Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 28.11.2013 21:06
Аватар для SWK_renamed_60502_22112019
Старожил
Регистрация:
21.10.2006
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Krilion:
чего я никогда не пойму так это причин, по которым в общем и целом годный проект, вместо того чтобы собрать денег(если их не хватает) и допилить таки до идеального состояния, просто закапывают в землю и начинают изобретать какой то новый велосипед....это просто скотство и идиотизм в одном флаконе...
"Маркетинг" называется.

Сообщение от Tapik:
у рифта дела идут более чем хорошо
Ну нафиг? 2 ляма подписчиков?

Сообщение от wad:
а так и было кстати. когда WAR набрал около миллиона подписчиков сразу после релиза, его пророчили в убивашку WoW-a.
А кого не пророчили?

Как сейчас помню, как Маврик абсолютно не участвуя в выполнении квеста в столице (даже рядом не стоял), получал по итогам первое место + золотой и малиновый мешки просто за то, что был первым в списке. И баг этот существовал чёрт знает сколько. Если такие косяки не устранять, результат получится
именно таким, каким получился. А шансы подвинуть ВоВ были...

Продай Lexus - купи кристаллов!
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Очень жаль!
Очень жаль, что умирают игры, в которых изначально заложен огромный потенциал.
Интересная вселенная, механика и пр. И умирают они из-за каких-то непонятных просчетов разработчиков.

Я так в свое время ждал Ваху. Бетатестил его по полной, получая от этого массу удовольствия. Потом с упоением рубился своим мародерчиком в РВР вместе и против старичков гоховцев.
Но.. что-то пошло не так. В русскоязычного Ваху я уже не играл тк поня, что - всё, игра не тащит и, похоже, умрет.

Вот так и произошло. Но игра оставила в моем сердце только положительные воспоминания.

Жаль..жаль

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
так что конкретно слышно про новый сервер вархаммер онлайн который вроде откроется 18.12???
Аватар для Ronenpr_renamed_1027430_16102019
Читатель
Регистрация:
10.03.2013
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
дада, http://www.warhammer-server.com/ интересно глянуть=)
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
От вахи были одни из самых захватывающих впечатлений, но приелась за месяц..(

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от wad:
а так и было кстати. когда WAR набрал около миллиона подписчиков сразу после релиза, его пророчили в убивашку WoW-a.
На роль убивашки WoWа кого только не пророчили

Аватар для Shaak
Маньяк
Регистрация:
10.05.2006
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
А погибнет ВоВ от рук звездных пилотов =))))
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Shak:
А погибнет ВоВ от рук звездных пилотов =))))
Не думаю

Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Crazy Sage:
Имхо для того чтобы это было РвР, а не просто ганк, необходимо хоть какое-то влияние этой резни на игру. Хотя формально конечно любая игра с искуственным делением на команды, которые не могут друг с другом взаимодействовать, кроме как враждебно, является РвР.
Изначально термин рвр придуман мификами в трехсторонней игре даок, как система прогресса и доминации в глобальной войне. Причем особо подчеркивалось, что эта система в которой каждое действие имело влияние, даже мирные.
Это потом этот термин начали лепить ко всему подряд по признаку сайдовости, ясное дело в этом нет и доли изначального понятия.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Проще говоря, рвр это пвп челленж и сложная система влияний на него, а вовсе не сайды. Таким образом рвр игр в мире было только две: даок и ваха. Последняя изначально уродилась мутантом, а даок сильно устарел морально. Но может быть переиздасться кикстартером. Такие дела.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от wayden:
Проще говоря, рвр это пвп челленж и сложная система влияний на него, а вовсе не сайды. Таким образом рвр игр в мире было только две: даок и ваха. Последняя изначально уродилась мутантом, а даок сильно устарел морально. Но может быть переиздасться кикстартером. Такие дела.
РвР это прежде всего противостояние сайдов. А уж что в него вложено - полностью на совести разработчиков.

Но почему то самые выраженные пвп игры не имели идеологии РвР

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для LuchS__renamed_1095078_04122019
Читатель
Регистрация:
19.12.2013
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
То, во что ты вкладываешь душу - становится частью тебя. Вархаммер онлайн далеко не первая моя MMORPG, но она была самой яркой. Люба игра жива только своими игроками и именно наш труд и фан дает ей жизнь, наше отведенное для нее время, даже когда я ушел и играл уже в другие проекты я был жив в ней! Потому что мы живем в наших делах и поступках! И тем больнее осознавать, что результат наших поступков не пережил на самих, когда ты отдавал этому и силы и время.

меня перетянул в Ваху мой друг, с которым мы играли в браузерку (моя первая ММО) название которой неприлично упоминать в приличном обществе. За плечами был еще один проект - игра в PW, по-этому с механикой 3d ММО был знаком, но выбирал с учетом опыта и ориентировался найдти здесь хилящий класс вроде приста (присты были неплохими ДД в PW, к тому же хиллер всегда нужен и самохил рулит) В итоге к моим требованиям подошел АМ, за которого я начал играть с т1 и поначалу был счастлив со своим выбором (кто ж знал что он "гимп")
т1 - это сплошной фан + фарм сценок
т2 - долгое ожидание АО хила, чеки точек и осады кипов. При этом на т2 уже были РЛы (точнее уже кто-то брал на себя роль и писал в чат куда бежать. На осадах если долго не получалось взять кип - то ВБ рассыпалась на глазах, пока вновь не собиралась в другой локе или после отката зоны.
т3 - запомнился долгим качем к т4, ЗМом, где даже на плите было убито много времени и мечталось о фиолетовом посохе. Взяв 25й рр я попал в Авалон, чуть позже Мухара... т3 поначлу были пусты и дестр от порядка прятался, но потом пришел каток и стало тяжко - порядок откровенно сдавал позиции, какое-то время. По-этому я решил скорее брать 40-й лвл.
т4 - отмучившись в ЗМе на плите явышел на т4 и тут резко выснилось, что я вата! И что еще отличало - другой т ип игры и координации. Авалон уже в этот период не собирался сам и не водил свои пати (Лунный водил пуг и в венике не бывал) По-этому мы (Мухар, Хафиз и я) чаще сего ходили в составе сборной солянки ЖП, в ВБ которую водил Адомант. Алрик водил только ЗаДротс'ов... Потихоньку попал в консту к Барометру (которого многие за крутой нрав и непарламенскую игру) называли Градусником. Хотя мы здорово ладили.
Затм в авалоне произошла подлось - провокация, кто-то из бывших онлайн начал кикать игроков, народ повайнил и в итоге вышел. Основная масса ушла в ЗаДротс... я же попал в СС (Силы Света) к Нидгару и Поршу в Псы войны.
Потом была болезнь и несколько месяцев я не играл в Ваху, потому вышел из ГИ... из-за неопределенности. Потом написал заявку во Вторжение и уже несколько лет мы вместе.

Я долго искал замену игре, потому что в какой-то момент Ваха стала приносить и негатив (Хил это тупо хил и ни что больше, даже не саппорт) были и лаги и упрощение ПВП. Но лично меня привлекло в Вахе именно то, что пати могла решать. Однажды мы в составе всего лишь одной пати (порядок разошелся) целый час мешали взять дестру ЭАТАН. Они точки возьмут - мы ПВЕ откатим, они в ПВЕ пойдут, мы срываем дальнюю точку... а потом откатило людей и мы тем самым сорвали столицу. Это свойство игры - возможность влиять малыми силами и личными поступками на игровой мир - в этом ценность игры, потому что это был НАШ проект, где МЫ писали страницы его истории и была тактика...

Помню дестра и Фаера, я уже был в Псах Войны. Порядок залочил 2 направления и открылась столица. И дестр основными силами вышел в Утробу. Там были все варбанды, весь каток, а пуг играл в пустых зеркалах. Тогда мы пару раз слились и только на третий раз, собрашись в кулак, через эльфов портировались в Утробу и пропушили дестра.

Координация поражала! Масштабы ее чувствовались даже в обычной игре (Ивент - отложить все дела и заботы и выйдти в ПВП, искл. - 8й босс ГПГ) Данжи, в которых тактика решала. ГПГ - самый сложный инст для 50-70рр игроков и самый сложный инст который я видел для пати (даже пве инсты РИФТа на пати и на рейд не так интересны как ГПГ, ИМХО.)

СПАСИБО МИФИКАМ ЗА ИГРУ!! Спасибо всем с кем сражался бок о бок, потому что без Вас я мало бы чего достиг. Спасибо Врагам - дестрам, за то что благодаря Вам я знал чего стою!
Спасибо за Игру, за ВБ, за Пати и за фан и трудности.

Лафайет. ГИ Вторжение.
Аватар для Cop_408_renamed_657326_04062021
Мастер
Регистрация:
01.03.2009
Зомби мутанта
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
прощай Ваха...

EQ2\LotRO\WHO\RIFT\SWTOR\WoT\Offline
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Закройте уже тему или перенесите в раздел Вахи чтоли.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Искомая Мавром игра была и есть. С мотивацией ПвП, огромным множеством тактик и самыми масштабными зарубами в истории ММО. EVE. И я предлагал ее как то на форуме GF, но если ты помнишь Мавр, ты счел ее излишне хардкорной для вас. Точнее тебя смутило то, что там прокачка в realtime и "качнуться до капа" по быренькому не вариант. Ну сами себе злобные буратины.
Аватар для desp2006
Маньяк
Регистрация:
08.05.2007
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Мификам выкрутили руки и разогнали их РвР отдел. Вот и получили бесперспективную игру. Из нашей ги буржуи уходили назад в даок со словами: Мы ждали РвР и осады, а получили ПвЕ и соревнование кто больше замков захватит за вечер, причем обе стороны могут даже не воевать друг с другом.

Сообщение от R a r i t y
Релиз чего? Нет никакого релиза и не планируется... Жуйте стекловату.
Коротко о наградах: Ваши права доступа в раздел Star Citizen были изменены.
Тип доступа: Доступ "Только чтение" Истекает: 14.02.2020 ~20:00
Причина: Систематический оффтоп и хейтинг
Аватар для bellwerk_renamed_728055_05032022
Читатель
Регистрация:
21.02.2010
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
RIP
Была перспеутивная игра, но *****и Мифики, ЭА и Керри Гускос развалили ее.
Моя первая ММОРПГ.

"Во мне столько же милосердия, сколько у бензопилы в руках у маньяка-убийцы" Вовочка, Мародер Хаоса, Демон-принц РУвахи
Аватар для desp2006
Маньяк
Регистрация:
08.05.2007
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от bellwerk:
но *****и Мифики, ЭА и Керри Гускос развалили ее.
Вот если бы твоя первая игра была ДАоК, то ты не гнал бы на мификов.

Сообщение от R a r i t y
Релиз чего? Нет никакого релиза и не планируется... Жуйте стекловату.
Коротко о наградах: Ваши права доступа в раздел Star Citizen были изменены.
Тип доступа: Доступ "Только чтение" Истекает: 14.02.2020 ~20:00
Причина: Систематический оффтоп и хейтинг
Аватар для no0kiee_renamed_883062_19112020
Маньяк
Регистрация:
13.01.2012
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
TESo уж точно не будет отличной рвр игрой, надежда на Camelot Unchained

Warhammer Online Return of Reckoning WAAAAAGH!!
Ваши права в разделе