Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert: красивая пустышка
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 28.10.2013 06:39
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Black Desert: красивая пустышка
Так как водички уже пролито было достаточно в других темах, буду оперировать только фактами, известной информацией и напрашивающимися из них выводами. Начнем.

1. Игра, которую тут по какой-то причине отнесли к сандбоксу чуть ли не уровня EVE Online - гибрид квестилки и недо-сандбокса. Как и в Archeage, на протяжении 50 уровней вы будете задрачивать мобов, квесты и бегать от точки А в точку Б. Как и в Archeage здесь вас ждут скучные, неинтересные квесты, которые вы не будете даже читать. Я вообще считаю, что любая игра, в которой есть УРОВНИ, не имеет права даже косвенно называться сандбоксом. Эта хрень (уровни) нужна ММО-аттракционам, чтобы игроки ощущали прогресс с выходом новых дополнений и им не скучно качалось до капа. В то время как в сандбоксе нет такого понятия, как кап. Игрок сразу является частью песочницы и может вносить в нее свой посильный вклад.
Что до квестов, я все жду, когда до узкоглазых уже дойдет, что они совершенно не умеют делать в ММО квестовый контент, и вместо того, чтобы следовать по стопам "бальсяя белая силавека", делать упор на то, что умеют.

2. Новые фишки. Их в этой игре практически нет. Разработчики судя по всему многое пытаются перетащить в BD из своих прошлых проектов. Например, система заточки практически копирует C9. В то время как ждуны ждут от BD нового откровения, разработчики аккуратно снимают кальку.
Единственное новое, что я нашел - это найм рабов, чтобы за тебя собирали руду и прочее. Для тех, кто ждет от BD сандбокса, дурацкая идея. В сандбоксе должно быть взаимодействие игроков, а не перекладывание ролей на плечи NPC. Представьте, что в EVE Online вы отдаете команду одним NPC, чтобы за вас пофармили руду, другим - чтобы за вас посканили плексы. Чо уж там, пусть рабы и осады проводят.

3. Дома. Их нельзя строить. Можно только купить готовые квартирки в городе. И далеко не каждый может это сделать, ввиду каких-то там ограничений. Редактор склепали здоровский, но толку от владения конурой, как я понял, будет немного.

4. Несмотря на впечатляющие модели персонажей, среди них просто чудовищное однообразие. Обратите внимание на ролики. В нуболоках бегают клоны. Абсолютно в одинаковых одеждах, с одинаковыми прическами и лицами. Эти блондинки в зеленых кофточках - ощущение, что они составляют популяцию всего игрового мира. Вангую: в релизе ничего не изменится. И также ничего не изменится на капе. Только все поголовно будут бегать в одинаковых топ-костюмчиках.

5. Многие ждут игру из-за omg full loot'а в PvP. Но тут все зависит от реализации. Мудацкая реализация лута может с той же вероятностью похоронить проект. И без грамотно реализованной экономики, крафта и остальных сандбокс инструментов, сам по себе фул лут гроша ломаного не стоит.

6. Продолжая тему сандбокс инструментов... их в BD практически нет. Есть стандартные даже для квестилок бесшовный мир, крафт, открытое PvP, осады. На этом "сандбокс" вроде как заканчивается. Я вам расскажу, как будет происходить ваш "сандбокс" геймплей в BD. Квестодроч и мободроч до 50 уровня. После 50 уровня побегать в осады на замки вражеских кланов. И когда надоест (а надоест быстро, ибо ничего нового по сравнению с линейками, архейджами, AoCами в осадах BD нет), uninstall, ибо больше песку не завезли.

7. Разработчики даже не попытались создать живую экосистему (как это пытаются сделать авторы EQ Next). Вместо этого раскидали повсюду респавн-поинты, мясо бегает по полянкам и ждет, когда его отфармят.

8. Я не вижу особых мотиваций к исследованию мира. Ну да, побегать, новые домики посмотреть, мб где на квест наткнешься, который взять не сможешь, ибо УРОВНЕМ не вышел. Но в мире BD по сути ничего не происходит. Города. Полянки с тупыми мобами. Привет Lineage 2. У меня также ощущение, что в BD есть несколько красивых детализированных городов, на которые дизайнеры потратили основные силы. 95% остального мира - чуть ли не рандомно сгенерированные леса, полянки, холмики.



Итого: имеем MMO с красивой графикой, которая по сути не является сандбоксом, не привносит в жанр ничего нового, в которой кроме осточертеневших осад (походу азиаты считают ММО без осад - не ММО) на капе толком нечем заняться. И в которой до этого капа вы будете гриндить мобов и скучные квесты, как в сраном клоне WoW. Приятного ожидания, ждуны!)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Black Desert: красивая пустышка
Еще вот я видел из минусов когда смотрел видео Garro это фигова туча мобов респящихся каждые полсекунды после их убийства. Стандартный такой штамп для Корея ММО. А сендбоксов вроде всего 2 из ммо ну ето EVE и Ультима старая . Иж чего загнул от корейцев сендбокса захотел.

Жду ОБТ Bless
Аватар для Lavayar_renamed_689209_04022021
Бывалый
Регистрация:
12.08.2009
Джентльмен
Re: Black Desert: красивая пустышка
Конечно BD врядли дотянет до уровня сендбоксовости EvE
EvE предоставляет игрокам просто беспринцыпное множество инструментов влияния на мир. Это и есть основа сендбокса.
Но меньшее количество инструментов "сендбокса" в BD не делает ее не “сендбоксом" или боже упаси theme-park‘ом.
Осады как один из инструментов сендбокса так же как и CTA в EvE могут быть унылыми, но они это взаимодействие игрок-игрок, а потому как и в EVE на 1000 унылых CTA имеем десяток достойных и 2-3 эпика уровня Uemon и Askakai.
Аватар для KLRFR
Фанат
Регистрация:
31.05.2011
Re: Black Desert: красивая пустышка
прошло только збт1 с кучей ограничений (территории, классы, эквип и т.д.) а аналитиков уже понабежало...

Сообщение от Lavayar:
Askakai
Asakai же
Re: Black Desert: красивая пустышка
Если взять в расчет все, что обещано, то не так уж там и мало нового/свежего/интересного намечается. Писать лень, просто линкану сводную тему (немного устарело, скоро буду обновлять) http://www.blackdesertonline.ru/info_blackdesert. Бзв, капа в игре нет, редактора пока тоже (потому все одинаковые). Впрочем, Black Desert сэндбоксом тоже не считаю, но игрой с большими возможностями - вполне.

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от mindw0rk:
Так как водички уже пролито было достаточно в других темах, буду оперировать только фактами, известной информацией и напрашивающимися из них выводами. Начнем.
Как всегда ты вбрасываешь не зная игры вообще, даже поверхностно не разобравшись. И если раньше это было забавно почитать, то сейчас даже не знаю. Ну ок.

Сообщение от mindw0rk:
1. Игра, которую тут по какой-то причине отнесли к сандбоксу чуть ли не уровня EVE Online - гибрид квестилки и недо-сандбокса. Как и в Archeage, на протяжении 50 уровней вы будете задрачивать мобов, квесты и бегать от точки А в точку Б. Как и в Archeage здесь вас ждут скучные, неинтересные квесты, которые вы не будете даже читать. Я вообще считаю, что любая игра, в которой есть УРОВНИ, не имеет права даже косвенно называться сандбоксом. Эта хрень (уровни) нужна ММО-аттракционам, чтобы игроки ощущали прогресс с выходом новых дополнений и им не скучно качалось до капа. В то время как в сандбоксе нет такого понятия, как кап. Игрок сразу является частью песочницы и может вносить в нее свой посильный вклад.
Что до квестов, я все жду, когда до узкоглазых уже дойдет, что они совершенно не умеют делать в ММО квестовый контент, и вместо того, чтобы следовать по стопам "бальсяя белая силавека", делать упор на то, что умеют.
Нескучные и интересные квесты есть только в играх жанр которых - QUEST, ни в одной ММОРПГ нет интересных квестов и скорее всего не будет никогда, опять таки это субъективно. Для кого-то и тетрис имеет сюжет.
Уровни в BDO являются лишь условностью, как раз таки отсутствие капа в этой игре и говорит о том, что она ближе к песочнице, чем все новомодные проекты, которые на данный момент могут быть её конкурентами.
Бегать из точки А до точки Б нужно и в песочницах, условия для выживания которой в любом случае определены правилами игры. Пока еще нет таких игр, где нет вообще никаких правил - всё равно нужно придерживаться концепта, определенного разработчиком.

Сообщение от mindw0rk:
2. Новые фишки. Их в этой игре практически нет. Разработчики судя по всему многое пытаются перетащить в BD из своих прошлых проектов. Например, система заточки практически копирует C9. В то время как ждуны ждут от BD нового откровения, разработчики аккуратно снимают кальку.
Единственное новое, что я нашел - это найм рабов, чтобы за тебя собирали руду и прочее. Для тех, кто ждет от BD сандбокса, дурацкая идея. В сандбоксе должно быть взаимодействие игроков, а не перекладывание ролей на плечи NPC. Представьте, что в EVE Online вы отдаете команду одним NPC, чтобы за вас пофармили руду, другим - чтобы за вас посканили плексы. Чо уж там, пусть рабы и осады проводят.
Фишка - это не обязательно что-то новое, фишка может быть и хорошо забытое старое. А частичный лут, не инстансовые осады, отсутствие капа по лвл, довольно занятный крафт и добыча ресурсов - есть ничто иное как фишки, которые опять таки у многих проектов сегодняшнего уровня просто отсутствуют.
За рабами нужно следить, по сути это те самые - настоящие караваны, которых можно грабить.

Сообщение от mindw0rk:
3. Дома. Их нельзя строить. Можно только купить готовые квартирки в городе. И далеко не каждый может это сделать, ввиду каких-то там ограничений. Редактор склепали здоровский, но толку от владения конурой, как я понял, будет немного.
Вот опять ты ничего не знаешь, но пишешь. Глупо же. Почитал бы хоть о них.
Да построить их в любом месте нельзя, но это скорее плюс, чем минус.

Сообщение от mindw0rk:
4. Несмотря на впечатляющие модели персонажей, среди них просто чудовищное однообразие. Обратите внимание на ролики. В нуболоках бегают клоны. Абсолютно в одинаковых одеждах, с одинаковыми прическами и лицами. Эти блондинки в зеленых кофточках - ощущение, что они составляют популяцию всего игрового мира. Вангую: в релизе ничего не изменится. И также ничего не изменится на капе. Только все поголовно будут бегать в одинаковых топ-костюмчиках.
Вангование и опять твои выдумки. Редактор персонажа был упрощен на ЗБТ.

Сообщение от mindw0rk:
5. Многие ждут игру из-за omg full loot'а в PvP. Но тут все зависит от реализации. Мудацкая реализация лута может с той же вероятностью похоронить проект. И без грамотно реализованной экономики, крафта и остальных сандбокс инструментов, сам по себе фул лут гроша ломаного не стоит.
ФЛ и не объявлен, будет частичный лут, так что опять какие-то непонятные выводы.
Сообщение от mindw0rk:
6. Продолжая тему сандбокс инструментов... их в BD практически нет. Есть стандартные даже для квестилок бесшовный мир, крафт, открытое PvP, осады. На этом "сандбокс" вроде как заканчивается. Я вам расскажу, как будет происходить ваш "сандбокс" геймплей в BD. Квестодроч и мободроч до 50 уровня. После 50 уровня побегать в осады на замки вражеских кланов. И когда надоест (а надоест быстро, ибо ничего нового по сравнению с линейками, архейджами, AoCами в осадах BD нет), uninstall, ибо больше песку не завезли.

Тут ты просто хейтишь, уже даже не троллишь.
Сообщение от mindw0rk:
7. Разработчики даже не попытались создать живую экосистему (как это пытаются сделать авторы EQ Next). Вместо этого раскидали повсюду респавн-поинты, мясо бегает по полянкам и ждет, когда его отфармят.
И очень хорошо, наконец-то спустя много-много лет хоть кто-то понял, что нужно сделать полянки с мобами и фармингом.
Социальная значимость игры сразу поднимается на совершенно другой высокий уровень, где пвп контролирует пве.
Сообщение от mindw0rk:
8. Я не вижу особых мотиваций к исследованию мира. Ну да, побегать, новые домики посмотреть, мб где на квест наткнешься, который взять не сможешь, ибо УРОВНЕМ не вышел. Но в мире BD по сути ничего не происходит. Города. Полянки с тупыми мобами. Привет Lineage 2. У меня также ощущение, что в BD есть несколько красивых детализированных городов, на которые дизайнеры потратили основные силы. 95% остального мира - чуть ли не рандомно сгенерированные леса, полянки, холмики.
Итого: имеем MMO с красивой графикой, которая по сути не является сандбоксом, не привносит в жанр ничего нового, в которой кроме осточертеневших осад (походу азиаты считают ММО без осад - не ММО) на капе толком нечем заняться. И в которой до этого капа вы будете гриндить мобов и скучные квесты, как в сраном клоне WoW. Приятного ожидания, ждуны!)
Как это всё можно было оценить за первый тест, где контента вообще не показали?

И как вывод - вброс неудачный, а тему максимум можно переименовать на "выдумки от mindw0rk-а".
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от Melange:
Бзв, капа в игре нет
Да уловка это про отсутствие капа. Никто вам не даст нагриндить тысячу уровней. Будет стандартный кап - 50 уровень + издевательски медленный гринд чтобы получить еще хоть один с откатами экспы при смерти.

Сообщение от Melange:
редактора пока тоже (потому все одинаковые)
Ну, быстрый поиск на ютубе сразу нашел редактор внешности.

Кстати, почитал линк. Оказывается в игре таки будет куча инстансов. Ато говорили бесшовный мир, бесшовный мир..

Re: Black Desert: красивая пустышка
Инсты выпилили. Надо фиксить инфу. Правда также могут вернуть.
Редактор будет нормальный. На бете его официально не было. Видимо, даже девы не считают 3 фейса и 4 прически редактором.

Аватар для qdeka_renamed_864395_16102020
Старожил
Регистрация:
17.11.2011
Re: Black Desert: красивая пустышка
Вроде автор, присутствующий на просторах гохи аж с 2004 года, должен разбираться в таких понятиях как хейт и графомания.
Какая мотивация может быть у этого бессмысленного набора грубых домыслов, кроме демонстрации собственной неосведомленности? Провокация? Уныло. Скорее выглядит как "разжуйте мне все, я ничего не понял и мне лень".
Аватар для AfroGuar
AfroGuar
Guest
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от heytor:
Как всегда ты вбрасываешь не зная игры вообще, даже поверхностно не разобравшись.
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Black Desert: красивая пустышка
Вообще не понимаю что за мода пошла - каждому нужно зайти и сказать своё "ЗА" или "ПРОТИВ" по игре. Ровно месяц назад (28.09) фанатов было 5-10 человек в разделе:


Сейчас же после просмотра обзоров десятки тем с многостраничными (естественно поверхностными) обсуждениями. Такое ощущение что бОльшая часть просто не наговорилась друг с другом в других разделах и продолжает свой спич тут.

Те кто следят за проектом и так всё знают на 5+. Те кто только что зашел - посмотрят обзоры и сформируют своё мнение: За/против/воздержался
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Black Desert: красивая пустышка
майнду нужно было тему в соавторстве с купидманом делать был бы вообще огонь тогда

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Black Desert: красивая пустышка
Упоротый рак и вовбой пытается анальнолизировать пвп игру? Омайгадбл. Неинтересные квесты! Одинаковые персонажи! По карте просто так незачем бегать! Какие чудовищные недостатки. Каждый из них определенно способен похоронить любой фри пвп проект, а уж все вместе...

Не, я конечно понимаю, что толстый тролинг и всё такое, но мать ее логика какая то должна же присутствовать...

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для qdeka_renamed_864395_16102020
Старожил
Регистрация:
17.11.2011
Re: Black Desert: красивая пустышка
надеюсь в эту тему тоже зайдет куча долботанкистов и выскажет свое исключительно важное "не жду"
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Black Desert: красивая пустышка
Майнд как всегда в своем репертуаре
Лишь бы ляпнуть абы чего, кося под крутого аналитика
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Black Desert: красивая пустышка
Хоть я всегда и на стороне Евы, поскольку считаю и буду считать ее лучшей игрой, но в этом топике попробую все таки стать на сторону BD и немного поговорить о конкретных вещах, раз Майнду их не хватало в моей статье.

И так:

Сообщение от mindw0rk:
1. Игра, которую тут по какой-то причине отнесли к сандбоксу чуть ли не уровня EVE Online - гибрид квестилки и недо-сандбокса. Как и в Archeage, на протяжении 50 уровней вы будете задрачивать мобов, квесты и бегать от точки А в точку Б. Как и в Archeage здесь вас ждут скучные, неинтересные квесты, которые вы не будете даже читать. Я вообще считаю, что любая игра, в которой есть УРОВНИ, не имеет права даже косвенно называться сандбоксом. Эта хрень (уровни) нужна ММО-аттракционам, чтобы игроки ощущали прогресс с выходом новых дополнений и им не скучно качалось до капа. В то время как в сандбоксе нет такого понятия, как кап. Игрок сразу является частью песочницы и может вносить в нее свой посильный вклад.
Что до квестов, я все жду, когда до узкоглазых уже дойдет, что они совершенно не умеют делать в ММО квестовый контент, и вместо того, чтобы следовать по стопам "бальсяя белая силавека", делать упор на то, что умеют.
Абсолютно во всех играх ПВЕ контент убог, на то оно и ПВЕ. В той же Еве миссии очень унылы, да и в целом в ней я могу выделить только эксплор, хоть он привносит какие то новые элементы и может быть хоть сколько то интересным. Но и в BD есть что то подобное. Уровень, конечно, совсем не тот, но тем не менее. На ютубе даже есть видео, как народ находил тайники со всякими вкусностями. А так, перевозки есть, рынок есть, миссии-квесты есть. Все тот же набор ПВЕ контента, что и в Еве. Но ведь квесты - это совсем не то, ради чего мы идем играть в игры?

Сообщение от mindw0rk:
2. Новые фишки. Их в этой игре практически нет. Разработчики судя по всему многое пытаются перетащить в BD из своих прошлых проектов. Например, система заточки практически копирует C9. В то время как ждуны ждут от BD нового откровения, разработчики аккуратно снимают кальку.
Единственное новое, что я нашел - это найм рабов, чтобы за тебя собирали руду и прочее. Для тех, кто ждет от BD сандбокса, дурацкая идея. В сандбоксе должно быть взаимодействие игроков, а не перекладывание ролей на плечи NPC. Представьте, что в EVE Online вы отдаете команду одним NPC, чтобы за вас пофармили руду, другим - чтобы за вас посканили плексы. Чо уж там, пусть рабы и осады проводят.
Сложно говорить о новых фишках, когда мы видели лишь первых два города. Но я бы пожалуй отнес к новому систему боя. Да, я знаю, она уже существует в других проектах. Но все же разработчики стали подобную систему в онлайн играх относительно недавно. Так что, хоть и не к оригинальной фишке BD, но к новизне в целом я бы ее отнес.

Найм рабов - действительно что то новое среди ммо игр. Но тут какая фишка, они собирают свои ресурсы, игроки свои. То есть труд игроков по сбору все равно никуда не пропадет. Но рабы привносят в BD некоторую изюминку и новый контент, в том числе и пвп, ведь их надо будет охранять от гопников.

Сообщение от mindw0rk:
3. Дома. Их нельзя строить. Можно только купить готовые квартирки в городе. И далеко не каждый может это сделать, ввиду каких-то там ограничений. Редактор склепали здоровский, но толку от владения конурой, как я понял, будет немного.
Дома можно отнести как к плюсам, так и к минусам. С одной стороны - это ограничение, чему я не рад. Но с другой, подобное решение позволяет сохранять стиль игры, ведь мы видели, во что превращались локации АА. Немного даже добавлю Майнда, так же я не доволен и тем, что в дома нельзя залезть в качестве вора. Так же по словам разработчиков, они хотели таким решением увеличить конкуренцию между игрокам за владение домами. Даже не на уровне игроков, а на уровне кланов.

Дом будет давать как экономическое преимущество, так и бонусы с характеристикам персонажей.


Сообщение от mindw0rk:
4. Несмотря на впечатляющие модели персонажей, среди них просто чудовищное однообразие. Обратите внимание на ролики. В нуболоках бегают клоны. Абсолютно в одинаковых одеждах, с одинаковыми прическами и лицами. Эти блондинки в зеленых кофточках - ощущение, что они составляют популяцию всего игрового мира. Вангую: в релизе ничего не изменится. И также ничего не изменится на капе. Только все поголовно будут бегать в одинаковых топ-костюмчиках.
Редактор, как писали выше, на этом этапе доступен не был. Что ждет нас на релизе, я говорить не стану.
Сообщение от mindw0rk:
5. Многие ждут игру из-за omg full loot'а в PvP. Но тут все зависит от реализации. Мудацкая реализация лута может с той же вероятностью похоронить проект. И без грамотно реализованной экономики, крафта и остальных сандбокс инструментов, сам по себе фул лут гроша ломаного не стоит.
Конечно. Я какое то время (довольно продолжительное) играл в мод ла2 под названием Battles For Glory, возможно кто то слышал о такой игре. Так вот там с определенном шансом могли выпасть не только вещи из инвентаря, но и одетые на персонажа. Еще и голд с трупа воры потом постиляют. Шмотки при этом добывались так же сложно, как и в обычных играх. У ряда игроков подобные штрафы вызывали дикую боязнь осад, что не очень хорошо сказывалось на количестве участников. Так что хоть я и безумно доволен системой EVE, но в реалиях обычной игры меня вполне будет устраивать дроп инвентаря. Единственное, я бы делал я доступным для всех, а не только для убийцы, и добавил бы в список дропа еще и деньги.

Сообщение от mindw0rk:
6. Продолжая тему сандбокс инструментов... их в BD практически нет. Есть стандартные даже для квестилок бесшовный мир, крафт, открытое PvP, осады. На этом "сандбокс" вроде как заканчивается. Я вам расскажу, как будет происходить ваш "сандбокс" геймплей в BD. Квестодроч и мободроч до 50 уровня. После 50 уровня побегать в осады на замки вражеских кланов. И когда надоест (а надоест быстро, ибо ничего нового по сравнению с линейками, архейджами, AoCами в осадах BD нет), uninstall, ибо больше песку не завезли.
Про обычные "квестилки" я писал уже ранее, поэтому сейчас про инструменты. Отсутствие капа позволит игрокам постоянно развиваться. Я даже практически знаю, как это отсутствие будет реализовано. Это, в свою очередь, повлечет за непрекращающимся локальными стычками на полянках и данжах. К тому же, мы еще точно не знаем, каким будет контент с черным песком и насколько он будет необходим игрокам. Как не знаем и то, насколько сложно будет одеваться в топ эквип. Конечно, сюда бы хорошо вписался и дроп эквипа, который бы мотивировал игроков к постоянному обогащению. Но а так, если рассматривать исключительно пвп контент с первого теста: осады, ганки, караваны. Уверен, к этому списку по мере прогресса добавятся еще какие то элементы игры. В целом же есть брать список занятий, то получается следующее: квесты, мободроч, исследование, прокачка стендинга, крафт, торговля, перевозка, добыча ресурсов (двух видов), политика, осады, боссы и все, что с этим связано. Многие из этих занятий подразумевают инструменты влияния на мир. Конечно, в АА у нас тоже были перевозки, открытый мир и прочее, пока разработчики не начали быстро все это выпиливать и оказуаливать. Поэтому я и писал в статье, что игра привлекает именно сейчас, а что будет с ней в будущем, говорить сложно. Но пока разработчикам хочется верить.
Сообщение от mindw0rk:
7. Разработчики даже не попытались создать живую экосистему (как это пытаются сделать авторы EQ Next). Вместо этого раскидали повсюду респавн-поинты, мясо бегает по полянкам и ждет, когда его отфармят.
Вроде какие то элементы будут, по крайней мере читал об разведении лошадей. А по поводу ЕКН - там много громких заявлений, добрая часть которых является обманом. И пока она не вызывает у меня абсолютно никакого интереса.

Сообщение от mindw0rk:
8. Я не вижу особых мотиваций к исследованию мира. Ну да, побегать, новые домики посмотреть, мб где на квест наткнешься, который взять не сможешь, ибо УРОВНЕМ не вышел. Но в мире BD по сути ничего не происходит. Города. Полянки с тупыми мобами. Привет Lineage 2. У меня также ощущение, что в BD есть несколько красивых детализированных городов, на которые дизайнеры потратили основные силы. 95% остального мира - чуть ли не рандомно сгенерированные леса, полянки, холмики.
Главным мотиватором, как и в Еве, служит конкуренция и экономическое превосходство, ведь нам нужно больше, круче, вкуснее, чем у остальных.
Если ты имеешь ввиду под "происходит" динамические события, возможно что то подобное будет, возможно нет. Я бы лично был за, если бы это было обыграно именно со стороны пвп. Если ты говорил в общем - на то это и песочница, что бы игроки сами организовывали какие то события и оживляли мир.

Насчет локаций узнаем после релиза.

Сообщение от mindw0rk:
Итого: имеем MMO с красивой графикой, которая по сути не является сандбоксом, не привносит в жанр ничего нового, в которой кроме осточертеневших осад (походу азиаты считают ММО без осад - не ММО) на капе толком нечем заняться. И в которой до этого капа вы будете гриндить мобов и скучные квесты, как в сраном клоне WoW. Приятного ожидания, ждуны!)
Отнюдь, поскольку в игре присутствует достаточно и чего то нового, и элементов сэнбокса. Во всяким случае, называть BD клоном WoWа с твоей стороны было весьма жирным решением. :)
Аватар для nara_renamed_575311_02092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2007
Re: Black Desert: красивая пустышка
4ertik, норм все расписал, осталось только вертуна хейтеру добавить xD

Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: Black Desert: красивая пустышка
А не много ли аналитегов-обзорщиков завелось? Некоторые даже в игру не заходили, а фекалий выдали - хоть оптовую продажу открывай.
Понятно, что топикстартер - форумный клоун, несущий хейт во все темы, но это не повод создавать тему в данном разделе - ей место в таверне.
Аватар для Максимо_renamed_928604_10012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от mindw0rk:
Black Desert: красивая пустышка
Смотрю в книгу, вижу фигу... это прямо про тебя... изучи материал... читаешь и смешно становится , как будто художника слесарь рисовать учит. Человек не компетентен в этой сфере... пустое хейтерство

Ragnarok[rus] > R2[rus] > Vindictus[usa] > Blade and Soul[kor] > BLACK DESERT[kor]
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от qdeka:
Вроде автор, присутствующий на просторах гохи аж с 2004 года, должен разбираться в таких понятиях как хейт и графомания.
Какая мотивация может быть у этого бессмысленного набора грубых домыслов, кроме демонстрации собственной неосведомленности? Провокация? Уныло. Скорее выглядит как "разжуйте мне все, я ничего не понял и мне лень".

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Black Desert: красивая пустышка
Теперь майнд будет хвастаться как "заагрил" весь раздел БД и у всех ждунов был батхерт
Помнится у него приписка была "Гроза фанбоев", это заслуживало отдельно форумный воин блин
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Black Desert: красивая пустышка
Возможно просто тонкий троллинг...)
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от Dodgex:
А не много ли аналитегов-обзорщиков завелось? Некоторые даже в игру не заходили, а фекалий выдали - хоть оптовую продажу открывай.
Понятно, что топикстартер - форумный клоун, несущий хейт во все темы, но это не повод создавать тему в данном разделе - ей место в таверне.
Автор просто альтернативно одарен.
Не очень давно он яро доказывал, что Легенды Кунг-фу являются лучшей песочницей и пвп игрой. Это про игру которая основана на общесерверных эвентах, имеет скрытые уровни, классы и практически отсутствует штраф за смерть. И про пвп, это там где 90% времени онлайна чар должен проводить либо за мышекликерским фармом, либо в пве инсте (превед песочнице), выбивая редкие, дорогие рецепты и вещи.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Black Desert: красивая пустышка
Сообщение от mindw0rk:
Да уловка это про отсутствие капа. Никто вам не даст нагриндить тысячу уровней. Будет стандартный кап - 50 уровень + издевательски медленный гринд чтобы получить еще хоть один с откатами экспы при смерти.
Есть такая старая игра, называется EQ, там как бы кап есть, но его как бы нет. Так как после достижения макс уровня, ты начинаешь качать АА, те же уровни, но со всякими плюшками, а их дохрена.
Просто надо подходить ко всему с головой.

P.S.
Минд, у тебя в последнее время все аналитики стали тупыми и не интересными. ТО Арки восхваляешь, то потенциально интересную игру хаешь.
Может у тебя Акаунт угнали? раньше Вы были более адакватны.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert: красивая пустышка
Автор молодец.
Все разложил по полочкам.

Сообщение от mindw0rk:
И в которой до этого капа вы будете гриндить мобов и скучные квесты, как в сраном клоне WoW. Приятного ожидания, ждуны!)
Эти ждуны три года ждали АА как манну небесную. Она сфелилась в Корее. В России им запилили анальный донат в АА. В мире игру отдали Трионам, которые сами на грани банкротства, со своими феловыми rift и defiance. У АА провалы везде.
Сейчас нашли новую ожидалку. А через три года опять будет кровавое разочарование.
Лучше бы в WoW играли, действительно. Не умеют азиаты делать ММОРПГ. У них всегда выходит унылая гриндилка, котороая на полгода.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ctolar:
Есть такая старая игра, называется EQ, там как бы кап есть, но его как бы нет. Так как после достижения макс уровня, ты начинаешь качать АА, те же уровни, но со всякими плюшками, а их дохрена.
EQ2 давно стала вовклоном. Из вов оттуда украли все. Бегешки, хардмоды, ачивки, флаймаунты. А EQN эти ублюдки из СОЕ делают клон GW2. GW2 - это самое ужасное и разрушительное что произошло в индустрии за последние годы. Вершина казуальства. Трехконопочкое управление. Отсутствие тактик. Квинтэссенция ачивок с белочками для домохозяек.
Последний раз редактировалось Хикура; 28.10.2013 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе