Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генное семя десантников
Дата создания: 09.12.2013 13:09
Генное семя десантников
Я тут озадачился, а откуда оно берется. При естественной его убыли, не возможности забрать из погибших братьев, в орденах существует его постоянный отток, а еще его надо сдавать на проверку и т.д., а откуда приток?
В Черном солнце были намёке про банки генного семени, но как то я не совсем понял этот момент.
Понял что десантники хаоса его воруют, но все равно не совсем все это ясно.
Соответственно откуда оно берется у десантников и у десантников хаоса.

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Winterborn_renamed_1058095_17082023
Старожил
Регистрация:
30.06.2013
Re: Генное семя десантников
Постоянный приток дезертиров? Не? Вон у сценаристов DOW2, вместе с либрарианом чуть было все не перешли. Ну а в Ultramarine movie, ну я просто промолчу, про ту ересь.


Ong Ong Time Ago
On da Galakzy Ar Away
Da Was Star WAAAGH!!!
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
Сообщение от StrelokRU78:
Я тут озадачился, а откуда оно берется. При естественной его убыли, не возможности забрать из погибших братьев, в орденах существует его постоянный от ток, а откуда приток?
В Черном солнце были намёке про банки генного семени, но как то я не совсем понял этот момент.
Понял что десантники хаоса его воруют, но все равно не совсем все это ясно.
Соответственно откуда оно берется у десантников и у десантников хаоса.
http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Gene-Seed
Последний абзац

Выращивают новое в орденах. 5% семени постоянно отдается главнюкам с терры-марса с каждого ордена на проверку и т.п. Если орден не отдает семя - повод вызвать Инквизицию с проверкой. Когда семени накапливается много - основывают новый орден.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Re: Генное семя десантников
Сообщение от iWaNN:
Ну слушай, ну нельзя так.

Выращивают новое в орденах. 10% семени постоянно отдается главнюкам с терры с каждого ордена на проверку и т.п. Если орден не отдает семя - повод вызвать Инквизицию с проверкой.
я вот не встречал что его выращивают, вроде как генное семя это связь с примархом ордена, а если будет мутация, то семя на смарку, по этому и озадачился вопросом

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Генное семя десантников
У лоялистов всё просто. С одного десантника получают несколько комплектов геносемени. Причём, если склероз не врёт, геносемя можно извлечь даже из живого тельца. То есть потери восполняются. Но при больших потерях чаптер может деградировать и исчезнуть.

У хсм сложнее. Но есть дезертиры, есть попавшие в варп и скорраптившиеся лоялисты(крупный поход в очко ужаса как пример). Плюс в варпе течение времени другое, многие ушедшие туда всё ещё живы и отлично себя чувствуют. Плюс многие хсм бессмертны и есть возможность воскрешения ещё. Хотя в пределе хсм вымрет, да. Или сильно убавит во влиятельности.

Ну и ещё у той же Альфы вроде есть какие-то базы, может и запасы геносемени там есть. Или нету. Правда непонятно хаоситы они, просто предатели или лоялисты. Про остальные легионы хз, может тоже какие-то зацепки в реальности остались.


Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
Сообщение от StrelokRU78:
я вот не встречал что его выращивают, вроде как генное семя это связь с примархом ордена, а если будет мутация, то семя на смарку, по этому и озадачился вопросом
Ну я выше поправил пост немного, с ссылкой

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Kriptman:
У лоялистов всё просто. С одного десантника получают несколько комплектов геносемени. Причём, если склероз не врёт, геносемя можно извлечь даже из живого тельца. То есть потери восполняются. Но при больших потерях чаптер может деградировать и исчезнуть.
не стыковка бэка тогда, смысл извлекать, если можно получить с одного десатника не сколько.
как я понимаю генное семя это же не только хрень которая управляет внедренными имплантантами но и духовная связь поколений ордена, по этому меня смущает выращивают его, опять мутации в ордене семени, что-то в бэке читал, а вспомнить не могу

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от iWaNN:
Ну я выше поправил пост немного, с ссылкой
ну блин, спасибо конечно, я на русском не нашел(
а на русском есть)))

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Последний раз редактировалось StrelokRU78_renamed_609404_15082021; 09.12.2013 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Генное семя десантников
В предпоследнюю фазу процесса, пара желез, называемых прогеноиды, имплантируются в шею и грудную клетку. Это происходит между шестнадцатью и восемнадцатью годами. Эти железы жизненно необходимы для выживания всего Ордена. Каждый орган взрослеет вместе с космодесантником, впитывая гормональные стимулы и генетический материал от других имплантатов. Через пять лет железа в шее созревает и готова к извлечению. После десяти лет, железа в груди созревает и так же готова к изъятию. Железа может быть извлечена в любое время после созревания, и только они представляют геносемя Ордена. Созрев, каждый орган хранит один генокод каждой имплантированной зиготы десантника. После хирургического извлечения, прогеноиды должны быть аккуратно подготовлены, проверены на мутации и только самые чистые – сохранены. Геносемя может храниться неопределенно долго при подходящих условиях.

т.е. один десантник = 2 набора геносемени. но не все выживают достаточное для созревания время, не всё семя можно собрать(ну вот тупо сгорел труп до тла). Да, и с извлечением из живых я вроде наврал. Только из трупов.

А ещё выращивают в рабах. То есть берут преступника и вместо сервитора делают из него эдакого недомарина. Выращивают в специальных крепостях. А потом потрошат.

ХСМы ещё трофейное геносемя на полях сражений собирают вроде бы. Хотя тут могу врать, смутно помню.


Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Kriptman:
ХСМы ещё трофейное геносемя на полях сражений собирают вроде бы. Хотя тут могу врать, смутно помню.
апотекарии хсмов не брезгуют никаким геносеменем.вон жв гидру кордатус осадили чтоб вывезти все запасы гносемени

Re: Генное семя десантников
Сообщение от Kriptman:
В предпоследнюю фазу процесса, пара желез, называемых прогеноиды, имплантируются в шею и грудную клетку. Это происходит между шестнадцатью и восемнадцатью годами. Эти железы жизненно необходимы для выживания всего Ордена. Каждый орган взрослеет вместе с космодесантником, впитывая гормональные стимулы и генетический материал от других имплантатов. Через пять лет железа в шее созревает и готова к извлечению. После десяти лет, железа в груди созревает и так же готова к изъятию. Железа может быть извлечена в любое время после созревания, и только они представляют геносемя Ордена. Созрев, каждый орган хранит один генокод каждой имплантированной зиготы десантника. После хирургического извлечения, прогеноиды должны быть аккуратно подготовлены, проверены на мутации и только самые чистые – сохранены. Геносемя может храниться неопределенно долго при подходящих условиях.

т.е. один десантник = 2 набора геносемени. но не все выживают достаточное для созревания время, не всё семя можно собрать(ну вот тупо сгорел труп до тла). Да, и с извлечением из живых я вроде наврал. Только из трупов.

А ещё выращивают в рабах. То есть берут преступника и вместо сервитора делают из него эдакого недомарина. Выращивают в специальных крепостях. А потом потрошат.

ХСМы ещё трофейное геносемя на полях сражений собирают вроде бы. Хотя тут могу врать, смутно помню.
прогеноиды я их как то с генным семенем не ассоциировал, теперь понятно
зы трупы полностью редко выгорают, всегда что-то остается, вроде только в крематории полностью

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Kupondd_renamed_1047063_19022021
Фанат
Регистрация:
19.05.2013
Re: Генное семя десантников
Сообщение от StrelokRU78:
трупы полностью редко выгорают
В космической войне-то? Ну-ну... Примеры:
1. Ковровая бомбардировка десантничков каким-нибудь напалмом;
2. Порча семени под влиянием варпа или тиранидов;
3. Взрыв боевой баржи/шатла/дроппода;
4. Я уж не говорю про всякие мелочи, типа попадание из мельты/огнемёта/ракеты...
Аватар для Shoogo
Гуру
Регистрация:
02.09.2010
Re: Генное семя десантников
Как и Картман брал, за углом в переулке.


Re: Генное семя десантников
Порча семени под влиянием тиранидов

Аватар для Sotonizator
Лидер л2к
Регистрация:
05.07.2006
Разбойник
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Kriptman:
Через пять лет железа в шее созревает и готова к извлечению. После десяти лет, железа в груди созревает и так же готова к изъятию. Железа может быть извлечена в любое время после созревания, и только они представляют геносемя Ордена. Созрев, каждый орган хранит один генокод каждой имплантированной зиготы десантника. После хирургического извлечения, прогеноиды должны быть аккуратно подготовлены, проверены на мутации и только самые чистые – сохранены. Геносемя может храниться неопределенно долго при подходящих условиях.
это все замечательно, но вот у Боудена в Блуждающей в пустоте Вариель Талосу рассказывает, что его геносемя его же самого и убивает, но так-то геносемя зашибись и из него может вылупиться неибической силы пророк. Так что надо бы либо Талоса по-быстрому завалить, либо дожидаться пока он сам коньки отбросит. О том, что семя можно вырезать из живого Талоса речи как бы и не идет.
Кто пи3дит?


весь мрачный и злобу тая взял мочет
пильмени в кострюле наужен сворил
скозал я: пусть царсво предет Сотоны!
пильмени зохавал и соком зопил...
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Генное семя десантников
когда созревает геносемя,его вырезают.просто немногие марины доживают до этого,в отличии от хсм

Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Sotonizator:
Кто пи3дит?
Пост до конца дочитать сил не хватило? Я же там написал, что из трупов извлекают геносемя.


Аватар для Sotonizator
Лидер л2к
Регистрация:
05.07.2006
Разбойник
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Kriptman:
Пост до конца дочитать сил не хватило? Я же там написал, что из трупов извлекают геносемя.
при чем тут трупы? Почему семя не вырезали у живого Талоса, при том что он кагбе загибается и из семени может получиться адский пророк?


весь мрачный и злобу тая взял мочет
пильмени в кострюле наужен сворил
скозал я: пусть царсво предет Сотоны!
пильмени зохавал и соком зопил...
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Генное семя десантников
Сообщение от Sotonizator:
при чем тут трупы? Почему семя не вырезали у живого Талоса, при том что он кагбе загибается и из семени может получиться адский пророк?
мб потому что сам талос был против?

Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
Сообщение от psihus:
мб потому что сам талос был против?
Кстати, судя-же по концовке трилогии - как раз-таки из его геносемени клон Талоса, новый мегапророк то и вырос? Или я не до конца понял суть? Там еще и ворона живая каким-то боком осталась...

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Генное семя десантников
Да, геносемя Талоса вживили сыну Септима и Октавии.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
А ну во, а я все думал - как так, он действительно просил семя не брать. Это гденить описано?

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Генное семя десантников
Нигде конкретно не описано, но все ведет к этому. Хотя то, что после подрыва гранат и силового реактора осталось что-то, что можно извлечь, немного удивляет
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
Меня удивило имено то (что и запутало) - как выжила ворона? Там-же четко описано как она подохла

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Kupondd_renamed_1047063_19022021
Фанат
Регистрация:
19.05.2013
Re: Генное семя десантников
Взрыва силового реактора там вроде бы не было, только пара гранат. Недавно эту книгу перечитывал.
Если "ворона" это Люкориф (или как там его имя на русском читается), то описано только как его проткнули, а не то как он отбросил копыта. А сердечков то у космодесантника две штуки плюс хрен его знает, чё там происходит с биологией у раптора, да не простого, а охтыжматьпрошаренного.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генное семя десантников
Да, она самая.. ворона... Вроде в книге в красках расписано как его выпотрошило, по крайней мере ни слова о том, что он выбрался.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Ваши права в разделе