Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Все что вы стеснялись спросить...
Дата создания: 03.10.2013 15:59
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Какой лучше шмот на Тамера? Бегаю в тело Таритас. остальное 3 в Джерес. Некоторые кричат что боты на уклон нужны полюбому на Тамера так это или нет? Параметра уклонение вообще не нашел в характеристиках персонажа Тело Джерес мне не нравиться. нафига мне грузоподьемность на стате. Аджери садит по броне.
Крафтовый сет вообще сильно отличается от выбивного на ру по параметрам?
Аватар для Вэил_renamed_1219126_08062020
Фанат
Регистрация:
14.10.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Квестовое оружие имеет кап заточки (+7 бастио)
Вот оно что. А для лучницы какой сет для ПвЕ фарма синий? )
Аватар для Spilberg
Spilberg
Guest
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Как раздеть персонажа в Black Desert и должны ли отображаться на персонаже доспехи Либерэ?
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от in_shadow:
гарро у тебя сет выбивной или крафтовый?
Выбивной

Сообщение от in_shadow:
какая грузоподъемность у коня?
Звисит от одетого на него снаряжения

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Вэил:
Вот оно что. А для лучницы какой сет для ПвЕ фарма синий? )
Лучше все же на хп, для пве фарма я бы рекомендовал поймать вам на взрывное уклонение (основной фарм скил, не помню точное название - когда отпрыгивает и накрывает область перед собой стрелами) реген мп за удар. Многвенное востановление МП, должен эвейкинг называтся - сильно облегчит жизнь, но пробуждение умений с 48 лвла

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kamail:
Какой лучше шмот на Тамера? Бегаю в тело Таритас. остальное 3 в Джерес. Некоторые кричат что боты на уклон нужны полюбому на Тамера так это или нет? Параметра уклонение вообще не нашел в характеристиках персонажа Тело Джерес мне не нравиться. нафига мне грузоподьемность на стате. Аджери садит по броне.
Крафтовый сет вообще сильно отличается от выбивного на ру по параметрам?
Нет это не так, сами по себе боты на уклон вам мало что дадут, билд на уклонение подразумевает использование соответсвующей бижутерии пояса и ожерелья. Без этого вы просто не заметите эфекта. Тамеры да выбирают либо джерес либо таритас, в последнем меняются боты на джерес а в первом тело на таритас.
Крафтовые и выбивные сеты одинаковы за исключением Таритаса где меняется лишь вес и прочность. В целом вы делаете все правильно, но учитывая что носите джерес - все же не забывайте о меткости, доп оружие должно быть с ней.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Spilberg:
Как раздеть персонажа в Black Desert и должны ли отображаться на персонаже доспехи Либерэ?
Персонажи раздеваются до нижнего белья только внутри своих домов.
Последний раз редактировалось Garro; 18.10.2015 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Наверное неповерите но мне кажется это самый правильный подход к ММО, Скиф и Гоха играют так же и получают массу удовольствия :)
Наверное толкьо так можно получить удовольствие. Я зону обитания уже так изучил, что даже картой для навигации не пользуюсь. Я словно вернулся в линейку, но не в линйку!

Тут даже система шмота такая, что нет лоу сетов, топ сетов, все сеты актуальны. Реально словно в линейку вернулся времен начальных хроник!
Аватар для Barinson_renamed_1133335_20082020
Читатель
Регистрация:
28.04.2014
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Зависит ли от параметра удачи раба шанс прока золотого шмота в крафте?
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Наверное неповерите но мне кажется это самый правильный подход к ММО, Скиф и Гоха играют так же и получают массу удовольствия :)
Так и есть. играю аналогично, все еще 44, но уже 172 ОР и 125 Влияния. Игра очень хороша в плане сингла, мир здорово проработан и очень разный, большинство ММО делается тупо копипастом, но тут это не так. Сами локации очень красивые и проработанные, они именно живые, это не картонный городок с 10 манекенами - это город живущий своей жизнью. Если изучать все профы, раскачивать рыбалку и коневодство, выстраивать сети по добыче и торговле, делать квесты, а среди них попадаются и интересные цепочки с хорошими наградами, как например уже известное пиратское сокровище, потом сокровище Серендии, потом в Кальфеоне в лесу Бри надо собрать руну отпирающую сундук.
В общем я бы не рекомендовал никому бежать на кап сломя голову и пропускать кучу интересного контента.
Единственно, я не могу назвать БДО - ММОРПГ, это не так, это сингл с элементами мультиплеера, но очень хороший сингл, уровня Ведьмака, TESO, Готики.
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Люди подскажите где есть пещерки с норм залежами олова, медь я нашел( буквально в стартовой локе пещера есть) а вот олово нигде нет
Аватар для Milano_renamed_1219562_24042020
Читатель
Регистрация:
18.10.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Интересует такой вопрос. Можно ли полноценно играть не заморачиваясь с экономикой, крафтом, коневодствоим и т.п. Т.е. меня просто бесит заниматься всеми этими вещами, особенно экономикой. Просто хочу качаться на мобах, потом пвп, осады и т.п. Или без экономики я потом "встану" и не смогу развивать своего персонажа?
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от RozmanDR:
Вопросец) что делать после 50го? ежедневки сделал и т.д
дальше кач?) тучка перестала кв давать, выпони 50ые там на циклопов и прочее и все, молчит(
Качай до 60го
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Barinson:
Зависит ли от параметра удачи раба шанс прока золотого шмота в крафте?
Говорят что да, но проводить тесты аля из 100 вещей раб с удачей скрафтил 20 золотых а без удачи 5 не делали. Поэтому со 100% увереностью утверждать нельзя, считают что да влияет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RozmanDR:
Люди подскажите где есть пещерки с норм залежами олова, медь я нашел( буквально в стартовой локе пещера есть) а вот олово нигде нет
Дело в том что олово находят не в пещерах, посмотрите вдоль реки у которой стоит Хидель, там множество камней с оловом (оно копается именно на берегу рек).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Milano:
Интересует такой вопрос. Можно ли полноценно играть не заморачиваясь с экономикой, крафтом, коневодствоим и т.п. Т.е. меня просто бесит заниматься всеми этими вещами, особенно экономикой. Просто хочу качаться на мобах, потом пвп, осады и т.п. Или без экономики я потом "встану" и не смогу развивать своего персонажа?
Можно конечно, я так и играю и игра в этом плане не менее разнообразна ;) Фишка БДО как раз в том что каждый находит в ней что то свое.
Последний раз редактировалось Garro; 18.10.2015 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Все что вы стеснялись спросить...
хочу начать прокачивать алхимию, но не могу найти начало цепочки квестов на нее... там какой то вейн даете по базе вроде бы, но не могу его найти.. где он обитает?
Аватар для Helladiabolla
Фанат
Регистрация:
27.01.2009
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Greysdark:
А вы контракт активировали?
Хм, я кл, получается мне самому себе ЗП платить? Но вообще это имеет смысл, нужно попробовать.
Аватар для Gefestys_renamed_1219513_27042020
Читатель
Регистрация:
17.10.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
1. Скажите пожалуйста почему 2 одинаковые вещи так сильно отличаются в цене? (это баг?)

2. Стоит ли ждать спад цен на доспех Таритас ?
3. Слышал что проф. костюмы (повар, собиратель и тд.) можно переделать во внешку (как донат но без эффектов) и для этого нужен какой-то купон, поискал нашел его в шопе, а есть возможность его получить как-нибудь по другому способом?
Заранее спасибо!)

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 29 секунд


Добавлено через 46 секунд

извиняюсь, не нашел как редактировать сообщение

Добавлено через 29 секунд


Добавлено через 26 секунд
Этак картинка относится к 1-ому вопросу
Последний раз редактировалось Gefestys_renamed_1219513_27042020; 18.10.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Gefestys:
1. Скажите пожалуйста почему 2 одинаковые вещи так сильно отличаются в цене? (это баг?)

2. Стоит ли ждать спад цен на доспех Таритас ?
3. Слышал что проф. костюмы (повар, собиратель и тд.) можно переделать во внешку (как донат но без эффектов) и для этого нужен какой-то купон, поискал нашел его в шопе, а есть возможность его получить как-нибудь по другому способом?
Заранее спасибо!)

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 29 секунд


Добавлено через 46 секунд

извиняюсь, не нашел как редактировать сообщение

Добавлено через 29 секунд


Добавлено через 26 секунд
Этак картинка относится к 1-ому вопросу
крафтовый таритас дороже дропового, т.к. у него выше максимальная прочность.
Аватар для melivaro_renamed_1185990_10022021
Читатель
Регистрация:
04.03.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
подскажи пожалуйста, я 30лвл есть заточки как на броню так и на оружие, мне копить их до 50? или же точится по мере выбивания? Играю Гигантом бегаю в Аджери вроде ни чего лучше пока не падало.
Re: Все что вы стеснялись спросить...
гд находится нпц, который дает квесты на алхимию эти?

http://bdobase.info/quest/3500:310

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от melivaro:
подскажи пожалуйста, я 30лвл есть заточки как на броню так и на оружие, мне копить их до 50? или же точится по мере выбивания? Играю Гигантом бегаю в Аджери вроде ни чего лучше пока не падало.
заточки можно потом вытащить, но с разрушением предмета, в который они вставлены...
Последний раз редактировалось galix1982_renamed_1009113_12062020; 18.10.2015 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Kamail:
это сингл с элементами мультиплеера
Что? Когда везя очередной корован тебя ганкнут по-другому заговоришь =)

Сообщение от RozmanDR:
Люди подскажите где есть пещерки с норм залежами олова, медь я нашел( буквально в стартовой локе пещера есть) а вот олово нигде нет
Олово можно вытащить из камнекрабов.

Сообщение от Milano:
Можно ли полноценно играть не заморачиваясь с экономикой, крафтом, коневодствоим и т.п. Т.е. меня просто бесит заниматься всеми этими вещами, особенно экономикой. Просто хочу качаться на мобах, потом пвп, осады и т.п. Или без экономики я потом "встану" и не смогу развивать своего персонажа?
Ты хочешь что бы тебя ГИ одевала?
Аватар для Flynn_renamed_1217431_24042020
Читатель
Регистрация:
30.09.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от xxxHOliC:
Сообщение от Kamail Посмотреть сообщение
это сингл с элементами мультиплеера
Что? Когда везя очередной корован тебя ганкнут по-другому заговоришь =)

Цитата:
Сообщение от RozmanDR Посмотреть сообщение
Люди подскажите где есть пещерки с норм залежами олова, медь я нашел( буквально в стартовой локе пещера есть) а вот олово нигде нет
Олово можно вытащить из камнекрабов.

Цитата:
Сообщение от Milano Посмотреть сообщение
Можно ли полноценно играть не заморачиваясь с экономикой, крафтом, коневодствоим и т.п. Т.е. меня просто бесит заниматься всеми этими вещами, особенно экономикой. Просто хочу качаться на мобах, потом пвп, осады и т.п. Или без экономики я потом "встану" и не смогу развивать своего персонажа?
Ты хочешь что бы тебя ГИ одевала?
Ги одевала?
А ты в курсе, что основной заработок в этой гире это соло гринд или донат?
И ему нахер не уперлась вся эта экономика.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от galix1982:
хочу начать прокачивать алхимию, но не могу найти начало цепочки квестов на нее... там какой то вейн даете по базе вроде бы, но не могу его найти.. где он обитает?
Для занятия алхимией не нужен никакой квест.

Возьми пучок календулы и питьевой воды и смешай их - Ты получишь настойку на восстановление МР. Вот и основы алхимии :D
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от xxxHOliC:
Для занятия алхимией не нужен никакой квест.

Возьми пучок календулы и питьевой воды и смешай их - Ты получишь настойку на восстановление МР. Вот и основы алхимии :D
блин, я хотел немного квесты на алхимию поделать... но не могу найти нпц:(
Аватар для Gefestys_renamed_1219513_27042020
Читатель
Регистрация:
17.10.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Как повысить кол-во слотов для очков влияния? допустим мне нужно 100, как этого достичь? Я разговаривал с новыми НПЦ в Кальфеоне но мне не прибавлялось ничего.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от galix1982:
блин, я хотел немного квесты на алхимию поделать... но не могу найти нпц:
В Велене дают квесты такие в Трактире. Вход в трактир вправа от Игоря Бартели

Сообщение от Gefestys:
Как повысить кол-во слотов для очков влияния? допустим мне нужно 100, как этого достичь? Я разговаривал с новыми НПЦ в Кальфеоне но мне не прибавлялось ничего.
Влияние дают за выполнение квестов.

Энергию - за получение знаний и некотоыре квесты.
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от xxxHOliC:
В Велене дают квесты такие в Трактире. Вход в трактир вправа от Игоря Бартели


Влияние дают за выполнение квестов.

Энергию - за получение знаний и некотоыре квесты.
спс, поищу.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Тфу, каком нах@й Велене? Велии :D
Ваши права в разделе