832383_21092019
Читатель
Регистрация:
25.06.2011
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сколько опыта нужно с 50 до 51 ? 3672000 ?
Аватар для assa_renamed_13559_08032021
Гигант мысли
Регистрация:
05.04.2005
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Хотя бы немного инфы про изменения классов в виде скриншотов и текста не судьба? Смотреть как два слоупока мусолят одну фразу

upd
Re: Archeage 1.0 | Обзор
там ссылка на целую тему появилась.
Можешь заценить. Калькулятор уже пилиться под kr версию

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от LuckyLucky:
там ссылка на целую тему появилась.
Можешь заценить. Калькулятор уже пилиться под kr версию
Почему 28 если в пачноутах проскакивала цифра 26 ?
Да и по скиллам в подкасте нечего толком нет. Вот перевод отсюда по скиллам и механике нынешних было бы более актуально http://www.inven.co.kr/webzine/news/...ite=archeage#2
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Сообщение от Mitsuomi:
Почему 28 если в пачноутах проскакивала цифра 26 ?
в корейском калькуляторе - 28

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Ishodnik_renamed_896439_21022022
Старожил
Регистрация:
06.02.2012
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Не понравилось:
1). Новая лока. С таким дизайном за год можно штук 20 подобных "локаций" сделать. УЖАСНО! Смотреть не на что просто. Я понимаю ПВП, север, катаклизм, но это крайне унылое зрелище. Атмосферы нет вообще.
2). Буст ХP. Это сколько же на 55 уровне будет здоровья то? ВОВ уже шёл по этим граблям, потом поняли что перестарались и выпустили огромную статью размышление на тему "Посоны, чо то не то, а как исправить хз...". Это когда у них на 85 уровне ХР за 200 000 перевалило и пати из пяти человек стали "весить" больше чем рейдовые боссы из первоначального вова. Нахрена?
3). Отсутствие лора для нового кача. Отсутствие новых цепочек квестов с сюжетом. И на этом фоне диспропорционально огромные цифры необходимого опыта для взятия капа. Все это вместе явно указывает, что идей нет. Вот вам пустынная лока без намеков на дизайн, вот вам книжка посередине с лифтом, вот вам 100500 мобов, которых надо тупо крабить без идеи, истории и смысла. И это после первых приключений, где эпик стори даже роликами-мультами сопровождалось? А что через год? Огромное равнинное соляное озеро с тремя НПС и станками вокруг, по-которому носятся толпы жуков с 500 000 ХР и надо набить 15 000 000 опыта на уровень?
Я немного а...л если честно. За год.... Типа мощная обнова.... Мда...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ArenGoku_renamed_1082751_02122019
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Хороший обзор, спс автору.
Аватар для Andrika_renamed_1098638_18122020
Писaтель
Регистрация:
03.01.2014
Re: Archeage 1.0 | Обзор
Большое спасибо за обзор!

Аватар для Элей_renamed_1059999_31012021
Писaтель
Регистрация:
10.07.2013
Re: Archeage 1.0 | Обзор


А что это за цена на северном вместо времени войны/перемирия?



Кстати, без према по 15 ОР капает только, пока ты онлайн. То есть, делать много твинкоакков не поможет.

ArcheageWiki.ru — база данных и знаний, на русском. Присоединяемся, добавляем информацию
Ваши права в разделе