Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Осознанные сновидения
Автор темы: wow
Дата создания: 27.12.2013 05:15
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Осознанные сновидения
было, в раннем детстве. уже понимаешь, что проснулся, а пошевелиться не можешь, даже глаза открыть.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от CuD:
Есть такое, уже давно не вижу снов, но очень часто возникает ощущение де жа вю, в некоторых жизненных ситуациях.
Не вижу снов почти никогда, только очень редко, мб 1 раз в год, бывает и реже, уже на протяжении лет 10 точно, а раньше часто снился выше написанный сон.
Слышал, что говорят, если не снятся сны, значит мозг отдыхает по полной программе.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Rain063:
Я хз в тему или нет, бывало ли у кого-нибудь такое:
спишь, но в то же время не спишь, по всему телу мурашки бегут (бывает и нет), понимаешь, что не можешь пошевелиться и чувство страха, хочется кричать, но не получается, а потом как-то шевелишь конечностью (рукой, ногой, не важно, на чём сконцентрировался) и "просыпаешься"?
Так называемый "сонный паралич"? Почти у всех был, хоть и не все его могут вспомнить.

Сообщение от Rain063:
Мне долгое время снился сон, якобы я падаю с дерева, с самой верхушки, которое у подъезда растёт - берёза, в момент "приземления" просыпался.
Такого сна не видел, но иногда в полудреме дергаюсь, словно пытаюсь сохранить равновесие. Говорят, что это очень древний механизм, оставшийся от предков, которые спали на деревьях. Не знаю, правда или нет.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Осознанные сновидения
В подростковом возрасте постоянно снились сны, что спотыкаюсь, падаю, падаю с большой высоты, перепрыгиваю пропасть и падаю. Вроде, такое снится, когда организм растёт. Снилось постоянно и много, хотя рост у меня небольшой, 176 см.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Rain063:
...Слышал, что говорят, если не снятся сны, значит мозг отдыхает по полной программе.
1) Сны снятся всегда по нескольку раз за ночь в быстрой фазе. Их обычно просто не помнишь, если не ставить себе задачу вспомнить и не вести дневник сновидений. Некоторые исследователи утверждают, что сны снятся нам даже в медленной фазе сна, хоть и не такие насыщенные.
2) Мозг и тело отдыхают во время медленной фазы сна (поэтому и не рекомендуется ее часто прерывать). Во время быстрой фазы сна мозг сохраняет высокую активность, примерно такую же, как и во время бодрствования.
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Осознанные сновидения
Один раз выходил целеустремлённо.....просто не мог шевелиться, затем испугался и всё прошло.
Второй раз всё было самопроизвольно.....комната окрасилась в красные цвета и по ней передвигались какие то силуэты.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Two-faced:
комната окрасилась в красные цвета и по ней передвигались какие то силуэты.
Нормально тебя вставило. Ты это видимо попал в зазеркалье
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Осознанные сновидения
Словил сегодня ОС(давно не было), но меня выкинуло быстро. Отбил 2 атаки создателя сна, но на третью меня выкинуло. Успел херней на крыше пострадать только.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Из всего многообразия сюжетов, которые мне приходилось наблюдать во сне, самые часто встречающиеся - левитация и побег от кого-то. Причем овладение левитацией происходит примерно так: сначала случайно куда-то падаешь, ощущаешь чувство падения, но понимаешь, что падаешь слишком медленно. После этого для того, чтобы зависать и перемещаться по воздуху, достаточно подпрыгнуть и, главное, сконцентрироваться на задаче. Пока концентрация поддерживается - полет продолжается. Осознание и радость от того, что я хожу по воздуху, приходит сразу, но вот управлять действиями и понять, что это сон - не приходилось, приходится плыть по сценарию.
пысы: за последнюю неделю каждую ночь снился какой-то сон
Re: Осознанные сновидения
Летаешь значит растешь!
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Осознанные сновидения
Для меня на удивление много людей на данном форуме оказались просвещёнными в тему ОС и Астрала.
Думал об этом знают и рассуждают определённые слои населения.
Последний раз редактировалось Two-faced; 02.01.2014 в 15:27.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Осознанные сновидения
Эра Водолея же
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от SpringJasmine:
Летаешь значит растешь!
куда уж выше 186см в 19 лет
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Helldiver:
куда уж выше 186см в 19 лет
Было бы желание
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%...FC#cite_note-4
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Two-faced:
Было бы желание
А зачем?
Re: Осознанные сновидения
Баскетбол
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от SpringJasmine:
Баскетбол
Не играю в баскетбол.
В волейбол тоже.
И не имею желания
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Helldiver:
А зачем?
Лампочку без табуретки ввертеть, кошку с дерева снять, чсв просто шкалит.....
Вот только в Газельках ездить не удобно будет
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Two-faced:
Для меня на удивление много людей на данном форуме оказались просвещёнными в тему ОС и Астрала.
Думал об этом знают и рассуждают определённые слои населения.
В этой теме, по моему, просто много балаболов
Аватар для Evil inside
Маньяк
Регистрация:
27.07.2005
Re: Осознанные сновидения
Один раз за 30 лет помню ОС - дело начиналось как обычно бывает во снах, бежишь куда-то по крыше или по высоте и падаешь в низ :) но я обычно просыпался во время падения. А однажды когда я еще был студентом, во сне случилось любопытное: как раз убегал от каких-то маньяков по крыше 16-этажки и они зажали меня в угол. Деваться некуда было, и я решился прыгнуть (те бы все-равно прикончили, с ножами были) разбежался, прыгнул.... ощущения зверские во время полета.. лечу, земля уже близко, адреналин хлещет во всю, и тут что-то в голову стукнуло "Я же сплю!", и я резко притормозил в конце полета и мягко приземлился на землю. Потом не спеша начал идти дальше и проснулся :))) Эйфория после сна конечно та еще была :) и выжил и полетал :) Так что ОС есть точняк, и управлять ими можно, но бывают они редко думаю, если специально к этому не стремиться и не учиться.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Two-faced:
Лампочку без табуретки ввертеть, кошку с дерева снять, чсв просто шкалит.....
Так это я и так все могу

Сообщение от Two-faced:
Вот только в Газельках ездить не удобно будет
Да, это проблема
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Dob:
У меня кстати бывало такое , что мне один и тот же сон приснился раза 3 , причем он снился допустим год назад , 3 года назад и 5 лет назад . Причем сон не просто какой-то обыденный (прогулка , знакомые или что-то такое) , а хоррор на выживание в подъезде с беганием по этажам , похоже на сайлент хилл .
В мексике говорят уже зомби откапываться начали... Тренируйся в беге, а то вдруг сон вещий.

Сообщение от Tuanod:
В этой теме, по моему, просто много балаболов
Аминь.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Осознанные сновидения
Сообщение от Rain063:
Я хз в тему или нет, бывало ли у кого-нибудь такое:
спишь, но в то же время не спишь, по всему телу мурашки бегут (бывает и нет), понимаешь, что не можешь пошевелиться и чувство страха, хочется кричать, но не получается, а потом как-то шевелишь конечностью (рукой, ногой, не важно, на чём сконцентрировался) и "просыпаешься"?
да я бы насрал от такого. Тебя там не парализует случайно?
Ваши права в разделе