Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Автор темы: bubble
Дата создания: 22.10.2013 23:56
Аватар для bubble
bubble
Guest
Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Здравстуйте! Описание это, конечно, громко сказано.. Моя мама, в детстве, где то 60-тые 70-тые читала в журнале, то ли "Мурзилка" то ли "Пионер" сказку. Она ее так и не дочитала, так вот я решила её детскую мечту осуществить. Дело оказалось нелегкое, она мало что помнит, только обрывки. Сказка была про девочку Джоан, вроде там еще какой то злой человечек был, то ли волшебник то ли что то в этом роде. Что то про башмачки еще ей запомнилось, вроде как у Джоан были. Мама уверена, что иллюстратор Лемкуль был, она запомнила картинку этой Джоан с тонкими ножками. Но я перерыла все, что могла найти от Лемкуля в интернете, и не нашла сказки про девочку Джоан к которой он делал иллюстрации... Вообщем, я понимаю, описание очень скудное, но все же.. Может кому хватит этого и кто то узнает эту сказку???? Заранее спасибо
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
мда... Я читал Мурзилку и Пионер, но в 80-ые. А стиль иллюстраций какой там был?
типо того

или такой

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
По таким обрывкам вам только на фантлабе помогут, наверное.
Аватар для bubble
bubble
Guest
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Вот уж не знаю, какой там стиль был... Все равно спасибо. Меня посетила идея(странно, почему она не сделала это раньше), решила скачать все выпуски этих журналов, а потом мама уж сама просматривать будет. Того глядишь, найдет сказку свою, недочитанную
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Сообщение от bubble:
Вот уж не знаю, какой там стиль был... Все равно спасибо. Меня посетила идея(странно, почему она не сделала это раньше), решила скачать все выпуски этих журналов, а потом мама уж сама просматривать будет. Того глядишь, найдет сказку свою, недочитанную
ну ок

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для aarina
aarina
Guest
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
А мне помогите найти, пожалуйста! Давно ищу, слушала в детстве на пластинке сказку про мальчика, который дружил со змеенком, тот встречал его со школы. То ли индийская сказка, то ли африканская. Змеенка мальчик называл Стронг, ему другой злой мальчишка облил глаза горячей смолой и змеенок ослеп. Ну никак мне не найти, может не там и не так ищу... Помогите! )))
Аватар для ksusladkova
ksusladkova
Guest
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Очень давно ищу сказу) Мало, что помню....но! Было какое-то королевство и на него напали и парень защищая малышку подставил спину и в него вонзилось тысяча стрел..он стал ежом. Малышка эта выросла, а что дальше смутно помню((
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Потом их всех забанили. Это "Сказка о глупом боте".
Аватар для anomondi
anomondi
Guest
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
ищу румынский рассказ про отца у которого похитили сына 9-ти лет с целью выкупа, потом он вычисляет где находится сын и налетает на то место и убивает всех
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Помогите найти сказку/рассказ по описанию...
Сообщение от anomondi:
ищу румынский рассказ про отца у которого похитили сына 9-ти лет с целью выкупа, потом он вычисляет где находится сын и налетает на то место и убивает всех
На фантлаб иди.
Ваши права в разделе