Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Автор темы: suicid
Дата создания: 24.12.2013 07:47
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
[Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Уважаемая администрация, хотел бы предложить внести в плавила обмена и продаж на форуме.
В связи с тем сколько развелось кидал и липовых хоткойнс\пвлвл, может быть введете в правила что если человек предлагает использовать гаранта, он указывал ссылку на гаранта прямо в теме продажи\покупки\обмена, и был вынужден пользоваться только именно им. Тогда будет проще отслеживать кидал и прочих подобных личностей, если если ссылка на подставу, то его проще отрепортить до того как он кого либо обманет.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
А кто будет отслеживать, указал ли пользователь ссылку, использует ли он именно того гаранта, которого указал и т.д.? Трейд модераторов мало и просматривать каждую тему они просто физически не в состоянии.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Эм. я про тех кто пишет блабла, использую гаранта, и кидает потом в аську или скайп левак, чтобы те кто хочет гаранта кидали его в тему, и уже исходя из правил обновленных клиент будет использовать его, а если пойдет к леваку то уже как бы сам дурак. Я понимаю что сразу это не поможет, но со временем до людей дойдет что или они идут по ссылке из темы, или посылают лесом тех кто им что-то предлагает свое в скайпе\аське. Ну и отслеживать - сможет любой потом увидев ссылку дать сигнал модерам
зы. как вариант дополнить пост сварливого в таких темах прямыми ссылками на гарантов, а не на их темы на форуме)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от suicid:
Эм. я про тех кто пишет блабла, использую гаранта, и кидает потом в аську или скайп левак, чтобы те кто хочет гаранта кидали его в тему, и уже исходя из правил обновленных клиент будет использовать его, а если пойдет к леваку то уже как бы сам дурак.
Просто не надо заходить через ссылки в мессенжерах/соц.сетях. Об этом тысячу раз говорилось, как и о том, что "ввв.честный_гарант_отвечаю.веб-бокс.ком" это ошибки из серии "сам дурак".


Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
спасибо за идею
интересно
обсуждаем
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от fixeel:
Просто не надо заходить через ссылки в мессенжерах/соц.сетях. Об этом тысячу раз говорилось, как и о том, что "ввв.честный_гарант_отвечаю.веб-бокс.ком" это ошибки из серии "сам дурак"
это понятно, но как насчет всяких w = vv ? которые в браузере легко пропустить?

Сообщение от GoHa:
спасибо за идею
интересно
обсуждаем
спасибо за внимание) просто я после того как влип с одним таким гарантом на прошлой неделе, задумался. А вчера общался с человеком из хоткоинс который этим занимается, он сказал что они вроде бы хотели размещать в темах более точные предупреждения, но получили ответ что большинство махинаций происходит не с использованием псевдо гарантов, но посидев всего с неделю в разделе торговли АА, там прекрасно видно что слишком многие попадают как раз с *гарантами*
ну и в том же разделе вов есть требования более суровые чем в других о размещении объявлений, так что я думаю это в ваших силах усилить их и в остальных разделах, и раз уж у вас какое никакое партнерство с сайтами предоставляющими гарант услуги, я считаю вы могли бы внести поправку, чтобы продавец\покупатель, были обязаны писать используемого гаранта в своей теме, и использовать только его (а если один из них попробует подсунуть что-то другое, то его можно смело ставить в игнор и отмечать на форуме как кидалу\потенциально опасный элемент)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Идея Ваша правильная. Но это только если инициатор сделки будет сам добровольно постать ссылку.
А если не будет - кто это проконтролирует? как?
Вы представляете какой труд детально прочесть все посты в тред разделе и проверит ьвсе ссылки? нереально.
Так что идея неплозая, но неконтролируемая.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
проверять как я написал могут и обычные смертные, и если не так то жать на Пожаловаться.
Насчет добровольно не добровольно, в вов же строго с требованиями постинга, почему бы и в других разделах тоже не ввести более строгие меры (как я уже писал, если предлагаешь гаранта, то пиши его, и выходить с ним на связь с форумной ссылки, а не от писанины в темную)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от suicid:
это понятно, но как насчет всяких w = vv ? которые в браузере легко пропустить?
заходить с сайта а не ссылки

В том же пвлвл свой мессенжер, что очень удобно в плане безопасности

Добавлено через 4 минуты
Бтв, достаточно ознакомиться с любым вторым постом любого трейд-топика, чтобы не попадать в банальные ситуации.


Последний раз редактировалось fixeel; 25.12.2013 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
помогал бы еще второй пост) хотя тут 100% проблема в людях, его тупо никто не читает, они 90% даже тему то не читают, просто лезут и гадят то что хотели нагадить)
Но! ужесточение создания тем как в разделе вов может помочь, сильнее чем посты сварливого, потому что если тема не соответствует, то ее удаляют) а люди не любят когда их темы удаляют.
тут правда есть еще группа бездарей, которые лезут продавать свое, в чужие темы! такие посты я считаю надо теперь пока не научатся создавать свои собственные темы

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от suicid:
Насчет добровольно не добровольно, в вов же строго с требованиями постинга, почему бы и в других разделах тоже не ввести более строгие меры (как я уже писал, если предлагаешь гаранта, то пиши его, и выходить с ним на связь с форумной ссылки, а не от писанины в темную)
Сейчас у нас 1 раздел со строгими правилами оформления тем, и на то, чтобы отслеживать правильность оформления у модераторов уходит довольно много времени - нужно открыть каждую тему и проверить правильность создания, в день это 30-50 тем. Вы предлагаете сделать подобное во всех торговых разделах форума. Еще раз повторюсь, отслеживать это будет нереально.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
трудно вам господа) и мало и работы слишком много, неблагодарной)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от suicid:
помогал бы еще второй пост) хотя тут 100% проблема в людях, его тупо никто не читает, они 90% даже тему то не читают, просто лезут и гадят то что хотели нагадить)
Ну видишь, ты сам ответил на свой вопрос. Лень - источник всех проблем.
У меня в разделе человек попался, а в "списке кидал" тот самый кидала был на этой же странице...


Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Давно пора сделать доступ в трейд разделы для людей с регистрацией от (полу)года - двух и неким количеством постов

Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Мне не нравится этот глобус - дайте другой!

Всех с наступающим!
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Предложение] Разделы торговли и кидалы.
Сообщение от GoHa:
Мне не нравится этот глобус - дайте другой!
Остановите Землю, я сойду


Ваши права в разделе