Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Все что вы стеснялись спросить...
Дата создания: 03.10.2013 15:59
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Fox2601:
Гарро подскажи пожалуйста:

1)Ты говорил, что лучше всего набивать фэйлы на биже, но ведь когда она успешно улучшается - фэйлы пропадают. Как с этим быть?

2)С +7 на +8 точил "точным усилением" за 5 точек, я так понимаю это как раз и есть безопасная заточка, на последнем стриме ты говорил что так точиться слишком дорого, т.к. надо овер-дохрена точек, тогда получается что надо просто набить фэйлы и точить одной точкой надеясь на успех?
Здесь же если не сложно сколько примерно фейлов надо что б заточиться на +9\10\11 и т.д.

3)про пвп, вот я играю соркой и на знакомом войне тестил опрокидывания, так вот если он ставит блок щитом, то они не работают даже если зайти со спины. Так и должно быть? или у меня может меткости не хватает, хотя у меня почти все вещи на меткость.
Еще пытался понять как опрокидывать несколько раз подряд, и получается если ждать пока враг начинает вставать, то он успевает отскакивать, а если делать второй скил опрокидывания прямо в лежащего то он тупо не проходит. Как быть здесь? может я просто в тайминги не попадаю.
Ну и вернемся к войну, хотя бы пару слов как его контрить, если щит и правда дает неуязвимость к опрокидыванию.
1) Берете много бижутерии по 25к, подчеркиваю много. Какая то заточится на 1 в процессе набития фейлов. Короткий путь выглядит так - набиваем 2 фейла на обычной биже и 3 и 4 фейле набиваем уже на биже +1 в попытке точнуть ее на +2. Можно и дольше делать и 5-6 фейл бить уже на биже +2 в попытке на +3. Так же амулеты и пояса точатся чуть хуже и к примеру 3 фейла можно набить и на незаточеных.

2)Абсолютно потому что на высоких уровнях заточки вам потребуются сотни точек для безопасного улучшения. К примеру либерто я точил набивая фейлы заточка на броню на таритасе с 14 до 15 уже по 20+ фейлов перед попыткой. Точное число фейлов на заточку +9\+10\+11 вам никто не подскажет потому что рандом дикий и на 9 может не заходит с 15 фейлов а на 15 зайти с 3, но на 9 точится относительно легко Юриа (Для либерто своя математика), я бы начинал с 5 фейлов, на 10 уже с 10 и на 11 где то с 13-14.

3) Нет он не работает со спины, скорее всего ваш друг просто успевал повернутся, тактика сорки в бою с войном заключается как раз в заходе заспину, потренируйтесь блинковатся прямо сквозь него и тут же делать рывок ворона (блинк вперед с опрокидывание и снижением маг защиты, может ошибся в ру названии). Насчет опрокидывания несколько раз подряд, вы правильно заметили что если ждать анимации вставания врага то высока вероятность что он отскочет, поэтому надо четко уловить тайминг и пока он еще лежит уже начинать делать пламя ворона или комбу теневого удара которая так же опрокидывает его на землю. Надо тренироватся и чуствовать этот момент.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FinalRelease:
А шанс выпадение заточек для оружия и брони везде одинаков?
Жабы это "народное" название&Не помню что бы убивал таких врагов)
Я пометил на карте их место на русском они зовутся водяными, дроп сильно зависит от раскачки нода на которым вы фармите - субьективно на водяных заточки падают хорошо (видимо потому что мобы уничтожаются в промышленых масштабах) :)

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Dejavu322:
Привет, где брать квест на серьги ?
У банкира в кальфеоне квеста нет, у нпс по базе тоже нет.
Этот квест доступен с 50 уровня, возможно вы его еще не достигли или у вас отключено отображение квестов. Для его получения не надо выполнять никаких спец. условий.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wekeke:
какое оружие лучше иметь для колдуньи? чтобы его потом точить можно было? какое у него название? ибо я бегаю с обычным квестовым на 24 лвл
и какой сет лучше? я пока собрал аджери, стоит ли его точить? или стоит взять другой сет? где вообще инфу почитать, все как-то по разным ссылкам раскидано, куча инфы, куча видео, но фиг его знает, верно ли там говорят)

и что дает кот? что в общем нужно для комфортного пвп и фарма для чара?)
Для колдуньи хорошо подходит оружие Юриа и доп. оружие на атаку пока вы качаетесь. Пока вы низкого уровня пойдет и сет Аджери но в дальнейшем рекомендовал бы сменить его либо на сет Джерес с заменой перчаток на перчатки Аджери либо на сет Таритас с заменой ботинок на ботинки Джерес. В разделе Колдуний есть мой гайд для новичков по этом классу.
Кот собирает лут вам в инвентарь, полезная животина :)
Последний раз редактировалось Garro; 16.10.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Я пометил на карте их место на русском они зовутся водяными, дроп сильно зависит от раскачки нода на которым вы фармите - субьективно на водяных заточки падают хорошо (видимо потому что мобы уничтожаются в промышленых масштабах) :)
Тоже заметил что количество полученых точек сильно растёт там где уничтожаешь мобов тоннами.
Вопрос по по поводу колодца.У меня это место чего то называется разруженный монастырь?Или я ошибся и не туда смотрю?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от FinalRelease:
Тоже заметил что количество полученых точек сильно растёт там где уничтожаешь мобов тоннами.
Вопрос по по поводу колодца.У меня это место чего то называется разруженный монастырь?Или я ошибся и не туда смотрю?
Да это именно оно, название колодец теней с кореи, сори.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Все что вы стеснялись спросить...
О,еще хотел спросить про сорку.Очень часто слышу что ей надо белый сет из за скорости применения скилов.Что думаешь про это?Как бы одевал свою?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от FinalRelease:
О,еще хотел спросить про сорку.Очень часто слышу что ей надо белый сет из за скорости применения скилов.Что думаешь про это?Как бы одевал свою?
Этот показатель вы итак разгоните когда раздобудите вещи получше, сорка это либо джерес либо таритас, процитирую себя же.

Сообщение от Garro:
Пока вы низкого уровня пойдет и сет Аджери но в дальнейшем рекомендовал бы сменить его либо на сет Джерес с заменой перчаток на перчатки Аджери либо на сет Таритас с заменой ботинок на ботинки Джерес. В разделе Колдуний есть мой гайд для новичков по этом классу.
Аватар для Knyazev_renamed_1219320_20062020
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
крафт
Гарро )) привет ) помоги пожалуйста ) как получить навык для создания чистых слитков ? я уже профи по сбору и изготовлению .. кв у девочки выполнил все .. (( фанеру и слитки и кристаллы могу перерабатывать .. а в чистые нет .. что делать ?*?? мучаюсь уже с 7 го числа
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Шлем Джерес и Шлем ловкости Джерес это одинаковые сетовые вещи?Или под синий шлем нужен весь остальной такой же сет?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: крафт
Сообщение от Knyazev:
Гарро )) привет ) помоги пожалуйста ) как получить навык для создания чистых слитков ? я уже профи по сбору и изготовлению .. кв у девочки выполнил все .. (( фанеру и слитки и кристаллы могу перерабатывать .. а в чистые нет .. что делать ?*?? мучаюсь уже с 7 го числа
Надо сделать специальную квестовую линейку, точно сказать не могу но если память не изменяет начинается она на ферме алехандро (где тыквы) и ведет к девочке в хиделе которая и научит их делать

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от FinalRelease:
Шлем Джерес и Шлем ловкости Джерес это одинаковые сетовые вещи?Или под синий шлем нужен весь остальной такой же сет?
Раньше надо было, сейчас нет, но я не рекомендую точить синие вещи. Проще гораздо заточить зеленые и потом перекрафтить в синие
Последний раз редактировалось Garro; 16.10.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nowals_renamed_1210139_14062021
Читатель
Регистрация:
16.07.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Приветствую, хотелось поинтересоваться по поводу заточки, изменили ли наши локализаторы принцип точки? Играл на Корее, состоял в BlackLabel, где ребята рассказывали способ точки от 15+, "Набиваем порядка 30 фейлов, и надеемся что заточится, иначе откат на -1 уровень, но не ниже 15". Но в российской версии игры нашёл такой замечательный камушек у кузнецов, Камень Крон. На Корее про него не слышал, поэтому логичный вопрос, это наше собственное изобретение? То есть, нынче, при введение Мидии, отката точки можно не бояться, только бы карман позволял?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-16_45275631[-2512_-31_-423].JPG
Просмотров: 198
Размер:	457.6 Кб
ID:	125694  
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Nowals:
Приветствую, хотелось поинтересоваться по поводу заточки, изменили ли наши локализаторы принцип точки? Играл на Корее, состоял в BlackLabel, где ребята рассказывали способ точки от 15+, "Набиваем порядка 30 фейлов, и надеемся что заточится, иначе откат на -1 уровень, но не ниже 15". Но в российской версии игры нашёл такой замечательный камушек у кузнецов, Камень Крон. На Корее про него не слышал, поэтому логичный вопрос, это наше собственное изобретение? То есть, нынче, при введение Мидии, отката точки можно не бояться, только бы карман позволял?
Это ввели с новыми патчами на Корее, но при этом увеличили саму сложность точки.
Аватар для Nowals_renamed_1210139_14062021
Читатель
Регистрация:
16.07.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Хм, банально порезали шанс успеха, закрепив неоткат точки денежным эквивалентом?
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Nowals:
Хм, банально порезали шанс успеха, закрепив неоткат точки денежным эквивалентом?
По сути да, к тому же это подготовка к добавлению точек 20+
Аватар для Davakin_renamed_985452_20072022
Гигант мысли
Регистрация:
23.11.2012
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Гаррочун!!!какую пуху на воина для пвп брать???И почему?Юрия,Селес???
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Davakin:
Гаррочун!!!какую пуху на воина для пвп брать???И почему?Юрия,Селес???
Юриа - хороший баланс между ПвП и ПвЕ, высокая базовая атака для ПвЕ и бонус урона по людям для ПвП
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для reitochka_renamed_1219333_20042020
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса по поводу лошадей:
1) Почему я могу поставить на ярмарку лошадь 3 грейда в ценовом диапазоне 17к-25к серебра, а такие же лошади по уровню и грейду на ярмарке стоят и по 50к, и по 100к? От чего это зависит?
2) Как так получается, что я поймала дикую лошадь у которой в характеристиках было всего одно скрещивание, а потом покатавшись на ней вдруг обнаружила, что эта цифра 2? Какого черта? Я не выставляла этого коня на разведение.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Все что вы стеснялись спросить...
отличаются ли классы по базовым характеристикам типа силы ловкости, если такие вообще есть? Какой класс считается самым быстрым по скилам передвижения и бегу?

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Genie_renamed_1111937_15112022
Читатель
Регистрация:
10.02.2014
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Подскажите, пожалуйста, как убрать нотификейшны "гильдия Г сделала квест К, получила достижение Д" весь этот мусор. Спасибо



Люди с никами формата iNickname, iBezFantazii, iBezvkysica будут гореть в специальном iАду.
Аватар для Orinoko_renamed_719147_16052020
Читатель
Регистрация:
06.01.2010
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Гарро, скажи пожалуйста, как объединить 3 сока в 1? Открываю Л- алхимия, а бутылки серые и кинуть их нельзя для крафта.
Спасибо.
Аватар для Barinson_renamed_1133335_20082020
Читатель
Регистрация:
28.04.2014
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Как по максималке расширить сумку? Если есть список квестов, направленных на это, выложите пож.
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Гарро, привет!
Появился такой вопрос: Вчера на стриме ты говорил, что перекрафтить шмот в голдовый сейчас нельзя. Однако на ауке голдовые пушки были замечены и не раз. Так все же синий шмот в желтый можно пытаться апнуть, или нет? Я в замешательстве, столько всего наготовил уже, неужели зря
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от reitochka:
Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса по поводу лошадей:
1) Почему я могу поставить на ярмарку лошадь 3 грейда в ценовом диапазоне 17к-25к серебра, а такие же лошади по уровню и грейду на ярмарке стоят и по 50к, и по 100к? От чего это зависит?
2) Как так получается, что я поймала дикую лошадь у которой в характеристиках было всего одно скрещивание, а потом покатавшись на ней вдруг обнаружила, что эта цифра 2? Какого черта? Я не выставляла этого коня на разведение.
1) Зависит от лвла лошади и кол-во спариваний вроде
2)Ммм это страно, у девочек должно быть одно а у мальчиков два, видимо у геймнета что то глючит

Добавлено через 13 секунд
Сообщение от Sensus:
отличаются ли классы по базовым характеристикам типа силы ловкости, если такие вообще есть? Какой класс считается самым быстрым по скилам передвижения и бегу?
Да, лучница.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Orinoko:
Гарро, скажи пожалуйста, как объединить 3 сока в 1? Открываю Л- алхимия, а бутылки серые и кинуть их нельзя для крафта.
Не все соки так обьединяются, что именно вы пытаетесь обьединить?



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Barinson:
Как по максималке расширить сумку? Если есть список квестов, направленных на это, выложите пож.
Гайд по списку подобных квестов есть но к сожалению у меня под рукой просто нет ссылочки

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от twiceasniceasice:
Появился такой вопрос: Вчера на стриме ты говорил, что перекрафтить шмот в голдовый сейчас нельзя. Однако на ауке голдовые пушки были замечены и не раз. Так все же синий шмот в желтый можно пытаться апнуть, или нет? Я в замешательстве, столько всего наготовил уже, неужели зря
Голдовые вещи вы можете скрафтить рабом (с определеным шансом прокает как и синька) речь о том что нельзя перекрафтить уже готовую вещь в голду.
Последний раз редактировалось Garro; 16.10.2015 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Голдовые вещи вы можете скрафтить рабом (с определеным шансом прокает как и синька) речь о том что нельзя перекрафтить уже готовую вещь в голду.
ты так быстро отвечаешь - я в шоке просто
спасибо, теперь все стало понятно
Аватар для Sotnia_renamed_21473_31072022
Маньяк
Регистрация:
02.08.2005
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Гарро, привет!

Ты скорее всего уже отвечал на этот вопрос, извини, прочесть 106 страниц нет сил, если не сложно линкани ссылочкой...
Вопрос по распределению скилов на гиганта.
Что куда кидать? Какие приоритеты?
Было бы отлично, если бы ты выложил свое распределение скилов на 50м принтскрином. Спасибо!

P.S. Гарро, давно тебя не видел в HS, заходи, сыграем дуэльку как в старые добрые збт(шные) времена

Аватар для Orinoko_renamed_719147_16052020
Читатель
Регистрация:
06.01.2010
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Не все соки так обьединяются, что именно вы пытаетесь обьединить?
Самый простой "Сок из злаков" на 75ХП
Аватар для serna
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Garro:
Да
Где можно почитать, на что влияет получения знаний о монстрах знаю есть (A+, A, B, C, S)
S ранг самый плохой?
Кто-то говорил что самый большой ранг даст больше шанса дропа вещей, так ли это?
Ваши права в разделе